Сообщество закрыто

ну и мои пять копеек в копилку рассказов о родах=)

Привет всем, уважаемые девочки!Я зачиталась Вашими историями, над некоторыми плакала, слезы текли самопроизвольно) Это сентиментальность, беременность, ну и женская солидарность видимо)) Решила освежить в памяти, и поделиться своей историей, про то, как появился на свет мой ненаглядный сын, которому сейчас уже 11 лет)

Это была моя первая беременность, желанная, планированная. Но ходила я очень тяжело, особенно после 20 недель высокое давление, отеки… Дневной стационар, патология… Бесконечные больничные. В итоге в 35 недель ровно меня увезли на скорой из ЖК, со звоном в ушах, от «доброго гинеколога» и словами, звучащими как приговор: «У вас 160/120 давление, сейчас начнется отслойка плаценты, и встанет вопрос, либо Вас спасать, либо ребенка...» Я была не готова к такому повороту событий, ибо пришла на плановый прием в ЖК, в солнечный весенний день, спокойная, как удав, «катилась» по тропинке к ЖК, вдоль железной дороги, жмурясь от удовольствия на весеннее солнышко, как ленивый кот) И тут на тебе...160/120( Увезли на скорой в паталогию, а точнее в палату интенсивной терапии, перед этим в приемнике раздели до гола, и дали больничный халат, савдэповских времен. Когда я стояла голая, пузатая, зареванная, я казалась себе такой ущербной( Ничего не объясняя подняли в ПИТ, там снова рахдели до гола, и сказали лежать, не совершать резхких движений. Вставили мочевой катетер, и катетер в вену, на окнах задернули черные шторы, и я погрузилась в дикий депресс… ПИТ находилась в родовом отделении, поэтому я за сутки услышала многое, как кричат мамульки при родах, как пищат пупсики, появившиеся на свет) Через сутки меня перевели в отделение паталогии, предварительно накачав чем-то, я была как в пьяном бреду, держалась за стенки, и вообще не могла нормально соображать. С этого дня меня начали лечить, а точнее это был 3-х разовый клофелин, на ночь фенобарбитал, я была как пьяная, плохо соображала, ночью спала как убитая, храпела на все отделение, и так две недели. Потом врачи решили собрать консилиум и ставить вопрос о родоразрешении. Вердикт был единогласным: КС. Накануне операции я тряслась как осиновый лист, хотя знала уже, что такое операция, однажды побывав на операционном столе с лопнувшим аппендицитом. Отчетливо помню тот вечер, накануне операции. Родители (мои и моего первого — ныне покойного мужа) приехали вечером все вместе, и так тягостно молчали, отцы курили, матери кусали губы. Я их старалась растрясти, ибо мне было вообще грустно( Утро в день операции: клизма, одноразовая рубашка, белоснежная постель в предродовой… Я лежала 4 часа в ожидании операции. И вот наконец, меня повели в операционную, я тогда была очень грузная, набрала за всю Б 25 кг, да еще отекшая вся, как слон. Забралась на операционный стол, как коряга. Легла, вожу глазами по операционной, и замечаю столик с инструментами, (когда-то я получила медицинское образование...), предназначение которых я прекрасно знаю… Мне становится плохо, от волнения тяжело дышать, датчик давления показывает 160/100… Анестезиолог с красивыми глазами и сексуальным голосом зайдя за мою голову, спрашивает, трогая меня за грудь «молочко то готовится?»я ответила, что чувствую себя молокозаводом, и поплыла, он сказал «а нука зубки покажи», я оскалилась и провалилась в темноту. Темноту прорвала дикая боль в низу живота, просто адски дикая, и желание орать трехэтажным матом… по голосам я поняла, что меня шили в этот момент, а орать не могу, потому что трубка интубационная мешает… Я думала, что от этой боли я соскочу с операционного стола, и тут врачи заметили, что я дергаюсь, и я снова провалилась в темноту… Потом темнота отступила, я ощутила, что меня тащат куда-то и приговаривают «ух, какая большая, давай-ка помогай нам» и снова темнота. Перед тем как провалится в очередной раз в черную темень у меня мелькнуло — наверно это всё… конец жизни, я умираю...) И снова темноту прорезает… слова анестезиолога «дыши, дыши, дыши, давай, моя хорошая, ну, не спи, дышать надо, дышать, не ленись...» и охватившая паника — не могу дышать, хоть тресни! Собрав волю в кулак, говорю себе, что я тряпка, и чувствую, как становится легче, когда ненавистная трубка выходит из моей трахеи. От усердий прокушена губа, больно губу, больно низ живота, болит голова, но одна мысль не дает покоя «больно — значит жива я, жива!!!» Открываю глаз — за окном ливень, как из ведра, шевелю рукой, а между пальцами воткнута записка «Танечка, умничка, наша любимая девочка!!! Мама и Папа». Реву, от умиления, а дежурная акушерка говорит «твои там уже передали клюквенный морс и минералку и записку… волнуются очень)», но пить нельзя, только мокрая марля на губах. Оглядываюсь — нас трое, у всех прикушена до крови губа) И тут заходит женщина в маске, и несет в одеялке малыша, я затихла… чей? А она прямиком ко мне — ваш мальчишка! А он завернут в одеялко как матрешка, и такие огромные синие глазища, причмокивает губешками! Боже, мне казалось, я никогда ничего красивей не видела! Это мое! Мое самое красивое чудушко! Опять реву от счастья, его прикладывают к груди и я улетаю в эйфории) Когда Сашулю унесли в детское отделение, на капельницу, мне сказали, что надо вставать, и идти самой в туалет и подмыться. Я кое-как сползла с кровати, и обнаружила, что не могу найти халат, а на мне одноразовая рубашка, и чулки, и все. Голова кружилась так сильно, что я наплевала на халат и побрела по коридору искать туалет))) Увидев меня санитарка чуть не перекрестилась, и всплеснув руками «Ой, Хоспаде, что за чудо» побежала искать мой халат! Найдя туалет, я разглядела себя в стеклянной двери… На голове гнездо, угол рта в крови, один рукав у рубашка оторван и болтается на локте, на руке огромный синий кровоподтек в форме человеческой пятерни, чулки все в пятнах крови… ТОчно чудо))) В общем видимо, когда меня тащили с опреационного стола на каталку, рукав оторвали, и сильно схватили за руку)) После суток в реанимации, нас перевели в отделение, я еще долго отходила, болело горло, все лицо было в прыщах, обсыпалась после наркоза, болел синяк, болел шов, кровь текла, грудь текла))))) Но все это быстро сгладилось, когда моего мальчишечку отдали насовсем! я БЫЛА ВНЕ СЕБЯ ОТ СЧАСТЬЯ! Вот так появился на свет мой сын, которого я люблю больше жизни! В 37 недель и 3 дня! Спасибо всем, кто дочитал мои мемуары)) Я готовлюсь второй раз стать матерью, немного боюсь, но думаю, моей безграничной любви хватит на моих деток, и силой своей любви я обязательно дам им счастье в нашей нелегкой жизни!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Татьяна
Татьяна
Валерия
9 лет
Каменск-Уральский
5241121
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Darya Ms
Darya Ms
Каменск-Уральский

