Сообщество закрыто

Мои беременности и роды

Вот решила впомнить свои роды. Первую беременность ждали с мужем 2,5 года. Уже начала думать, что детишек у меня не будет. Поэтому когда узнала долго не верилось. Проходила отлично. Токсикоза практически небыло, в самом начале немножко подташнивало, но быстро все пошло. Пол не узнавала принципиально, т.к. первый ребенок, и не важно было. Вобщем ждали киндер сюрприз. В те годы в нашем роддоме начали практиковать партнерские роды, мне стало интересно, а вот муж категорически был против. Вобщем разговариваю с подругой, она только после института, педиатр, говорю пошли на роды со мной, она не отказывается. Вот подходит время. Я вроде подготовленная, после курсов, ни одного занятия не пропустила. Подошел срок. Как потом оказалось день в день по моим подсчетам начались роды. Я то ждала схваток, как на курсах объясняли. А тут 15 декабря утром давит немножко внизу живот, ну думаю давит и давит ниче вроде такого. Поехала к маме, целый день у нее была, ну давит чуть и давит. Вечером муж с работы пришел поехали к подружке педиатру, вроде доктор может поскажет что живот то снизу давит, вроде и не схватки, пробка не отходила, воды тоже. Приехали, книгу она вобщем по акушерству достала и говорит щас почитаем. Читали-читали, ну и выдает она мне, что это предвестники, еще говорит пару недель будешь так ходить, ну ладно думаю она же все таки доктор. Поехали домой. Поужинали, легли спать. Лежу значит час, второй, а давит все сильнее. Бужу мужа, говорю вставай не могу больше терпеть, собираемся едем за подружкой. Приезжаем, она на меня смотрит и говорит, тебе же еще неделю ходить, это же предвестники. А я ей говорю что с такими предвестниками я и до утра не дотяну. Приезжаем с нейв роддом, муж уехал, меня подготавливают. Поднимаемся в родзал, оказыватся РОЖАЮ. Вот те на. Прокололи пузырь, КТГ, ждем, вот и началось что терпения нет. Как же здорово когда с тобой кто то знакомый. Вот уже и рожаем, акушерка говорит тужимся, пытаюсь тужится дышу, все курсы из головы вылетели, все сразу забыла. А тут опять акашерка со своим тужимся, пока схватка, а мне что то не до схваток, ничего уже не хочу. А тут акушерка говорит уже головка, все врачи спрашивают кого ждете, а подружка говорит сюрприз. Ну вот еще разочек тужимся и мы родились, девочка 3550, 54 см. Какое облегчение, на животе мой маленький комочек.Даже не верится, я мама. Подружка говорит молодчина, ни кричала, ни орала, спокойно родила, а я даже не обращала внимания. Оказалось не прошло и 3 часов, как все закончилось, приехали мы в 23.55 и 2.50 все сершилось. Тут бы полежать в родзале 2 часа, но не тут то было, выкатывают в коридор, т.к ночка выдалась веселая все родзалы забиты, акушерки в запарке, говорят что ж вам всем рожать приспичило. Лежу зачит я на против родзала в каком рожала, туда уже другую завели рожать, да как давай на нее орать, что ты мол тут развалилась, второго рожаешь, а как первый раз, некогда нам тут с тобой тележиться, быстро рожай. Я как послушала в шоке была, думаю если бы на меня так орали, я бы вообще не родила. Сделала вывод, что при посторонних( я с подружкой) они себя приличнее ведут. На третьи сутки нас выписали и началась счастливая жизнь, плакали мы днями и ночами, спали плохо. Но как говорится все проходит, прошло и это. Вот живешь себе спокойно и тут на тебе беременность нижданно нигаданно. Почему так, да потому что стоит у тебя спираль вроде как и бах беременность, ну что делать, все хорошо. Будем рожать, уже 4 года прошло, можно повторить. И как обычно: учет по бер, обследования, анализы, врачи. Все отлично. Никакого токсикоза, отличное самочувствие. Плановые УЗИ, все хорошо. Подходит третье УЗИ 25 недель. И тут как гром среди ясного неба, ребенок плохо развивается, не по сроку. Сначала дневной стационар ЖК, капельницы, таблетки, анализы, дополнительные УЗИ. Дальше патология дя беременных, опять все заново!?! Слезы, страх, что же дальше?!?!? Обследуют не поймут причину задержки развития, консилиум, выписывают из патологии, т.к нет смысла лежать, лечение проведено все вожможное сделано, отправляют домой. Хожу дальше, а что делать. Следующее УЗИ, ягодичное предлежание!!! Бог мой что теперь?!?!? А теперь готовят на плановое к/с. Ладно может еще перевернется, еще 10 недель ходить, время есть! Наивная! Девчушка оказалась лентяечка, переворачиваться не собиралась. Ищу специалистов, может перевернут. Не тут то было, оказалось маловодие, нельзя переворачивать. Что ж поделаешь готовимся к к/с. Подходит срок, положили в патологию для обследования перед операцией. Узнаю что для плановых к/с у беременных берут кровь и заготавливают для оерации, говорю врачу, что хочу чтоб мне тоже сделали плазмоферез. Ну теперь готова, вот только должны были два раза эту процедуру провести, а мне за один раз все сделали! И начались роды! Прогнали кровь и пошел процесс. Думаю хорошо я в патологии, щас помотрят и в роддом повезут, позвонила мужу, приехал, пообщались, говорю роды начались скоро отвезут. Привезли в роддом, посмотрели на кресле открытие идет полным ходом, спрашивают что плановое к/с, говорю да, пошли на УЗИ, т.к думают голова все таки внизу, смотрят, нет все таки ягодичное. Я корчусь со схватками, врачиха спрашивает: ну что рожать будешь? Я: как рожать, ведь готовили на к/с? А она мне: ну не хочешь, как хочешь, пиши отказ от родов, я вообще в шоке! Бегом в операционную, ставят эпидуралку, врачи орут бегом, а то родишь в операционной! Вобщем экстенное к/с это ужас!!! Такое ощущение что тебе кожу от лобка до подбородка оттянули, прошу наркоз общий, чтоб ничего не чувствовать, врачи спрашивают тебе больно? говорю нет, но настолько противно, что хочется общего наркоза. Вообщем достала я их, что дали мне общий. Даже не видела свою малышку, только сквозь наркоз слышала что девочка. Реанимация это отдельная история, после наркоза жуть как хочется пить, а нельзя! И вообще после к/с тяжко, такое чувство что тебя паполам рразрезали, а потом опять сшили. Но что не сделашь ради детишек, и это переживешь! Зато малышка оказалась такой спокойной! Никакой задержки в развитии и подавно нет, 3300 вес, 53 рост! Спокойная: поест, спит, поест, спит! Сколько я с ней нервничала из за задержки, уж никак не ожидала, что будет такая спокойная. Как то незаметно пролетели 8 лет после операции. И тут опять беременность. Токсикоз замучал, думала он не закончится никогда, тошнило постоянно. Не ем тошнит, поем опять тошнит. Ужас какой — то. Ну думаю опять будут готовить на к/с. Стала читать в инете, что рожают. Думаю, может рожу? Все обследования прохожу, все по срокам хорошо. Очень переживала, что опять будет что нить не так. Время идет и все впоряке! Вот только на УЗИ говорят рубец после к/с тонкий слишком, с такам нельзя в роды, да еще плацента низко. Думаю ладно, одно к/с пережила и с этим справлюсь! Как положено по сроку прошла плазмадонорство, запаслась как говорится для себя, своей кровушкой! Вот значит растем. Тут день рожденья младшенькой подошло, лето, нужно на природу. Готовимся на базу отдыха. Девчонки помагают! Ох и устала я тогда! Через неделю на операцию, а тут прздник нужно устроить! Как же ребенок ждет! Хорошо погуляли! И вот на следующий день. Началось. Прямо как по книжке: стала отходить пробка, начались схватки! Думаю ну вот рожу на слудующий день без перерыва. Будет два дня рождения подряд у деток. Но к обеду все мои схватки прошли, я успокоилась, думаю все дохожу до положеного срока и на операцию! Но к вечеру опять стало прихватывать, легли спать. А я не засапаю, хватает все сильнее! Пошла собирать сумку, готовить пакет на выписку. Разбудила мужа, говорю вызывай скорую, уже не терпиться! Он в шоке, зачем говорит терпела так долго, когда увидел как я корчусь от очередной схватки. Приехала скорая, по дороге опрос( стандартные вопросы про беременность). Приехали. Хорошо ночью ехать, дорога свободная. В 4.00 оформили, поднимают в род.отделение. Акушерка положила на КТГ, жду. Разбудили врача, осмотр. Открытие 5, все хорошо. Тут вопрос не заставил себя ждать: рожать будем или на к/с пойдем? Я кончно в сомнениях!?!? Что делать?!?!? Рубец?!?! Спасибо огромное доктору, видит я сомневаюсь, посмотрел рубец на УЗИ, говорит родишь через пару часов сама! Думай говорит быстрее, время мало, через час головка войдет в род. пути потом будет поздно кесарить, мне говорит все равно, я могу прокесарить, тебе самой решать. И тут я решаю, пойдем рожать! И пошло время! Акушерка которая приняла меня, повела в род зал, иду кругом крики, вопли, думаю неужели я тоже буду так орать. Ну вот я на месте. Как всегда бумаги, что отказываюсь от операции. Схватки все чаще, все больнее. Воды не отходят, пришел доктор пойдем говорит на кресло, прокалывать будем, ждем схватку, прокалывать, вот и все, осталось чуть чуть. Идем обратно в род зал, что то время совсем потянулось. Акушерка спрашивает тужит? Нет говорю. Тогда ждем. Я уже и так и сяк на это столе, незнаю как примаститься. А время как будто остановилось. Пришел врач, ну что рожаем? Нет пока говорит акушерка. Уходят оба, ждем. Ну вот и началось, процесс пошел! Пошла головка! Ужас! Теперь думаю почему не пошла на операцию?!?!? Этот кошмар не закончится, тужься в один голос акушерка с врачом, дыши, головка идет. И действительно, собираешь последние силы и делаешь это. И вот он твой малыш родился, как же это здорово!!! Тебя трясет, ты устала, сил нет пошевелиться, но ты смтришь на своего малыша и думаешь как же все таки это здорово! Не с чем не сравнимые ощущения!

