Сообщество закрыто

Мои первые роды

*Место действия: Роддом №18 Санкт-Петербург

Дата: 30 июля 2011


Началось все с того, что ничего не начиналось

Шла сороковая неделя и в ЖК мне дали направление на дородовое отделение.

Прощаюсь с животом:Мои первые роды

27 июля с вещами мы с мужем в 8 утра были в приемном отделении… там сидели 2 девочки с животами, я была третьей… ждем… забрали документы… ждем… прошел час… народ прибывает, уже тесно в приемной, скорые подъезжают, прошло 2 часа, а меня даже не посмотрели… настроение не улучшали дикие крики с пятого этажа(жарко было, окна родильных открыты), муж заметно нервничает, выходит постоянно покурить… около 10 часов меня позвали, раскрытия нет, матка не готова, рожать не собираюсь (а то я не знаю!), оформили. В общем, в 11 часов я оказываюсь на дородовом отделении, идя по коридору, с удивлением обнаруживаю 7 палат из 9-ти заполненных девочками с детишками, оказывается роддом переполнен и класть детей некуда))) Устроилась.

Мои первые родыЧувствую у меня все потекло, пробка стала отходить (странно, на кресле меня смотрели ОЧЕНЬ аккуратно), радуюсь, что хоть один предвестник родов появился! Зовут на осмотр, сморела меня главврач роддома, сказала раскрытие 1,5 см, и скорее всего в роды вступлю сама, решили подождать… не вступила… блин… на след день тоже самое раскрытие и состояние, ставят ламинарии (не шибко приятная процедура), в 12 часов ночи у меня начинает сильно болеть живот, засекаю схватки, 5 минут, 7 минут, 6… фигня какая-то… засыпаю с телефоном в руках (мне таблетку снотворного дали), просыпаюсь через 2 часа, НИЧЕГО НЕ БОЛИТ!.. что это было-не понятно. На утро, зовут на осмотр, опять любимый главврач смотрит, вынимают эти мерзкие ламинарии, раскрытие не изменилось (фак!!!!!), матка сглажена и укорочена (УРА!) и со словами «пойдем рожать!» протыкает мне пузырь (долго там ковырялась, не могла подцепить, благо не больно было). Я бегу в палату, пытаюсь доесть манную кашу и допить чай. Делают клизму (с ужасом представляю, а если все туалеты будут заняты?). Беру давно собранный пакетик в родильную. Едем в святая святых на 5-й этаж.

Мои первые родыРасполагаюсь в 2-х местной родильной, с ужасом отмечаю количество рожениц… Звоню маме, говорю, что рожаю, она рыдает(ох уж эти мамы!), звоню мужу, он уже 2-е суток не спит))). Через пять минут приводят в родильную девочку на кресло рожать, я с ужасом выхожу (нафиг мне это видеть!).

Мои первые родыШатаюсь по коридору, на часах 11 утра, схватки легенькие, слушаю плеер (дабы не слышать криков), массирую спину… в моей родильной тем временем родилось уже 4 ребенка… я шатаюсь по коридору… воды текут, схватки терпимые, на часах 16, схватки поощутимее, плеер уже нафиг не нужен, сосредотачиваюсь на дыхании, ложусь в кровать и скрючиваюсь в позе, где удобнее дышать. Переодически делают КТГ, ставят катетер, что-то вводят… горячё… глюконат кальция) и еще что-то. В 18 мне уже ПОФИГ на рожениц, постоянно меняющихся на клеслах. Приносят мне капельницу с окситоцином… я в ужасе!!! Говорю нет! Мне и так хреново! Ползу к врачу, она мне говорит у меня родовая деятельность плохая (а у меня схватки волнами «ППЦ хреново-просто хреново-ППЦ хреново»), я говорю, колите обезболивающее и давайте капельницу, она мне-у тебя показаний нет! НЕНАВИЖУ ВРАЧЕЙ!!! Чувствую, что она зла на меня, а я в ужасе от того, что мне будет еще хуже… Звоню мужу… и тут мне себя стало тааак жалко! разревелась в трубку, пока говорила прервалась на 3 схватки… я говорю, что не знаю что делать, мне плохо… он утешает, говорит что тоже не знает, чтобы сама решала… ладно...(кстати, рядом со мной лежала девочка с непрекращающимися схватками, которая просто могла только плакать, у нее тоже была слабая родовая деятельность, лежала под окситоцином и обезболивающими, кот. нифига ей не помогали, КТГ регестрировала бешенные схватки… мне ее было очень жалко). Перебарываю себя, начинаю ходить по коридору, на схватках утыкаюсь головой в стену и с шумом дышу (на след день обнаружила на голове шишку). Прошло n-часов… мне херово… переползаю на кровать, меня знобит… меня выгоняют из родовой, у кого-то там тяжелые роды… я говорю, что не могу… смогла… возвращаюсь через «незнамоскольковремени», скрючиваюсь и не шевелюсь… дышу… на часах около 22 (ненавижу часы!!!). На креслах зашиваются 2 девочки… тут меня начинает тошнить… я бегу к раковине, меня рвет (медсестра кричит «только не на инструменты!», хорошо! на пол буду!!!, дала тазик… выворачивает желчью+схватка… я описалась или задние воды вышли… мне ПОФИГ НА ВСЕ!!! Приходит врач, раскрытие 7 см, ставят КТГ (родовая деятельность СЛАБАЯ!!!!), спрашивает не передумала ли я на счет окситоцина… я молчу, она уходит, в след ей кричу, что согласна! Она возвращается, говорит, что я бы уже давно родила… вот этого уже не узнаю… ставят и вкалывают сразу же 20 мл какого-то обезболивающего… подействовало или нет-не знаю… эффект пришел с первой каплей… боль усилилась, но поменялся ее характер (странно, наверное я устала от той боли, другой вид легче стало терпеть, дыхание стало поверхностным и частым, постоянно пересыхал род, в промежутках дотягивалась до воды и смачивала горло). Сразу почувствовала, что ребенок спустился ниже. Пол двенадцатого ночи, в родовой тихо… я последняя, все уже родили, кто хотел))) Заходит врач, меня немного тужит, она смотрит-ребенок высоковат, показывает как дышать на схватке и тужится. Говорит, что ушла на кесарево, через 30 минут придет-будем рожать. Я говорю, а нельзя ли сейчас? С надеждой смотрю на кресло… Прошло еще время… я дышу… позволяю себе немного покричать (кайфовать так во всю! Все равно никого нет).

