Сообщество закрыто

как это было

*срок был поставлен на 11 августа, по узи говорили, что крупный ребенок, родится еще раньше. поэтому уже с 38 недели началось ожидание. к 14 августа было ощущение, что никогда уже не рожу сама, только стимуляция. Но не тут то было. вечером сходили с мужем на море, искупались, пришла домой и в душ. там из меня потекла водичка. вначале подумала, что не то, но она продолжала течь. радостная бегом к мужу- вызывай скорую) приехала, увезли меня- никакой боли не было, как будто и не рожаю. в роддоме меня ожидала жутко грубая тетка. наорала на меня, что мол залила ей водами весь пол, дала пеленку. пришел какой то молодой доктор, у которого руки растут явно не из плеч- он даже объем живота замерял больно, а уж на кресле я чуть не родила, как он смотрел. перевели в предродовую- клизма. осмотрела уже более милая девушка, сказала, что надо ставить гель, шейка плохо раскрывается. в 2 ночи поставили. пошли несильные схватки, я даже поспала. в 6 утра снова посмотрели, поставили окситоцин.через 2, 5 часа начался ад. схватки по минуте каждые 2 минуты, сидеть нельзя, вставать-голова кружится, лежать нет мочи. я чуть кровать не сломала, кричала как бешеная, в стенку била, а мне все- головка еще опускается, пока рано. начало тужить, акушерка подходила через каждые 5 минут проверяла, насколько опустилась головка. И, о, счастье, я вижу, что она начала переодеваться, подписывать бирочки! подошла врач- сказала, если хорошо буду тужиться- переведет в родовую, ну, я, естесстевнно начала стараться. постаралась- бегом в родовую- ощущение, что во влагалище арбуз. До этого начиталась, что все рожают в 2-3 потуги, потуги это самое легкое и тп. как бы не так. это ужс. я стараюсь-стараюсь, а он все не выходит, слышу, что хотят делать эпизио, страх усилился. во время потуги слышу звук, как будто режут курицу, но ничего не чувствую.потуге на 5й сына появился на свет. причем по моим ощущениям сразу весь. вначале закряхтел, потом как заревет, я лежу счастливая, что закончилась эта боль… начали зашивать, а он там на столике плачет, я, как ни странно даже не плакала, принесли, положили на грудь, а меня всю колотит, плюс еще от зашивания вздрагиваю, попросила убрать, чтоб ненароком не уронить. зашили, положили на кушетку, сказали 2 часа лежать надо. по прошествии минут 15 доходит, где мой ребенок. начала всех спрашивать, успокоили, что принесут позже. привезли в палату, принесли мое чудо, мы кое-как вытерпели 3 дня в роддоме, но вот мы уже 10дней как дома, швы потихоньку заживают, а мое счастье сладко спит) Когда только родила, думала, что больше-никогда, а сейчас-только за. но попозже) отдельное спасибо моей акушерке, которая меня подбадривала, как могла и во всем помогала.

как это было


Юлия
Юлия
08684
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Денис
22 года
Вероника
13 лет
Чара
здоровья вам и вашему малышу
(а дебильные тетки орущие везде наверное бывают… на меня наорала одна после кесарева что я ей кровью постельное белье замарала, видимо я должна была под наркозом еще и следить за своими действиями..)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
да уж. везде таких хватает… спасибо большое!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань
здоровья вам и счастье, самое главное малыш здоров, а боль забется!
Пожаловаться
МАМА
МАМА
Роман
12 лет
Новосибирск
Поздравляю! А когда схватки идут по моему согласишься даже на живую что бы резали))))))Здоровья вам и счастья!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
спасибо большое)))
Пожаловаться
vhjgfj jfgjhf
vhjgfj jfgjhf
Екатеринбург
поздравляюздоровья вам и вашему малышу!!!
Пожаловаться
ТУСЯ
ТУСЯ
мария
24 года
Константин
29 лет
Подольск
умничка, здоровья и счастья вашей семье