Татьяна
Татьяна
Екатерина
18 лет
Марьяна
23 года
Сургут
6231445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Иван
8 лет
Москва
Вы молодцы:) здоровья вам! А кто третий то родился ?:)
Пожаловаться
♡лисичка♡
♡лисичка♡
Владислав
7 лет
Ульяна
3 года
Москва
Поздравляю! очень позитивный рассказ!!! Только не совсем поняла… вы во второй раз забеременели со спиралью?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
18 лет
Марьяна
23 года
Сургут
Да, стояла спираль, как оказалось неудачо поставлена, своей функции не выполняла
Пожаловаться
♡лисичка♡
♡лисичка♡
Владислав
7 лет
Ульяна
3 года
Москва
А как её удалили когда вы узнали что беременны?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
18 лет
Марьяна
23 года
Сургут
Просто сняли, она там болталась, непонятно вообще то ли поставили так, то ли мой организм их не воспринимает. После первых родов тоже поставила спираль, так она у меня во время приема душа выпала, хорошо что сразу заметила, что по ванной что-то плывет  а то бы вообще сразу забеременела, после поняла что спираль это не мое 
Пожаловаться
♡лисичка♡
♡лисичка♡
Владислав
7 лет
Ульяна
3 года
Москва
Ничего себе как бывает!!! просто судьба такая у вас была забеременнеть вопреки всему)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
18 лет
Марьяна
23 года
Сургут
Да, я поняла, что спирали не всем походят. В моем случае две стояли неудачно. Больше не рискую пора остановитьсяпапа наш сказал хватит, а мне почему то после сам-х родов еще захотелось, хотя мальчишку тяжелее рожала чем девчонок 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мирослава
24 года
Арсений
17 лет
Эвелина
10 лет
Ростов-на-Дону


молодец! С удовольствием прочитала! Успехов в воспитании и здоровья маме и деткам.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
18 лет
Марьяна
23 года
Сургут
Спасибо. Вам и вашим деткам тоже здоровья!



Пожаловаться
BOUNTY
BOUNTY
Мяу
8 лет
Мур
4 года
Астрахань

Прочла на одно дыхании… очень боюсь КС, надеюсь и второго сама рожу)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
18 лет
Марьяна
23 года
Сургут
Только хороший, позитивный настрой должен быть на роды, ведь это естественный процесс. Слушать свое тело и все будет отлично
Пожаловаться
Мамочка Сыночка
Мамочка Сыночка
Николаев

Очень интересно было почитать… прям оторваться не могла

Пожаловаться
анна
анна
Омск
Вы молодец!!! Три беременности и такие разные со счастливым концом!!! Будьте здоровы и счастливы, пусть детки не болеют и радуют маму!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
18 лет
Марьяна
23 года
Сургут
Спасибо! Вам тоже успехов! Роды это здорово, не нужно их бояться и тогда все будет хорошо
Пожаловаться
Элька
Элька
Махачкала




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сына
12 лет
Ярославль

эх как все красиво написано!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
7 лет
Пятигорск
Спасибо за хороший рассказ! Здоровья Вам и вашим деткам!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
18 лет
Марьяна
23 года
Сургут
Спасибо, вам тоже успехов! Главное слушать врачей
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
7 лет
Пятигорск

Спасибо

Пожаловаться
Алена
Алена
Нижний Новгород

хороший рассказ)))улыбнуло, я хочу рожать с мужем но не знаю возьмут ли...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
18 лет
Марьяна
23 года
Сургут
А сам то он не против? Сейчас можно только на схватки, во время потуг уйти, потом как родится опять зайти на малыша посмотреть. А вообще мужикам полезно присутствовать при родах. А то думают, подумаешь пошла, родила и все
Пожаловаться
Юлия Кремль
Юлия Кремль
Челябинск
у нас можно на весь процесс — как сами решим (так заведующая сказала) — проверим)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Краснодар

Интересно было прочесть))