Сообщество закрыто

Мои оооочень быстрые вторые роды, рождение еще одного нашего сладкого мальчика - 31.10.14)))

1. Планирование

Родив нашего первого мальчика, уже через час в роддоме с мужем говрили о планировании второй лялькипоэтому о предохранении речи и не шло, тем более мы были на ГВ. Через 8 мес. после родов пришли первые М и тут началось планирование — график БТ и тестики на О. Первый цикл оказался очень длинным, более 45 дней (у меня всю жизнь были по 30 дней), потом пришли М почти 10 днейкороче неразбериха, но вроде О словилась как раз было это дело в районе 14 февраля, день +-, на 9 ДПО тетстик мне показал уже еле заметную вторую полосочку

Мои оооочень быстрые  вторые роды, рождение еще одного нашего сладкого мальчика - 31.10.14)))

(на 8 ДПО сделала от нечего делать последний тестик на О и он оказался с двумя очень яркими //, ну и сомнений уже не было, что это Б) На 23 февраля мужу был преводнесен подарок в виде

Мои оооочень быстрые  вторые роды, рождение еще одного нашего сладкого мальчика - 31.10.14)))

Он еще спрашивает, мол что две //? Я гворю — нет, это +

2. Беременность

Б в основном проходила очень легко как и первая, без таксикоза, обжираловки и тяги к необычным для меня продуктам. Начиная с 30 недельки уже было тяжеловато передвигаться, поднимать сынульку, одной гулять с ним, но это не было проблемой, т.к муж и так всегда очень много времени уделял и уделяет сынуле, погулять, покупать, поиграть это папа делает всегда с любовьюОдним словом папа у нас самый лучший

За месяц до ПДР 28\09 у меня отошла пробка (правда прозрачная) и я думала что вот вот рожу, животик уже был опущен, на последнем УЗИ нам поставили срок на 2 недели больше… 01\10 проснуласть в 5 утра от того что дико тянуло поясницу, начались не сильно болючие схваточки, живот каменел, схваткосчиталка уже отправляла в роддом, подняла мужа, позвала бабушку посидеть с Ронькой, пока доехали до роддома уже все прошло у меня, посидели с мужем возле больнички немного, посмеялись и поехали домой. Муж вернулся на работу, а я пошла на курс переподготовки по вождению (у нас обязаловка каждые 5 лет)

Мои оооочень быстрые  вторые роды, рождение еще одного нашего сладкого мальчика - 31.10.14)))

29\10\14 — за два дня до родов

3. Роды

30\10 я проснулась от того, что резко и очень больно начало хватать низ живота, я такая сонная говорю сынуле, что мол не готова к таким вот резким и болючим схваткам, что хочу спать и не готова рожать сегоднярезкая боль утихла, я не спеша пошла в душ, попила кофе, проверила сумочку свою, все продолжало по нарастающей хватать и т.к роды вторые боялась опоздать в роддом, вызвала мужа с работы, пока он приехал снова все прошлоВечером пошла к своей Г, посмотрела она и говорит, что открытия совсем нет и все глухо как в танке, как же мне не хотелось перехаживатьмуж вернулся с работы, говорит ну все, теперь можешь рожать впереди выходные

31\10 муж и сынулька встали около 8 утра, пошли варить кашу, мне вообще не хотелось вставать, да они и не будили меня, часов в 9, начало немного тянуть поясницу и низ живота, подумала, что снова треники и заснула, проспав совсем немного, поняла что животик все тянет и уже почти с одинакойвой переодичностью, встала где то в 10, вышла к мальчикам в зал, села в кресло и тут как начало меня хвататьно интервал все время был разный, то минута между схватками, то 5. Муж смотрит и говорит, так давай собираться, а я говорю не поеду я больше в роддом, снова сынуля шутит над нами, пусть скорая приезжает и буду дома рожатьСхватки становились все сильнее, позвали бабушку посидеть с сынулей и поехали в роддом.

