Сообщество закрыто

мои роды с симфизитом через 15 лет после первых. Много текста с фото

Моей старшей дочери в марте будет 16 лет, а младшему сыну – 1 годик. Мне на момент родов было 36 лет, мужу 37. Первый мой брак развалился после почти 15 лет совместной жизни: были многочисленные измены, боль и пустота. Жили как-то на автомате, измену простить я так и не смогла. У мужа после его заверений, что ему нужна я и дочь постоянно были романы на стороне, причем со все более молодыми девушками. Одна из них родила ему ребенка. Ушел, с ней жить не стал, от того ребенка отказался и долго судился по поводу алиментов, была экспертиза ДНК. Ну это все в прошлом и было как будто и не со мной. Слава Богу, что он от меня ушел и я встретила своего любимого мужа. Дочка его прекрасно приняла и до сих пор мне говорит, что жаль, что вы не развелись раньше. У нас очень хорошая и дружная семья сейчас, в которой огромное место занимает наш Сережка!

Сейчас у меня второй и очень счастливый брак, долго думали и решались на второго. Все ж таки разница в 15 лет заставляет принять обдуманное и взвешенное решение. Дочка поставила точку в наших сомнениях и мы решили завести еще одного малыша. У моего второго мужа своих деток нет, вот и захотели родить, вопреки всем страхам и угрозам. Дочка уже совсем взрослая самостоятельная девушка, очень рассудительная умничка моя, помощница во всем. У нее появляются свои интересы, не хочется вскорости остаться одним, так как у нее будет учеба, личная жизнь и пр.

В апреле 2013 года отмена ОК, забеременела в начале июня. Очень были рады, когда тест заполосатился. Муж хотел дочку, чтобы были уси-пуси, бантики и косички. Однако на УЗИ в 12 недель увидели своего парня. Такое счастье было видеть, как он сосет свой пальчик! ПДР был на март- с 12 по 19 марта.У доченьки ДР 12 марта, не хотела рожать в этот день, так и получилось.

Что в первую беременность, что во вторую я так и не познала, что такое токсикоз. И хорошо. Ходила всю беременность отлично, в 12 недель расписались. В больнице не лежала, все нормально – и анализы, и скрининги. Проблемки начались с момента выхода в декрет, в декабре 2013 года. С каждым днем все сильнее стало болеть лобковое сочленение, тяжело и больно было переворачиваться, подниматься на свой 5 этаж. Боль стала постоянным моим спутником. Мой врач в консультации как всегда ответила, что это тазовые кости расходятся и прочую ерунду. Однако сказала проконсультироваться у травматолога по поводу симфизита. У меня крупный плод, большой перерыв в родах, поэтому были опасения по поводу успешности моей родовой деятельности. Первую дочку родила сама в 21 год, родила достаточно быстро, было обвитие, ЕР.

После консультации с травматологом он дал мне справку о наличии симфизита. Пить обезболивающее в моем положении было нельзя, препараты кальция тоже было уже поздно пить, чтобы не началось раннее окостенение головки. Терпела, носила бандаж. Очень помогал мне муж. Чем ближе был срок родов, тем больше было сомнений в варианте родоразрешения. Гиня говорила, что родишь сама, ну а уж если не разродишься – прокесарят. Такая перспектива меня пугала и очень нервировала. Я очень боялась за малыша, да и самой перспектива оказаться с разрывом лонного сочленения в гамаке – не прельщала.

мои роды с симфизитом через 15 лет после первых. Много текста с фото

Это мы в 32 недельки, зд-узи у Клоковой.

