Сообщество закрыто

Вот это я намучилась! 2 суток схватки и на 3 роды...ФОТО

Мои роды.

Начну с начала. Мы с мужем в браке прожили 4 года, наконец решили, что готовы воспитывать ребенка. Понятно, что ребенок был долгожданным. 3 месяца подготовка в зачатию, это витаминки, отказ от алкоголя (хотя мы и так почти не пили), прогулки на свежем воздухе, больше сна. Зачать получилось с первого раза. Безумная радость, кажется я святилась от счастья.

Беременность протекала вполне нормально, мне нравилось быть в положении, все как то обращают внимания, смотрят на тебя с умилением таким, в маршрутках место уступают (только на последних сроках)… Вообщем все было замечательно, до 36 неделе. Очередной раз убираясь дома, намыла полы, он ее не успел высохнуть, я поскользнулась и упала на шпагат (продольный), естественно моя плохая растяжка не позволила мне сесть полностью… Думала в этот момент из глаз искры посыпались! Встать встала, боль сильная в промежье. Сразу не поехала в больницу, думала заживет. Утром всё так же, если не хуже! Ходила ногу за собой таскала, почему-то в ногу сильно боль отдавала. Муж уехал в Новосибирск по делам, я позвонила мама, она как с перепуга подумала что я рожаю :)), папа меня свозил в роддом. Там меня посмотрела заведующая, диагноз: -расхождение лонного сочленения. Т.к была сб, узи не смогли сделать, сказали езжай домой, постельный режим, в пн к нам на узи. Ну дома ведь лежать точно не будишь, постоянно надо что-то сделать. В пн утром как штык на узи, 6 мм расхождения. Перерыв весь интернет, узнала что до 10 мм это норма. На неделе у меня был очередной прием к гинекологу. Пришла подаю бумажку с роддома, у него глаза по пять копеек. Говорит надо на доплер экстренно. Съездила. Там все вроде нормально, только сердечко у малыша билось сильно, но это из-за того что меня моя геня напугала. Доходила я до 38 неделе и сплавила меня г на сохранение, выбрала опять тот же роддом, куда ездила 2 неделе назад. Приезжаю с направлением на госпитализацию (в нем было: -решить вопрос родов, самой или кс) опять же заведующая смотрит, говорит мне про то, что 10 мм это норма. Делают узи повторно, расхождение 8 мм. Но отказать, не отказали, положили в патологию. Так долго как я редко кто лежит, за 2 неделе пока я там находилась, при мне 15 девочек родила, я все ждала своей очереди. Меня уже начали отпускать с ночевкой домой. Так началась 41 неделя, мне предложили, таблеточками вызвать роды (их 2 шт, пьется 1 в сутки). Сказали: -можешь зарожать после первой табл через 3 часа, а можешь и через 2 суток, немного живот поболит.

Ох, тогда я не знала, что в переди меня ждут самые тяжелые 3 суток в моей жизни...

В обед выпиваю первую таблетку, к вечеру начитаются схватачки, ощутимые, но терпимые, к ночи, уже на одном месте сидеть или лежать не получается, промежуток 6-7 мин. Домой ночевать естественно не поехала. Полночь, все спят, я ворочуюсь, продыхиваю схватки, руками вцепилась в бортики кровати, в 3 ночи, промежуток между схватками 2-3 мин, бегу в туалет, ощущение такое как тужит, вытуживаю все что ела за несколько дней вперед, промежуток увеличивается 3-4 мин, дотерпела до утра, пошла к медсестре пожаловаться на боли в животе и на только, спина отнеслась, растеряла ее кулаком за ночь так что думала там синечара во всю спину (поясницу). К тому моменту уже было 8-9 мин, встретила по дороге в орденаторскую медсестру, пожаловалась, она посмотрев на меня, -что то по тебе не видно что у тебя схватки каждые 8-9 мин, иди в палату, жди обхода врачей. Какой у меня был вид в тот момент, измученная, ниспавшая от боли сутки, но ей видимо показалась вполне нормальная я… Завтрак, естественно кроме чая, нечего в рот больше и налезет. Каждые минуточки считала до прихода врача. Вот они 10 часов, пришла врач, пригласила меня на стол г, 2 см открытие, такое же было и при поступлении 2 неделе назад… В обед приносят вторую таблетку, очень-очень боюсь ее пить, т.к знаю что будет еще хлеще… А что делать… Выпиваю, схватки стали таки болючие, что ощущения как будто тебя медленно разрезают по частям лезвием. Промежуток всё так же меняется то 4-5 мин, то 7-8 мин. Муж в панике, как звонит, я разговаривать немого, боль атская, плачу, прошу привезти ношпу и валерьянку (даже это мне ни чуть не помогло). Увидев меня скрученную раком, державшись за спинку стула и плачущую на каждую схватку, говорит, давай деньги заплатим, пускай делают кс, давай поговорю с заведующей. 18.00 вечера, сил нет, иду на пост, прошу посмотреть, пром-ок 6-7 мин. Дежурный врач ряфкнула, да не рожаешь ты, иди отдыхай, я со слезами державшись за косяк двери, умоляю, сделать хоть что нибудь, анестезию или уже прокесарить… Делать не чего не стали, пообещали поставить укольчик от которого я должна поспать в 21. Дождалась 21:00, 21:05 укол не кто не ставит, 21:10 не выдерживаю иду, напоминаю что обещали. Поставили. Толку не какого. Вся ночь в мучениях… Дождалась утра, меня позвали на осмотр, смотрела все та же зав-ая, открытие е-хо-хо 4 см. Наконец то хоть что то!!! Делают клизму, одевают униформу. Мама тут еще приехала, смотрит на меня и слезы у нее тянут, уж не знаю как я там выглядела, шли 3 сутки как я не спала, наверное плохо. Всучила мне котлет в контейнере, я долго сопротивлялась, т.к не ела все это время и есть не хотела.

