Сообщество закрыто

Мои ранние роды... На 37 неделе...

Привет всем. Рожала в Казахстане в г.Астана в роддоме на Молдагулова. На 37 недельке в ночь на 5 октября я родила в этом кошмаре доченьку. Я сразу хотела взять платную палату, и как всегда мне везет, когда я рожала их не было свободных. Ито, я считаю это только потому, что рядом была мама. Дородовая палата с рванными заношенными принадлежностями. На одном этаже и дородовые палаты, где стонут от схваток девчонки, и родовые палаты где нереально орут диким криком роженицы и врачи на них, и чуть дальше замызганные четырехместные послеродовые палаты. Понимаю как это важно так что пишу развернуто. Я не фифа, которая цепляется ко всем и ко всему, я пришла нормально родить, не ругаясь и не скандаля, рожала молча все время за все извиняясь. Приехала ночью 3 октября в 12 часу с болью схваток и подтекающими водами, легла на осмотр и сами по себе вылились воды. Заполнили документы, увели в дородовую. Сразу маму со мной не пустили, сказали как будет раскрытие больше двух пальцев тогда и придет. Осмотр врача на раскрытие каждые 4 часа. Эти «святые» 4 часа я ожидала как Манну небесную. За час до осмотра врачей прибегала акушерка со своим долбанным «агрегатом» (любимым аппаратом всех рожениц -КТГ) от одного его вида становилось страшно. С дикими схватками на одном боку лежать пол часа — не из приятных ощущений. 4 октября в 12 часов дня пришли врачи посмотрели что есть раскрытие всего 4 пальца. Я вызвала маму. В 4 часа дня пришли врачи и сказали раскрытие 6 пальцев, наорали, что бы прыгала на мяче и ходила по палате, что для меня было нереально больно. Но я стала прыгать на нем и ходить, и вот в 8 часов вечера на очередном неприятном осмотре сказали раскрытие 9 пальцев, через пол часика меня в родовую. Родовая — такое же мрачное место, что и дородовая, с тем же стулом, мячом и т.д только со страшной кроватью-трансформером. Жесть… Я ходила, с системой в руке, по палате и молилась всем Богам на свете. Изрядно помучив меня они кинули на пол утку и говорят попробуй тужится, МАма была в шоке. -Тужить ребенка в утку???? -Да у нас сейчас такие законы, так все рожают… Я со своим не мало набранным за беременность весом попробовав эту позу, легла на кровать и потужилась, без вод ничего не получалось. Головка шла, когда я тужилась, а только пркращав тужится она шла назад… Кошмар. Они орали, толкали, жали на живот, кричали Умница, давай. В итоге взяли ножницы и порезали мне «мою подругу»… Кровь тепло растеклась по ногам, взяв себя в руки и поймав на схватке я набрала кучу воздуха и выплюнула мою «Аватарной окраски Доченьку» Что было потом? Жесть… Но я уже не реагировала. На груди лежала моя доченька и рычала на врачей, что они маме больно делают… Там начались зашивалки. Залили ледокоин, все перемерзло как будто, начали шить. Сколько у меня разрывов — так и не сказали. Боль была страшная. Ладно зашили, и ещё спрашивают — а вы так сильно терпите или правда такая смелая? Я говорю терплю… Не ради себя же я здесь. Дальше взяли йод, и просто полили всю «труженицу», я тихо застонала, а они спрашивают — больно? я — ну так жжет немного… — А вы знаете почему жёт??? я- Наверное йод у вас хороший, свежий… — ПРАВИЛЬНО!

Дальше был так их «называемый массаж матки»… Это такой массаж когда две или одна внушительных размеров женщина давит со всей дури тебе на живот, чтобы все остальное вышло… Было больновато… Еще орут расслабьтесь, как тут расслабишься?! Я в «своей» кровавой ночнушке, посадили меня в инв.коляску и повезли. Ударили колесом об дверь, я чуть не опписалась… Завезли в 4-ёх местную палату, где у каждого кровать белая сломанная тумбочка, один пеленальный стол грязный в центре и пластмассовые раздолбанные контейнеры для малышей. Я вся шитая-перешитая, не знала ни как сесть, ни как лечь, но и ладно. Моя лялечка со мной… Пробыли мы там до понедельника 6 октября и со скандалом выписались. Они хотели нас еще подержать. Доча здорова, кушает, какает, анализы хорошие — нет уж я выписываюсь… Выписку я представляла себе как что то волшебное. Твой врач или акушерка выносят твоего малыша к встречающим. Ты даришь им цветы и конфеты, фоткаешься… А тут какая то тётя, которая только один раз у меня анализ принимала меня проводила и всё… Я злая иду быстрее домой хочу, на меня все смотрят — не поймут)))… Ну вот мы дома… Теперь поняла, что там меня еще ко всему наверное блохи постельные покусали… Вот такой вот роддом на Молдагулова. Удачных вам родов


