Сообщество закрыто

Рождение нашей Бусинки!

Долго с мужем мечтали о доченьке, забеременеть не получалось. Но мы ждали надеялись и верили! И вдруг 29 апреля 2014 года неожиданно.....

Рождение нашей Бусинки!

Радости не было предела

Беременность протекала нормально, я работала до 30 недели, были лёгкие недомогания, боли в пояснице ну и конечно же капризы. Ну а что? Всё как положено при))))

В 20 недель мы узнали, что ждём доченьку и получили её первое фото

Рождение нашей Бусинки!

Недельки пролетали одна за одной животик рос)))

Рождение нашей Бусинки!

Рождение нашей Бусинки!

Килограммы кстати тоже, ну ладно сейчас не о них. С каждым днём ждать становилось тяжелее. Появились страхи, боязнь родов, боязнь боли.Такое понятие как боль и Я никогда не были совместимы.А тут врач просит подписать согласие на естественные роды,(первая моя беременность закончилась к.с.). Всё взвесив всё же подписала своё согласие, желание испытать все то что испытывают миллионы женщин рожая детей оказалось выше страхов.

Муж меня поддержал, пообещал присутствие и поддержку на родах. Никакого страха и тем более отвращения он не испытывал. Его поддержка в дальнейшем для меня была бесценна!!!

ПДР моё стояла на 28 декабря, дату рождения нашего сыночка, но доченька решила иначе ...

На 8 часов утра 17 декабря срок 38 и 4 дня назначен мониторинг (КТГ) в госпитале. Всю ночь не сплю, бегаю в туалет, появилось ощущение недержания с 12 часов ночи, не успеваю дойти до кровати как из меня выливается чайная ложечка прозрачной жидкости и снова иду в туалет менять ежедневку. Думала что дожилась, до того, что писяюсь Поспать так и не удалось, к утру у меня появилась тревога… Приехав в госпиталь заняла очередь у кабинета КТГ, потом зашла в родильное отделение с просьбой меня на всякий случай посмотреть.Попросили пройти через приёмный покой, чтоб меня там зафиксировали. Спустились на приёмный, чтоб потом опять подняться туда же. Посмотрела меня врач и сразу заявила что у меня подтекание вод и я остаюсь рожать.Муж радуется у меня тоже куча эмоций, которые пытаюсь собрать в кучу и понять что же дальше. А дальше ситуация такая раскрытия нет, шейка не готова схваток нет воды начали подтекать сильнее. С 8 утра и до обеда пролежала на мониторах схватки начались очень слабые, их только на мониторе было видно, я их не ощущала поставили какой-то тампончик для подготовки шейки и отвезли в палату.

Палаты на 2-х рожениц, муж имеет право находится 24 часа в сутки.Палата перегораживается на 2 части занавеской, при желании не мешать друг другу.Минус в том что в палатах могут находится женщины на сохранении или со схватками вместе с уже родившей.Лично меня это напрягало, у меня ещё нет ребёнка, а у соседки хнычет малыш… Тоже ведь хочется)))

В обед меня отвезли в палату и там накормили обедом, потом был полдник, ужин.Я уже даже подумала, что я там для того чтобы жрать, а не рожать)))) После ужина поставили антибиотик (его потом ставили каждые 8 часов) и после КТГ сообщили что рожать я буду завтра, тоесть 18 декабря. И тут наступила вторая без сонная ночь, потому как схваточки уже нарастали, животик каменел, дышать становилось трудно плюс мысли о скорой встрече с малышкой не давали спать. Малыш соседки по палате тоже напоминал о себе. И только нашему папе ничего не мешало спокойненько спать, он тихонько сопел в кресле у моей кровати.

Настало утро завтрак не дали, меня снова перевозят в родильное отделение, пришли врач и акушерка, очень вежливые и внимательные, сообщили, что рожать будем сегодня и если к вечеру сама не рожу прокесарят.

Утро. Раскрытия нет, воды текут, шейка сглажена, вердикт- не в родах! Ставят окситоцин, схватки нарастают, раскрытия нет

Гуляем с мужем по палате, нагуливаем схватки, я как собачка на поводке КТГ на проводах, далеко не отойти, ещё катаю за собой капельницу.Пришла акушерка принесла мячи и поставила без проводные датчики, уже легче, могу свободно передвигаться.

Акушерка или матрона так здесь звучит эта профессия, оказалась человеком не по профессии а по призванию, человек который действительно работает на своём месте!!! Она не покинула нас ни разу более чем на пол часа, всё время заходила и контролировала процесс, и шутила и поддерживала.

Мячи принесла один для меня второй для себя, и показывала мне что я должна на нём делать, в общем весело проводили время.

Обед. Обед мне только снится вместо обеда у меня антибиотик и окситоцин по вене. Чувствую сильную усталость, схватки терпеть больше не могу, ни помогает ничего. Снова осмотр раскрытие 1 палец, ставят эпидураль, причём по первой моей просьбе.Пришёл добрый дядечка анестезиолог и с порога сказал ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Так забавно было, он оказался поляком и когда то в школе изучал русский язык.Мы с ним обсудили ситуацию в Украине вспомнили Советский Союз и я уснула. Немного поспала стало полегче, боли ушли схватки кстати тоже… Понизили эпидураль, добавили окситоцин, и ура снова схватки усилились и пошло открытие но всего на 2 пальца. И так до вечера.

Вечер. Есть хочу, а разрешают только попить, муж периодически ненадолго отлучается, приходит а от него едой пахнет, я такой голодной ещё никогда не была, прошли сутки после последнего приёма пищи. Я уже завыла от голода и усталости, прокапали глюкозу полегчало))))Потом схватки усилились и пошло открытие, начала отходить пробка и на каждой схватке вытекать по немного крови.

