Сообщество закрыто

лучше поздно, чем молчать 2..

Продолжу..

Сдаваться значит я пошла в среду. Муж проводил меня рано утром и после этого должен был идти на работу. Сказал, что будет брать отпуск. Было это 1 июля и все сроки пдр вышли… меня сразу определили в патологию. В палате лежала только одна девочка на сохранении, она должна была рожать на 2 месяца позже меня. Мы познакомились, оказалось, что мы с одного района, сдружились на время пребывания в данном учреждении. Меня осмотрели только один раз, сразу после поступления. Ничего, как и следовало ожидать, лично мне не сказали, кстати, мужу тоже… была не критичная ситуация. По словам заведующей, осматривающей меня, я была еще не готова рожать, точнее мой организм. Спрашивала: «а не обманула ли я их со сроком?» На что я, нагло гляля в глаза, ответила: «нет конечно!» ))) последовали долгие, как мне казалось, дни ожидания. Муж навещал меня один раз в день. Зато мама была утром, днем и вечером. Благо был первый этаж, лето, и нам разрешалось находиться с открытым окном, но при закрытых дверях. Пролежав так до пятницы-я вся изнылась. Я плакала каждый день, когда приходил муж или мама, я так хотела домой, мне было там так плохо! Я не понимала зачем меня здесь держат… заведующая на мои мольбы реагировала резко: «никакого дома! Лежи и не выдумывай!» В пятницу я уже настроилась потихому свалить оттуда. По приходу мужа, подумала я, просто уйду через окно. На выходные. Хотя бы помыться и отдохнуть. Но тут начались уговоры мужа, мамы, свекрови и даже соседка «по несчастью» просила не глупить. Прилось сдаться ))) вечером нам обоим захотелось вдруг пива… она попросила мужа своего принести тихонечко по чуть-чуть… вместо этого он припер домашней крепкой настойки, в простонародье-бражка. Целых 1,5 литра! Вы не поверите, но мы её выпили всю! ))) мне так стало хорошо, спокойно после этого… сейчас вспоминаю и ужас берет! Вот дура!!! Ну вот… а в 23 часа у меня немного заныл живот. Тянуло где то в районе поясницы. Я тогда не умела и не знала, как считать схватки, из всех уроков молодых мам почему то запомнила только, как нужно дышать. И уже на первых позывах я начала практиковаться ))) соседка смеялась надо мной, мол, еще не та ситуация ))) в 00.00 часов я пошла на пост сказать о начинающих болях. Медсестра спросила, какой промежуток между схватываемым. Засекли, где то каждые 30 минут. Иди, говорит спокойно спт, утром посмотрят… так я пролежала без сна всю ночь. Часов в 7 утра пришла постовая, узнала, как я… живот болел тем же темпом, не больше, не меньше… после восьми утра сменился персонал. Зачем то вызвали другого доктора-мужчину, как мне сказали он опытный в такой патологии. Только мне до сих пор не понятно почему тазовое предлежании называется патологией?.. почему я рожала на первом этаже, где в основном находятся женщины, например, переболевшие в своё время желтухой, гепатитом, вич… или которые на тот момент лечились там от разных половых инфекций будучи беременными?..

