Сообщество закрыто

Как это было у меня

*Девочки, хочу поделиться своей историей родов. Конечно было страшно, не знаю как это может быть не страшно?! Я много читала историй, хотела собрать как можно больше знаний: что такое схватки, какая это боль, для того чтоб хоть чуть чуть быть к ней готовой. Но никто не смог объяснить, поэтому я решила поделиться своей историей. Мне ставили срок 13 июля, но в больницу положили 26 июня с подозрением на отеки. оставили в роддоме до родов, так и сказали что выпишут только с малышом. Лежать к 13 числу уже устала, хотелось быстрее домой. и к тому времени я уже торопила боль, просила чтоб уже все началось. 14 числа появились слизистые выделения с кровью, я обрадовалась – пробковые выделения. Думаю: «Ну все ура, наконец то началось», но выделения продолжались, а больше ничего не происходило, ничего не болело, через два дня стало тянуть живот, ночь плохо спала, позвала доктора, посмотрели на кресле сказали все нормально, шейка не раскрывается так что иди спать, вкололи обезболивающее и отправили с миром в кровать, приговаривая ох какой большой живот, а таз узкий. Хочу оговориться что вся беременность не доставляа никаких трудностей, не было токсикоза, тонуса или еще каких то проблем, только перебор веса, но за всю беременность я набрала 15 кг. в общем животик мой был похож на арбузик, даже мужчины на улице ставили свой прогноз что большой живот «огурцом» – значит будет пацан. Было немного смешно их слышать. В общем врачи пугали что ребенок большой. В 12 ночи 17 июля начал тянуть живот и поясницу, периодами. Просыпалась несколько раз ночью, казалось что каждые пол часа и бегала в туалет, медсестра косилась, а я молчала как партизан боялась что опять что нить уколят. К 4 часам утрастало больнее, а в 6 замерили живот на ктг и сказали сегодня родишь – схватки начались. Так вот они какие, просто скручивает живот тянет поясницу, тянущая и муторная боль, точно как при месячных у меня было, но с каждым часом все больнее.В восемь отправили в родзал, в 10 посмотрели на кресле, сказали раскрытие шейки 3 см, в 12 проткнули пузырь и я дальше ходила по родзалу, засекать я ничего не могла, никакие периоды голову было тяжело даже поднять чтоб смотретьь на часы на стене. Со мной была моя мама вот она и смотрела. Дежурная врач приходила часто с танковым спокойствием и интонацией в голосе рассказывала что нужно усилить боль и показывала упражнения как это сделать… в то время как я скрюченная повисла на шаре (он мне очень помог) Думаю, какой там усилить уберите эту боль, но по моим планам мне терпеть еще пять часов до полного раскрытия и я терпела. к 16 часам дня раскрытие было 9 см, но головка не входила в таз, была сбоку и малыш постоянно вертел ей. Вызвали зав. отделением и вторую бригаду сестер на помощь. После этого счет времения потеряла. поставили капельницу, чтоб усилить схватки, после нее стало еще больнее. Помню как лежала грудью на шаре, с одной стороны капельница, а за руки я держу маму и тужусь, на минуту все прекращается а потом все заново. Больно. Еще помню как водили по корридору на кресло… вид был устрашающий, вся мокрая, волосы растрепанные, в сорочке огромной, еле передвигающая ногами, а между ног подтекают воды. Прошу Господа чтоб помог мне, прошу малыша чтоб помог нам обоим. Не знаю сколько я висела на этом шаре с мамой моей бедной которая слышала мои стоны и видела мою боль, но потом зашел персонал в родзал началась суета, и мне сказали все будешь рожать, я с облегчением вздохнула и сказала наконец то. Положили на кровать родовую, сказали как тужиться. Уже чувствую что головка там, а сил тужится хватает только на первый и чуть на второй вздох, тужилась долго, врачи кричали, помогали, но никак, силы все ушли, и тогда врач сказала что надо вызывать бригаду на кесарево, чтоб не мучить ни меня ни малышаю Я так испугалась, молящим голосом просила дать еще раз попробовать самой потужится. Перевернулась в позу собаки на койке и стала тужится и через 15 минут родила. Хочу уточнить что сам процесс когда ребенок идет по путям совсем не больно, или я просто была на столько перепугана что могут прокесарить… не знаю но даже в тот момент запомнила что это уже не больно, да и схватки уже теряли свою силу. В общем родила малыша 4150, 58 см. Маме своей хочу сказать большое спасибо, что выдержала все со мной.  Муж очень переживал, девочки с палаты где лежала сказали что он все время ездил возле роддома, курил и ничего не ел. Но все уже прошло и оно того стоило, сейчас мой ангелочек спит мирным сном, и самое главное чтоб он был здоров!

Оксана
Оксана
Корсаков
64822
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АLENA
АLENA
Татьяна
28 лет
Катрин
25 лет
Леон
21 год
Ганно́вер
У меня аж слёзы на глазах, себя вспомнила, я так первую рожала. Тяжело и долго. А сейчас у меня уже четвёртый ребёнок, мы 14 июля родились.  Поздраляю вас! Ростите здоровенькими и сильными!!!
Пожаловаться
Ольга Санина
Ольга Санина
Дмитрий
13 лет
Ленинск-Кузнецкий
Поздравляю! А мой сыночек тоже родился 17 июля)))))))) Так что мы с вами в один день
Пожаловаться
Нати
Нати
Тобольск
Поздравляю с сыночком!!! Вы – героиня, все выстояли! и когда казалось силы вас покинули- вы сделали невозможное! Умничка! Малышу и вам здоровья !!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Даниэль
9 лет
Реховот
классно! все кончилось успешно!!! растите здоровыми и крепкими!!!