Сообщество закрыто

Рождение нашего малыша

Читала этот раздел с замиранием сердца и все представляла и представляла А КАК ОНО будет у меня??? Наша история. Первая беременность наступила на 3 цикл, это был май 2012 года. Конечно, слезы радости и потекли минуты ожидания… На сроке около 11 недель начало мазать, тянуть живот, положили на сохранение. И при первом же узи диагноз неутешителен — замершая на сроке 4-5 недель. Только мы успели порадоваться что станем родителями как наше счастье оборвалось. У меня было предчувствие что что то не так, у меня нет чувства что я беременна, но муж уверял что я мнительная и как обычно накручиваю… Перед следующей нашей беременностью мы подготовились по полной — анализы, мне и мужу, узи, спермограммы. Поработали по всем фронтам. Все врачи в один голос- у вас все прекрасно, плодитесь и размножайтесь! Вам просто не повезло в первый раз, стечение обстоятельств, не иначе. В августе 2013 года мы едем отдыхать в Крым. Там и решили начать планировать нашего малыша. Это был самый прекрасный отпуск! Забеременеть получилось с первого цикла! Возвращаясь домой из отпуска я уже почувствовала каким то седьмым чувством, что едем мы втроем домой) Тест через неделю все подтвердил. В этот раз радости было не так много. Точнее, конечно мы были рады, но радовались потише… никому ничего не говорили долгое время. Из за замершей первой беременности меня чуть что засовывали в больничку. Честно говоря, я не сопротивлялась, тк брала отдельную платную палату и спала спала спала… Работа у меня очень ответственная, так что я халявила при любой возможности. Первые шевелюшки услышала в 16,5 недель. Волшебные ощущения!!! И с течением времени эти ласковые толчки становились уверенне и больнее))) в 24 недели узнали что будет мальчик)) в 26 недель ушла в отпуск и из него перекатилась в декрет)) в 34 недели нас положили в роддом на сохранение — Рома лежал очень низко и было раскрытие на 2 пальца. все пугали преждевременными родами. выпустили в 36 недель домой)) в 39 недель мыс мужем оба заболели сильно(( первый раз за всю беременность. 3 дня я лежала пластом и молилась, чтобы не начались роды, тк сил не было вобще. в среду 23 апреля мне стало лучше и мы запланировали с мужем на след день кучу дел. А давай сегодня кроватку передвинем — предложил муж. мы весь вечер проковырялись с кроваткой, с уборкой и довольные собой легли спать. в туалет я проснулась в 3.15, легла снова в кроватку и почувствовала необычное ощущение в пояснице. не придав значение, попыталась уснуть. это ощущение повтрорилось еще 2 раза и я поняла что есть интервал минут в 10. разбудила мужа и мы стали считать. Интервалы между схватками были то 7-8 минут, то 2-3. интенсивность тоже разная, так что я решила что это треники! муж настаивал поехать в роддом, я позвонила врачу и мне сказали приезжать. я всегда представляла себе сцену прощания с мужем перед родами как нечто трогательное — я вся в огонии и в слезах, а он меня успокаивает)) в реале получилось так — я радостная и с улыбкой, говорю — запомни меня с пузом!)) посмеялись поцеловались и я ушла рожать, а он поехал на работу. клизма, оформление, первый осмотр — 7 см раскрытие!!! время около 8 часов утра, прокололи пузырь. схватки стали нарастать очень сильно. я полностью ушла в процесс, дышала и дышала, терла крестец — очень отвлекает и вроде как помогает. но самые сильные неприятные ощущения только на пике схватки, так что даже мне (неженке со стажем) было терпимо. Ктг висел на мне постоянно, очень раздражали провода. Потом начались какие то жуткие ощущения выворачивания наизнанку. Врач мой не отходила от меня, посмотрела и сказала что все ок, скоро пойдем рожать. на двух схватках поправила Ромину головку, тк он пер как танк и начал рвать мне шейку. Перешли в родзал. Первые 4 потуги я вобще не понимала что делать и прямо таки растерялась. Потом поняла, но скажу честно не было такого что «яродила его за 3 потуги», скорее за 33. Тк то тужилась то бросала. 20 минут у меня это заняло. Когда выходила головка, ругала себя на чем свет стоит — Рому мне обещали на 4200!!! кушала я хорошо, набрала около 13 кг. И вот он первый крик — громкий!!! Всегда думала что разрыдаюсь в этом месте — нет! Я улыбалась в 32 зуба, как ни разу в жизни!!! Время 10.40 утра, вес 3555, рост 53 см. Но тут сбылся сбылся один мой навязчивый кошмар. из операционной принесли мальчика кесаренка и положили рядом с Ромой! Отчетливо помню свои вопли — Бирку, бирку наденьте!!! я не вижу бирку!!Рому дали сфоткать и унесли а я осталась лежать, позвонила мужу, маме, а друзьям отправила смс. Папа очень не ожидал такого быстрого исхода дел! Ведь на прощанье я его предупредила что буду двонить около 15-16 часов, роды то первые, значит 12 часов длятся! Вобщем, все прошло замечательно! я была очень счастлива и горда собой немножко! я это сделала!!! С днем рождения, Роман Александрович!!


Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
27776
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик
Нижний Новгород

Поздравляю!!! Хороший рассказ, после такого не страшно)) в каком р/д рожали?

Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)
Мы в Сарове живем.здесь 1 роддом.просто Нижний наша столица да и более известен чем Саров:-) а вобще из сарова многие знакомые ездят в 5 и 7 роддома Нижнего Новгорода:-) спасибо за поздравления:-)вам благополучной беременности и легких родов:-):-):-)
Пожаловаться
Светик
Светик
Нижний Новгород
Спасибо
Пожаловаться
ТатьянаЯ
ТатьянаЯ
Краснодар

Как это волшебно! Рассказ супер! Здоровья вам и вашему защитнику!!!!

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Матвей
7 лет
Мирослав
6 лет
Москва
Замечательный рассказ)) как хочется тоже легко родить))) здоровья вам и вашему малышу!!)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Саров (Нижегородская обл.)

спасибо)) легких вам родов) я перед родами читала молитву Богородице, называется Помощница в родах)

Пожаловаться
ЖирафЗолотоеКопытце
ЖирафЗолотоеКопытце
Катенька
10 лет
Медведик
8 лет
Санкт-Петербург