В 36 недель на УЗИ было двойное обвитие пуповиной, крупный плод. И жуткая постоянная боль. Она изматывала меня, я постоянно истерила и ревела. Мои стойко все выдержали, поддерживали как могли и переживали вместе со мной. Слава Богу, мне хватало мозгов подстраховаться и найти хорошего врача в областном роддоме. Ездила к ней на консультации раз в неделю. Она мой симфизит только подтвердила, сказала, что скорее всего будет КС. Но это решат на дородовой госпитализации. В феврале 2014 года областной роддом где я планировала рожать закрывается на мойку и меня кладут во второй роддом. В этом роддоме работаем моя знакомая врач, мама одноклассницы моей дочери. Она была настроена на ЕР, однако видев мое состояние, то, как я хожу, видя мой огроменный пуз, сказала, что для того, что бы не рисковать ни мной, ни малышом, лучше бы было КС. Хотя она советовала начать рожать самой. Главврач второго роддома сказал, что я здоровая тетка и рожу сама: «Она же сама ходит, значит и родит. А если не родит -прокесарим». То есть, мне светит перспектива мучаться с родовыми схватками и если все пойдет не так – КС. Перспектива – не АЙС, сами понимаете. Я ушла под расписку из этого роддома и стала ждать открытия с мойки областного роддома. Просила своего мальчика не спешить и дождаться хотябы начала марта. Так и произошло.

24 февраля открылся областной роддом, я приехала и мне сказали через 3 дня ложиться для решения вопроса о родах. 27 февраля 2014 года я легла, был консилиум из 5 врачей во главе с Прокоповым. Решение было единогласным – только КС, так как крупный плод, в случае слабой родовой деятельности стимуляция противопоказана; двойное обвитие, мой возраст и большой перерыв в родах, ну и наличие симфизита. Я успокоилась и стала ждать часа икс – 4 марта. Муж стал искать двух доноров для сдачи крови, как принято при любой плановой операции. Одним из них стал он сам, другим – крестный нашего мальчика впоследствии.

Второго марта он ко мне в очередной раз приехал с моей дочкой, привез всего покушать, поболтали. Рассказал, что завтра поедет утром сдавать кровь и привезет мне справки о ее сдаче для передачи врачу. Вечером в палате из 4 будущих мамашек насмеялись, наболтались и легли спать часов в 12. Мне не спалось, волновалась о том, как пройдет операция, у меня никогда не было операций. Страшно, но все же появилась уверенность, что все теперь будет хорошо, я в надежных руках.

Ворочалась, ворочалась, а спала я только с валиком между ног, так как свести ноги было больно всегда после 30 недель. Решила в 3 часа ночи сходить в туалет. Хорошенько так меня прочистило. Ну, думаю, и чудесно, как раз до 4 марта очищусь по полной программе. Легла спасть. При повороте на другой бок почувствовала как потекла капелька. Я замерла и лежала, боясь пошевелиться. Все было понятно – это воды, начал подтекать пузырь. Я лихорадочно, под храп палатных подружек лежу и пытаюсь сообразить, что мне делать. Звонить своему врачу в 4 часа ночи или идти к дежурному врачу? Решила встать. Встала – и благополучно залила все вокруг себя водами. Пока шла в туалет в другой конец коридора – оставляла за собой дорожку из текущих вод. Помню свои впечатления – ночь, в конце коридора горит свет, я медленно иду навстречу своей новой жизни, навстречу своему маленькому второму счастью. И радостно и страшно и как-то так хорошо на душе…… Не передать! Мужу решила пока не звонить и не пугать. Звоню своему врачу, она сказала, что сейчас меня осмотрит дежурный врач Симонова, а она сама подъедет к 8 часам утра, так как схваток у меня не было. Самочувствие отличное, настрой боевой.

Посмотрели не больно на кресле, раскрытие 3 см, еще отходили воды. Больно было только в лобке. Перевели в родблок. Провожала меня в 5 часов утра вся моя палата, все проснулись от того, что я в ночнушке, в полной темноте начинаю собирать свои вещи, как приведение и огромным пузом. Никто уже спать не мог, так как все знали, что КС у меня на 4 марта, переживали, как все пройдет, а вдруг заставят самой рожать. Благословили и я пошла – в мокрых тапках насквозь, полумокром халате, с бутылкой воды, чулками компрессионными и телефоном.

