Сообщество закрыто

Мои Роды 26.12.2014

Девочкииии, сразу скажу, что читала рассказы о родах на день штук по 10, даже думала, что родила уже троих))) Но… свои роды это свои… Все действительно Очень индивидуально! Итак, Беременность была долгожданной, но по правде я очень боялась рожать ( еще со школьной скамьи), мне всегда казалось, что я умру на них от жуткой боли и потери крови… Вообще трусиха я ужасная!. муж и родственники поддерживали и настрой был оптимистичен))) В общем попала я в РД по направлению из ЖК на 41 неделе в патологию (из-за высокого давления… хотя я не сказала бы что оно и было прям высокое, иногда могло скакануть до 145/90, но потом быстро снижалось). Пролежала там три дня просто так… потом врач посмотрел на кресле, сказал головка низко уже, завтра будем чего нибудь делать)) Пришло это завтра и снова я на кресле, лежу трясусь и корчусь от боли, которую он мне причинял, когда залезал туда… вылез оттуда и говорит — завтра в два часа дня в родблок идем рожать) я чуть не упала))) ближе к вечеру начала отходить пробка, с утра после очередного осмотра и подтверждения его слов о родблоке, вышла вся пробка целиком, мне сделали клизмуи в 12 часов дня начались небольшие схваточки. В 14 часов нас с еще одной девчонкой повели в родблок, схватки уже учащались и были сильно ощутимы, я даже иногда сгибалась. Пришла я в бокс, а там лежит и уже постанывает девчонка, которая со мной лежала в патологии, вся в проводах КТГ, эпидуралка, я на нее как взглянула, мне аж не по себе стало… я ее спросила сколько у тебя раскрытие (она говорит 4 см) и 4 см и уже такие мучения…… кошмар подумала я...в 14-15 пришли два врача и прокололи мне пузырь, воды были горячие такие(я прям удивилась ) и светлые (что несомненно радовало меня). И вот лежу я, а боль все нарастает и нарастает и все… терпеть больше не могу, умоляю врача поставить обезболивание, так как уже прям стонала (в прямом смысле).Раскрытие 4 см, поставили эпидуралку (анастезиолог конечно пиз… ц, бабуля лет под 60 в очках с диоптриями по 2 см) и как вообще допускают до такой работы)… В общем истыкала мне всю спину, с третьего раза только попала куда нужно,при этом крича на меня, чтобы я согнулась в букву Зю на таких сильных схватках, я через боль поддалась((( было очень неприятно(… короче говоря подействовала на меня эта волшебная жидкость наполовину, онемела правая часть, а левой я чувствовала все до самих родов! я чуть с ума не сошла… (Вообще не представляю как раньше нас мамочки наши рожали без всего) Через час где то начала рожать подруга по боксу… И… я офигела, я видела все роды ее от начала и до конца!!! в расстоянии пару метров! К такому жизнь меня не готовила! После ее родов, я начала рожать часа через два. Схватки были уже очень сильные, такое ощущение было, что сейчас по ногам потечет из попы, я позвала акушерку.сказал, что начинается… она посмотрела, сказала, ну что ж… пора!)) и понеслось)) Все чудеса жизни в красках)) Сама родовая деятельность длилась у меня минут 45, со всеми потугами и схватками… было тяжело, больно и страшно — не буду скрывать… Потом врач говорит я тебе сейчас помогу и начала выдавливать в прямом смысле слова дитеныша… вот тут я уже не сдерживалась и покрикивала, думала она мне ребра переломает все...Потом акушерка сделала эпизиотомию, я ничего не чувствовала..(кстати хочу сказать, что в моем случае схватки терпеть было намного больнее и тяжелее, чем сами роды (потуги)). Потом все остановилось, я не могла вытужить его, не знаю по какой причине… и акушерка с врачом сказали продышать 5-6 схваток — не тужиться, это была ЖЕСТЬ!!!!!!!Я чуть сознание не потеряла и главное это мне сказали и все ушли… лежу я одна со своими схватками, а ощущение такое, что сейчас как вылетит чудо мое) перестремалась я конкретно конечно… потом соизволили прийти, я сказала, что уже схваток 8 дышу… больше не могу… и понеслась дальше наша песня) Еще пару раз мне надавливали на живот и ООООООООООО ЧУУУУДОООООО!!!!!!!Родился малыш и сразу закричал! Бело — розовый такой) Такой забавный))) Боже ж ты мой! Я была на 7 небе от Счастья!!!слышу только в потуманеном сознании акушерка кричит: — Детский врач!!! у нас мальчик! Идите скорей к нам! Пришла врач и забрали киндаренка моего на стол обработок) Потом минут через 15, я потужилась… по наставлению акушерки и родила послед, вообще не больно, как будто булочка тепленькая вылезла из меня))) После всего этого веселья, пришли медсестры зашивать меня, честно говоря даже не знаю сколько там швов, но удя по тому как они меня штопали, было ощущение, что я вдрызг просто....Терпеть не было сил, эпидуралка не действовала, они сделали укол прям туда ледокаином, а меня не берет ни хрена((( я все чувствую… они сами в замешательстве, но делать то нечего шить то надо… и я стонала еще хлеще чем от схваток… да и как я поняла, девушка, которая это делала — не такая опытная… кружок шитья и кройки длился наверное час… Я бы наверное родила еще раз, вот честно! Потом меня переложили на другую кровать и положили напротив малыша, я лежала так часа полтора с грелкой ледовой на пузе) и не могла никак насмотреться на него) Позвонила мужу, сообщила прекрасную новость, и заплакали оба друг другу в трубку)) После этого малыша забрали, сказали, что на след день мне его отдадут как только переведут меня в палату… Мест не хватало, поэтому эту ночь спали в коридоре с девчонками другими. На следующий день все таки перевели часов уже 8 вечера и принесли Серёньку моего) Так лежала с ним с 27.12.14 по 01.01.15. Думала, что выпишут на третий, ну или хотя бы на четвертый день, а нет( Сделали узи и отправили на вакуумную чистку шейки матки. Еще один стресс для меня… рыдала как белуга, думала это больно ужасно, там же швы, а туда опять полезут… но я ошибалась… я легла, подписала кучу бумажек, мне сделали укол и я отрубилась, очнулась, а уже еду на кровати к себе в палату с пеленкой между ног… гинеколог сказал, что 31 выпишут… ждала я это 31 число как манны Небесной… думаю НГ в кругу семьи и все дела)) Наступает 31 число, приходит педиатр и говорит у малыша желтушка, надо под лампой полежать сутки, и насколько я подойду ответственно, так и пойдем домой. В общем лежал мой зайчик почти целые сутки под лампой этой, ночью я сделала перерыв и дала поспать ему нормально часа три ( в пеленочке и без этих очков на глазках). 1 числа на обходе нам дали добро, сказали, что бы дома было обильное питье и тогда все будет проходить… в общем 1 числа я приехала домой)))) Подведем итоги: беременность первая; токсикоз был первые 13 недель; протекала Б. без осложнений(ни разу нигде не лежала); Схватки начались в полдень 26 числа, родила в этот же день в 20:25; эпизиотомия; мальчик 3550 кг, рост 53 см. девчонки желаю всем беременяшкам легких родов! Главное не бояться! а тем кто уже родил крепких и здоровых малышей!!!!!


