Сообщество закрыто

Мои роды или мой новогодний подарочек) 01.01.15

Ну вот и я созрела написать свой рассказ о родах! Наверное будет много букв)

Кратко о беременности: беременность первая, долгожданная и запланированная. Забеременеть получилось на второй цикл, в первом пропустили овуляцию, а 8 апреля был зачат наш малыш. В целом беременность проходила легко, но были и свои небольшие неудобства-мучил токсикоз до 15 недель, в 12 недель была ложноположительная реакция вассермана(сифилис), перепугались мы жутко, но слава богу все обошлось, и еще в 27 недель у меня сместилась поджелудочная, пришлось обращаться к мануальному терапевту, за два сеанса поставил меня на ноги я снова могла нормально есть и спать!

Животик был маленький, так что я всю Б бегала и особо не чувствовала себя беременной. Ко всему прочему, у нас планировался переезд до нг, параллельно мы делали ремонт, ездили на 5 месяце на машине к родителям за 1200 км в другой город, не сидели на месте… Срок по месячным был 3 января, по первому узи 6 января. Общая прибавка +7 кг.

И так про сами роды:

В 37 недель наш малыш уже очень низко лежал и мне прогнозировали скорейшие роды, но в 37, 38, 39 недель была тишина, я забила на все и занималась своими делами. Кстати ни мужетерапия, ни оклейка обоев, мытье полов не ускорили процесс! 28 декабря мы успешно переехали, а с 29 по 31 я пыталась разобрать наши коробки…

Утром 31 декабря я как и большинство девушек готовилась к новому году, резала салаты и украшала дом. К нам должен был прийти в гости брат мужа с девушкой, пышного торжества и походы по друзьям мы не планировали. Пришли гости, я была в душе и приводила себя в порядок, оделась, накрасилась и ждала когда же можно будет съесть оливье… Я мечтала о нем У нас разница с Москвой +1 час, так что нг мы встречали дважды. И так в 12 часов по местному времени, после похода в туалет я заметила коричневые выделения на ежедневке, как в последний день месячных, живот не болел, чувствовала я себя отлично! Я решила что это пробка, а ведь она может отойти и за неделю до родов, поэтому я продолжала наяривать оливье))) В 12 по Москве я почувствовала что ноет низ живота как при месячных, я обрадовалась что треники, ведь за всю Б меня они не посещали, и продолжала уплетать салаты) В 4 часа утра мы проводили гостей, все убрали и решили что пора спать. Муж уснул быстро, я тоже легла, но поняла что не усну… Живот тянул и я пошла в душ, после душа боль не прошла, и тут я поняла что сегодня я спать уже не буду, скачала схваткосчиталку и начала засекать, периодичность была 30 сек через 3-4 минуты, телефон рапортовал — срочно в роддом! Я начала докладывать вещи в пакеты и пошла будить мужа. Он с просони ничего не понял, говорит ложись спать...Я ему говорю что спать сегодня уже не буду, что пошла скорую вызывать, он вообще не понял, пошел умылся и быстро прискакал из ванны, с глазами по 5рублей и с глупым вопросом:«ты что правда рожаешь? А как же у ребенка др будет 1 января?» Я улыбнулась и пошла звонить в скорую.

Скорая приехала довольно быстро минут через 10, попросили спустится, если я в состоянии, я была в отличном состоянии и настроении, до конца мой мозг не понимал что я рожаю. Боли практически не было, просто тянул живот. Я села в скорую, муж поехал на машине за нами. Меня привезли, мужа оставили ждать в приемном отделении, а меня подняли на втрой этаж чтобы посмотреть на кресле. В 5 утра в родильном отделении меня встретила грубая женщина и начала смотреть открытие, я все настраивалась на позитив и надеялась, что не буду рожать у такой грымзы! Она меня посмотрела и сказала что я в родах, 2 см, сразу почему-то подобрела и отправила назад оформляться и на всеми любимые процедуры. Меня спустили обратно, сказали отдать мужу вещи и попрощаться… Выхожу я вся такая голышом в халате и тапках, уточню что специально халат я не покупала, а взяла домашний, а на пузе он не очень сходился, так что приходилось придерживать внизу, чтобы все места причинные не увидели, отдаю свою одежду, а муж до сих пор не понимает что сегодня рожаем, смешной такой! Ему сказали что так как роды первые рожу часам к 18-19, он счастливый поехал спать, а я пошла на клизму. В процедурном я была одна, клизма прошла удачно, я сходила в душ, дали мне на все процедуры час, но прошло 1,5 часа а я все стояла и понимала, что акушерочки пошли спать, при оформлении они сказали что очень много рожениц поступило. В 7 утра про меня вспомнили и подняли в родовую.

