Сообщество закрыто

мои роды 15.06.2014

Вот и наконец то добралась до телефона, чтобы написать о своих родах. А то начинаю забывать уже подробности.начну с того, что всю беременность чувствовала себя вобщем хорошо.токсикоз был не сильный, несколько раз болела, но сейчас не об этом. Много ходила, да и вообще двигалась много. Мои знакомые только удивлялись, как так могу быстро ходить с пузом))) и вот в 38 недель в очередной летний вечер вышла я погулять с друзьями и мужем.гуляли по парку, потом решили присесть на лавочку.сидим, общаемся, смеемся.и тут из меня чтото вытекло… ощущение как будто месячные пришли! я опа… думаю про себя-чтоо это? Описалась чтоли? Сижу дальше.уже никого не замечаю, прислушиваюсь к организму. Смотрю только на всех испуганными глазами. Опять вытекло… и еще… я мужу говорю: Пошли домой! А он не понимает в чем дело. Давай, говорит, еще полчасика постоим. А время 00:00 было.я ему на ухо: Теку!!! Он: понял.всем пока.мы домой. Побежали домой(а до него минут семь идти). Мне страшно. Иду причитаю, что не готова рожать! я вообще то еще две недели собиралась ходить! Мужу говорю: Дай кофту, подвяжу а то как описаная иду! Он говорит: да не видно ничего. А через секунд 15 посмотрел и дал молча… добежали домой… что делать? Скорую вызывать! Берем наши сотовые и понимаем что от паники забыли как с мобильника вызывать скорую помощь!)))) Минут десять попаниковали и вспомнили!!! Ох как мне было страшно! и главное-я вообще не собиралась рожать так рано!!! лежу, жду скорую, живот трогаю, а его нет! был и нет! говорю мужу: потрогай, чувствуешь разницу?! живот опустился, значит точно рожу!(как будто то что воды уже отошли это не особо и важно!) В скорой муж мне все в любви признавался, а мне не до этого.я все думаю, как так то?)))) В больницу приехали в час ночи.распрощалась с мужем.клизма.ух… вот это ощущения… первый раз в жизни. И все напуганная… впереди неизвестность))привели в родовую палату.посмотрели.схваток не чувствую.раскрытие маленькое.чтото там наколдовали и оставили.лежу… я когда заходила в родзал, там девочки кричат… ахают… идешь и так не по себе… прям сразу сбежать хотелось от криков.лежу… и думаю, и что это девочки так кричат?! ведь не больно же! совсем не терпеливые! только тоску навивают… нуну… не больно)))в возбужденном этом состоянии непонимания, что меня ждет дальше пролежала я на кушетке часов до пяти.а потом начались схватки.сначала терпимые.только я все сетовала, что вставать нельзя! это действительно неудобно.раз в час заходили смотрели меня врачи и продолжали колдовать)))(не буду описывать что кололи, вставляли)и вот гдето в семь я почувствовала больнючие схватки и начала сама постанывать.и тут я поняла всех девочек сразу! мне было так больно что даже стошнило несколько раз. Но вобщем терпеть можно.жду… в восемь утра пришли потуги.это ощущение как будто одновременно желудок, кишечник, и влагалище хотят вывернуться наизнанку! я лежу и сомневаюсь? это то???? и как назло все куда то делись!!! Я так громко покричала, чтоб привлечь к себе внимание.ооо ощущения!!! Пришла врач.смотрит там… говорит: Да у нее полное раскрытие, кладите на кресло, будем рожать! И понеслось.ну тут уже было не больно впринцепи.только мне все дыхания не хватала за одну потугу вытужить.раз вдох-тужусь, два-вдох-тужусь, а на третьем вдохе оп и выдохнула! Слушалась старалась акушерок. В один момент чуть паниковать не стала, но в это время я увидела головку дочки и решила, что не имею на это право. Собралась и вытужила ее как надо! минут 15 наверно это продолжалось.врачи меня похвалили и сказали, что у меня первой роды как надо прошли.и еще добавила врач, что она думала, что я в обед только рожу, планировала мне эпидуралку ставить. Ан нет! дочка все решила по своему!)))) И вот когда я родила, приложили дочку-а я смотрю и поверить не могу, что вот она мое чудо!!! и голосок такой другой… не как у всех деток, что я услышала за эту ночь. И такая смешнаЯ.носик в бок смотрит, опухшая.на боксера похожа! и такая я счастливая в этот момент! Лежу расслабляюсь.думаю, ну все закончилось! Не тут то было! пришли еще девушки-врачи(не знаю кто есть кто, поэтому я обобщенно всех зову врачами), как раз пересменка закончилась.посмотрели есть ли разрывы.неприятно было.разрывчиков было четыре малюсеньких.еще раз посмотрели. Решили зашить. Стоят такие рассуждают: ну тут два шва всего, колоть анестезию не будем, только все опухнет! Ну думаю, раз два шовчика значит не очень больно то… ага… совсем!!! вот тут я все прочувствовала! Один разрыв два шва, еще один-два шва, и еще один два шва. Вела я себя безобразно! дергалась, причитала.последний разрывчик трогать не стали, сказали раз я такая нетерпеливая, само зарастет.я и рада стараться! конечно, конечно! только не трогайте больше меня! Вот эта процедура мне все перебила.я забыла как роды прошли, они мне сказкой показались! И кстати я теперь вообще любые уколы боюсь! лучше бы с опухшей… походила. Сразу подумала: вот как на войне то, на живую шьют?! жесть одним словом.ну и когда все закончили, отвезли меня в послеродовую палату, лежали мы с дочей по отдельности.брала ее каждые три часа на кормление.но это уже совсем другая история.))))вобщем роды начались с момента отхождения вод в двенадцать часов ночи, о закончились в 8:20. Сами схватки пару часов всего.самое больное было, это когда вместе со схватками начались потуги и я еще не тужилась. А это всего несколько потуг)))) ну и конечно процесс зашивания!!! х.р.е.н. я им еще дамся когда нибудь наживую шить! и вот с этого дня15.06.2014 я стала счастливой мамкой своей долгожданньй дочки!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена Каштанова
Елена Каштанова
Москва
310859
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Koventina
Koventina
Тула