Марина
Марина
Москва
8292159
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Ляля
3 года

молодец)))) у нас эпидруалку делать вобще не умеют, я без нее рожала, наоборот с капельницами окситоцина.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Оксиктоцин ставили тоже))) спасибо, Настюш)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ох блин, прочитала и вспомнила свои роды 26.12)) будто заново пережила))) я тебя понимаю! Ты большая молодец!!! Здоровья большого!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Спасибо Дорогая
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Про булочку забавно)) отличный рассказ! Здоровья всей вашей семье!
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Спасибо огромное)))Да, по ощущению была именно булочка))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
А Вам легкой Беременности и отличных родов!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Спасибо:-) ждите отзыв про булочку!)
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
С нетерпением!



Пожаловаться
МногомамаМария
МногомамаМария
Ольга
9 лет
Саша
26 лет
Москва

Поздравляю, Мариш!!! Здоровья Вам с малышом!!! Спасибо за рассказ!!! Восстановления!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Спасибо огромное, дорогая моя)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Энгельс

Поздравляю, дорогая!!! Растите крепенькими и здоровенькими)) разница у нас в датах всего три дня))

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
спасибо Иришка)))) да рядышком совсем)))
Пожаловаться
Скай
Скай
Москва

Рада за вас, растите здоровыми и счастливыми!:)

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Спасибо огромное))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
Поздравляю вас!!! Начиталась, побоялась, порадовалась)))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Спасибо большое)) Все будет хорошо)) вся боль естественна)))



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ефим
5 лет
Шымкент
Ох… что-то я расплакалась ажно!))

Так трогательно! Поздравляю вас!!! Пусть малыш растет крепким и здоровым!)

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Спасибо огромное)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гомель
Поздравляю))) читаю, сразу вспоминаю как это было))))

Вам хоть эпидуралку сделали… а нам даже и не предлагают....

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Спасибо огромное))) и нам не предлагали, я просто взвыла и обратилась ко врачу с этой просьбой… говорю я сейчас с ума сойду от боли (а у меня еще и давление скачет)… может поэтому и согласилась…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гомель
Ну может...))) я тоже просила, они какую-то фигню кололи ничего не попогало(( ну ладно, главное что все хорошо закончилось)
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Это точно))))
Пожаловаться
МамаЗеЛеНоГлАзКИ
МамаЗеЛеНоГлАзКИ
Родион
8 лет
Ростов-на-Дону
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва