Сообщество закрыто

Рождение Мишки - добрый рассказ про роды))

За всю (не)долгую беременность рассказов о родах мне удалось прочитать рекордное количество (относительно всей своей жизни). Все они очень разные… Но мне бы очень хотелось, чтобы с каждым днем, каждой неделей, каждым годом хороших рассказов про роды становилось больше, девочки!.. Чтобы медицина перешла на более высокий уровень человечности, чтобы мы не боялись, а главное — берегли себя и свое здоровье. Чтобы думали о будущем материнстве не в тот момент, когда вдруг сложились обстоятельства, а всю свою зрелую жизнь!

Про беременность) Беременность у нас была запланированная и желанная и наступила она сразу. В первый день задержки я сделала тест, который ничего не показал и спокойно попивала вино. Через несколько дней я поняла, что меня тошнит, муж заставил переделать тест, т.к. не верил, что «получилось не с первого раза». И вуа ля — //. Про беременность рассказывать нечего — все прошло идеально, но мне нравилось не очень) Особенно в последний месяц, когда живот клонило к земле. Да вообще каждый месяц мне нравилось не очень, что уж тут кривить душой)))

Про роды) Кто читает мой журнал, помнит о том, что в конце срока я озадачилась навязчивойидеей купить шубу. 15 декабря после долгих поисков мы с мужем нашли то, что надо — но хотели доп. скидку — дисконтной карты не было и мы решили купить ее на сл. день, когда эту карту раздобудем. Живот в этот день у меня уже потягивало, я даже созвонилась со своим врачом, она посоветовала поставить бускопан и держать ее в курсе. Вечером я так и сделала — и в 6 утра следующего дня проснулась от конкретно образовавшейся тянущей боли как при М. В 9 начала отходить пробка и я еще раз позвонила врачу. Зарядилась новым бускопаном, полежала, дабы не отправить его в туалет, и спокойненько пошла позавтракать. Муж собрался на работу, но потом вернулся — решил остаться со мной. Весь день я считала схватки (счетчик схваток — полная фигня на мой взгляд. с утра писали мне поторопится в роддом, а вечером — что скорее всего треники — когда схватки были уже очевидными). Муж весь день занимался делами рядом с домом, а вечером, в 20 часов, после моих внушений, что все супер, в ближайшие пару часов беспокоится не о чем, уехал. Как куда… За шубой, конечно. Надо сказать, что это почти другой конец Москвы, но я девочка рисковая. Шубу то охота.