Примерно через час я была уже в родовой палате (фото продажу). Все дезинфицировано, пастель аж хрустит от чистоты, на сильных схватках головой утыкалась в подушку что бы не орать, этот запах белья я запомнила наверное на всю жизнь, это не объяснить чем, чем-то специфическим. Когда туда зашла, было 11 утра, по соседству рожала женщина, сильно кричала, иногда и такие слова вылетали что я даже подумала какой же у нее большой словарный запас:))).

Пришла акушерку познакомилась, сказала что будет принимать у меня роды, и добавила: -если все будет нормально, вечером родишь. Я от радости сообщила сестре и маме об этом, тогда еще между схваток могла даже строчить смс. После 16.00 (это уже рассказывает сестра) я перестала отвечать, для меня происходило все как в тумане. Помню сильно просила анестезию, пришел мужчина, попросил подписать что то, вколол в ляжку то от чего я реально спала между схватками и между потугами, не знала что и такое бывает.

Всю беременность муж был против что бы присутствовать на родах. Звонит, мне тогда уже было совсем плохо (примерно 16.30) говорит: -хочу быть с тобой рядом любимая, я долго разговаривать не могла, ответила: -как хочешь. Я спросила разрешение врача о присутствие мужа, она дала добро. Приехал он быстро, но тогда я уже не видеть не слышать никого не могла. Забыла написать что все то время котороя я была в родовой мне вливали капельницы окситоцина, не помню точно, где то 3-4 шт вышло, для того что бы я уже наконец родила. Мужа попросили сводить меня в туалет, поддержать столбик с капельницей. Уж не знаю как при таких схватках, тогда мне казалось идет одна сплошная схватка, можно расслабиться и пописать. Дальше я лежала уткнувшись в стенку и что то кричала, у мужа шок, говорит давай я врача позову, я: -Ааа, да чем же он мне поможет… Вспомнила все то, что узнала из лексикона соседки :))...

Вот и наступил тот самый долгожданный момент, меня на кровати посмотрела акушерка, попросила потужиться 2 раза и перекладываться на кушетку или как он там называется, стол на котором рожают. Спрашивают, мужа оставляем? Я: -нет. Он вышел за дверь, сидел на стульчике. Я всё так же умудрялась поспать между потугами, все кто принимал роды угорали, что анастазиодог не пожалел дозы… Тужусь, тужусь, мне берут руку и тянут туда, потрогать что пол головы уже вытужино, и даже после этого сил у меня не прибавилось, всё равно резанули (да так что потом 8 швов сделали), и вот наконец то я услышала голосок, моего ангелочка: -ааааааа! Его плюхнули мне на животик, боже какой же он был тепленький и он был самым лучшем на свете ребенком, потому что он был моим!!! Такого счастья я не испытывала никогда в жизни!!! В миг все забылось, все мучения и боли, в голове были мысли, и это все, я готова была пережить это еще раз!!! Малыша забрали измерять и взвешивать, меня в это время штопали. Ребеночка завернули и отдали папе на ручку. Говорит потом — слезы от радости ручьем побежали!!!

И с тех пор я поняла что есть счастье, никакие проблемы и беды не в счёт когда у меня здоровый сын!!! Это самое главное! Есть ради чего жить!

Всем кто дочитал, спасибо! Извиняюсь за грамматику, писала быстро с сыночком на руках.

Вот это я намучилась! 2 суток схватки и на 3 роды...ФОТО

Вот это я намучилась! 2 суток схватки и на 3 роды...ФОТОВот это я намучилась! 2 суток схватки и на 3 роды...ФОТО

Вот это я намучилась! 2 суток схватки и на 3 роды...ФОТО


Ольга
Ольга
Кемерово
271018938
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Петрова
Анна Петрова
Новосибирск
Рассказ отличный… тоже вспомнила свои роды. Даже разревелась.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Злата
8 лет
Москва

Спасибо! Легче стало на душе!)

