Сообщество закрыто

Долгожданные роды на 42 неделе

Банально, но пока малышка уснула я хочу рассказать о своих родах. Ждала я их долгооо, ПДР была на 25-29 декабря 2014, но я с 38 недели сидела на иголках и ждала: когда же???)

Расскажу немногоо беременности: во-первых я похудела за всю беременность на 12 кг, а в роддоме ушло еще 8 кг)ну я и щас не худенькая, так что мне это только на пользу)- Сначала был токс и не было аппетита, на 20 неделе появился аппетит, но начались проблемы с желудком, периодически были болевые приступы, я дура тянула, не проверялась. На 35 неделе попала в реанимацию-острый панкреатит и камни в желчном(слава богу обошлось) но искололи антибиотиками и обезболиващими, упал гемоглобин из-за лечебного голодания, в итоге строгая диета. вообщем под конец беременности была я вялая без сил и резко похудела.

в ЖК дали направление на 3 января ложиться, легла, а там праздники… и врачей нет, только дежурные в родильном, так как я перехаживала, 6 января пришла врач, предложила мифепристон, я согласилась так как очень устала и хотелось поскорей родить( сейчасбы я еще 100 раз подумала) но тогда мне казалось что сама не рожу. Шейка пропускала 2 пальца, 6 января я выпила 1 таблетку, 7 утром дали вторую, у меня ни каких признаков кроме пробки, начала отходить после осмотра. 8 числа я уже никакая… утром вроде потягивало, на тихий час легла спать, проснулась -все прошло.(я расстроилась, звонила мужу, расплакалась… положила трубкуи тут заболел живот, каждые 5-4 минуты, терпимо, часа два так походила, врач поднялась, я на кресло- бооольноооо, она стерва, грубо " это только начало, как ты рожать будешь" меня напугала, проткнула пузырь, ни слова не сказала про раскрытие, я уж поняла что наконец РОЖУ, быстро спустили на клизму, там я сидела мин 20 смски писала маме и мужу, схватки начались в 15-16 где-то, в предродовое спустили в 6-7вечера(не помню). тут после клизмы и пузыря стало больно, как ооочень больные месики с интервалом 3 минуты гдет, дальше все прошло как мне казалось часа 3 прошло, оказывается 8!!! больно было, начала паниковать сжиматься напрягаться, тут пришел мой ангел- акушерка, спокойно мне объяснила как расслабится, я все схватки провела на подоконнике, наклонившись к окну, акушерка мне подложила подушку, сказала двигать попой в стороны, на выдохе тянуть букву А, так я стонала, приходили проверяли раскрытие( тоже надо расслабится- так легче) на 6-7 см добавили окситоцин, разок стошнило, после окситоцина стало больнее и чаще может минута интервал или меньше… потуги начались я кричала чтоб подошли, мы потужились пару раз на кушетке, пошли на кресло, стала тужится, потуг за 6-7 родила свою малышку! когда вылезала голова я видела ее и офигевала что это со мной происходит! она родилась 4300, 58 см, я в шоке!!! живот был маленький, я совсем мало ела в последний триместр, а доча красотка волосы длинные, черные(моя изжога вечная) Мне положиди ее на живот, она теплая мягкая как губка, кашлала, пузыри пускала и боль отпустила… Это самый кайф! я смеялась улыбалась, плакать не охота. В итоге разрез наружний, зашивали не больно(обкзболили), маленькие 2 разрывчика зашила наживую, дернулась пару раз. Самое смешное, что д я осталась девственницой, о чем мы все похохатали, плева целая! они предлагали сфоткать для мужа) я на серьезе сказала давайте)))) вообщем потуги были на позитиве хоть и тяжело тужиться. как будто арбузом какаешь...2-25, 9 января 2015 я родила свою Сонечку)

я счастлива, что все прошло хорошо, и мне повезло с тазом)))) боль и негатив забывается, но неделю мне снились больница, роды и врачи. Сейчас все ок)я счастлива! ps девочки, не бойтесь, это того стоит!)))


Рубрика 42 неделя
Фея Мамуля
Фея Мамуля
Дариша
6 лет
Набережные Челны
7202131
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фея Мамуля
Фея Мамуля
Дариша
6 лет
Набережные Челны

спасибо всем)

Пожаловаться
юлия емельянова
юлия емельянова
кирюшка
17 лет
Дариночка
10 лет
Ивантеевка (Саратовская обл.)

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕГО ВАМ САМОГО ХОРОШЕГО! А МОЯ ДОЧЕНЬКА РОДИЛАСЬ 9.01.2014Г

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Электросталь
Ох, побольше бы таких позитивных рассказов! И страх перед родами отступает! Спасибо! Здоровья вам и малышке!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Наимилейший рассказ))) здоровья вашей семье)
Пожаловаться
Фея Мамуля
Фея Мамуля
Дариша
6 лет
Набережные Челны
спасибо!!!
Пожаловаться
ДобраяФея
ДобраяФея
Аэлита
11 лет
Авелина
16 лет
Аида
17 лет
Набережные Челны
Классно… где рожали? Бесплатно рожала?
Пожаловаться
Фея Мамуля
Фея Мамуля
Дариша
6 лет
Набережные Челны

Бесплатно на ГЭСе) молодая врач была, даже не знаю имени..(не та которая грубиянка, она спать ушла)

Пожаловаться
ДобраяФея
ДобраяФея
Аэлита
11 лет
Авелина
16 лет
Аида
17 лет
Набережные Челны
По прописке ??
Пожаловаться
Фея Мамуля
Фея Мамуля
Дариша
6 лет
Набережные Челны
Да)
Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск
Плева??? А как же вы забеременели? С первого раза в жизни? чудо рождения-это класс. Молодец!
Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Марьяна
5 лет
Бишкек

и мне интересно) и при чем черные волосы и изжога?))

Пожаловаться
ДобраяФея
ДобраяФея
Аэлита
11 лет
Авелина
16 лет
Аида
17 лет
Набережные Челны
Обычно, эластичная плева… у кого то рветься...

У кого то не рветься а поосто растягиваеться...

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Екатерина
6 лет
Мытищи
говорят, что большинство женщин теряют девственность только во время родов… а во время половых актов там все просто растягивается))
Пожаловаться
Анастасия Таран
Анастасия Таран
Божена
5 лет
Реутов
Когда у малыша много волос на голове то сильно изжога мучает при беременности
Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Марьяна
5 лет
Бишкек
спасибо) я не знала)
Пожаловаться
Фея Мамуля
Фея Мамуля
Дариша
6 лет
Набережные Челны
Не спервого)) с мужем 4 года вместе..)
Пожаловаться
Алёна Башмакова
Алёна Башмакова
Качканар

поздравляю вас с дочуркойрастите большими здоровыми

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Маргаритка
11 лет
Каменец-Подольский
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Александра
8 лет
Москва

как мило!!! здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Фея Мамуля
Фея Мамуля
Дариша
6 лет
Набережные Челны
Спасибо большое!