Я рожала одна и поэтому меня определили в родовую на двоих, под ктг лежала девочка, в абсолютном адеквате, я честно говоря подумала что ее тоже только положили, но оказалось она лежит тут с 3 часов, это были ее вторые роды и она держалась молодцом, не кричала а дышала, я решила что тоже так смогу и не буду орать! Пришла акушерка одела мне ктг и показала как дышать, она была такой мииилой, я так хотела рожать у нее, но понимала что мое время вечер и классная акушерка мне не светит((! В 7.45 у моей соседки родилась дочка, я честно повернулась к ее креслу лицом и наблюдала весь процесс, было интересно и не страшно, а когда родилась девочка я рыдала крокодильими слезами!!! При этом я могла разговаривать, смеяться и как оказалось плакать от счастья!

В 8 утра была пересменка, мне принесли утку и пришел врач посмотреть мое ктг, я его узнала это был зав.Отделением патологии беременных, я проходила второй скрининг в роддоме и уже была с ним заочно знакома, я была счастливаЧто попала к хорошему специалисту!!! Он сказал что надо еще часик полежать на ктг, посмотрел на предидущие ктг и спросил хочу ли я обезболивающие, я сказала что подумаю и пока все терпимо. Только потом до меня дошло что схватки 100% практически сразу и все 40 секунд держится 100%! Боль при этом была терпимая, я глубоко делала вдох и выдыхала сквозь губы не напрягая мышцы лица, как только я делала губы трубочкой боль усиливалась, еще мне помогало когда я стояла: ноги на ширине плеч, чуть согнуты колени, и при этом выписывала попой 8.

В 9 с меня сняли ктг и сказали можно лежать, прыгать на мяче, стоять, делать все чтобы легче переносить схватки.

В 9.30 я попросила обезболить, хотела поспать, потому что ночью не спала, а родить я должна была в 18-19… Я не понимала почему так схватки чаще становятся… Александр Александрович сказал что нужно посмотреть какого цвета воды и если все ок, то мне что-нибудь вколят. Мы пошли в смотровой я залезла на кресло и на схватке он проколол пузырь, было не больно, неприятно когда он ковырял пузырь и спускал воды. Воды были светлые и мне разрешили укольчик.Кстати после прокола, меня начало тошнить, врач сказал что это хорошо, значит идет раскрытие дальше. До прокола 5 см

В 10 пришла анастезиолог и что-то вколола, я спросила, но не запомнила название. Меня положили на кровать и сказали не вставать, начала кружится голова и я была в какой-то прострации, я не спала -чувствовала схватки, но приглушенно, при этом я дышала на схватке все также.

В 10.40 мне захотелось какать, соседку уже увезли, и я была одна, я начала громко говорить что мол я какать тут хочу!!! Пришла медсестра сказала что тужится нельзя, головка высоко, и нужно продыхивать… Вот тут началась жесть. Во- первых я была настроена на роды в 18-19 вечера и не могла понять почему все так быстро, во-вторых я была под ктг и пыталась не смещать датчики, при этом мне хотелось извиваться как уж на сковородке, в третьих в какой-то момент я начала себя жалеть и боль усиливалась… Пришла моя акушерка и начала готовить кровать, чтобы оно трансформировалось в кресло, начали готовить инструменты и я понимала что скоро все, начала дышать иначе, как моя соседка, очень помогало, глубокий вдох, два коротких выдоха и один длинный. Тут я уже потеряла счет времени, я была где-то далеко, потом я услышала заветные слова что мы рожаем, тут прибежал врач и еще кто-то начал мне объяснять как тужится. Первые два раза у меня ничего не получилось, я не понимала что от меня хотят, потом он строго сказал что ребенку могу навредить и я должна прийти в себя! Я собрала себя и начала опять пытаться тужится, я очень боялась порваться или что геморр вылезет, и поняла что от этого тужусь не в полную силу. На третий раз у меня начало получаться, я чувствовало что меня распирает и чувствовала как мне сделали эпизио. Ровно в 11.00 с третьей правильной потуги появился мой мальчик на свет.Он сразу заплакал! Это было облегчение и великое счастье! Мне положили его на живот, обрезали пуповину и забрали на обработку.

