Сообщество закрыто

Мои вторые роды

Начну с того, что первого сына я родила почти 8 лет назад. Второго ребенка муж не хотел, но года 3 назад я начала разговоры о том, как было бы хорошо иметь ещё одного ребёнка, особенно хотелось иметь дочь. И вот встречая новый 2014 год, мы решили что в 2014 году мы будем пробовать. Ещё сын попросил у Деда Мороза братика или сестричку. Январь, февраль и март мы пролетели, и я уже начала думать что у нас что-то не так. Но в день рождения мужа, 9 апреля у меня была задержка один день, я сделала тест и он показал 2 полоски. Я думала что увидев две полоски мы обрадуемся, но у нас была какая-то обратная реакция, я начала рыдать а муж был в ступоре. Потом когда прошел наш шок мы рассказали сыну и все вместе уже радовались. Через пару дней у меня начался токсикоз, но по сравнению с первой беременностью, это были цветочки. Тошнило меня в основном от запаха кофе. Ещё постоянно хотелось кушать. На 12 неделе я встала на учет и тут началось… анализы, скрининги! Переживаний было много, то скриннинг плохой, то другие анализы! Иногда приходилось понервничать и попереживать! В августе у меня началась проблема, очень отекали ноги и руки. Я ничего не могла обуть! И все изза того, что сидячая работа. Я уже не могладождаться декрета! И вот наступил долгожданный декрет! С 14 октября я начала сидеть дома. Но тут обнаружили у меня тахикардию и узи показало преждевременное старение плаценты, и мой гинеколог посоветовала уже обратится к врачу у которого буду рожать и показать узи. Мы долго думали где рожать, советовались с подругами но все таки решили рожать у врача у которого старшего сына рожали. Встретились с ним, он сказал чтобы повторили узи через пару недель а так наблюдать за своим состоянием и за шевелениями малыша. Когда повторили узи, то написали то же самое, что плацента стареет, но ребенок развивается хорошо. Это была 38-39 неделя. Врач посмотрел результаты узи и сказал что все нормально, приехать на осмотр через неделю. После осмотра на кресле врач сказал что шейка ещё не готова к родам, что там рубец, который будет мешать открытию и сказал попить шалфей. На 18 декабря назначен был ещё один осмотр а 19 стимуляция и роды. Из-за плаценты не могли уже больше ждать. Я приехала домой и начала пить шалфей, пила постоянно вместо воды, хотя он был очень противный! А 16 декабря вечером я почувствовала легкие схватки. Первые схватки я почувствовала где-то около 18-00. Потом они прекратились, повторились уже около 20-00, потом начали повторятся регулярно, с разными перерывами. В 24-00 Я уже их очень хорошо чувствовала, они повторялись через 8 минут. В пол первого ночи муж не выдержал и позвонил врачу, врач сказал ещё час понаблюдать за схватками и перезвонить ему. Я скачала программу счетчик схваток которая постоянно мне показывала что это ложные схватки, и до трех часов ночи я все надеялась что это ложные схватки, но в пол четвертого я поняла что пора собираться и ехать в роддом. Мы с мужем были как во сне, собирались как во сне! Сына оставили одного спать, а сами поехали в роддом. Пока мы приехали в роддом схватки уже повторялись через каждые три минуты. В роддоме нас начали оформлять, пришла дежурный врач, очень неприятная особа! Посмотрела меня и выдала мне что раскрытие всего 1 палец и что я дура что прижигала шейку матки и вообще может к вечеру рожу! Я была в шоке! У меня схватки уже через каждые три мин. а открытие такое маленькое! Мы позвонили нашему врачу и он сказал что скоро будет. Меня отвели в родзал. Родзал очень мне понравился, туалет, душ и что самое важное одноместный. Пока не приехал мой врач ко мне только раз зашла акушерка. В 6-00 пришел врач, посмотрел меня дал указания акушерке и мне поставили укол внутривенно. И сказали 30 мин. полежать, эти 30 минут для меня были адом, потому что лежа намного тяжелее переносить схватки. Каждые 15 минут врач меня смотрел на кресле и во время схваток стимулировал шейку (это я уже потом узнала!!) и к 7 часам у меня уже было открытие в 3 пальца а схватки каждые 2 минуты. Каждые 10 мин. слушали сердцебиение ребенка. В 7-30 мне сделали амниотомию, потекли воды и о счастье! они чистые! Потом во время схваток начали подтекать воды, мне если честно уже было пофиг что я пачкаю пол! Потому что схватки усилились в 10 раз, но и врач порадовал что шейка уже открылась побольше. Час с 7-30 и до 8-40 для меня был самым тяжелым, потому что схватки были такие сильные что я хотела уже выть. Когда врач заходил он меня заставлял правильно дышать, и мне становилось легче, а когда он выходил я сразу же забывала о правильном дыхании и чуть не выла от боли. В 8-40 я почувствовала что у меня начались потуги. Я сказала врачу, он меня посмотрел и сказал что ещё чучуть и запретил мне тужиться. Я пару схваток потерпела а потом уже не могла терпеть и начала тужиться. О чем после родов пожалела. В 9 меня посмотрели на кресло и перевели меня в родзал где я должна была рожать. Посадили меня на стул, похожий на унитаз и сказали тужиться. Вот тут я отдохнула и начала наслаждаться родами! Через пару потуг я почувствовала как головка продвигается, как она то появляется во время потуг, то прячется. Потом меня посадили на кресло и велели тужиться, одна вторая схватка и я почувствовала как вышел мой ребенок, Мне его сразу же положили на грудь, это самый лучший момент в моей жизни!!! Я держала его и не могла сдержать слезы! Он был чуть синенький и пах карамелью! Наш вес -4040, рост -57 см.Потом у меня забрали сына и я родила плаценту. И начали осматривать меня, был один маленький разрыв промежностей и шейка матки лопнула на рубце. Зашили меня, привели в порядок и сказали вставать. И о чудо! Я свободно встала, меня под руку перевели в палату где я со схватками ходила. Принесли сына и я его первый раз покормила. Впустили мужа. Он когда нас увидел не смог сдержать слезы! Мы не могли наговорится! Он подержал сына на руках, меня обнимал и целовал! Ради таких моментов стоит жить и рожать детей! Потом муж ушел, начали приходить по очереди акушерка и врач и проверять меня. В полдень меня перевели в послеродовое отделение, где я пробыла ещё три дня.