По дороге меня хватало уже каждую минуту и конкретно, между схваткой муж умудрился еще сфотать меня возле входа

Мои оооочень быстрые  вторые роды, рождение еще одного нашего сладкого мальчика - 31.10.14)))

здесь у меня схватка и не захотела фотаться

Мои оооочень быстрые  вторые роды, рождение еще одного нашего сладкого мальчика - 31.10.14)))

Время 11:10, между схваточками)))

В приемной передо мной стояла девочка или на проверку или со схватками, но она видя как меня корчит уступила мне очередь, за что спасибо ей большое, тут же мне вручили стаканчик сдать анализ мочи, положили сделать монитор, пока заполняли все данные в кампутере и ждали окушерку для проверки, муж говорит медсесетре вы бы мол побыстрее, а то она у меня быстрая(Роньку родила за три часа по приезду в роддом) она думала, что муж шутит, только мне подсоединили монитор как у меня отошли выды, примчалась окушерка проверить открытие было уже 6-7 где то, быстренько меня на кресле прокатили в родовую и давай снова на монитор ложить, на мои просьбы походить мне отказали, лежать со схватками это самое неприятноеа они все наростали, пытаются мне ввести иглу для какого то анализа, а у меня схватка за схваткой, корчит меня, быстренько между вводят иглу, спрашивает еще если я хочу эпидураль и тут меня начинает тужить, проверяют, а головка уже внизу ))) они все в шоке, пока оклемались я уже тужиться начала. 3 или 4 потуги никак не получалось вытужить головку, окушерка сделала маленький надрезик на потуге, совсем не больно было (в прошлый раз меня чиркали не на потуге и это было мало приятно) и после надреза я тут же вытужила головку, еще одна схваточка, даже муж подбадривал, мол еще разок и всеи родился наш сынулька в 11:57 вес 3805, 9\10 по апгар положили мне его на животик, это не передоваемое ощущение и такое облегчение после родов.

Мои оооочень быстрые  вторые роды, рождение еще одного нашего сладкого мальчика - 31.10.14)))

Мои оооочень быстрые  вторые роды, рождение еще одного нашего сладкого мальчика - 31.10.14)))


Спрашивают у мужа если хочет перерезать пуповину, а я за него отвечаю, мол конечно хочетон у меня вообще боится вида крови и все такое, но держался молодцом, я даже забрала у него фотик и давай фотать сей процесс

Мои оооочень быстрые  вторые роды, рождение еще одного нашего сладкого мальчика - 31.10.14)))


Пришел врач, быстренько меня зашил, сынулю взвесили, завернули и дали мне, присосался к сисе и так мы где то мин 20 побыли втроем

Мои оооочень быстрые  вторые роды, рождение еще одного нашего сладкого мальчика - 31.10.14)))


Потом папа поехал с сынулей в детскую на прививки, смотреть как его купают и прочее

Мои оооочень быстрые  вторые роды, рождение еще одного нашего сладкого мальчика - 31.10.14)))

Мои оооочень быстрые  вторые роды, рождение еще одного нашего сладкого мальчика - 31.10.14)))

а меня повезли в послеоперационную (перед палатой всегда везут на осмотр и отходняк) так там проходила медсестра, которая меня принемала в приемной, прошла мимо и замерла… возвращается и в таком шоке, мол твой муж говорил, что ты быстрая, но чтоб на столько

Перевели в палату, медсестра снова проверила давление и прочее, попросила ее разрешить мне встать, пошла помыться и бегом с мужем в детскую, смотреть на наше чудо

Приехали мои родные и поскольку были не приемные часы мне пришлось выйти к ним в приемную, сижу такая с ними в больничной ночнушке и проходит мимо к выходу девушка которая меня пропустила тогда, смотрит и не поймет я или нет, я ей махнула и говорю спасибо, что пропустила, она в шоке была, что я успела родить и уже сижу с родными болтаю спустя час

Что я хочу сказать о вторых родах… я думала, что они будут быстрыми, но не на столько, читала много о вторых родах, многие пишут, что быстрые, но больнее чем первые.

Первые мои прошли за три часа, но сами потуги все было как в тумане, как буд то мозг отклучился, отклучил боль, а вторые помнится каждое мгновение, я чувствовала сынульку и интуитивно знала что и как нужно делать, а так же делала, все как просила акушерка, все мысли были о том, что вот вот я увижу наше чудо.

Я думаю все зависит от настроя, как первые, так и вторые роды я настроила себя, что все пройдет быстро и легко, а так же настраивалась на естественные роды и без анастезий, наверное поэтому для меня вторые не были болючими.

Это что касается самих родов, а вот есть другой моментик, который почему то умалчивают в рассказах о вторых и более родов — это сокращение матки при кормленииЭто писееееец (говорю лично за себя, не знаю как у других) я еще 3 дня при каждом кормлении ощущала, нет мучалась от схваток очень болючих, что еще 10 можно было родить за то время. Мне предлогали обезбаливающее и знаю, что в больнице почти все его пили девочки, но я не хотела пичкаться таблетками при кормлении, терпела, так что роды по сравнению с этим, как я говорю, что за хлебом в магазин сходить(забыла добавить, единственный плюс во всем этом, то что живот сразу же ушел)

А через два дня нас уже выписали 02\11\14

Мои оооочень быстрые  вторые роды, рождение еще одного нашего сладкого мальчика - 31.10.14)))

Мои оооочень быстрые  вторые роды, рождение еще одного нашего сладкого мальчика - 31.10.14)))

Едим домой

Хотим уже третюю ляльку, да даНо на этот раз сделаем перерывчик в 3-4 года, нужно самой восстановиться, да и с пузиком тяжеловато с маленькими детками. И вот снова мне кажется, что у нас будет еще один сынуля и я его уже жду с нетерпением

А пока что, вот наше семейство

Мои оооочень быстрые  вторые роды, рождение еще одного нашего сладкого мальчика - 31.10.14)))

Наши два самых сладких мальчика Рон и Эли

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алёнка
Алёнка
Эли
9 лет
Зои
2 года
Рамат-Ган
431326942
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Петах Тиква
Молодец! Очень позитивный рассказ.
Пожаловаться
Алена
Алена
Ева
8 лет
Стерлитамак
Клёво написано!!! Позитивчик!!! Здоровья вам и вашим мальчишкам!!!
Пожаловаться
Виктория Бодун
Виктория Бодун
Кирилл
9 лет
Киев
Супер.



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва

супер!!! Желаю вам ещё сынульку или дочку, и чтоб всё прошло ещё легче:) я рожала 1 ноября, а выписали только 6-ого, быстро у вас всё

Пожаловаться
Вера
Вера
Илья
10 лет
Курск

поздравляю! красивые Вы какие!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Роман
8 лет
Курск

умничка какая! поздравляю!!!

Пожаловаться
Елена Кузьмина
Елена Кузьмина
Тимофей
8 лет
Тихон
5 лет
Одинцово
Такие хорошие!)))))  



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Миша
2 года
Рамла

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Так классно!!! Счастья вашей семье и здоровья всем!!!

Пожаловаться
Натали
Натали
От души поздравляю! Это так здорово — быстро родить! Здоровья всей вашей семье! А Вы как то готовились к родам? Что помогло по Вашему мнению так легко все преодолеть
Пожаловаться
Катюша Иванова
Катюша Иванова
Ева
9 лет
Черновцы
Поздравляююююю… у меня вопрос ты первого сыночка родила 3.04 а на когда стоял пдр и когда были послпдние мес, просто у меня не стыковки пдр на 4.04 вот хочу разобраться
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Эли
9 лет
Зои
2 года
Рамат-Ган

спасибки, ПДР был на 07.04 и по М и по УЗИ

Пожаловаться
Asa
Asa
Марк
9 лет
Санкт-Петербург
Супер! Примите мои поздравления! Сына суперский, а вы просто умничка! 

Эх, мнеб так легко отделаться))




Пожаловаться
Юленька
Юленька
Иринка
7 лет
Киев

Поздравляю еще раз!!!!!!

Здоровья сынулькам!!!!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Арина
14 лет
Даниил
10 лет
Полина
9 лет
Талды-Курган
Молодцы, здоровья вам )))а матка это даааа, ощущения от сокращения неопЯсуемые))) 
Пожаловаться
MamaMila
MamaMila
Aлиса
11 лет
Амелия
8 лет
Леон
2 года
34н
Москва

Класс)))) Тоже так хочу

Пожаловаться
Оля
Оля
Анастасия
23 года
Анна
20 лет
Ангелина
15 лет
Виктория
11 лет
Кирилл
9 лет
Москва

Показать ещё