Потом меня зашивали, мне показалось это было больнее чем сами роды, в голове еще не укладывалось что 1 января 2015 года я стала мамой! Больше разрывов не было.

Как потом оказалось сын родился с одинарным не тугим обвитием, поэтому акушерка перестраховалась и сделала надрез. Я очень благодарна всей дежурной бригаде, было боязно рожать 1 января, но все работали очень профессионально и дружелюбно. Никто не орал! Сама я вскрикнула 2 раза, потом поняла что это больнее и нужно дышать и думать о малыше! Может и поэтому отношение было хорошее!

После того как меня привели в порядок мне разрешили позвонить и сказали что в родовую может зайти муж! Муж после моего звонка был в шоке, он то ждал что я вечером рожу, примчался через минут 15! Мне принесли сына, я попыталась его покормить, но он не взял грудь. Лежал рядом и тихо сопел, приехал наш папа и так мы втроем провели самые первые и счастливые 2 часа!

Сейчас нам уже три недельки, мы кушаем титю, строим маме и папе глазки, писаем и какаем! Девочки когда ты видишь этот комочек, ты понимаешь что теперь твоя жизнь обрела истинный смысл! Беременейте и рожайте, дети это прекрасно, это то ради чего стоит жить!

Всем легкой беременности и родов!


Оксана Карамелька
Оксана Карамелька
Тольятти
22602910
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katie
Katie
Марк
6 лет
Такой трогательный рассказ, аж слезы на глазах!

Скажите пожалуйста, а где вы рожали? На Баныкина?

Пожаловаться
Оксана Карамелька
Оксана Карамелька
Тольятти
Большое спасибо! Я рожала в медгородке.
Пожаловаться
Полина
Полина
Тольятти

Поздравляю!Очень позитивный пост. Вот прочитала и даже как то успокоилась немного))))

Пожаловаться
Оксана Карамелька
Оксана Карамелька
Тольятти
Спасибо! Главное настрой, как мантру что все будет легко. И главное воспринимать это как работу, часов 8 отмучаешься и твоя крошка уже рядом!!!
Пожаловаться
Полина
Полина
Тольятти
Спасибо за совет! Так и постараюсь сделать!
Пожаловаться
Наталья Соловьёва
Наталья Соловьёва
Петропавловск
Поздравляем Вас! Мы родились 1.01.2014)))История похожа))) Только я уехала 31 декабря в 11 вечера.а родила в 01:55))))
Пожаловаться
Оксана Карамелька
Оксана Карамелька
Тольятти
Большое спасибо! Быстро родили)) интересно как же деткам на нг и др подарки дарить и объяснять что два праздника сразу?!
Пожаловаться
Наталья Соловьёва
Наталья Соловьёва
Петропавловск
Нам все по 2 подарка дарили) Родных предупредила что на Н.Г.можно не дорогой сладкий подарочек типа сок фрукты  барни.А на день рождения оснавной.А роды стремительные в 
Пожаловаться
Наталья Соловьёва
Наталья Соловьёва
Петропавловск
Мы вообще решили 31 утром подарок под ёлку ложить. и Н.Г 31 празнуем.А первого встали плакат  шары повесили. 
Пожаловаться
Оксана Карамелька
Оксана Карамелька
Тольятти
Какая идея хорошая, спасибо! Тоже наверное так будем праздновать))
Пожаловаться
Наталья Соловьёва
Наталья Соловьёва
Петропавловск
Не за что)))Здоровья Вашему сыночку)))))