После отъезда мужа я позвонила врачу и скинула ей скрины своих схваток, в которых я уже не сомневалась (что это они самые, родненькие). Та сказала, что пока дома пару часов. Мне было спокойно. Но не очень))) Мысль, что я просто не доеду до роддома в Лапино проскочила. В общем, муж в 22:30 приехал, у меня все готово, нацепила я эту шубу и в 23:30 мы были в Лапино. Ощущения, девочки, очень удивительные. Меня переполняло чувство гордости что ли)) Что Я — ПРИЕХАЛА — РОЖАТЬ. Меня быстренько сопроводили на кресло, где диагностировали родовую деятельность и открытие 3 см. Погладили по головке, вызвали моего врача и отправили на всеми любимую клизму (кста, не так страшен черт, как его малюют, мне даже понравилось — такое облегчение, хахаха. да еще и в комплекте с бускопаном, который мне и так все прочистил). Пока УЗИ, анализы и пр. — к часу мы оказались в родовом блоке. Койка посередине, ванная комната с туалетом, все для детки, куча аппаратуры и муж. Хочу отметить, что я забыла дома попить, а воды мне не давали, что в дальнейшем сыграло со мной злую шутку. Приехал мой врач, во сколько — мне сложно оценить, т.к. схватки к тому моменту были уже достаточно сильные и каждых 2-3 минуты, я дышала, но откровенно — мне было больно! Где-то в 1:30. Она посмотрела — открытие 4-5, предложила обезболится. К слову — предлагали мне это сразу, как я попала в родовой. Но я то ж хотела пробовать без. Ага. Доктор сказала, что если я в принципе хочу анестезию, то надо делать, иначе будет уже оч больно и поздновато. Прокололи пузырь, схватки начались такие адовые, что я вообще не понимала, как люди рожают без эпидуралки. Я корчилась вечность (мне так казалось) — пока анестизиолог все установил, пока это подействовало… Это было часа 2, мне кажется. Когда отпустило, мне предложили поспать, я отправила мужа и честно хотела поспать, но ни фига. Каждую схватку (их все равно немного чувствуешь) я боялась, что детке мало кислорода и дышала, как и раньше. Раскрытие было полное еще через пару часов, приблизительно в 4 утра. Меня начало подтуживать — сказали, что малыш продвигается вниз. Это где-то на час-полтора. Час я пролежала с потугами, пришла акушерка, убрала мочу и мне стало нереально кайфово. Я была уже невменоз, почти сутки не спала, так что могу путаться в показаниях дальнейших… А тут еще и эпидурал начал отпускать. Помня предыдущие ощущения, в 5 утра я попросила добавки, хотя мне предлагали ее в 4 (!!), врач сказал, что можно пробовать тужится через 20 минут. В итоге добавили. Это была ошибка, девочки, нужно было либо терпеть, либо дозу меньше, я не знаю… меня вырубило. Через час пришел врач, включили свет, и спокойно сказала — ну давай попробуем тужится. Я не чувствовала ничего. Ни ног, ни промежности. Замечу, что при первой дозе я чувствовала все, но безболезненно. Не знаю, почему так. Мужа спросили, останется ли он, я сказала — точнее простонала — каааакккк хоооочееет (т.к. он хотел уйти, мы еще по дороге в родом это обсудили), но муж решил остаться) Тужилась я плохо, но меня бодрили и врач и акушерка. Я не могла набрать воздух, т.к. все пересохло жутко, просила воды, но не дали — типа будет тошнить. В какой-то момент разобрали кресло. У меня даже начало получаться, но, видимо, не совсем. Часть головки уже была снаружи, мне дали потрогать — страшно. Я сразу представила, что ему нечем дышать (дура че). Сказали разозлиться и тужить как можно сильнее в живот. Я даже не поняла, когда меня разрезали, но после этого я со схваткой родила Мишу. Его плюхнули мне на живот, я в шоке, муж плачет. У меня слез не было — т.к. поймите правильно, во мне просто не было воды! Давно. Вообще давно. Итого с начала потуг — минут 20 наверное. 17.12.2014 в 6:46 Мишка родился! Дальше все по программе — папа фоткает сына, я лежу на кресле, куча народу — все поздравляют, говорю спасибо, а у самой ноги раздвинуты — шьют, блин. Мишку помыли погрели, принесли мне, сиську он не взял, но и так нас радовал. Сообщили нам рост и вес, сказали, что мальчик отличный, все хорошо и я молодец (не знаю в чем — я была не совсем довольна собой — особенно тем, что не смогла ребенка вытужить по собственной глупости, считаю). Да это все фигня, на самом деле.

Про послеродовые условия Лапино писать не буду — там все на уровне. Мне вообще не к чему придраться. Все шикарно — условия, врачи, еда. Я не жалею ни об одном потраченном рубле, если рожать, то так. Вышла из роддома счастливая и довольная.

Ну и итог)) Я родила! Девочки! Это такое счастье. Это самое важное в жизни! Я не представляла себе, насколько безграничной может быть любовь. Все того стоит. Вот лежит орет, ты спала часов 5, сидеть не можешь, ходишь с трудом — шов болит, и бежишь к нему. Спокойно говоришь, успокаиваешь, пытаешься понять)

Девчонки, рожайте и ничего не бойтесь. Да, больно, да, тяжело. Но потом… Это не передать никакими словами. До Б я вообще не была уверена, что хочу ребенка. А теперь не понимаю, как я жила без него.


Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва
19562455
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марго
Марго
Новосибирск
О Господи, как воды-то могут не давать, что за звери?? Наоборот, беременным нужно как можно больше пить, потому что организм сильно расходует жидкость во время родов! Слава богу, что все хорошо у вас в итоге))
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва
ой, уже и забыла про все это, кажется вечность прошла, хотя всего 5 месяцев. Воды не давали т.к. типа под эпидуралкой может начать тошнить от этого. не знаю...., я потом литра два выпила, пока меня зашивали, муж только стаканчики и носил)
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Любименький
3 года
Москва

поздравляю вас с рождением сыночка!!! крепкого здоровья и спокойных ночей)))

я тоже рожала в Лапино, условия там прекрасные соглашусь! подскажите а вот когда были сами роды, вы чувствовали дикую боль? или просто давление? вы ж под эпидуралкой были.

я тоже рожала с эпидуралкой и все было ок, но как только я начала рожать мой доктор сказала что меня отключают от эпидуралки и настал трындец. я в моменте почувствовала боль, мне даже не передать словами как было плохо. ну конечно я лежала все время не чувствовала схваток а тут раз и рожаю да еще и на живую так сказать. с кем не разговариваю, ни кого так не отключают от анестезии… и меня это жутко расстраивает.так как я очень тяжело рожала из за того что от боли в самих родах теряла сознание

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва
спасибо! честно говоря, у меня тоже такого не было… я вообще ничего не чувствовала, даже странно показалось. если б не моя эпизио, наследующий день бы пошла рожать! боль от схваток быстро забылась
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Любименький
3 года
Москва
А если не секрет вы у какого доктора рожали?

Эпизио мне тоже делали, и вот спустя 10 дней я снова туда попала так как швы не рассосалась.;( я раньше даже не задумывалась думала что у всех так, что с анастезией в схватках а рожаешь на живую, но оказывается нет

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва
Я рожала у Коршиковой. Без анестезии еще и с эпизио — это жестко!!(( а зашивали тоже наживую?.. Со швом, слава Богу, все в порядке, все нитки выпали, но тоже позже 10 дней кажется. а до этого болел адски
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Любименький
3 года
Москва
Можете представить как я орала о боли?;))) и доктора решили что я не вменяемая совсем, а так на тот момент и было, и отправили меня в общий наркоз;)честно-вот так там было хорошо;) но я примерно час в нем была, плюс минус 10 минут. Очнулась кстати я еще попросила добавку анестезии так как ужас как было больно;)))ну слава Богу наши детки здоровы, это главное! Кстати за вторым я тоже даст Бог сразу в Лапино, но доктора хочу другую, Маркову очень советуют, хвалят. Очень хочу к ней;)

а малыша вы ведете где? Педиатр.

Пожаловаться
Ликаツ
Ликаツ
Хельсингборг

Поздравляю!

Млин я разрыдалась… сижу вспоминаю свои… аж муражки по коже от счастья. Правда у меня роды были просто сказка… очень легкие.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва
Спасибо, Ликусь Вот мы и в одной лодочке)))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ирина
6 лет
Москва
Поздравляю! Растите большими и здоровенькими!У меня при потугах тоже самое было, анестезия до конца не отпустила и ребенка выдавливали. А до этого момента бодрячком держалась. И согласна, что рожать с хорошими врачами и в отдельной палате — это здорово и, честно, еще хочется.
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва
Спасибо! Да, никто о таких подробностях не рассказывает, все только с опытом
Пожаловаться
Оля
Оля
Анастасия
23 года
Анна
20 лет
Ангелина
15 лет
Виктория
11 лет
Кирилл
9 лет
Москва

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва
Спасибо! Вы просто героиня — многомама) здорово!)
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва
И легких родов)
Пожаловаться
Оля
Оля
Анастасия
23 года
Анна
20 лет
Ангелина
15 лет
Виктория
11 лет
Кирилл
9 лет
Москва
спасибо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Отличный рассказ! Вот когда я читаю, про моменты боли, все больше люблю свое кс)))) здоровья вам и спокойных ночек!!!
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва
Спасибо!!! И вам тоже))

А как шов — не болит? У меня подруге сделали ЭКС, 15 декабря, вроде как тоже думает — зато сама не рожала… Но шов болит, тяжко с ребенком...

