Сообщество закрыто

Роды в тишине

Мы с мужем за весь период беременности точно знали, где и как я буду рожать.

Муж с друзьями быстро достраивал баню. Мы хотели рожать там. Но не просто в бане, а еще и в воду. Поэтому купили надувной бассейн, который влез бы в баньку. Когда пришло время, муж мне всячески помогал. Проснулась я с утра от непривычного ощущения. Я не придала этому особое внимание. За завтраком спросила у мамы, какие должны быть ощущения во время схватки. Мама объяснила и я поняла, через несколько часов, что это началось. От начала схваток до самого конца прошло больше суток. Чтобы держать все под контролем, т.к. врачей рядом нет, я не спала все это время. Мы засекали интервалы между схватками, считали сами схватки. Гуляла я все это время, то в лесу. Играла с собачкой, кормила кур. Как накатывали болючие схватки, просила мужа делать массаж поясницы.И когда схватки стали почти минуту и интервал такой же тогда зашли в баню и я села в бассейн. Температура воды 36 мне не понравилась, поэтому муж постоянно доливал гарячей воды. Родила в 2 часа ночи, мальчика. Моя первая фраза, когда я увидела малыша: «Какой он большой!!!».С утра вызвали скорую, чтобы засвидетельствовать факт рождения. Прибыло 2 кареты скорой помощи. Врачи меня посмотрели и сказали, что я разорвалась и надо заливать. Мы не хотели, но раз разрыв, пришлось поехать. Теперь представьте!!! Я родила в 2 часа и весь этот день врачи гоняли меня от одного доктора к другому. Даже сейчас, вспоминая все это, у меня наворачиваются слезы. Ребенка у меня забрали и не показывали целые сутки! Меня рядом с ним не положили, потому что я в больнице не рожала. Но не смотря на все, когда я видела женщин родивших в больнице, я им очень сочувствовала, так так самая неудобная поза для родов это лежа на спине.Я видела этих женщин шагавших по каталогу еле-еле… Это ужасно больно. Я родила на корточках быстро и легко. На следующий день я смогла забрать малыша под свою ответственность. Врачи хотели колоть 2-х дневнему ребенку антибиотики, потому что ребенок както не так пах…

Берегите своих деток! И себя конечно!

Извените, забыла написать, что разрывов то у меня небыло! Врачи специально наврали! Чтоб в скорую затащить!


Неждана Казакова
Неждана Казакова
Вита
7 лет
Ярий
5 лет
Пермь
1323710024
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Елена
6 лет
Елисавета
4 года
Фома
2 года
Орел
Что-то последние истории пошли про домашние роды. Что ж, ваше право. Но просто не пойму, это только из-за позы рождения? Так сейчас с врачами договариваешься, платишь, и палаты частные, и мужа пускают, и бассейны, и чуть ли не баню тебе в палату привезут — только плати. И пуповину дают разрезать, и смазку не смывают. Но в случае чего — под боком реанимация, отделение для детей и т.п. Это хорошо, что у вас все хорошо. А ведь, к сожалению, не у всех так…
Пожаловаться
Вредная Дамочка
Вредная Дамочка
Воронеж

не знаю я… страшно, вдруг роды пойдут не так и потребуется ЭКС, без врача не решилась бы рожать. Мне дороже ребёнок и моё здоровье .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Альбина
10 лет
Снежана
9 лет
Милана
7 лет
Пермь

