Сообщество закрыто

Мои вторые роды

Всем привет, решила написать про свои вторые роды, про первые не писала даже, так как не хотела пугать народ.В крадце первые роды были на 43 недели, с окситоцином длительностью 13 часов, дикими схватками( до сих пор страшно вспомнить) швы и внутренние и наружные. Вообщем как решилась на второго малыша до сих пор не знаю ))))

Ну вообщем про вторые роды.Шла 40 неделя, и я вычитала что касторка помогает стимулировать схватки, я спросила у своего Г, она посмеялась и сказала что выпей 60 гр и посмотришь.Но врят ли поможет, это народный метод фигня )))

Купила я касторку, решила выпить в 23 00, она такая мерзкая оказалась… выпила я всего 1 ложку столовую, больше просто не смогла!!! И начала ждать… И вдруг в 01 00 у меня начал болеть живот, но ни как на схватках, а просто как буд то отравилась и что вы думаете, у меня начался дикий понос( касторка применяется при запорах, это я потом узнала, у неё слабительное действие)Это продолжалось 1 час, до 2 часов ночи.А потом тишина… я так расстроиласьи легла спать. И вдруг в 3 00 я проснулась от схваток почти без болезненных но очень частых через каждые 2 минуты… Я подумала что как всегда треники, схватки же не могут так часто идти сразу. ( к слову я готовилась к худшему, что роды будут ппц как болезненные и долгие )Но как то меня это интенсивность напугала и решили мы с мужем поехать в РД, он у нас в 10 минут пешком от дома… Пришли мы в 3 30.Меня спросила акушерка — что вы пришли собственно? Этот вопрос меня крайне смутил ))) Но я сдержалась и ответила что иногда болит живот, она на меня с такой злобой гляну, что мол со всякой херней её отвлекают тут.., но решила глянуть.Смотрит меня на кресле и говорит — О, да тут 6 см уже, а у меня даже толком и не болит ничего. И начали меня оформлять, сделали клизму, вот только зачем, касторка своё дело сделала отменно. Смотрю я на время и было ещё только 4,30, то есть 1,5 часа от начало схваток и тут понимаю что начались потуги...

Начинаю уже скулить и простить поднять в родилку, акушерка как рявкнет на меня, что пузырь цел ребенок не выволится...Проходит ещё 15 — 20 минут, схватки через минуту пошли, глаза уже на лоб полезли от потуг, я уже не выдерживаю и говорю что если не поведете, то пойду сама пешком(дорогу знаю, старшего сына там же рожала). С недовольным видом она мне предложила каталку, на что я в грубой форме отказалась уже и побежала на 5 этаж, а акушерка за мнойПрибегаю я, прошу срочно определить меня на стол, врачи в шоке)))Легла, прокололи пузырь и акушерка убежала, и тут началось, дикие потуги, сдержаться просто не реально и я начинаю понимать, что уже вылезла голова ребенка.Пришлось кричать на всю родилку что ребенок сейчас выйдет, что мне нужна срочно помощь(голову держу рукой, так как боялась что ребенок вывалится ))Прибегает акушерка смотрит и начинает кричать и звать других, но успела только халат одеть и перчатки))))Так я родила девочку в 5 00, без единого разрыва.Роды прошли очень быстро всего за 2 часа, больно было только на столе, от потуг, уж очень они были болезненные, как родила сама не поняла даже )))

Видимо касторка классная штука всё таки

Доченька родилась с 1 зубиком, второй у нас вылез в 1 месяц, сейчас нам 3 месяца, лезут верхние )))

Так что девочки не бойтесь рожать, даже если первые роды прошли тяжело, то вторые легче намного !!!!

Простите за сумбур, мысли тяжело выразить даже )))


Юлия
Юлия
Доча
9 лет
Санкт-Петербург
434939
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Николаевна
Анастасия Николаевна
Полина
9 лет
Краснокамск

вы меня прям подбодрили, первые роды прям точь в точь как ваши, недеюсь вторые пройдут так же как у вас