В родблоке меня встретила знакомая акушерка, именно она меня свела с моим врачем. Очень удивилась, увидев меня. Положила на КТГ, разговаривала, успокоила и сама позвонила моему врачу, уточнив ей мое состояние. К 8 утра схватки у меня немного появились, но очень слабенькие и с разным интервалом. Короткие и не больные. Сказали идти на осмотр, так как приехала мой врач. Раскрытие такое же, вод практически нет, практически полное отсутствие родовой деятельности, раскоординированные схватки. В Общем, полностью оправданное КС. Одела чулки, подписала все документы на КС. Жду. Только в начале 10 меня повезли в операционную, так как у них чтото было неисправно с аппаратурой для вентиляции легких. Ситуация позволяла спокойно потерпеть, поэтому решили не спешить и привезли другой аппарат.

Когда везли в операционную на каталке стало очень страшно. В операционной в окно уже светило мартовское солнышко, было так светло! В операционной было много людей- два врача, акушерка, какие-то интерны, детский врач, анастезиолог, еще кто-то. Сделали спинальную анастезию, согнув меня в бараний рог. Прикольно наверное выглядело: я в белой шапочке на голове, голая, в чулках, с огромным пузом, ночнушку задрали на голову почти. Сижу в позе непонятного бараньего рога и как дура улыбаюсь. В операционной все суетятся, каждый чего-то делает, между собой обсуждают чью-то новую машину.

Анастезиолог был мастером своего дела, попал практически сразу. Больно особо не было, внимательно старалась выполнить все его указания. Потеплело в ногах, мне их закинули на стол и поставили ширму. Я все разглядывала по сторонам, за ширму старалась заглянуть. А операцию уже начинают, так как я чувствую, что чем-то мажут низ живота. Я начинаю нервничать и говорить, что я все чувствую. Однако анастезиолог несколько раз стал прикасаться холодным инструментом сначала к животу, потом все ниже, к ногам, и я поняла, что ниже пузообразной своей талии я ничего не чувствую. В 9.30 начали, в 9.35 стали как-то активно во мне копошиться. Боли нет, неприятных ощущений тоже. Просто как-то страшновато и немного тяжеловато дышать. Маски на мне не было, я могла говорить и сказала, что хочу пить. Анастезиолог стоял в изголовье, сказал – посмотрите направо. И я вижу, как кто-то в голубом халате несет ноги и попку с пуповиной, малыша моего вверх ножками. И тихо. У меня все перед глазами померкло и я в какой-то темноте просто оказалась и слышу свой голос «А почему он не кричит?». Врач моя сказала, что все хорошо, сейчас закричит. В этот момент я услышала первый крик своего малыша. Счастье! Эйфорическое состояние конечно не такое как после ЕР, когда тебя распирает от гордости за проделанную работу, но это совсем другое ощущение счастья! Сказали что мальчик, в чем я и не сомневалась. Через минуту мне его вынесли запеленутого как аленушка, виден темный чубчик. Такой большой и красивый, вылитый пала и улыбается одной стороной рта, как папа! 4110, рост 55. Ваш малыш здоров! Дали чмокнуть и унесли. Вот и все!

После окончания операции через 30 минут перегрузили на каталку и отвезли в ПИТ. Я там была одна. Начало сильно трясти, стали отходить ноги, появлялась постепенно боль. Больно было очень сильно, еще сильнее колотило, как от холода. Губы и горло все пересохло, я не могла ничего сказать, голос как пропал. Медсестра в ПИТе была очень хорошей, вколола обезболивающее в бедро, через 5 минут дала мою воду с отрезанной капельницей и сказала много пить. Дала телефон. Я и забыла совсем, что еще никто не знает, что мой Сережка родился! Я и сама пыталась это осознать! Боль на какое-то время ушла на второй план. В 10.30 привезли еще одну женщину с КС.