Повели меня на УЗИ, глянуть, что за боли у меня (ну чтоб понять им схватки это или что то еще). Только там мне этот мужчина, пардон, врач сказал, что у меня мальчик. Я немного расстроилась, сказав, что муж ждет девочку-Леночку. На что он мне ответил, давай как родим-я через 3 дня приду в отделение с цветами и заберу у тебя мальчонку, а то по дому бегают 3 девки, а пацан так и не получается, хоть и сам гинеколог )))) я промолчала-не оценила шутку ))) по УЗИ было всё нормально, сказал родишь сама. боли немного усилились где то к 10 утра… меня переодели в казенную ночнушку, собрали вещи и отправили в предродовую (через 3 палаты по коридору). Пока я там осваивалась мне принесли утку, чтоб не в коем случае не ходила сама в туалет, вообще наказали с палаты носу не казать! И принесли 250-граммовую баночку раст.масла. пить сказали по чайной ложке раз в 15-30 минут. Тут как раз мама подошла на посещение, как узнала, что я уже в предродовой-все окна переглядела, ища меня. Так она под этими окнами и простояла пока я не родила ))) муж даже не знал, он вечером должен был прийти… телефона тогда у меня не было, поэтому и звонить было некому ))) схватки нарастали медленно, мне казалось, что вечность уже прошла… в туалет ходила часто, кстати, клизму мне не ставили, я тогда и не думала, что при родах могу нагадить, да и после родов мне никто ничего не сказал… ни КТГ, ни давления не меряли. Даже ходить запретили… к обеду мне становилось уже дурно… пришла медсестричка молодая, села рядышком на кровать, положила руку на живот. Как боль наросла-я себе ногти в ладонь врезала… она просчитала минуты, я спрашиваю (дурная же была): а как вы так не спрашивая меня узнаете, что схватка подошла? Она ответила только: значит тебе не совсем плохо, раз такой ерундой интересуешься… а я почему то терпела из последних сил… извивалась, как уж на сковородке… все зубы переломала об панцырную сетку кровати и даже не заметила этого. Мама с окошка только скулила: потерпи, пожалуйста, потерпи… я терпела час, два, три. Соседка заглянула с вопросом: как ты? Я уже злобно тявкнула: а что, не видно??? И вдруг мне захотелось в туалет. Нет, я даже не поняла, что захотела, у меня самопроизвольно сжались мышцы на животе и выдавили что то подобие спазма… это сейчас я понимаю, что так потуга идет… а в предродовой никого… и я молчу… второй раз спазм, я тужанулась… заглядывает санитарка с ведром и шваброй, увидала что то между ног, глазище выпучила и куда то убежала… тут же зашли врач (тот мужчина у которого одни девахи))) и акушерка. Мне сказали аккуратно, не сжимая ног бежать на кресло. Ну я и поскокала… а потуг больше не было… всё, как говорится, просрали что могли… тут же прокололи пузырь, почему так поздно я тоже не поняла… вообще половину всего, что тогда со мной делали я не понимала… ну и давай тужься как хочешь, но чем сильней, тем лучше. Короче, на кресло меня затащили в 14.50 и 25 минут я пыталась родить… я выдохлась, я уже ничего не хотела. У меня прекратились и схватки и потуги. Акушерка с щипцами, врач на мне давил живот. Кое как вытащили в 15.16 4-го июля. Шел жопкой, видимо не мог сам себя протолкнуть и я не захотела помогать ему… до сих пор стыдно… крика не было. Сына бегом унесли, я помню кричала, что с ним… почему я его не слышу… и где то минут через 10 раздался писк, а затем крик… и я успокоилась… )))

Девочки, прервусь на этом… что то много написаного получилось… на третью часть наверно совсем немножко будет )))


чуднаЯмама
чуднаЯмама
Дмитрий
11 лет
Зима
0111217
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Капризулька
12 лет
Малышок
9 лет
Вот блин! Читала и аж зубы стиснула…
Пожаловаться
чуднаЯмама
чуднаЯмама
Дмитрий
11 лет
Зима
Свет, почему? )))
Пожаловаться
Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Капризулька
12 лет
Малышок
9 лет
Воспоминания нахлынули… первый раз тоже был ого-го какой…
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ксения
11 лет
Зима

У меня тоже при первых родах потуги пропустили. Очень тяжко было рожать, застряла посередине(((. Зато младшую на вторую потугу родила. Теперь знаю в чем разница)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полина
23 года
Артем
14 лет
Иван
10 лет
Михаил
5 лет
Алена
3 года
Кострома
Почему ж вас беременных гулять не пускали?! У гас напротив, выгоняли силком



Пожаловаться
♥Вкусняшка♥
♥Вкусняшка♥
Брянск

и я жду! интересно

Пожаловаться
МамаТигрят
МамаТигрят
Тигреночек
9 лет
Казань

звездочки это заднее мягкое песто на ж))

Пожаловаться
МамаТигрят
МамаТигрят
Тигреночек
9 лет
Казань

ну ты *** была!!=)))) хорошо что все обошлось и теперь все хорошо)

Пожаловаться
чуднаЯмама
чуднаЯмама
Дмитрий
11 лет
Зима
Я и сейчас немного эгоистка ))))
Пожаловаться
Танюшка-Тритатушка Тритатушина
Танюшка-Тритатушка Тритатушина
мотя
9 лет
Рыбинск

Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
8 лет
Дмитрий
13 лет
Муром

ух ты блин бывает же.жду продолжения

Актуальные посты
диета лесенка меню на 5 дней отзывы
форум матерей одиночек