Тоже порвалась и снаружи и внутри… вышивали час!)

Но помимо этого и разошлось лонная кость, а внимание на это никто не обратил и я 2 месяца еле ноги волочила, с отеком, болью и тяжестью… бррр вспомню- вздрогну.

Но надеюсь на этот раз все будет хорошо! И у вас в будущем тоже!)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово
После 2-х месяцев что было??? Кость сошлась обратно?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Злата
8 лет
Москва
Сошлось, но гинеколог подозревает, что не ровно и сейчас вновь забеременев уже с 15 недели появился отек, тяжесть, мне больно ходить и пошло расхождение!((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово
ого, кс будет?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Злата
8 лет
Москва

Пока расхождение меньше чем 1см и гинеколог сказала будешь рожать сама (но на последнем месяце — мол не будем перекармливать)

Я конечно в это не верю. У меня ребенок родился — худенький — аж кожица на ногах висела. Но из за того, что папа у нас 2 метра, вес 115кг, нога 50 размера — сам ребенок был крупным и по росту и по размеру головы. А я 170см и вес 50-52кг в обычной жизни и худая как палка!) И тут не поможет отмена витаминов, гены возьмут свое...

Но врачи на это не смотрят(

Помимо этого мне ставят низкую плацентацию. На 22 недели — 25 мм.

Буду ждать следующего узи...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Злата
8 лет
Москва

Уууххх!!((( Сколько же времени Вы мучились с этими схватками! Если мне мои 11 часов казались вечностью...

Здоровья Вам и малышке!

А Ваше расхождение лонного сочленения повлияло на сами роды? Мне сейчас такой диагноз ставят(

И после родов Вы нормально ходили? И как заживало это расхождение?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово
На роды росхождение не повлияло. После родов я и не вспомнила про это. Ходила нормально, только порвалась вся, да еще и разрезали сильно (8 швов), если бы ни это, то бегала бы после родов :)



Пожаловаться
ЖеняЖенечка
ЖеняЖенечка
Нижний Тагил

Малышка, так жалко тебя было, когда читала..(. Но ты молодец!!! Хорошо, что все хорошо закончилось! Поздравляю!!! Здоровья вам, многих лет и Любви!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово
спасибо большое
Пожаловаться
Маша
Маша
Саки

похоже на мои схватки, только я 2 ночи мучалась и под утро родила) я вас очень понимаю, сил просто не было тоже под конец… зато похудела от таких родов сразу, штаны висели как выписывалась)) вы молодец!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово
Спасибо. Я 9кг оставила в роддоме:) выписывались всё равно с лишним весом
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кемерово

прочитала еще раз))) и свои роды вспомнила. Похоже я тоже в этой палате рожала, т.к обстановка вся та же была и у меня)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово
Прикольно :)
Пожаловаться
Алена
Алена
Ева
8 лет
Стерлитамак
Молодщина, поздравляю!!! Да уж ну и мучения же ты пережила, как вспомню свои роды-так вздрогну, жутко боюсь, за 13 лет ничего не забыла я.Вам и вашей малышке здоровья
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово
Спасибо! Вам легких родов
Пожаловаться
Алена
Алена
Ева
8 лет
Стерлитамак
Спасибочки!



Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар

поздравляю от всего сердца

P.S.я 8 раз на сохранении лежала и последний раз 1.5 месяца))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово
Ого, это получается практически всю б на сохранении
Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар
так оно и есть)))Домой приезжала максимум на неделю, и то так только 2 раза было)))
Пожаловаться
простоМама
простоМама
Новокузнецк

Вот это ДА!!!!

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Алинка
9 лет
Братск

растите крепышами! и идите за вторым — с папой!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово
Спасибо! Пойду за вторым обязательно!
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Алинка
9 лет
Братск
за вторым еще веселее! поверьте!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово
В каком плане веселее?
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Алинка
9 лет
Братск

прочитайте мою повесть про роды ;)

Пожаловаться
ஐАнечкаஐ ஐஐ
ஐАнечкаஐ ஐஐ
Даниил
7 лет
Сочи
Поздравляю. Растите здоровенькими



Пожаловаться
Тася
Тася
Киев

Уффф сколько пришлось вытерпеть! Растите здоровенькие!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово

спасибо!

Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
7 лет
Кемерово

Поздравляю с малышом!!! Растите здоровенькими!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Братск
А руками вы на этом столе за что держались??
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово
Вдоль пресла есть металлические палки . Я все переживали, что оторву ее. Нормально, не оторвала.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово
Вдоль кресла!!! Т9
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Братск
Боже какое это счастье!!! Но как я боюсь рожать!!! Я оо малейших нервов сразу чуть ли не в обморок свалюсь…
Показать ещё