Сообщество закрыто

моя беременность и появление мылышки

Начну с самого начала… долго мы с мужем не могли заделать малыша. У меня шизофрения была по этому поводу. Женились мы в июне и осенью у меня случился выкидыш. Послушав некоторых «умных» дам, мне сказали что можно долго не ждать и быстренько беременеть второй раз, проходит 3 мес я опять беременна, ходили с мужем счастливые 2 недели, началась мазня — итог ЗБ. Тогда у меня началась жуткая депрессия. Почему то боялась что муж от меня уйдет, но он меня поддерживал до конца. 2 года мы проверялись лечились на Кутузова у Горбачевой (супер женщина) и тут в августе она говорит ну все стартуйте… Я как сумасшедшая не слазила с мужа 4 мес, секс доходил до автоматизма, под конец даже уже без удовольствия. А тесты все показывали 1 палку :( у меня опустились руки, начала готовиться к новому году, созвали друзей решили у нас отмечать, и вот наступает 30 декабря и я вижу 2 заветные полоски!!! ТАДАМ!!! 3 числа меня увозят на сохранения так как началась мазня, новогодние праздники, узи не работает, пичкают меня таблетками наугад, дюфастон пила до 5 таблеток в сутки. Один врач говорит что ждем узи, на след день залетает в палату зав.отделения и говорит чтобы я готовилась на выскабливание О_о!!! я в слезы как так… пишу отказ от операции… мед сестра на посту говорит:«Зря ты отказываешься, сгниет у тебя там все...» на след день приходит уже моя врач и говорит, давай сдавать хгч в динамике, муж через утро отвозил мою кровь в лабу… второго результата я ждала как кот сала… и вот динамика в положительную сторону, Боже как я была счастлива, 7 числа делают узи и видят бьющееся сердечко моей ляли, я прям там на кушетке разрыдалась от счастья… до 20 недели Беременность проходила хорошо. Потом на узи обнаружили задержку плаценты (уже не помню) прописали мне актовегин, попила проверили второй раз все ок. И с 20 недели у меня начались отеки, я грешила на жару, так как лето у нас выдалось необычайно жаркое… прихожу на 37 неделе на прием к врачу со страшенным отеком, она мерит давление 140/90!!! Говорит сдавай мочу посмотрим белок и завтра приходи. Прихожу я с вещами, накануне побрила свою киску, собрала вещи, на дородовое и послеродовой. Короче собралась я по полной. Прихожу к врачу, она с большими глазами. Потеря в моче белка колоссальная. Еще и давление. Диагноз приэклампсия. Меня упекают в реанимацию я лежу одна в палате, как апостол в одной руке капельница магнезия в др автоматическая хрень смотреть давление. Так я ночую там 2 ночи. А еще после 20 недели я ходила как обморок. Спала круглыми сутками. Врачи приходят смотрят, с кем то разговаривают по телефону обо мне. и уходят ни чего не говоря… каждый день берут мочу. Мне даже запрещали вставать....:( думала пролежни будут… Итог наступает третий день, приходит врач мужчина (как оказалось анастезиолог красавчик блин) спрашивает как я себя чувствую, ну тут я ляпнула что голова ватная как будто всю ночь не спала хотя это не так, давление на протяжении 3 дней даже и не собиралось падать… Через пол часа заходит ко меня женщина акушерка и говорит что нужно ЭКС. как бы уговаривая… Я говорю я согласна на все главное чтобы малыш мой был в целости и сохранности. Пришла бабушка с бритвой, смотрит у меня там все побрито. Только пузо поскаблила немного и все. Девчонки санитарки собрали мне сумки, одели чулки компрессионые которые я привезла с собой. Персонал был удивлен то что я собрала все заранее… А утром мне мама передала пирожки со свежими огурчиками и я налопалась их :) Поднимают в операционную. Разговариваю с анастезиоологом он говорит что будет спинальная, потому что я поела и заблюю все если общий поставят… Если честно я держалась молодцом, а внутри все переворачивалось от страха. Очень боялась. Поставил он мне укольчик и тут началось :) ног я не чуяла… а этот голубоглазый анастезиолог сидел у меня в голове и разговаривал со мной, а я голый выбросившийся кит на берег лежала на опер столе:) говорит «сейчас начнут резать чувствуешь че?» я говорю «не», только «правую губу мне кто то дергает!» поржал надо мной… потом начало все чесаться… я думала я порву свои титьки… Достали малышку, я считала секунды когда она закричит… услышала свои заветные визги как котенок мурлыкала :)… девочка 2390 и 50 см. Блин мне так тяжело было ходить с пузом, как девченки 4кг носят под сердцем… это же на много тяжелее :) Отходила я от операции очень тяжело… на меня опять напялили аппарат давлния и капельницу + еще кислород в нос! Все жутко болело особенно когда матка сокращалсь схваточки были очень болезненные, я как уж на сковородке корчилась, и тихо бежали слезы из глаз, но когда принесли деву мою, боль мгновенно уходила… она была такой малюськой… В реанимации я опять провела 2 дня, каждые 3 часа приносили мне мою ляличку… потом перевели в отделение мать и дитя, принесли мой заветный кулек и мы с ней больше не расставались, она у меня там самая спокойная была… единственные в первую ночь у меня еще молока не было, она кричала т.к. голодная была… но потом мои бедончики налились молочком. Сейчас уже прошло 2 мес мы догнали сверстников по росту и по весу. Держит гололовку, улыбается, и даже концентрирует внимание на игрухе поворачивает за ней головку. Я самая счастливая мама на свете. Слава Богу я написала тогда отказ от выскабливания. Всем спасибо кто дочитал :)))


