Сообщество закрыто

Мои естественные роды без анестезии или теперь уже ничего не страшно)))

Доброй ночи всем бебирушкам)))) сижу, попиваю чай на кухне пока дочь спит, и решила написать как всё прошло у меня))))

Вкратце (или не совсем)о беременности: мне 23 года, беременность первая и желанная) до восьми месяцев я летала как карлсон(пузатенькая и с пропеллером)) в ЖК все анализы были в норме, одно огорчало — тазовое предлежание( дочь никак не хотела переворачиваться головкой вниз и меня предупредили о возможном кесаревом сечении если она не перевернётся.Итак в восемь месяцев я пошла в платную клинику на контрольное узи, чтоб узнать не повернулась ли моя малявка как надо.И вот тут моёй спокойной беременности и пришел конец! Узистка написала в заключении: тазовой предлежание, нарушение кровотока, маловодие и ВЗРП 1б степени(внутриутробная задержка развития плода) и как следствие маленький вес ребенка( на тот момент по её подсчетам 2200) и сказала как можно скорее идти в ЖК. Естественно я тут же туда и побежала, по дороге позвонив мужу и напугав ещё и его( Так сложилось что как раз в этот момент моя врач ушла в отпуск и принимала меня наша акушерочка Надежда Васильевна(очень хорошая женщина), она меня успокоила. Сказала что маленький вес это не так страшно, что это вообще может быть ошибочно и конечно не надо расстраиваться раньше времени, но тем не менее что бы подстраховаться выписала мне направление в больницу. Я послушалась конечно, лучше перебдеть чем не добдетть как говорится и в этот же день приехала в БСМП в родильное отделение куда меня и положили в отделение патологии.После первого осмотра на кресле, я думала что рожу этой же ночью))) в ЖК смотрят совсем не так))) ну ничего через пару дней всё прошло. После осмотра и анализа мне неделю капали капельницу и кололи уколы, КТГ через день, вот собственно и все процедуры. Мой лечащий врач Наргила Ахматовна сказала что заключение узи не так ужасно, так как мне уже скоро рожать и основные этапы развития ребенка уже позади. После контрольного Узи меня выписали с диагнозом тазовое предлежание и нарушение кровотока( маловодие узист не нашёл, а про вес плода все как то забыли) сказав что вылечить это нельзя. Я решила рожать в БСМП так что врач поставила на мою обменную карту визу(роды в БСМП) сказала что теперь меня хоть из Африки привезут к ним)))

Неделю я пробыла дома, занималась последними приготовлениями к появлению моей малышки) Потом пошла на прем в ЖК и так как срок стоял 38 недель меня опять отправили в больницу так как ожидалось плановое КС и надо лечь заранее) Всё время я уговаривало свою малышку перевернутся так как очень не хотела что бы делали КС, а хотела рожать сама. И ОНА МЕНЯ ПОСЛУШАЛАСЬ)))) на второй день пребывания в больнице мне сделали узи и обрадовали- ГОЛОВНОЕ ПРЕДЛЕЖАНИЕ КС ОТМЕНЯЕТСЯ!!!)))на следующий день я вернулась домой ждать схваток))))) После осмотра на кресле, врач сказала что через пару недель ждет меня)

Я приехала немного раньше) не много отходя от темы хочу сказать, что примерно на седьмом месяце беременности мне приснился сон в котором я родила 16 числа, правда какого месяца не знала и поэтому боялась что рожу раньше срока — в июне) Но моя дочь решила пожить у мамы в животике как положено девять месяцев) И вот 15 июля 2014 года утром я проснулась и почувствовала легкую боль в низу живота, решила что это наверное треники занималась домашними делами. После обеда приехали две мои лучшие подруги в гости и мы весело болтали. Ближе к вечеру схватки начали усиливаться я начала засекать интервалы примерно раз в полчаса по 10 секунд, девченки уже хотели отправить меня в роддом))))вечером приехал муж с работы с другом, я его осчастливила, мол кажется у меня схватки) но в роддом я собиралась ехать только когда отойдут воды, так что я сидела с ребятами во дворе ( у нас частный дом) они пили пиво, муж сок( вдруг ехать в роддом), ближе к 11 вечера схватки стали через каждые 10 минут… я решила что пора собираться в роддом, стало страшно- а вдруг не доеду(наивная))))вообще я сходи в душ, привела себя везде в порядок, вещи были уже собраны, подкрасила губы и мы поехали) отвозили меня мой муж и наш друг( как потом сказал друг — ему было очень страшно когда я просила остановить машину что бы переждать очередную схватку). Приехали мы роддом половина первого ночи 16.07)))) в приемном отделение сказали что не похоже что я рожаю-слишком веселая и разговорчивая) в эту ночь как раз дежурила мой врач Наргила Ахматовна. Она удивилась увидев меня, но посмотрев раскрытие, сказала что шейка почти гладкая и к утру я должна родить.После мне сделали клизму… холодная вода и отсутствие вазелина в приемном отделении сделали эту процедуру довольно запоминающийся, но я была готова к худшему, так что в принципе ничего страшного))) После водных процедур, меня переодели в прозрачную одноразовую ночнушку, проводили в родблок и велели… СПАТЬ)))) Приколисты!!! Дело в том. что дежурившие акушерки спали тут же в предродовой палате и я им мешала) Так что я лежала стиснув зубы и гредушку железной койки, периодически вставала пытаясь пописать, но ложная тревога из-за сильного давления на мочевой пузырь))) в 2 часа ночи пришла врач посмотреть меня и поставила КТГ. К 3-м часам ночи я уже считала каждую секунду и молилась, но до родов ещё было очень далеко… в перерывах между схватками я стала просто вырубаться, это была очень долгая ночь в моей жизни… как то незаметно отошли воды пока я спала)))когда у меня появилось ощущение что я очень хочу по большому я начала непроизвольно тужится, но акушерка сказала что мне ещё рано и тужится нельзя надо просто дышать. Девочки это было очень трудно! Я до сих пор не знаю зачем она так сказала, но теперь я понимаю что когда я на потугах не тужилась я сдавливала свою девочку и не давала ей опустится в родовые пути( Примерно через 40 минут акушерка вспомнила про меня и возмутилась почему я не тужусь?!!! Я была в шоке! примерно в начале восьмого утра пришла заведующая и вместе с ней я потужились на кушетке что бы головка опустилась))) Спасибо ей большое за это) после этого она сказала что ещё пару схваток и пойдем на кресло-рожать))) я была очень рада, но тут у врачей начался пересменок и про меня опять забыли( Это было очень обидно и страшно… Они ходили за стеклянной стеной и сколько я их не звала, никто не пришел( А я лежала и чувствовала сто ВСЁ, Я РОЖАЮ!!! Слава богу в начале девятого ко мне подошла новая акушерка с нянечкой и сказали что пора идти на кресло, кое как я до него дошла с помощью нянечки, и с горем пополам залезла)))