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
9 лет
Санкт-Петербург
так и будет ))))
Пожаловаться
МАМАЛиличка
МАМАЛиличка
Александра
10 лет
Поздравляю! у меня сестренка с зубами в 3мес была, ох мы на мучились, в 3 года коренные полезли, молочные у стоматолога выдерали
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
А я пузырек касторки засандалила и арбузищ еще)))в итоге муж арбузом траванулся и бегал в туалет, а мне хоть бы хны))(знала что касторка слабительное и автоматом матка сокращается)выпила в 22 потом гуляли до 4 утра, пришли, легли спать, только в 6 меня пробило)))в роддоме боялась клизмы, но оказалось, что после 6 утреннего приключения холодная клизма просто блаженство для горящего простите очка))тоже схватки не чувствовала до 5 см хотя интервал сразу 3 мин был
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
9 лет
Санкт-Петербург
Вот что касторка творит то )) а в РД женщин окситоцином мучают, нет чтоб касторки и в путь
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Меня тоже мучили))просто изза проблем с кровью, врач боялась ждать даже до 40 недель, сказала приходить в чт на стимуляцию, но говорит скорее раньше само начнется, а дочь обиралась денька на два позже)так что это было самое начало, окситоцин все равно ставили и пузырь кололи)сразу)т все равно схватки остались раз в три минуты и безболезненные
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
9 лет
Санкт-Петербург
ох, даже так.Ну самое главное что всё позади, теперь только радость в виде малышки
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Оо да я не испытывали никаких проблем)считаю что надо было дождаться)думаю родилась бы в пдр)рожать мне понравилось)единственное она мне копчик треснула(голова большая 38 и грудь большая 37 что ли плюс грудь пуповиной обкрутила как автоматчик)ну тужиться мне оч понравилось)я аж развеселилась)не порвалась совсем))



Пожаловаться
IZMA
IZMA
Таисия
9 лет
Долгопрудный

ого быстро вы! с такими родами можно не боятся рожать)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
9 лет
Санкт-Петербург
ну так да)))
Пожаловаться
Maru
Maru
Москва
Вот это история ))) А врачи, как всегда, в своём репертуаре 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
9 лет
Санкт-Петербург
точно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гомель

капец, с зубом))бррр....

наверное потуги болезненные были, тк схватки не сильное болезненные были))) даже о втором не так страшно думать стало)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
9 лет
Санкт-Петербург
наверно, у меня месяки больнее были даже ))Если бы не интервал в 2 минуты, я бы в РД не поехала)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гомель
просто после этих ужасных схваток потуги фигней кажутся) а тут так сразу))) классно, что без разрывов)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
9 лет
Санкт-Петербург
ага)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Федор
6 лет
Североморск

Ну и врачихи-ужас!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
9 лет
Санкт-Петербург
да я сама в шоке была от такого обращения



Пожаловаться
Катя Петоян
Катя Петоян
Карим
12 лет
Хабаровск
Согласеа с вами! у меня вторые иоды тоже без разрывов и. Быстрее проши, родила за одну потугу)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
9 лет
Санкт-Петербург
Жалко первые роды были не такие…
Пожаловаться
Таша
Таша
Ярополк
9 лет
Ратмир
6 лет
Москва
ого))ну ты даешь)я где то на 10-13 точно не помню, ничего не понимала в тот момент, а первые тоже быстро где то на третью
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
9 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
МамаАминоки
МамаАминоки
Амина
10 лет
Астана
ух ты, поздравляю!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
9 лет
Санкт-Петербург
спасибо)
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Мальчишка
15 лет
Ярославль
Кошмар, ленивые врачи
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
9 лет
Санкт-Петербург
это точно
Пожаловаться
Таша
Таша
Ярополк
9 лет
Ратмир
6 лет
Москва

нифига себе с одним зубиком! и в месяц второй

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
9 лет
Санкт-Петербург
и такое бывает )))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Федор
6 лет
Североморск
я у мамы родилась сразу с 2 зубами и 60 см)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
9 лет
Санкт-Петербург
ой классно, а зубы не выдергивали, не выпадали сразу? А то меня некоторые врачи убеждают удалить ей эти зубы…
Пожаловаться
Таша
Таша
Ярополк
9 лет
Ратмир
6 лет
Москва
дурные врачи
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
9 лет
Санкт-Петербург
Ну так вот именно, кто то говорит пусть будут, а кто то удалять типо надо. А челюстно лицевой хирург сказал удалять нельзя пока не сделаем ренген, а то весь ряд потом может поехать, а ренген сделать нельзя из за маленького возраста...кто то так ))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Федор
6 лет
Североморск
Нет не выпали и никто не выдергивал)