Мои первые родыПриходит врач, приглашает на кресло, я просто лечу на него! Меня готовят. Кстати, схватки я могу сдерживать (наверное было уже полное раскрытие). Врач говорит, что резать не будем, вторая акушерка смотрит и говорит, что у меня уже трещина пошла-будем резать. МНЕ ПОФИГ! Говорит на схватке тужься, я говорю, что у меня нет схваток, я буду так и начинаю тужится, меня режут, по сравнению со схватками это фигня! На третьей схватке я рожаю… мне его кладут на живот горячего и мокрого… кайф… он кричит… на часа 00-25… пуповину режут… послед рожаем… и все… меня оставляют в покое… а боль уже не помню… как отрезало, хоть второго тут же родить. Заходит сестра-говорит, что зашить меня не кому, подождать придется, я ей говорю, что так могу лежать ВЕЧНОСТЬ! Проходит 1,5 часа… я передумала))) Попа затекла, вытаскиваю из под себя тазик. Мне подали телефон, включаю, куча не отвеченных вызовов и смс, звоню мужу-трубку не берет… звоню три раза… ладно, звоню маме-она в радостном облегчении, звоню свекрови. Все счастливы. Меня, наконец, зашивают, кладут на каталку, дают дитя под бок, вывозят в коридор, дают 2 таблетки ампицилина и говорят сиську ребенку дать, а у меня молозива нет, пихаю так… везут в палату, в ту самую в которой лежала)))Мои первые роды дородовое полностью стало послеродовым)))

Мораль: летом не рожать! роддома переполнены. На дородовое не ложиться! Мужа с собой рожать не брать!


РыбкО
РыбкО
Санкт-Петербург
5182346
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва

Я родила 5 сентября в 2,15. Роддом тоже был переполнен. До следующего вечера на родовом этаже лежали. Потом стали в послеродовое отправлять, но некоторые в коридоре лежали опять же до следующего вечера. Нам сразу в палату детей принесли. А коридорным только кормить приносили.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Максимка
9 лет
Екатеринбург
Поздравляююю!!!!!!Пусть Ваш малыш растет здоровеньким, умным и сильным мальчиком!!!
Пожаловаться
ХрюшУнаСалО
ХрюшУнаСалО
Сын
9 лет
Вологда
Елена, с вашей моралью полностью согласна, хотя сначала очень хотела взять мужа с собой. Он бы моих родов не вынес. У меня роды 7 с лишним часов с окситоцином. До сих пор боль забыть не могу.Растите здоровенькими и счастливыми.



Пожаловаться
OLESSS
OLESSS
Данила
20 лет
Санкт-Петербург
Поздравляю!!! Растите большие и здоровые!!!
Пожаловаться
Леруся
Леруся
Мишута
10 лет
Маркс
Поздравляю вас!!! Неужели скоро тоже это удовольствие предстоит...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Энгельс
Поздравляю! Здоровья вам и малышу. Спасибо за рассказ.
Пожаловаться
olzwife
olzwife
СынокКостикович
9 лет
Тольятти
Поздравляю вас !!!
а родовые палаты с 2мя креслами-это одновременно чтоб рожали 2 девушки?
Пожаловаться
РыбкО
РыбкО
Санкт-Петербург
ага, они и рожали парами)
Пожаловаться
olzwife
olzwife
СынокКостикович
9 лет
Тольятти
ужас какой, лежишь блин тебе больно и плохо а рядом еще одна… кошмар
Пожаловаться
РыбкО
РыбкО
Санкт-Петербург
а там уже ПОФИГУ, поверь))))
Пожаловаться
olzwife
olzwife
СынокКостикович
9 лет
Тольятти
ВЕРЮ)))у нас одноместные, я думала везде одноместные



Пожаловаться
Маленькая-мышка
Маленькая-мышка
Санкт-Петербург
Поздравляю ))
А почему на последней фотке матрас порван ???
Пожаловаться
РыбкО
РыбкО
Санкт-Петербург
))) Роженицы драли когтями))))
Пожаловаться
АнитинаМама
АнитинаМама
Ярослав
7 лет
Красноярск
поздавляем)))))кстати на счет мужа соглашусь… тоже не вижу смысла его с собой тащить… не для него это зрелеще...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград
а почему мужа-то не брать??? мой рвётся!
Пожаловаться
ленок-чурупаха
ленок-чурупаха
Москва
наверное из опасения придушить на месте))
Пожаловаться
РыбкО
РыбкО
Санкт-Петербург
Если бы у меня был муж, мне бы себя было ОЧЕНЬ жалко((( От этого только хуже. Но кому как, кто-то один не может.
Пожаловаться
РыбкО
РыбкО
Санкт-Петербург
Я б его выгнала нафиг!)))