Сообщество закрыто

Как родился Гаврюша! 29.08.2014 г.

Итак в марте 2013 я выпила последнюю таблетку противозачаточных и решила, что хочу второго ребенка. Моему старшему сыну на тот момент было уже 9 лет. Стали мы с мужем планомерно идти к поставленной цели, а я не беременею и всё тут. Летом в августе 2013 была надежда, в октябре наступило отчаяние, а в декабре я вдруг поняла, что беременна! Еле выдержала положенные 10 дней, сделала тест и получила две полоски. В январе-феврале 2014 на 2 месяце был жуткий токсикоз, я на работу ходила как зеленая тень))). А с марта 2014 всё прошло и я уже носилась как и обычно, не взирая на животик. Моя гинеколог пугала меня всю беременность КС, т.к. я полная. Ха! И вот с 10 августа я сидела на чемоданах, готовая ехать в роддом в любой момент. но просидела я так еще 2 недели. 28 августа, на следующий день после ПДР я не выдержала, собралась и поехала в роддом. Меня положили в патологию и сказали завтра (29 августа) дадим таблетку и к вечеру родите. Но! От стресса (т.к. больницы терпеть не могу) или просто время пришло, у меня в 3 часа ночи (так же как и со старшим) начались схватки, да сразу такие мощные. Спать не могу, пошла гулять по коридору. Гуляла я так как приведение до 6 утра. Пришел врач, увидел меня и повел в смотровую. Раскрытие, говорит, 2 см надо пузырь проколоть. Проколол. Клизма и подняли меня в родзал в 7.30 утра. Там как положено КТГ, у меня давление тоже померяли (из-за веса видимо) и оставили, сказа, что могу делать все что хочу. Хожу, я такая, хожу, а схватки не шуточные… Хожу, пытаюсь дышать, на схватке прыгаю на мяче (мне реально помогло) в какой то момент я с этого мяча навернулась))) напугала акушерку, она прибежала, подняла меня смотрим а с меня все бежит. Она говорит, задние воды отошли, готовься… Ладно, наступило 12 часов дня, чувствую меня тужит, я их зову, они говорят, рано еще, ходи. Через 5 минут как меня приперло, я в бортик кровати вцепилась, трясу ее и ору, что не могу уже, тужит сильно!!! (стыдно теперь что орала в конце)))). Пришла врач, глянула, кричит, девчонки, вы чего она рожает уже. Оказалось, что у меня уже полное раскрытие. И вот в 12.30 на второй схватке я родила своего сынульку (о том, что хотела дочу забыла тут же). Вес 3750 и рост 53. Имя мы придумали заранее, так что теперь в нашей семье есть Даньчик (11 лет) и Гаврюша (4,5 месяца). Кстати я рожала в том же роддоме, что и старшего, условия стали намного лучше. Но вот кровати очень неудобные, я на 5 сутки ревела от того, что все болело из-за этой кровати, хотя я в общем-то терпеливая. Но ничего, мы уже давно дома, кушаем кашу и пытаемся повторять слова за старшим братом))).

Как родился Гаврюша! 29.08.2014 г.


Светлана Кулакова
Светлана Кулакова
Гавриил
9 лет
Усолье-Сибирское
42719
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Давид
11 лет
Симферополь

Вл классные имена! У нас тоже первый Даниил, думали про Гаврюшу, но потом передумали… мне нравилось именно созвучие-Даниил и Гавриил… но вот Давид перекрыл всем

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кристина
20 лет
Ян
9 лет
Геленджик