Около 11 я немного пришла в себя и потянулась к телефону, чтобы сообщить о рождении. В этот момент телефон звонит и я вижу – мой любимый муж звонит. Беру трубку: «Привет! А я сдал кровь, час пью чай и немного кружится голова после сдачи крови. А почему ты не отвечала, я тебе несколько раз звонил. На обходе наверное была?» И тут я своим слабым голосом говорю, что я все, родила. Пауза. Тишина. «Как родила?» говорю: только что родился наш с тобой Сережка! 4110 и 55 см. Рассказываю, как все прошло вкратце. Голос дрожит, я реву. Не знаю, что творилось в его душе, как он выглядел при этом. Но он почему-то начал меня благодарить и твердить «Спасибо, спасибо»! Без комментариев. Занавес. Он так растерялся, я это поняла без слов. Я много раз представляла себе, как сообщу ему, что он стал папой, а просто сказала и все! Думаю что счастье переполняло не только меня, но и его. Даже не знаю кого больше. Дальше был новый прилив боли, я попросила его сообщить всем и чтобы мне пока никто не звонил, хотелось спать.

Так все произошло на сутки раньше, чем было запланировано.Описывать нахождение в ПИТе не буду, постоянно кололи уколы, было больно. Голова не болела. Тяжело далась перегрузка в палату, постоянные давления на живот, чтобы выходила кровь. В этот же день вечером в мою палату принесли моего Сережу! Я сразу его узнала, что это мой! Дали на руки, сфоткали нас с ним.

мои роды с симфизитом через 15 лет после первых. Много текста с фото

мои роды с симфизитом через 15 лет после первых. Много текста с фото

мои роды с симфизитом через 15 лет после первых. Много текста с фото


Начались наши первые сутки, встать не смогла на утро, когда всех прокесаренных заставили вставать. Лобок опух и был похож на помидор. Боль в лобке в тысячу раз перекрывала боль от шва! Было ощущение бритвы, прижатой к ноже! Только после того, как мне принес муж тугой послеоперационный бандаж я смогла встать. Как я ревела в том момент от боли – видела вся палата и этот процесс остановить я не могла. Слезы градом, темно в глазах от боли. Кое-как я смогла сделать несколько шагов. Потом еле смогла сесть. Вставать было еще мучительней. Но надо, я понимала это, и поэтому зареванная, вся в слезах и соплях решила пойти в детское отделение посмотреть на сынульку. Детское отделение в конце днинного коридора. Шла 45 минут, взмокла от слез и пота, но дошла и еще минут 15 стояла и отдыхала. Зашла, сразу своего увидела. Лежал спокойно, глазками своими-бусинками смотрел по сторонам, чмокал. Он такой красивый, черноволосый, щекастенький! Самый лучшый! Так на мужа похож, просто не передать!

Так как мне было очень плохо, ребенка пока не носили кормить, нечем было. Кололи кучу антибиотоков, мяли матку. Страшно вспомнить эти дни. На третьи сутки появилась желтушка, положили под лампу. Выписали нас на 5 сутки. Так рада, что едем домой! Больно было ужасно, молоко пришло только в день выписки, на пятые сутки. Хорошо, что в областном детишек докармливают смесью из большого шприца, иначе как бы он маленький дождался моего молочка. Он был спокойный, плакать начинал только когда есть хотел.

Мой помидор -то есть лобок болел жутко еще неделю. Каждый день понемногу стал спадать отек, потом прошли болевые ощущения, беспокоила только боль от шва.

Очень рада, что все у меня закончилось хорошо. Малыш здоров, никаких отклонений нет. Мой лобок цел и через 10 дней я чувствовала себя намного лучше. Муж помогал во всем и круглосуточно, взял отпуск на работе. Не мог нарадоваться на своего сыночка и не мог нацеловать меня. Подарили они мне с доченькой сережки с топазами, в комплект к моему колечку. Сережки за Сережку!

