Сообщество закрыто

Мои вторые роды на пятёрочку!!!

*Итак!!! Утро 5 часов! 15.08.2011. Схваточная боль в животе! Спим дальше… через 10 минут опять- садимся… пережидаем схватку( с надеждой, что это треники)… и опять спать. И так до 6 утра! Бужу благоверного супруга… тот в шоке. Идем завтракать! И блин… схватки по нарастающей начались… через 20… потом через 30 минут… и тишина! Я мужа на работу отправила, а сама на всякий случай пошла делать педикюр и маникюр!!! Все процедуры сделаны! И о чудо схватки возвратились- нерегулярные, но посильнее… жду обеда!!! К обеду уже нащупывается определенный промежутокпо времени… и мне становится ясно, что сегодня родим! Муж приехал к 13:00 дня! И я сказала собирайся… тока видно он не понял меняходит спокойно и не торопится! Я бегом в душ- ну процедуры все выполнять… Чувствую схватки пипец поджимают!!! Через 10 минут! По 1 минуте схватка!!! Выхожу из душа и вижу муж то мой чай пьет!!! Я дошла до спальни и ...схватка! Зову его и шипя говорюбля давай одевайся-рожаю!!! Вот тут девоньки понеслосьНе знаю зачем но он побежал брится!!И порезался в торопях!!! Еще минут 20 мы кровь не могли остановить!!! А у меня тем временем пробка отошла кровяная!!! Ну вот мы и поехали… я расцеловала своего старшенького, попрощалась со свекровью и в путь!!! Ага прежде чем в машину сесть- еще схваткаой-ё-ёй какая!!! Муж всю дорогу пока ехали на каждой схватке спрашивал Что с тобой Катя???Ну да ладно… приехали мы в роддом! Зашли- нас тепло встретила санитарка!!!Я мужа поцеловала!!! Тут он прослезился, но я его выпихнула в дверь!!! И пошла к доктору в смотровой! Время на часах было 15:20. Встретила меня доктор улыбкой, ну и я не растерялась тоже улыбаюсь… Она говорит Ты рожать? Я говорю Да! Она Вот бы все так шли с улыбкой!! Ну посмотрела меня а раскрытие 1,5 пальца!Я в шоке… надеялась что уже больше! Ну говорит Ночь у нас большая родим!!! Сделаем сейчас ношпу и иди полежи! Я пошла и легла! Сказали засекать сколько схваток за 10 минут. Ну лежу считаю 2 еще 2 еще 2 и уже 3схватки! Пришла акушерка спросила как я тут… говорю что 3 схватки. Она говорит это хорошо- и улыбается мне. Я ейПришла Вера Николаевна Лиутина- доктор-заведующая. Посмотрела меня говорит хорошо… хорошо! Я прошу клизму- думала полегче будет если прочистят!!!Еле просидела. Схватки и клизма вместе это жуть… лучше клизму пораньше сделать- пока терпимые схватки! После клизмы я пошла в палату и ко мне опять пришла акушерка в перчаткесмотреть… ой как было больно-но терпимо. И улыбается мне- все хорошо!!! я спросила сколько раскрытие она говорит нормально- полежи еще немного! Время было уже 17:35. Я лежать не могла так как схватки были оч больные уже… я стояла и кряхтела около стола и вовремя схватки я хваталась за стол и стул! Девченки которые лежали со мной в палате смотрели и были в шоке ( у них было начало). Тут пришла В.Н -доктор. Посмотрела и говорит… Полное раскрытие-проколим пузырь! Прямо на постели- подложила утку и пырь… все водичка светлая и в норме!!! Сказала чтобы я на схватках тужилась и вытуживала головку- можно стоя над уткой, а можно и лежа!!! Ну тут меня стали покидать силы...Я не могла правельно тужится! Тужила в лицо… Заглянула акушерка и спросила как я! Я попросила помочь вытужить голову!!! И она не отказала мне. А даже наоборот позвола доктора- Она помогла расправить шейку матки(она держала головку) и мы с акушеркой начали работать!!! Она мои ноги к ушам прикладывала а я тужила… И с её криками толкай толкай я вытужила голову- Чувство распирания в промёжности… И дали мне команду в родзал!!! Он через стенку. Я залезла на кресло- потужилась разок и протолкнула головку ближе к выходу- такое ощущение что в тебе застряло что-то ооооч большое. Потом еще потуга и головка и чуть еще и вот он мой Семён. Познакомились!!! Разрывов нет. Родила послед. Втутри тоже нет разрывов! Меня начало трясти… доктор подошла и говорит ВДОХНИ ГЛУБОКО- ЗАМРИ И МЕДЛЕННО ВЫДОХНИ!  И трясти перестало. Здорово. Да кстати между схватками она научила как дышать чтоб набраться сил. Нужно глубоко дыхать и поднимать руки- выдыхать и опускать руки! Очень помогает. И так вернемся в родзал… я полежала 20 минут со льдом всех обзвонила. Пришла акушерка спросила как я. Я сказала отлично. Она улыбнулась ипредложила пойти в палату!!! Не удивляйтесь- я дошла своими ногами до палаты… легла на кровать, но мне совсем не хотелось спать! У нас в роддоме совместное пребывание! Поэтому я встала и взяла сынулю… покормила молозьевом!!! Пршла детская сестра и офигела. Тебе хорошо говорит. Я говорю отлично. Она предложила пойти помыться и я не оказалась!!! И все!!! 19 нас выписали! теперь мы дома.

Мои вторые роды на пятёрочку!!!


Екатерина-мама-двух-мальчишек
Екатерина-мама-двух-мальчишек
Семён
12 лет
Киров
38821
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Марина
12 лет
Черногорск
Поздравляю! как здорово! пока читала аж прослезилась от радости за вас
Пожаловаться
Анна Орлова
Анна Орлова
Максим
13 лет
Мытищи
Ой, Катюх!!! Аж мурашки пробежали… Сама читая пережила свои роды, и первые и вторые!!! Супер!!! У меня плюс-минус так же, оба раза!
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск



Пожаловаться
МнеЛень
МнеЛень
Междуреченск
Я аж зачиталась.Такие лёгкие роды.Поздравляю.
Пожаловаться
Розик
Розик
Артем
12 лет
Москва
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
поздрпавляю! Здоровья вам и вашей семье
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ижевск
Клево!!!Поздравляем с рождением сына!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!