Сообщество закрыто

Мои быстрые роды

Шла 37 неделя моей беременности, поэтому особо в роддом я не планировала ехать. К тому же я еще и работала, правда удаленно. Муж со старшим сыном лежали в больнице, дома я находилась одна, т.к ни моя мама, ни мама мужа не поехали ко мне, махнув рукой «37 недель — еще почти месяц впереди». 20 января я как обычно проснулась в 9-00, умылась, попила чай и что-то толкнуло меня написать пояснительную записочку своей коллеге, которая должна была меня замещать в период нахождения в роддоме меня на работе. Это было около 9-30, а в 10-00 я понимаю, что у меня отошли воды. Ни схваток, ни каких болей нет. Я сразу позвонила мужу, все-таки страшновато дома одной в такой момент. Не знаю как, но домой с сыном их все-таки отпустили и в 11 они уже были дома. Позвонили знакомой акушерке, она все расспросила, сказала, что если живот не болит — время еще есть и попробовать дождаться ее (она работала с 19-00). Около 11-30 я понимаю, что все же не то что-то с моим самочувствием, живот не болит, но ощущения странные — решаемся вызвать скорую помощь. Ну скорая у нас очень быстрая, поэтому в роддоме я была около 12-30 (как потом посмотрела знакомая по журналу). Оформили, посмотрел врач, сказал, что сейчас меня определят в родовую, где я буду «потихоньку рожать». В родовую меня подняли где-то в 13-00. Живот уже побаливал намного сильнее, но ничего смертельного я не ощущала, порой при расстройстве сильнее болел. Я погуляла по своей родовой палате, посмотрела вид из окна, попила водички… Пришла акушерка, спросила, не болит ли живот. На что я ответила, что побаливает иногда. После этого меня положили на кресло и… даже не успели поставить ктг. Даже врач удивился, т.к у меня было полное раскрытие и голова в родовых путях . Именное такое выражение лица было у врача. И тут я поняла, что меня дико тужит, и терпеть я не могу...Это было на столько неожиданно, что я не смогла сдерживать себя и сорвалась(((На второй потуге в 13-30 родился мой крошечка 2600 и 47 см… Немного порвалась внешне (1 шовчик), видимо от того, что первый раз не сдержалась и потужилась. Вот все думаю, а если бы я осталась ждать до 19-00 свою акушерку?родила бы я дома… Поэтому мой совет, лучше езжайте в роддом при любых спорных состояниях… Второй раз рожала, и так и не поняла схватки.


Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург
5251416
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Дарьина
Дарья Дарьина
Георгий
11 лет
Александр
8 лет
Екатеринбург
поздравляю!
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
9 лет
Абакан
Ого, как здорово!!! Все бы так рожали!!! :))) Поздравляю!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург
спасибо)))
Пожаловаться
огоньбаба
огоньбаба
Средний
12 лет
Старший
17 лет

хорошие роды)))) поздравлялки и от нас) мы родились на 34 неделе и три дня. приехали в 10 начались схватки а в 11.30 родились..

кстати я тут чаще https://www.baby.ru/blogs/post/349349780-24558641/

https://www.baby.ru/blogs/post/356697074-24558641/




Пожаловаться
Оленька
Оленька
Новомосковск
Супер!!! Всем бы так рожать!!! Поздравляю!
Пожаловаться
Полина
Полина
Подольск
Ого,  как оказывается бывает. Мои поздравления
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург
спасибо)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
8 лет
Москва

Поздравляю!!! О таких родах можно только мечтать)

Пожаловаться
Анна
Анна
Екатеринбург

поздравляю))) в каком роддоме рожали?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург
Спасибо) в 14-м на Уралмаше



Пожаловаться
Лёна
Лёна
Самара
Поздравляю!!! Я тоже в 37 родила, тоже в роддом даж не ездила, ни одного осмотра не было) воды отошли и на скорой поехала рожать) до 7 см было не больно вообще, а потом терпимо) 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург
спасибо)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Ростов-на-Дону
Супер роды!!! Здоровья маме и малышу!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург
спасибо)
Пожаловаться
наталья Абросимова
наталья Абросимова
Тимофей
9 лет

вот это да!!! как всё быстро!!!!!!!!!!!!поздравляю вас с крошечкой!!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург
спасибо)
Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч

Ой как здорово читаю и не верю))) Вы малодец! А первый раз тоже быстро?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург
в первый раз 6 часов. Я сама лежала и не верила, что уже родила
Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч

Я 36 часов и экстренное КС в этот раз не знаю как((( Вы малодец ващим деткам здоровья! Когда такое читаеш не верится аж))) Но здорово что у кого-то все по другому)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург
спасибо))правда говорят, что очень быстро тоже не хорошо…
Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч
У моей мамы все трое быстрые роды и легкие, как у вас, все живы здоровы! Я тоже думала легко отделаюсь как мама а нет вот( У нее с последней сестренкой воды в 9 отошли родила в час дня!
Пожаловаться
ЛЮЛЁНЯ
ЛЮЛЁНЯ
Доченька
12 лет
Алматы

хорошие роды)))) поздравляю вас!!! здоровья малышам и маме!))) а сколько вы рожали в первый раз? я боюсь)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург
В первый раз 6 часов от начала схваток
Пожаловаться
Настена
Настена
Антоний
17 лет
Константин
11 лет
Малышка
8 лет
Москва

класс! Поздравляю! Шикарные роды!

Пожаловаться
Катёна Обухова
Катёна Обухова
Елизавета
8 лет
Анастасия
11 лет
Ижевск
Везет Вам
Актуальные посты
скорпион дракон имя
торты к дмб
скорпионы драконы