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У меня тьфу-тьфу, не болит и не беспокоит.
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва

здорово! это так важно в первые дни, когда и так немного не в себе

Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород
Поздравляю вас!!! Не совсем поняла почему больно, постоянно ж Эпидурал?? Еще поясните плз почему ошибка добавить ЭА к потугам, вы ж тужились под анастезией все-таки? Ошибка из-за того, что пришлось час ждать как отпустит..?? В какие моменты боль была? Просто хочу ехать в Лапино из-за ЭА на весь период, просто с уколом и здесь могу родить
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва
Я поздно попросила эпидурал. Раскрытие уже было почти 5, схватки после того, как воды отходят намного сильнее, то есть если с водами было больно, то без вод стало адски больно и схватки стали чаще. А чтобы поставить эпидурал, прокалывают пузырь, если воды раньше не отошли (как у меня).

Можно и на потугах быть с анестезией, у меня так и было. Но ничего не чувствуешь, сложно вытужить ребенка. Плюс накопленная усталость.

Вот уж точно не стоит ехать в Лапино из-за ЭА. Туда едут за условиями и врачом… Лучше пробовать найти в Нижнем хорошего врача — у вас времени много, и уже с ним договориться о процессе родов, как вы это видите.

А пока не заморачивайтесь и наслаждайтесь положением)

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Вообще то на потуги эпидуралку убирают, она замедлеет потуги. И мама не чувствует малыша
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва

Я согласна, не знаю почему они согласились мне добавить — наверное чтобы не было больно?.. В штатах эпидуралку вообще все роды капает равномерно, я думала и у нас так… Видимо нет




Пожаловаться
Настя
Настя
МистерАгу
5 лет
Москва
Замечательный рассказ! Поздравляю с рождением Мишеньки!!! Здоровья крепкого!!! У меня очень похоже роды проходили) многое отзывается! и за разрез переживала, ведь готовилась, бускопан ставила, но шпу пила с 38 недели, и все равно, при чем головка начала проходить и разрезали… Но врачам виднее!) шас правда не сижу) но ни это главное, а главное что малыши с нами!)
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва
Это правда!) спасибо
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва

Поздравляю!)

даа, это того стоит однозначно!)

Я рожала на Опарина, тоже по контракту и тоже не жалею ни копейки!)

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва

Спасибо! У меня там подруга родила 2 ноября, а еще одна сейчас лежит — ждет родов

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Доченька
12 лет
Сынок
7 лет
Сергиев Посад

здорово! рада за тебя, что все прошло отлично! )) теперь ждем фото )

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва
Спасибо)!!! Мне жалко за эпизио… До сих пор не могу понять, чья вина и можно ли было избежать этого
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Доченька
12 лет
Сынок
7 лет
Сергиев Посад
скорее все таки потому что ты не смогла вытужить ребенка, поэтому надо было как то тебе помочь и сделали разрез..

мне тоже с сыном делали разрез, но мне потому что он был большой и как сейчас помню — я стала тужиться и прям треск услышали и я и врачи, голова никак не пролезала… и мне тут же сделали эпизио, чтобы никому не навредить

Пожаловаться
Анна
Анна
Данила
8 лет
Москва

А почему жалко? Ткани не смогли растянуться, этому может быть множество причин и эпизио это мелочи жизни, разрывы куда хуже, а тут и ребенку было легче пройти уже в конце.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Доченька
12 лет
Сынок
7 лет
Сергиев Посад
да, согласна, что разрывы куда хуже, они дольше заживают
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва
Спасибо за поддержку) просто все пишут в своих рассказах — родила без разрывов и разрезов, как достижение, поэтому я считаю это как бэ наверное нехорошо, родить с разрезами

Хотя для меня главное было здоровье малышика, на себя в этот момент плевать вообще 

Пожаловаться
Alena
Alena
Москва

Умница) ))поздравляем вас

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва
Спасибо!!!



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Наталья, поздравляю вас еще раз с рождением малыша))) Скажите все таки, эпидуралка нужна или можно без нее обойтись, я хочу без нее, многие пишут, что от нее тяжелый отходняк. Вы что посоветуете?