Неждана, я вас полностью поддерживаю, вы и ваш муж просто молодцы! Мне понадобилось родить троих в роддоме, чтобы понять, что что-то здесь не так. После третьих родов на меня будто озарение нашло, я поняла, что ни за что сюда больше не пойду. Четвертого только у себя дома будем ждать. У нас тоже частный дом. И я просто мечтаю, прямо сплю и вижу как рождается мой малыш в домашней комфортной обстановке, в тишине, полумраке, в тепле и принимают его сильные и добрые руки родного отца, а не безразличные руки в силиконовых перчатках с запахом спирта под ослепляющим светом ламп, и эти руки как следует сворачивают малышу шею (как они это делают обычно ), сразу пережимают пуповину, в которой находятся драгоценные клетки ребенка: Т-лимфоциты, антитела, стволовые клетки и 40% его крови, прочищают легкие и желудок болючим катетером (хотя они и сами спокойно прочищаются), закапывают в глаза антибиотики с оправданием: а вдруг мама была заразна инфекционной болезнью.., кладут на холодные весы, против природы его тела закутывают столбиком, вкалывают вакцины с ртутью и формалином, ну и далее все прелести по списку… Наша медицина давно забыла свой главный принцип: не навреди. Сейчас имеют значения лишь деньги. И хотя женщины обычно рожают бесплатно, но государство-то на роды кругленькую сумму роддому отписывает, конечно, роддома будут на все готовы, лишь бы люди к ним почаще приходили рожать, и врут, и статистику родовых травм и осложнений скрывают, маскируют под ошибки самой роженицы. А продажа плацент? Одна плацента стоит 2-3 тысячи евро, из них потом изготавливают лекарства, косметику, омолаживающие средства, вместо того, чтобы дать ребенку спокойно принять всю свою кровь обратно из плаценты, ведь он рождается через тесные родовые пути как выжатый лимон! А рождение ребенка лежа на спине, это ведь самая неблагоприятная поза для родов, в момент которой пережимается полая вена и ребенок получает кислородное голодание. А ведь в роддоме об этом не говорят. А зачем? Им удобно так принимать роды, хотя такое положение противоречит всем законам гравитации. И женщины, рожающие лежа на спине с задранными к ушам ногами, даже представления не имеют, что можно рожать более комфортно в другой позе, и даже испытывать удовольствие от родов. Особенно психологическое, когда ты у себя дома, с любимым мужем, ведь роды — это естественный процесс и продолжение интимной жизни жены и мужа. Вот забавное видео на тему, если бы люди занимались сексом как. ,+если+бы+люди+занимались+сексом+так+же,+как+рожают Там и комментарий под видео очень грамотный. А по поводу опасности в родах, так ведь к родам нужно подготовиться, изучить все нюансы и способы исправления сложных ситуаций, которые бывают в отличие от роддомов оооочень редко. Да и врачи больше пугают нарочно, чтобы как-то оправдать свое существование. Роды- это естественный процесс, при рода обо все позаботилась и знает, что нужно делать. Женщине нужно лишь принять эту волну и плыть по ней радостно и спокойно, тогда все непременно пройдет хорошо. А если постоянно вмешиваться, то возникает волнение, страх, от этого у женщины все зажимается, блокируется, шейка открывается медленно, тазовые мышцы напряжены, из-за этого жуткая боль, из-за этого еще больше страха, ребенок не рождается, тогда врачи мужественно вмешиваются в процесс, стимулируют окситоцином, достают малыша щипцами, вакуумом или кесаревым, а бедная мамочка не знает как благодарить своих «благодетелей». А эта чудовищная традиция, когда при выписке медсестра вручает мужу ребенка! Меня это больше всего бесит. Какая-то чужая баба вручает моему мужику нашего ребенка! Это, видимо, чтобы у мужа в подсознании возникло убеждение, что не его жена родила, а роддом родил и дал ему ребенка. После третьих родов я забрала ребенка и вынесла мужу сама. Вот еще те же страсти и еще больше описаны в довольно скандальной статье Такое ощущение, что роддома только и занимаются вредительством, а не помогают рожать. Какой там комфорт, какая интимность, о чем вы?! Это же тюрьма натуральная, камера пыток, освенцим. А сколько случаев, что по вине врач погибает ребенок. На бэби.ру полно таких историй. И главное, ничего не докажешь. А в домашних родах гораздо реже бывают осложнения, потому что роды принимают неравнодушные к ребенку люди: его собственные родители, которые бережно относятся к самому процессу родов и к ребеночку естественно. А в роддомах врачи никакой ответственности не несут, только мамочки забывают об этом, что сами собственноручно подписывают разрешение, что дают врачам волю производить любые манипуляции и что ответственность за последствия родов несет роженица, а не врачи! А по поводу страхов типа: а вдруг что случится, есть хорошая заметочка Я вас от души поздравляю с доморожденным малышом и желаю таких же гладких и сладких вторых родов.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург

Ответить: Юлия

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арон
6 лет
Санкт-Петербург
У вас неплохо мозги промыты. А вам ребенок четвертый нужен только что бы родить? Самоутвердиться? А сам ребенок то важен, как человек? Где вы эту муру читаете про род дома? Почему жизнь своего малыша не ценится, а комфорт мамы настолько важен? А если естественным признают рождение в бетон, тоже родите?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Альбина
10 лет
Снежана
9 лет
Милана
7 лет
Пермь
Светлана 
У вас в голове все с ног на голову перевернуто, поэтому вы не вникаете в то, что здесь пишут. Надеюсь, когда-нибудь в вашем закостенелом мозгу, напичканном стереотипами, все встанет на свои места.