ух! у меня подружку тоже на живую зашивали. она мне как рассказала, у меня паника была до самых родов, а рожала я на 4 месяца позже. у всех, кто рожал с разрывами спрашивала, обезболивали их или нет))) мне говорили, чтоб не парилась раньше времени, не всех же рвутся. но, меня все же зашивали. с акушеркой мне повезло. я очень настойчиво ее просила обезболить. так она мне и обкалывала, и брызгала чем-то. в-общем, на совесть. шов только ночью болеть начал. боль, как-будто палец сильно обрезала. у меня не разрывы были, а эпизио. там как-то слоями зашивали, и в одном месте нельзя было обезболить. брррр, жуть. но это было не очень долго.

Пожаловаться
Екатерина Гук
Екатерина Гук
Фастов
Поздравляю с дочкой! А какой вес и рост, если не секрет?))И, кстати, замечательный и позитивный рассказ! Настраивает на хорошую волну.Спасибо.
Пожаловаться
Елена Каштанова
Елена Каштанова
Москва
Спасибо!)))да, забыла написать: 2980 и 51 см
Пожаловаться
Александра
Александра
Алина
7 лет
Сулеймания
И тоже когда только приехала в род зал, думала почему же так все орут, ведь очень терпимо, но зато потом поняла почему
Пожаловаться
Koventina
Koventina
Тула
а у меня наоборот. я первая в предродовую попала. после меня еще несколько девочек положили. они на меня смотрели, как на ненормальную. а и стонала, и вокруг кровати ходила, и в туалет/душ постоянно просилась (чтоб только не лежать). и еще постоянно просила эпидуралку)))) меня стимулировали (тоже воды отошли), раскрытие шло быстро, а девочки лежали, чуть морщились и все.
Пожаловаться
Александра
Александра
Алина
7 лет
Сулеймания
Меня тоже стимулировали( может без стимуляции не так больнл…



Пожаловаться
Александра
Александра
Алина
7 лет
Сулеймания
Как же напоминает мои роды, они были в мае! Тоже началось все с отхождения вод и мыслей «может не сегодня, я пока не готова»
Пожаловаться
Елена Каштанова
Елена Каштанова
Москва
О дааа, я только когда в больнице оказалась поняла что «ВСЕ СЕРЬЕЗНО И Я РОЖАТЬ БУДУ»
Пожаловаться
Карина Нуриева
Карина Нуриева
Жасмин
9 лет
Ташкент

чаще всего другие истории о родах вызывают умиление или даже слезы, а у вас прям юмористический рассказ получился. да у вас талант!))

поздравляем с дочуркой!)

Пожаловаться
Елена Каштанова
Елена Каштанова
Москва
Спасибо))) когда только родила еще смешней рассказ был, я лучшей подруге писала в ватсапе.она смеялась.но усы не сохранилось. Поэтому решила сегодня написать, пока совсем именно эмоции свои не забыла.