PS Роды это не страшно, главное настроить себя на позитив. Ещё хочу поблагодарить своего врача за хорошо проделанную работу, за то что настроил меня на роды, зато что помог преодолеть мою неуверенность и мои страхи. И мужу спасибо за сына!


Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
6542653
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Balovana Xuliganka
Balovana Xuliganka
Анатолий
8 лет
Харьков
Умница, поздравляем и вам здоровья и сил!
Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
Спасибо!
Пожаловаться
Катеришка
Катеришка
Олежка
8 лет
Таганрог
хороший рассказ!!! вы молодец!!! Поздравляю!!! а зачем вам назначили шалфей? первый раз слышу...
Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса

Спасибо! А шалфей назначили для того, чтобы шейка размягчилась. у нас многим назначают перед родами.

Пожаловаться
Катеришка
Катеришка
Олежка
8 лет
Таганрог

так и подумала, но не слышала ни разу. мне врач говорила пить масло растительное пару ложек натощак, беее

Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса

Мой подругам и мне назначали шалфей и черный горький шоколад. Пару дней попринимала и начался родовой процесс.

Пожаловаться
Оля
Оля
Анастасия
23 года
Анна
20 лет
Ангелина
15 лет
Виктория
11 лет
Кирилл
9 лет
Москва




Пожаловаться
СчастьеВнутриМеня
СчастьеВнутриМеня
Казань

Я тоже прослезилась, хотя написано очень хорошо, без запугивающих историй и ужасов… просто представила себя на вашем месте, совсем скоро ведь тоже рожать..

Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
Главное не бойтесь! Старайтесь не кричать, так в сто раз больнее переносить схватки, старайтесь расслабляться во время схваток и слушайте врача и акушерку.
Пожаловаться
СчастьеВнутриМеня
СчастьеВнутриМеня
Казань
кричать себе не разрешаю, настраиваю себя на здоровый рассудок и холодную головухочу слушать и правильно дышать, максимально помогать малышу поскорее продвигаться по родовым путям, чтобы наконец-то увидеться.
Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
Пожаловаться
Inya Harumamburu
Inya Harumamburu
Алиса
8 лет

Моей маме так эрозию прижгли, что с моей сестрой ее сразу на кесарево определили, шейка дубовая (рожала 7 лет назад).

я вот прочитала… прослезилась… почитала комменты… прониклась… И теперь мне страшно, как же это второго мне рожать))))

Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
Главное не боятся! У меня за неделю до родов тоже началась паника, но я поговорила с врачом, он смог подобрать нужные слова, настроил меня на нужную волну. Ещё спасибо подруге, она рожала в мае, она рассказала что вторые роды проходят намного быстрее и не так болезненно.
Пожаловаться
Inya Harumamburu
Inya Harumamburu
Алиса
8 лет
Это как не думать о белой обьезьяне)) Говоришь себе, что нечего боятся, все проходили, все знаем — а оно само… боится))
Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
В чем прелесть родов, в том что ты не знаешь когда они начнутся, а когда начинаются, то все страхи уходят куда-то! Остается только осознание того, что скоро это все закончится и ты наконец сможешь обнять своего малыша!
Пожаловаться
Надежда Витер
Надежда Витер
Одесса
Даа )) Каждый раз как читаю подобные посты вспоминаю свои роды ))) я тоже орала на весь роддом и пообещала врачам вследующий раз приду с бирушами для всей бригады )))))
Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

от восспоминания о схватках, я ноги чала сжимать… хххихихи

молодчинка… у меня хоть и роды быстрее прошли, но я так быстро в себя не смогла прийти

Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса

Вторые намного легче прошли. Хоть сынуля родился крупненьким.




Пожаловаться
Оля
Оля
Анечка
2 года
Красноярск

Как хорошо все закончилось:) Здоровья вам и малышу:) Я как поняла, эрозию лучше не прижигать?

Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
Да, мне врач сказал что лучше замораживать. А то потом проблемы возникают во время родов. Я об этом не знала, когда прижигали. А потом из-за эрозии шейка плохо раскрывалась. Хорошо что врач нормальный попался который помог и шейка быстро раскрылась. А если рожала бы на дежурке, то промучилась бы до вечера!
Пожаловаться
Оля
Оля
Анечка
2 года
Красноярск
Я первый раз про замораживание слышу. у меня тоже эрозия, гинеколог моя сказала, как грудью кормить перестану, так займемся лечением. Ее вообще реально вылечить без прижигания, заморозки? У меня у знакомая после прижигания от первых схваток до появления малыша 17 прошло. а я за 7 часов родила.
Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
Почитайте в инете, мне врач рассказал перед вторыми родами. А еще можно попробовать медикаментозное лечение. А мне сразу же прижгли, не пытаясь лечить. И да, это влияет на роды. Хотя я первого рожала 16 часов, от первых схваток до рождения ребенка.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
7 лет
Пятигорск
Очень трогательно написано! Слезы навернулись!

Здоровья Вам и малышу!!!

Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса

Спасибо! А вам легкой беременности и родов!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
7 лет
Пятигорск
Спасибочки!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
10 лет
Анастасия
10 лет
Краснодар
так трогательно! это счастье )
Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
ДА! Во второй раз это как-то особенно чувствуется!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новомосковск

Очень интересный и полезный рассказ, спасибо! Поздравляю с малышом!!

Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
Спасибо! А вам легкой беременности и родов!
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Александра
6 лет
Донецк
Поздравляю вас) всего самого хорошего
Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
Спасибо! И вам легкой беременности и родов! Ведь это самое лучшее, самое счастливое время для женщины!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даша
7 лет
Николаев

это здорово да!!!

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Прослезилась немного!

Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
Сама писала и слезы наворачивались! Все таки все боли забываются и остаются только самые приятные воспоминания!
Пожаловаться
Оля
Оля
Анечка
2 года
Красноярск
И я :) Люблю такие истории:)
Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса

И я

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Всё же интересно насколько у всех все по разному!
Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
Это точно! Ведь у каждого свой болевой порог!
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Я орала, как будто меня убивают топором, билась головой об стену, и оторвала провода ктг от аппарата. Мне ни разу ктг снять не могли, повыдрала все на хрен
Пожаловаться
Оля
Оля
Анечка
2 года
Красноярск
КТГ это кошмар во время родов. Я тоже орала. но ходить не могла, только лежала. еще и спать очень хотелось. усталость дикая была.
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Я наоборот лежать не могла, поливала себя кипятком и ледяной водой лишь бы болело где нибудь в другом месте
Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
Чем больше кричишь, тем больнее схватки. Я когда лежала с катетером, то старалась на схватках расслабится, так не больно было. А последние схватки тоже хотелось выть, но сдерживало то, что врач мужчина))) А в соседней палате девочка на четвереньках сидела и кричала, никого к себе не подпускала, акушерка перепуганная бегала). А мне сердцебеение ребенка проверяли ручным ктг (не знаю как он правильно называется!). Он без проводов, похож на электронную рулетку.
Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
А мне сердцебеение ребенка проверяли ручным ктг (не знаю как он правильно называется!). Он без проводов, похож на электронную рулетку
Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
Я тоже все время ходила, так мне легче было, хотя акушерка ругала, говорила что сил не хватит на потуги, но у меня открылось второе дыхание во время потуг)))Так хотелось побыстрее увидеть своего сыночка.
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Блин меня на столе за одну ногу держал анестезиолог(он мне объяснял что при тромбоцитопении нельзя обезболивать), за другую ногу трансфузилог, который готовил кровь для переливания(тромбоциты 49, боялись кровью истеку, а я живучая), а за плечи держал муж, и даже так я не могла ж о п у к столу прижать.Правда родила без разрывов и не придавила ребенка, даже винных пятен нет на затылке
Пожаловаться
Оля
Оля
Анечка
2 года
Красноярск

:) Ту боль по-моему ничем не перебьешь:) я 2 раза только вставала. Один раз водой холодной умыться и рот пополоскать, потому что было очень жарко и пить хотелось. И потом перед началом потуг в туалет ходила и все. Род зал тоже одноместный был. В 9 родила, лежала до 10 с ребенком на кушетке, на которой рожала, Какое то кресло трансформер:) А потом начался аншлаг, роженицы одна за одной:) а палата у нас еще не готова была. В общем сына у меня забрали в детское, а меня на кровать переложили. А на кресло другую женщину. В общем я еще и роды посмотрела:) Хорошо. что после того, как родила посмотрела:) Так бы умерла от страха.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
У нас в перинатальном 20 родзалов, всем места хватило, только детям пеленок не хватило!
Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса

Мне повезло в этом плане, врач обо всем побеспокоился, обо всем договорился. Я часа 3 лежала ещё в родзале с сыном. А я не могла лежать. Мне казалось что так в сто раз больнее.

Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
А у нас свои были.
Пожаловаться
Оля
Оля
Анечка
2 года
Красноярск
не знаю как в других отделениях с род залами было, но я лежала в обсервации, там 3 было всего. У меня гинеколог анализы в обменку не записала сразу, хотела на следующем приеме записать, и я получилась недообследованной:( Пеленок хватало, но я попала туда на праздники 12 июня. у всех выходные были. Нам сказали пеленки экономить, памперсами пользоваться. муж из дома привез пеленки.
Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса

У вас наверное другие правила, мы на роды идем уже с вещами для ребенка. Там его после родов одевают, пеленают.

Пожаловаться
Оля
Оля
Анечка
2 года
Красноярск
я тоже все с собой брала. Но они ему только шапочку после родов надели из своих вещей, а запеленали в больничные пеленки.
Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
У нас пеленают только тех детей, у которых не было пеленок с собой.