Пожаловаться
Jana
Jana
Александр
8 лет
Димитрий
4 года
Я бы решилась на домашние роды, только если бы врачи были рядом… Ну и все нужные медикаменты на всякий случай…
Пожаловаться
Татуся Мамуся
Татуся Мамуся
Михаил
10 лет
Тимофей
8 лет
Солнечногорск
Всех троих рожала в роддоме.на кресле, в тишине, наедине с акушеркой.Быстро.И через час уже просто летала по роддому! Еле ходят обычно после кесарева.Кстати, а вы подумали, что было бы, если в баньке, в тишине и наедине с мужем, как я понимаю, без медицинского образования, что-то то пошло не так? У меня подруга рожала несколько часов- мучилась.Оказалось, что малыш неправильно шел по родовым путям- уперся головой в кость! Слава Богу, вовремя прокесарили- еще немного и ребенок бы просто задохнулся!
Пожаловаться
Ирина Самошкина
Ирина Самошкина
Краков
А зачем ребенка забирали то????
Пожаловаться
Леля НелЁля
Леля НелЁля
Тиша
7 лет

У меня плацента не вышла сразу и я тоже в роддом поперлась. Это потом уже мне акушерка опытная рассказала и показала как делать массаж чтобы она вышла. Мне собственно так и достали ее в роддоме. Вообще я там натерпелась конечно. Правда я им быстро рассказала про права пациента, и они мне ребенка через пару часов отдали и ни чем не пичкали и прививок не делали.




Пожаловаться
Юля Соловьёва
Юля Соловьёва
Ольга
12 лет
Степан
7 лет
Курган
Здорово, но не надо было ехать, разрывы и сами отлично зарастают.

Сама дочек дома родила.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
11 лет
Солнышко
9 лет
Москва
Согласна. Я рожала 2 раза вертикально с жуткой молочницей и без. Разрывов нет. Жалко Неждана, что вы не отказались от роддома. Зашить можно у гинеколога платно даже через 2 дня.
Пожаловаться
Мама НастёныИАлиски
Мама НастёныИАлиски
Алиска
5 лет
Балашов

почему нельзя было поехать в ближайший роддом и родить как все нормальные люди?!

Пожаловаться
Неждана Казакова
Неждана Казакова
Вита
7 лет
Ярий
5 лет
Пермь
Потому что мне хотелось родить дома:

Во-первых, рядом муж и только муж, никого посторонеего, а особенно не знакомого видеть не хотелось.

Во-вторых, атмосфера в бане именно та, которую я хотела. Полумрак, тепло, вода и тишина.

В-третьих, я не нормальный человек, раз все нормальные люди рожают дома.

Пожаловаться
ЮлеНьКа
ЮлеНьКа
Дарья
9 лет
Санкт-Петербург
Они тупые и не понимают, что рожать дома это очень опасно
Пожаловаться
Мама НастёныИАлиски
Мама НастёныИАлиски
Алиска
5 лет
Балашов
согласна, ведь роддома не спроста же существуют и есть специально обученные этому люди
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
11 лет
Солнышко
9 лет
Москва
Я тоже хочу в бане родить. Надо ее еще построить).
Пожаловаться
Леля НелЁля
Леля НелЁля
Тиша
7 лет

В 1905 году учрежден первый в России и в мире родильный дом (роддом).

В царском указе прямо говорится, что предназначен он был для асоциальных женщин и женщин легкого поведения, чтобы они не рожали на улицах и на вокзалах.

Во все времена у всех народов рожать было принято дома, под присмотром опытных родственниц или повитух. Только самые бедные и обездоленные шли рожать в родильный дом. Рожать в роддоме означало для женщины, что она находится на самом дне общества.

Из учебника истории «от Грозного до Путина»

Пожаловаться
Татуся Мамуся
Татуся Мамуся
Михаил
10 лет
Тимофей
8 лет
Солнечногорск
Леля НелЁля 
Ключевая фраза- под присмотром повитух! Т.е. с акушеркой! А не наедине с мужем.
Пожаловаться
Анна
Анна
Кишинев
А я когда шла рожать, очень переживала, начитавшись рассказов про ужасных врачей и акушерок, но все равно надеялась на лучшее. И каково же было мое удивление, когда все со мной были очень вежливы и аккуратно обращались. После родов муж пошел отблагодарить врача, с которым мы заранее договорились, (была не его смена и он приехал в 4 утра к нам в роддом) а врач сказал мужу… идите лучше купите ребенку коляску… муж конечно все равно оставил денюжку, но был очень удивлен!!! Так что бывают и хорошие врачи)

Но это только вам решать как и где рожать. Здоровья малышу!




Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Вам повезло что всё так благополучно прошло. Я бы все-таки если бы рожала дома или в бане, то с повитухой (акушеркой) и только так.

А врачей тоже можно понять, кто вы, болеете или нет, также с ребенком, они ж не знают, поэтому было естественно что они затащили вас. Потому что если бы с ребенком было бы что не так вы бы первая их потом по судам бы затаскали с приговоркой «вы же видели ребенка, почему не помогли?».

И да, поздравляю с рождением)))

Пожаловаться
ЮлеНьКа
ЮлеНьКа
Дарья
9 лет
Санкт-Петербург

Вот допустив вы рожаете дома, а у ребенка обвитие и он не может выйти. Что тогда??

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
11 лет
Солнышко
9 лет
Москва
Обвитие всегда снять можно. А не может выйти-это короткая пуповина. В роддоме даже рожают с ней. Или она рвется, или плацента начинает отслаиваться, но обычно женщина быстро тужится и рожает благополучно не дождавшись полной отслойки.
Пожаловаться
ЮлеНьКа
ЮлеНьКа
Дарья
9 лет
Санкт-Петербург

Как можно рожать дома?? это безумие! а вдруг что нибудь пошло не так и ребенок умер или с вами бы что нибудь случилось??!!! Это безответственность!

Пожаловаться
Неждана Казакова
Неждана Казакова
Вита
7 лет
Ярий
5 лет
Пермь
Врачи в больнице относятся к роженицам и детям, как к мясу! Никакого уважения!.. У них же там как конвейер.Поэтому того ощущения таинства рождения новой жизни у них нет.

Вы думаете в больнице дети не умирают или роженицы?? У нас врачи по-прежнему считают роды болезнью, уже с порога женской консультации запугивая будущую маму ужасами, которые её ожидают, и назначают россыпь «поддерживающих» её беременность лекарственных средств.

Пожаловаться
ЮлеНьКа
ЮлеНьКа
Дарья
9 лет
Санкт-Петербург
А если бы принимала по 20 родов в день в течение 5ти лет. У вас бы были «таинства рождения»??? Врачи тоже не могут утешать каждую орущую женщину.надо понимать. И никто никого не запугивает. Выписывают лекарства при необходимости, когда есть угроза. Вы там что в лесу живете???? что за узкое мышление??
Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Вот уж не каждая ЖК запугивает, не нужно)) меня ни разу мой врач гинеколог не запугала ничем))

Я считаю всё зависит от человека.

Пожаловаться
ЮлеНьКа
ЮлеНьКа
Дарья
9 лет
Санкт-Петербург

У врачей есть подход к каждой. При чем здесь обзывать детей??? Бред пишете вы.Рожайте где хотите, живете в 15 веке.только потом не надо плакать что ребенок умер или остался инвалидом из-за вашей халатности и ненависти к врачам!

Пожаловаться
ЮлеНьКа
ЮлеНьКа
Дарья
9 лет
Санкт-Петербург
дело не в «вылизывание зада») а в том что они правильно примут роды и окажут помощь ребенку и матери если что-то пойдет не так. Одна в бане вы не сможете ничего сделать. Ко мне тоже плохо относились когда лежала в роддоме во 2й раз. Но это не главное. Операцию провели хорошо.Ребенок привит, здоров и счастлив) и я тоже
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
11 лет
Солнышко
9 лет
Москва
до тех пор, пока система родовспоможения будет работать сама на себя, а врачи будут задумываться о своих действиях лишь в тех случаях, когда защищают честь мундира, пока наша медицина не станет медициной сотрудничества, роды у нас в стране останутся экстремальным испытанием. А количество судебных исков к эскулапам будет расти. Правозащитники не сомневаются: настанет время, когда врачам придётся отвечать за каждый свой неверный шаг.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Малышка
11 лет
Солнышко
9 лет
Москва
Я знаю, где врачи были ласковые, но и медвмешательства применяли. Да к сожалению таинство и встреча с малышом в роддоме практически невозможна.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Вы смелая женщина. Конечно смертность денщин уменьшилась… Но, все же иногда врачебной помощи бывает слишком много. Это же целая индустрия, деньги… Родить вне роддома не решусь, но надеюсь, что к рождению моего следующего ребенка в роддоме можно будет рожать в физиологичной позе. Успехов Вам, здоровья!
Пожаловаться
Неждана Казакова
Неждана Казакова
Вита
7 лет
Ярий
5 лет
Пермь
Благодарю!))И вам Успехов!
Показать ещё