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Защитница
6 лет
Москва
Сверхпозитивный пост!!!))) здоровья вам и ребеночку!!!
Пожаловаться
Оксана Карамелька
Оксана Карамелька
Тольятти
Большое спасибо! Легких вам родов!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Защитница
6 лет
Москва
Спасибо))
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Варвара
6 лет
Полярные Зори
Поздравляю вас от всего сердца! счастья, здоровья и добра всей вашей семье! а скажите, а как вы поняли что 31 декабря это всё же схватки начались?
Пожаловаться
Оксана Карамелька
Оксана Карамелька
Тольятти
Большое спасибо! Я честно говоря не поняла, я представляла все иначе. Просто болел живот, а вот когда в 4 после душа ничего не прошло, я поняла что это схватки. Похоже на ноющую боль в зубе, ноет и отпускает и так периодично) легких вам родов!
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Варвара
6 лет
Полярные Зори
Спасибо!:)
Пожаловаться
Катёна74
Катёна74
Москва
Очень милый рассказик!!! Счастья вашей семье, здоровья вам всем, пусть малыш радует вас своими достижениями и собой!!))
Пожаловаться
Оксана Карамелька
Оксана Карамелька
Тольятти
Большое спасибо! И вам всего наилучшего!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ева
16 лет
Кира
10 лет
Тольятти
Почитала ваш рассказ)) в каких-то моментах даже посмеялась))) а про потуги это отдельная тема))) я к третьим родам вообще забыла как это так -тужиться)))) так что самое главное что все хорошо закончилось)

Ну и конечно же с сынулей вас!!!

Пожаловаться
Оксана Карамелька
Оксана Карамелька
Тольятти
Большое спасибо! Наверное каждые роды как первый раз)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ева
16 лет
Кира
10 лет
Тольятти
Это точно))) первый раз еще не знаешь что это такое)) второй-знаешь что тебя ждет))) а к третьему разу вообще все напрочь забываешь)))



Пожаловаться
юлия емельянова
юлия емельянова
кирюшка
17 лет
Дариночка
10 лет
Ивантеевка (Саратовская обл.)

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕГО ВАМ САМОГО САМОГО ХОРОШЕГО… И Я ДОЧУ В САМАРСКОЙ ОБЛ. РОДИЛА .

Пожаловаться
Оксана Карамелька
Оксана Карамелька
Тольятти
Большое спасибо! И вам тоже всего самого самого!
Пожаловаться
♦КатЮня♦
♦КатЮня♦
Кнопа
9 лет
Тольятти
Ещё раз прими поздравления мои, растите здоровенькими самое главное!

Оксан а как это дышать иначе? Примерно так: Глубокий вдох иииии пф, пф, пфффффффф??? (извини, это я над собой ржу)

Пожаловаться
Оксана Карамелька
Оксана Карамелька
Тольятти
Да, да именно так))) когда продыхивала потуги в ушах стояло только пффффф
Пожаловаться
♦КатЮня♦
♦КатЮня♦
Кнопа
9 лет
Тольятти
Зато запомнилось)))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
7 лет
Тольятти

Поздравляю, так все описала, прям как у меня)) Я тоже не поверила что уже когда сказали сейчас рожать будем))

Пожаловаться
Оксана Карамелька
Оксана Карамелька
Тольятти
Спасибо! И я тебя поздравляю! Здоровья тебе и малышке!
Пожаловаться
Оля
Оля
С новогодним подарочком вас!))) здоровья вам с сынишкой крепкого! А в каком роддоме вы рожали?
Пожаловаться
Оксана Карамелька
Оксана Карамелька
Тольятти
Большое спасибо! В медгородке



Пожаловаться
Анечка
Анечка
София
6 лет

какой рассказ хороший))читала бы еще и еще)))себя вспомнила)))Поздравляю с рождением сынишки, пусть растет здоровенький и радует вас своими достижениями))а маме скорейшего восстановления)))

Пожаловаться
Оксана Карамелька
Оксана Карамелька
Тольятти
Большое спасибо!!! И вам всего самого хорошего! Здоровья сынишке и удаче в планировании!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Новомосковск

Очень хороший рассказ!!! Здоровья вашему новогоднему подарочку и вам!!! Вы большая умничка!!!

Пожаловаться
Оксана Карамелька
Оксана Карамелька
Тольятти
Большое спасибо! И вам здоровья с сыночком!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Новомосковск
Спасибо большое
Пожаловаться
Оля
Оля
Анастасия
23 года
Анна
20 лет
Ангелина
15 лет
Виктория
11 лет
Кирилл
9 лет
Москва

Пожаловаться
Оксана Карамелька
Оксана Карамелька
Тольятти
Спасибо!!!
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Классно) поздравляю))

А я так «правильно» тужиться и не смогла, хотя долго пыталась)) но я и орала огого как)))

Пожаловаться
Оксана Карамелька
Оксана Карамелька
Тольятти
Большое спасибо! Под конец действительно очень трудно собраться! )))
Показать ещё