Врач моя перед выпиской сказала, что она очень рада, что процесс родов начался самостоятельно, ребенок получил какую-то часть гормонов, вырабатываемых организмом матери при ЕР, что снижает стресс от КС. Родить я бы его сама не смогла, так как большой вес, замотан был дважды и крест-накрест и под ручкой пуповина была. Голова у него 38 см, плечики 37. Для сравнения, дочка родилась 3330 и 51 см, головка 33см. Плюс ко всему могло бы быть расхождение лобкового сочленения, то есть его разрыв от такой головки. Пусть была сильная боль, очень сильная. ЕР конечно для меня показалось сказкой по сравнению с КС. Вся боль при КС она после рождения, а не до. Но все позади. Сейчас нам 10 месяцев, мы почти 11 кг веса и выросли до 85 см. Нас врачи называют годовичком. Очень улыбчивый, всегда и всем рад. Улыбка добродушная и такая светлая. Уже 8 зубов.

мои роды с симфизитом через 15 лет после первых. Много текста с фото

мои роды с симфизитом через 15 лет после первых. Много текста с фото

А теперь мы вот такие:

мои роды с симфизитом через 15 лет после первых. Много текста с фото



Рожайте девочки! Все забывается и боль пройдет и страх и останется только маленькое, рожденное в любви чудо! Всем кто собирается рожать с симфизитом, очень советую найти хорошего врача, который бы реально оценил все ваши возможности и возможный риск. У меня риск был огромный, поэтому и было КС. Думаю, что если бы это были первые роды – было бы ЕР, так как организм был еще молодой, крепкий и здоровый. А в 36 лет я уже не в такой идеальной форме. Поэтому я много раз благодарила Боженьку, что он мне послал хорошего врача, помог и направил. И дал мне еще раз в жизни возможность почувствовать себя мамой! Чего и вам всем желаю от всего сердца!

мои роды с симфизитом через 15 лет после первых. Много текста с фото


Дважды счастлива
Дважды счастлива
Анастасия
25 лет
Тамбов
27686400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
8 лет
Москва
Читала и плакала)умничка! Счастья Вам!!!
Пожаловаться
Дважды счастлива
Дважды счастлива
Анастасия
25 лет
Тамбов
Спасибо и вам счастья
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маша
8 лет
Москва
очень трогательно. прям без слез не прочтешь.
вы молодец.
Пожаловаться
Svetulka
Svetulka
Артём
11 лет
Максим
5 лет
Тюмень

Прям прослезилась, когда читала! Вы молодеЦ!

Пожаловаться
Дважды счастлива
Дважды счастлива
Анастасия
25 лет
Тамбов
Спасибо



Пожаловаться
Маша
Маша
Лёвушка
4 года
Екатеринбург
Да… С симфизитом шутки плохи(((

Сыночек у вас такой лапушка растите здоровыми и счастливыми!

Пожаловаться
Тори
Тори
Лерочка
8 лет
Луганск
Я реву просто… Очень хорошо написано, как кино посмотрела))
Пожаловаться
Сахарок
Сахарок
Лиля
4 года
Тамбов

у мужа сестра сейчас беременна, 36 лет) волнуемся так за нее, тоже второй малыш. Мне кажется, чем страше, тем страшнее рожать))

Пожаловаться
Дважды счастлива
Дважды счастлива
Анастасия
25 лет
Тамбов
Вы правы, чем старше, тем страшнее. Но у вас связи в областном есть, все хорошо будет. Главное не во второй роддом, где все сильный картин решает, как ему удобно
Пожаловаться
Дважды счастлива
Дважды счастлива
Анастасия
25 лет
Тамбов
Карин-заведующий
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Злата
8 лет
Москва

Понравился ваш рассказ! Очень трогательно! Вы молодец! Здоровья всей семье!)