Ирина Штейнингер
Ирина Штейнингер
Астана
0172750
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Сашенька
9 лет
Новогрудок
Во врачи… сделали эпизио и тут же в инвалидное кресло усадили… а если б швы разошлись…
Пожаловаться
Ирина Штейнингер
Ирина Штейнингер
Астана
Мы там еще и не вписались в двери, когда меня в послеродовую везли… я думала уже всех их отфигачу =) 
Пожаловаться
Алтынай
Алтынай
Ерасыл
8 лет
Павлодар
У нас в Павлодаре лучше… Да и выбора нет, бесплатный только один роддом. Здоровья вам!
Пожаловаться
Крис Крис
Крис Крис
Калининград
Епит твою налево! Во жесть то! Реабилитируйтесь скорей! Здоровья вам, и вашей малышке!
Пожаловаться
Ирина Штейнингер
Ирина Штейнингер
Астана
Спасибо дорогая! Вам главное легких родов и здоровья малышу!!!



Пожаловаться
Виктория Захарова
Виктория Захарова
Давид
9 лет
Энгельс

Поздравляем! вы не написали рост и вес. да капец я туда отношусь, однозначно рожать там не буду.

Пожаловаться
Ирина Штейнингер
Ирина Штейнингер
Астана
Спасибо. Рост 54см вес  3304кг
Пожаловаться
Виктория Захарова
Виктория Захарова
Давид
9 лет
Энгельс
Пожаловаться
Мария
Мария
Эмир
6 лет
Астана
Ужас какой то. Какая Вы молодец!!! Все стерпели! Только вопрос Вы думали это нормальный роддом? Я вот такие ужасы и слышу о нем, почему не поехали рожать в перинатальный, там прописку показывать не надо, просто говоришь адрес Алматинский район и рожаешь там бесплатно. В цмд за 94000 можно платно родить с отдельной акушеркой и палатой на 2, это же не такие огромные деньги. На чем основывали свой выбор роддома?
Пожаловаться
Ирина Штейнингер
Ирина Штейнингер
Астана
Свекровь там рожала и много знакомых… Спасибо большое за понимание. Описала как могла. Но ради этой встречи с малышкой.  Опять все это вытерпела.  Всем тяжело. Но если честно,  думала будет больнее… Пусть у вас будут быстрые и легкие роды. Обязательно берите с собой кого- то. Нм схватках мама массировала поясницу,  спину… было легче. И сама моральная поддержка
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Астана
Ирина Штейнингер 

Мне тоже там рожать предстоит и уже что то страшно становиться

Пожаловаться
Елена
Елена
Брянск
А мне на утке было тааак хорошо!))) даже вставать не хотела! Хотя сначала тоже не понимала зачем на нее садиться)))
Пожаловаться
Janet
Janet
мышка
10 лет
баурсак
7 лет
Астана

да лучше б мне порезали подругу… а так я сама так порвалась, что до сих пор расхлебываю, не буду писать, а то боятся нерожавшие. поздравляю, все будет хорошо. скоро забудется как страшный сон.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Астана
Поздравляю) все волшебно и как везде) главное через месяц этого уже не вспомнить и вернутся охото, я уже писала что рожать по моему мнению нужно по договору ты и врач! тогда все стандартные рассказы о родах не много красивее) Ира ты молодец!
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Кристина
19 лет
Полина
10 лет
Владимир
6 месяцев
Троицк

Столица)))Чем кормили ненаписала)))

Пожаловаться
Ирина Штейнингер
Ирина Штейнингер
Астана
Мне приносили еду. «То» что носили я боялась есть. Каши на завтрак и чай с молоком как помои… на обед девочки ели супы и горелую капусту… Кисель я правда увидела и взяла.  Так захотела.  Но он был жидкий как вода…
Пожаловаться
Катерина Лукьяненко
Катерина Лукьяненко
Андрей
9 лет
Санкт-Петербург
Странно, что вас зашили сначала, а потом стали вытаскивать остатки.

Поздравляю с концом этого ужаса)) и рождением детки))

Актуальные посты