Рождение нашей Бусинки!

Появилось лёгкое чувство хотения в туалет по большому, говорю акушерке, а она мне в ответ что это ребёнок опускается и в туалет мне ни как нельзя так как ноги у меня не ходят. Я и слушать никого не хотела не хватало мне ещё чтоб со мной во время родов случилась «авария». К слову клизму мне не делали.Уговариваю всех что мне нужно в туалет, муж меня несёт на руках к туалету, здесь же в палате.И тут в палату входит анестезиолог. Картина такая я та которая ходить не должна на унитазе, руками держу датчики КТГ, муж рядом держит чтоб я не упала дальше акушер которая стоит снаружи и держит штатив с капельницами.В общем в туалет сходить не вышло и меня общими усилиями снова транспортировали на кровать.

Ночь.До 12 часов ночи я так и не родила, но открытие увеличивалось и я уже верила в то, что рожу сама. Начались сумасшедшие схватки, никакая эпидураль нафиг не помогала, я кричала, плакала и грызла подушку.Муж мне массировал поясницу помогал дышать. Акушерка тоже была постоянно рядом и всячески меня подбадривала.

И тут я чувствую что схватки стали другими, не могу объяснить какими, но другими, смотрят раскрытие, а оно полное… собираются меня везти в род зал, это соседняя комната. А у меня начались такие боли, и я говорю что не куда не хочу и чтоб меня ни кто не трогал.Сказалась усталость и третья бессонная ночь.

Меня не куда не повезли, мед персонал набежал в мою предродовую палату и рожала я прям на кровати. Потужной период был долгий более часа, больно было очень.

19 декабря в 1.51 я родила мою доченьку, На сроке 38недель и 6 дней, 3670 и 50см Счстья9-10 по шкале апгар.

Рождение нашей Бусинки!

Рождение нашей Бусинки!

Рождение нашей Бусинки!

Рождение нашей Бусинки!

Родила, без разрывов!

Во всём очень благодарна своему мужу!!!!

Он был со мной от начала и до конца, перерезал пуповину и снял рождение дочери на видео.Помогал мне во всём, а потом ухаживал за доченькой пока я спала.

А это мы сейчас

Рождение нашей Бусинки!

Рождение нашей Бусинки!

Рождение нашей Бусинки!



Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо
13342238
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград

Трое суток… С ума сойти… Поздравляю с чудесной дочей!!!!

Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо
Спасибо!!!
Пожаловаться
Анюнюточка
Анюнюточка
Грязи

намучалась конечно… но ты молодец ))) хорошо держалась)))) здоровья красотульки)))

Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
ттт Здоровья вам!!! я тоже с мужем хотююю
Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо
Так вперёд!!! Обязательно бери мужа! Не понимаю тех кто говорит, что мужу там не место…
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
ой Люб.тут же по закону можно а по нормальному плати бабосы или урожай на удачу. вот прошлый раз не прорвались вдвоём
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
* уповай на удачу



Пожаловаться
Макфлури ДеЛюкс
Макфлури ДеЛюкс
Сокровище
9 лет
Мир
2 года
так долго в больнице перед родами! Ты герой в моих глазах и муж золото! И врачи шикарные и условия, прям супер! Здоровья дочке!
Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо

Сама не ожидала, что всё так затянется.

Условия конечно классные это совсем не то что было 11 лет назал на Украине.

Пожаловаться
Оля
Оля
Анастасия
23 года
Анна
20 лет
Ангелина
15 лет
Виктория
11 лет
Кирилл
9 лет
Москва

Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо
И Вас поздраляю!
Пожаловаться
Оля
Оля
Анастасия
23 года
Анна
20 лет
Ангелина
15 лет
Виктория
11 лет
Кирилл
9 лет
Москва
спасибо.
Пожаловаться
муниса
муниса
Пенджикент

растите здоровенькимипроста принцесса

Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо
Моя бусинка!

Спасибо!

Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Аж мурашки, так живо всё себе представила! Люба, ты геройка, как сказала бы моя дочь))) Дочурка такая куколка, здоровья ей!
Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо
Спасибо!
Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо
Для моего мужа, я теперь точно герой!



Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
14н
Здоровья вам!!" Доча красавица!
Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо
Спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

Пожаловаться
Леся
Леся
Абакан
суперрр!!!
Пожаловаться
ღღღБармалейкинаღღღ
ღღღБармалейкинаღღღ
Доченька
22 года
Сыночек
8 лет
Житомир
Такая малышка хорошенькая. Здоровья Вам!!!
Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо
Спасибо!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тольятти
Какие вы молодцы!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!
Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо
Спасибо!
Пожаловаться
Надежда Харисова
Надежда Харисова
Роман
10 лет
Виталина
8 лет
Екатеринбург
Эх! А у меня так и не получилось после кс родить самой, 8 часов схваток, преждевременное отслоение плаценты и снова кс! А так хотелось самой
Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо
Может ещё родите))))
Пожаловаться
Надежда Харисова
Надежда Харисова
Роман
10 лет
Виталина
8 лет
Екатеринбург
спасибо конечно за ваш оптимизм! Но думаю что на третьи роды я не пойду, сразу кс
Пожаловаться
Олька Стукова
Олька Стукова
Екатеринбург
Сладкая Первый раз почему было кс?
Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо

Гестоз, преэклампсия 42 недели и никаких признаков родов.

Я думала мой организм сам рожать не умеет и в этот раз тоже не рожу.

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Доченька
7 лет
Муравленко

растите здоровенькими)

Вы уже и ушки прокололи?

Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ангелина
9 лет
Толедо
Да! в месяц прокололи ушки. Здесь всем девочкам ушки с рождения прокалывают. Ну и мы отставать не стали)))
Показать ещё