Я родила первого и 2 месяца после родов почти не могла ходить, огромный отек, давление, боль там… Но мне никто не поставил расхождение, а я списывала это на многочисленные швы, которых было немерено.

Сейчас уже наблюдаюсь в другом городе — ставят расхождение 7 мм — но пускают в ЕР… Страшновато и так и эдак)

Пожаловаться
Дважды счастлива
Дважды счастлива
Анастасия
25 лет
Тамбов

Здоровья вам и малышику!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Злата
8 лет
Москва
спасибо!)



Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
8 лет
Москва

Очень интересно все описали и рассказали… И посмеялась и поплакала одновременноМне кстати тоже пока говорят о ЕР, а так как пойдет ......

Пожаловаться
Дважды счастлива
Дважды счастлива
Анастасия
25 лет
Тамбов
все будет хорошо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов
А у меня как раз и было расхождение лонного сочленения на 1,5 см… странно что во время беременности у меня вообще лобок не болел… вобщем..2 недели лежала только на спине и в бандаже… только потом начала ходит по тихоньку
Пожаловаться
Дважды счастлива
Дважды счастлива
Анастасия
25 лет
Тамбов
вот этого я и боялась! Здоровья вам!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов
Спасибохорошо все позади!!! и вам всего наилучшего)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алекс
8 лет
Электросталь
Прочитала и даже заплакала!!! Описали все ровно то, что было со мной, все ощущения один в один и меня прокесарили только из-за симфизита, других показаний не было. Я так боюсь повторения во вторую беременность! Но вы правы — главное здоровые детки!!!
Пожаловаться
Дважды счастлива
Дважды счастлива
Анастасия
25 лет
Тамбов
пейте кальция побольше, может все обойдется. Хотя у нас в городе не практикуется ер после кс.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Новомосковск
Так хорошо написали!!! Слава Богу, что все у вас хорошо!!! Малыш красавчик!!! А зубиков уже сколько много, да и рост хороший с весом!!! Ттт на вас)))) Здоровья вам и малышу!!!
Пожаловаться
Дважды счастлива
Дважды счастлива
Анастасия
25 лет
Тамбов
спасибо, и вашему самому лучшему желаю быть здоровеньким.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Новомосковск
Спасибо!!!



Пожаловаться
люблю доченьку
люблю доченьку
Викусик
9 лет
Тамбов

моему сыну 17 в марте а доче 3 мес.

Пожаловаться
Дважды счастлива
Дважды счастлива
Анастасия
25 лет
Тамбов

я знаю. такие вот мы с тобой запоздалые мамашки!

Пожаловаться
люблю доченьку
люблю доченьку
Викусик
9 лет
Тамбов
ну ну тише что б никто не услышал
Пожаловаться
Тася
Тася
Киев

так трогательно написано…здоровья Вам и счастья!

Пожаловаться
Дважды счастлива
Дважды счастлива
Анастасия
25 лет
Тамбов
спасибо! сказать хотелось очень многое, но получилось наверное не все.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мирослава
24 года
Арсений
17 лет
Эвелина
10 лет
Ростов-на-Дону


Замечательный рассказ, оставляющий теплоту в душе! Как хорошо, что у вас старшая доченька есть, это очень большая поддержка! Счастья и мира вашей семье!

Пожаловаться
Дважды счастлива
Дважды счастлива
Анастасия
25 лет
Тамбов
Да, это очень хорошо, согласно. Спасибо, приятно за такие теплые отзывы о моем рассказе
Пожаловаться
Супермама
Супермама
Алекс
20 лет
Тамбов

прям растрогало до слез!!! Здоровья вам и вашему малышу!!!!!!!

Пожаловаться
Дважды счастлива
Дважды счастлива
Анастасия
25 лет
Тамбов
спасибо!
Показать ещё
Актуальные посты
для чего в роддом брать шоколадку
для чего втыкают иголку в машину
живот раздувается как шарик