Пожаловаться
Екатерина Коломейченко
Екатерина Коломейченко
Диана
6 лет
Екатеринбург
Тяжелый отходняк может быть только от наркоза
Пожаловаться
Анна
Анна
Данила
8 лет
Москва
Спина потом болит у некоторых достаточно долго, а так нет проблем, если нормально сделают
Пожаловаться
Анна
Анна
Данила
8 лет
Москва
Можно и без нее, если морально готовы и учились схватки проживать
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва
Спасибо!

Сложно так раздавать советы… Но если вы думаете, то лучше рожайте с ней. Если вы не фанат ЕР и не будете готовится заранее, ходить на курсы и пр. Нет смысла терпеть, уже любой врач скажет вам, ну никак это на ребенка не влияет.

Я думала, были сомнения, в итоге боль довела до крайней, в чем не было необходимости, попросила поздно, добавили поздно — как итог — эпизио. Все надо делать во-время. Ведь врач вашу боль не чувствует, делает, как скажете.

Что касается отходняка — да хз, не помню особого, мне кажется роды такой процесс, что так или иначе будет не по себе) у меня было головокружение, но в 14 я забирала сама ребенка. То есть через 7 часов после родов. Спина не болит.

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Марина, у каждого свой порог боли и родовая деятельность, у меня девочка первого родила за полтора часа — у нее раскрытие было. 10 пальцев она об этом не. Знала. Смотрите как у вас пойдут роды и как вы себя будете чувствовать.

Попросите акушерку показать вам как дышать, правильное дыхание расслабляет и родовая деятельность улучшает.

А отходняка от нее нет, от общего да бывает

Пожаловаться
Анна
Анна
Данила
8 лет
Москва

Поздравляю!)) Я собирала много информации по поводу эпидуралки, не берут детки грудь после нее некоторое время, отсутствует поисковый рефлекс, почему так — пока неизвестно. Но потом все налаживается. Вы на ГВ? Уже дома?

Пожаловаться
Екатерина Коломейченко
Екатерина Коломейченко
Диана
6 лет
Екатеринбург
Мне ПКС делали, естественно, с эпидуралкой, взяла сразу грудь, никаких проблем не было
Пожаловаться
Анна
Анна
Данила
8 лет
Москва
Сразу приложили и она прямо сама сосок искала или вложили сосок в рот?
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва
Да, на ГВ, все хорошо! Я забрала его в 2 часа этого же дня, взял грудь ближе к вечеру. Поисковый рефлекс был сразу же, не хватал сосок он, а ротик открывал и искал
Пожаловаться
Анна
Анна
Данила
8 лет
Москва

Отлично)) Пишите побольше позитивных постов, делитесь с будущими мамами хорошим настроем!)) Приятно читать про роды хорошее, про успешное ГВ, побольше хорошего хочется на бэби видеть))

Пожаловаться
Екатерина Коломейченко
Екатерина Коломейченко
Диана
6 лет
Екатеринбург
приложили сразу не на долго, унесли, меня зашивали, а вот в реанимации потом аж чмокала, как искала! приложили опять)))
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Тоже самое все все сразу, только у нас не сразу получилось, пока муж ребенка мне не переложил по другому. 
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва
Спасибо! Согласна) мамой быть и так не просто, очень важен позитивный хороший настрой
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва
да лаааадно? Мой сразу взял)Да ТАК больно, что у меня искры посыпались из глаз))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Данила
8 лет
Москва
Тогда нужно собирать статистику, так как такие выводы по эпидуралке сообщили мне на курсах повышения квалификации. Хотя уже ничему не удивляюсь, фальсифицируют данные разные врачи при защите кандидатских, а потом читаем и слушаем откровенную ерунду.
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Лол, страшного ничего нет, самое главное что вы счастливы с малышом ххх
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва
Спасибо) я тоже так считаю)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иван
7 лет
Санкт-Петербург

Поздравляю! Здоровья вам и счастья!

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва
Спасибо! А вам легкой беременности и родов) наконец-то я в рядах тех, кто этого желает)))!
Показать ещё
Актуальные посты
хочу зарегистрироваться на сайте совместных покупках в нижневартовске
таблица прибавки в весе во время беременности
хочу знать всё омастодиноне