ekatka
ekatka
Красноярск
320910
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов
Мурашки по телу бегут! Ты молодец, держалась доо последнего! Зато сейчас растет на радость родителям ваша любимая малышка! Здоровья вам и малышке!
Пожаловаться
ekatka
ekatka
Красноярск
Спасибочки
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

Молодец мама)))) Здоровья вашей семье))

Пожаловаться
Наталья Васякина
Наталья Васякина
Татьяна
9 лет
Красноярск

Пусть растет золотко здоровеньким на радость родителям.

Пожаловаться
ekatka
ekatka
Красноярск

Спасибо :)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
7 лет
Красноярск

Очень интересный слог у вас, и сравнения!)) Хорошо, что всё хорошо закончилось! На какой недели родила?

Пожаловаться
ekatka
ekatka
Красноярск

37 и 6 не умею сочинения писать :)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов

Плачу. так трогательно. все-таки Бог есть. всего вам самого наилучшего!!!!

Пожаловаться
ekatka
ekatka
Красноярск
Спасибо :) Легких вам родов :)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов
спасибо большое******
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Воронеж
Здоровья Вам и малышке!
Пожаловаться
ekatka
ekatka
Красноярск
Спасибо большое :)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ростов-на-Дону

Аж слезы навернулись! Как трогательно… а сколько вам пришлось пережить! Вы молодец!!! Слава Господу, что уберег вашу крошку! Счастья вам и здоровья!

Пожаловаться
ekatka
ekatka
Красноярск
Спасибочки :) Выращивайте и берегите свое зернышко :)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ростов-на-Дону
Спасибо))) Мне 10 лет ставили диагноз бесплодие, даже в ЭКО отказали(((… и вот второй! Бог чудесный!
Пожаловаться
ekatka
ekatka
Красноярск
Я если честно уже второго хочу, но надо чтобы организм восстановился :) ну и второго хочется самой родить…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ростов-на-Дону

Если хотите, обязательно все получится!

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Ого! Так рано родила! Хорошо что все хорошо! Здоровья вам побольше!
Пожаловаться
ekatka
ekatka
Красноярск
Спасибо большое :) Вам тоже здоровья, легкой беременности)