ой… ты такая сильная. я бы после таких первых родов не знаю решилась бы еще рожать… желаю тебе чтобы вторые роды были самые легкие

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
9 лет
Каменск-Уральский
Дашенька, спасибо, дорогая!время сгладило страх))
Пожаловаться
Tatiana Bonneau
Tatiana Bonneau
Бордо
Легких вам родов на этот раз!!! Рассказ очень трогательный.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
9 лет
Каменск-Уральский

спасибо большое! И вам — вам совсем скоро уже

Пожаловаться
Неонила
Неонила
Томск
Рассказ супер, я и смеялась и рыдала читая! Счастья и здоровья вам и вашим деткам! 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
9 лет
Каменск-Уральский
спасибо)) Писала от души, как быдто вернулась туда...11 лет назад) Спасибо большое!И Вам тоже всех благ и здоровья!



Пожаловаться
Иринка
Иринка
Варвара
11 лет
Каменск-Уральский
блин, один в один сама операция… у меня первое ЭКС, началась отслойка плаценты… общий наркоз… адская боль и мое «просыпание» в момент зашивания… потом вытаскивание трубки… брррр… потом мучалась со стоматитом во рту от трубки… Вторые роды это было что то! Легла на стол, спиналка через 5 минут подействовала, в родовой музыка, все на позитиве… И самое главное — я услышала первый крик дочи!!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
9 лет
Каменск-Уральский
Привет, Ириш! Да, вот это… первый крик! Я так жалела, что не слышала первый крик моего Сашули, мне казалось, что я обделена чем-то( Ох, как я тебя понимаю, какое было состояние в первую операцию!
Пожаловаться
Стася
Стася
Павел
12 лет
Астана

 

 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
9 лет
Каменск-Уральский
да......
Пожаловаться
Стася
Стася
Павел
12 лет
Астана
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург

Да уж, видон был эффектный:-) хорошо, что хорошо кончается. Второй раз будет лучше.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
9 лет
Каменск-Уральский
я сейчас валяюсь, вспоминая видон! А тогда было не до смеха, ой как не до смеха)) Я надеюсь, что второй раз будет лучше))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург
Да и по написанному не оч страшно звучит. Стандартная такая ситуация с гестозом, без экстрима чтоб прям жуть:-) атмосфера просто вас угнетала, да и родственники с кислыми минами тож не радовали.

Сейчас все будет спокойно!

А казенные совдеп рубашк- это даже мило:-)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
9 лет
Каменск-Уральский
да, оборачиваясь назад, и анализируя просто думаю, что депресс и атмосфера (в том роддоме стены были сине-зеленые) жуть)) Сейчас я думаю будет во всяком разе лучше! Да и я взрослее — аж на 11 лет, более уравновешенная тетка)) А рубашки — о да, с черным квадратным штампом)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург
И халаты с запахом:-) у нас в рд такие, теплые. Других нельзя:-) и ходят все как сестрички одинаковые. Хорошо хоть косынку не надо.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
9 лет
Каменск-Уральский
у нас тоже, говорят нельзя своё, всё выдадут в перинатальном центре) про косынку — тонко подмечено
Пожаловаться
Annetta
Annetta
Ярославль
Ох, да, легкими роды точно не назовешь!!! Слава Богу что все остались живы здоровы!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
9 лет
Каменск-Уральский
да, благодарю Бога за то, что так все обошлось!
Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
а теперь я плачу)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
9 лет
Каменск-Уральский

гормоны))) у меня тоже))

Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
я вообще сентиментальная)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
9 лет
Каменск-Уральский