И вот настал момент когда нужно тужиться и за всех сил! А их как раз не осталось… Врач с акушеркой кричали «Давай! Тужься! Вдохнула поглубже и тужься!», но у меня ничего не получалась( Врач пыталась мне помочь — давила на живот, но никак… пришлось сделать мне надрез промежности на схватке, И В ЭТОТ МОМЕНТ МОЯ РОДНУЛИЧКА ВЫСКОЧИЛА КАК ПУЛЯ И ЗАКРИЧАЛА)))))) мне её только быстро показали и унесли на осмотр, но я уже успела разглядеть что это папина дочка)))) потом вышел послед, но я его не видела и меня начали шить. Врачи по ржали надо мной когда я просила сделать мне анестезию, сказали что после родов это мелочь и они всё равно обкалывают перед тем как шить и я ничего не буду чувствовать. ВРАНЬЁ! Я всё чувствовала, но в этот момент я смотрела как моя дочурка брыкается ножками но столе для новорожденных)))) вот это лучшая анестезия)))) В заключении процедур — обработка зеленкой! лучше бы меня ещё раз зашили))) ну ничего! после этого меня вывезли в коридор вместе с дочкой и льдом на животе. Два часа мы с ней изучали друг друга)))) она не плакала, просто смотрела на меня очень пристально, а я плакала — от счастья!!! Родила я в 8-30 утра 16.07.14 свою дорогую доченьку Веронику весом в 2600 и ростом 52см))) Пока лежала в коридоре позвонила мужу, маме, папе, свекрови и близким подругам)))) потом уже начали поступать поздравления от остальных родственников и друзей))) у нас в БСМП раздельное пребывание с детьми, так что потом нас разлучили( после того как меня привезли в палату, я перевый раз за последние полгода беременности легла НА ЖИВОТ)))) ЭТО КАЙФ))) Поспав до трех часов, я проснулась и решила что готова встать. Пока я лежала я чувствовала себя практически отлично, но когда встала чуть не грохнулась в обморок… жуткое головокружение, тошнота и шум в ушах. Кое как добралась по стенке до душа и купалась с открытой дверью что бы если вдруг я упаду в обморок меня нашли))))Вечером приехала мама с мужем) Он сказал что я достаточно бодро выгляжу)))Он думал будет хуже))))) Потом были пять дней обработки зеленкой швов, и свидания с дочерью когда детей приносили кормить)))) 21.07 нас выписали домой и мы с ней больше не расстаемся)))Как бы не было больно и тяжело я готова пройти через это хоть тысячу раз! ДЕТИ ЭТОГО СТОЯТ!!! РОЖАЙТЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!!

P.S. Сейчас нам 4 месяца и мы весим уже 6700))) так что не бойтесь маленького веса, это дело можно исправить)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


анжела копий
анжела копий
Воронеж
471630
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Воронеж

аш слезы навернулись))))))))от одного я не в восторге… от бспм)))))и отношение врачей.А в целом молодцы вы с маленькой!)

Пожаловаться
Tanyfffka
Tanyfffka
Воронеж

хочу-хочу-хочу еще)))

Пожаловаться
REA
REA
Воронеж

роды разные бывают, и у больше половины женщин нет желания их вспоминать




Пожаловаться
Анжела Гамзаева
Анжела Гамзаева
Элиста
Да дети это лучший подарок жизни :) 

А я со схватками трое суток ходила на третий день подняли рожать 

Но мне вкалоли снатворное после него 

 я проспала  два часа потом проснулась и  1.5 лежала на кушетке со схватками 

Потом меня подняли на кресло и с третьего раза Я родила честно готова ещё раз родить

Пожаловаться
Karina Volkova
Karina Volkova
Валерия
11 лет
Астрахань
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Москва
Читала и вспоминаю свои роды 3 августа… я родила за 2,5 часа. И еще готова рожать! Детки действительно этого стоят! А зашивали меня тоже очень больно! А вот зеленку я не чувствовала.

Здоровья малышке!

Пожаловаться
Кристина Соболева
Кристина Соболева
Cофия
10 лет
Тирасполь

я тоже оба раза рожала без анестезии.первый раз 21 час от первой схватки до конца, а второй 7 часов, но больнее...