Сообщество закрыто

Эпидуральная анастезия

Хочу написать именно о ней, эпидуральной анестезии!!! Потому что когда я искала какие либо отзывы об этом виде обезболивания я практически не нашла подробного рассказа, все как то «размыто». Ничего толком я не нашла и задавая вопросы в блогах, были как и сторонники ее, так и противники. Но я так боялась боли, что решила буду в любом случае делать анестезию, будь что будет.

Рожала я 13 часов, при чем все это время была уже без вод, они отошли дома еще, а схваток долго не было. Мне врачи после моей просьбы об анестезии, сказали чтоб я не морочила им голову и готовилась рожать сама. Так как мне было еще не сильно больно я думала что пусть будет так, но после того как они влили мне две капельницы с Окситоцином поняла что это тупо — терпеть такую боль, когда есть возможность не мучиться. Я опять давай просить обезболить. После очередного осмотра врачи сжалились надо мной, и то потому что раскрытие было 6 см, а схватки шли по полной и головка была на подходе, и воды отошли уже как 12 часов назад. В общем пришел анестезиолог и сделал мне этот чудесный укол.

Честно скажу процедура эта не очень приятная. Меня на кресле-кровати родильной завернули «бубликом», на сколько это было возможно с моим животом. Было не удобно и стыдно, я то была без труселей, а колол мужик))) Сначала вкалывают Ледокаин (кажется), это не очень приятно. Колят примерно в районе пупа, только на спине, пишу это потому что сама думала что будут колоть где то внизу, в районе поясницы, а на самом деле это гораздо выше делают. Уколов делают несколько и ощущается это как будто под кожу заливают что то твердое, если можно так выразится))) Но слава богу это не долго длится, и терпеть можно без слез. Как вставляли катетер для анестезии я особо и не почувствовала, даже и сказать об этом нечего. Подождали мы четыре схватки чтоб подействовало лекарство, пятую схватку я уже не чувствовала совсем. Анестезиолог пожелал легких родов и ушел.

Меня как каракатицу развернули на кресле, ног я не чувствовала совсем, так же как и схваток. Сразу захотелось спать, организм был сильно вымотан. Я лежала и балдела, столько времени мучили они меня ни по чем, сразу надо было колоть анестезию.

Так я пролежала 40 минут, а анестезию ставили на час. Но посмотрев меня врачи решили что срочно пора рожать. И начались сами роды. Потуг не чувствовала ни грамочки, когда тужиться мне говорили врачи. Не было больно рожать головку, только очень неприятное чувство было когда плечики выходили и потугу пришлось ждать, вот тогда я поскулила, было жуткое чувство распирания, даже сравнить ни с чем не могу. Во время родов не орала совсем, не зачем это, мне не было больно. Родила на 12 выдохе, пишу про выдохи потому что я думала что это так потуги считают, а мне тут на днях рассказали что потуга это три выдоха.

Рождение плаценты не чувствовала тем более, еще они потом ковырялись своими руками у меня внутри, шейку поправляли или подшивали, я так и не поняла, слышала только что она опустилась на 2 см и они возвращали ее восвояси. Мне и на эту процедуру было наплевать, повторюсь в сотый раз, я ничего не чувствовала.

Вот так безболезненно я родила свое счастье. И нет у меня никакого страха после родов, не боюсь я роддома, меня не корежит при упоминании о родах. Через 2 часа я встала и пошла без боли, без головокружения и слабости. Мне не было больно и после отхождения анестезии.

Плюсы я все расписала вроде, теперь о минусах. Вот вчера был у нас ураган и место укола просто адски ныло. И после родов дня три болело, но я это допускаю и не парилась особо так как когда катетор в руку ставят тоже долго болит, а тут спина. Вот то что на погоду ноет-это неприятный сюрприз, надеюсь что это не будет всю жизнь.

Так что как по мне, так лучше рожать безболезненно, чем мучатся и орать часами, я то прочувствовала на себе всю силу схваток. Девочки, которые еще сомневались надеюсь вы решили для себя как лучше. Но я буду всем теперь советовать рожать с эпидуральной анестезией, не вижу смысла мучить себя. Рожать надо так чтоб потом не было страшно вернуться опять в роддом) Я беременности боюсь больше чем родов)))

Счастья вам и вашим любимым чадам!!! Пусть все будет позитивно!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МамаСкрыльями
МамаСкрыльями
Мелитополь
534213752
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mamainlove
Mamainlove
Севастополь

Как классно))Я тоже так хотела но врач отморозился… сказал типа на подругах все равно отключим ее… я думала умру на них

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орел

Самое главное, чтобы это на ребёнке не отразилось никак. А то сначала окситоцин ему в убойной дозе, потом это…
Я вообще против лекарств во время беременности, только если идёт угроза жизни матери.

Пожаловаться
Елена
Елена
Леонид
3 года
Нигде

Я 7 лет назад её поставила и пожалела во первых не почувствовала эффекта обезбаливания а во вторых уже 7 лет я страдаю от боли в спине которая никогда не проходит. Вторые роды были без всяких обезбаливающих и все прекрасно слава богу. Сейчас буду рожать тоже без всякой хрени этой.




Пожаловаться
SVETLANA
SVETLANA
Брянск

Девочки, кому ее делали во время ЕР? Напишите, как с ней? Действительно легче рожать?
Пожаловаться
Анечка null
Анечка null
Мирон
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
я ддаже немного вздремнула во время схваток))правда рожала не сама,сделали экс
Пожаловаться
Маргарита Нефедова
Маргарита Нефедова
Ростов-на-Дону
Я рожала с эпидуралкой! И второго тоже буду рожать с ней! Роды длились 7,5 часов, пять с половиной часов потерпела, потом решилась на анастезию! Сразу вся боль прошла! Начало трясти! И через час повели в род зал! Советую! Ничего плохого сказать не могу! Рожу второй раз с удовольствием, но только с анастезией! )))
Пожаловаться
SVETLANA
SVETLANA
Брянск
А потуги чувствуется при Эпидуралке?
Пожаловаться
Эльвира Волкова
Эльвира Волкова
Владислав
9 лет
Подольск
Я рожала с эпидуралкой. Вначале хотела обойтись без неё,но после 6 часов схваток попросила анестезию.Сразу стало намного легче!Ноги немного онемели;потуги чувствовались,но терпимо.Как выяснилось,на меня наркоз подействовал не полностью,т.к я перед родами очень плотно поела.А вот моя подруга когда рожала с эпидуралкой ,вообще боли не ощутила(потуги чувствуются,но очень легко переносимы).
Пожаловаться
Даша Гартман
Даша Гартман
Максим
5 лет

Кто рожал с эпидуральной анестезией? Расскажите пожалуйста на ваш взгляд плюсы и минусы.​

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Это лучшее изобретение человека. Отличная вещь. Роды как праздник. Минусов никаких​

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

На ребенка никак не влияет потому что не прпалает в кровь матери!!! Ускоряет раскрытие шейки. ​Боли в спине от нее ОЧЕНЬ редкое явление. Многие женщины списывают боль в спине от смены образа жизни на эпидуралку. Забывабт что раньше не таскали ребенка, не сидели часами в одной позе кормя дитя, спали как удобно, а не вокруг ребенка)))

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Рожали несколько знакомых, у одной всё норм пока но родила недавно а другая уже 4 года с больной спиной. Я лично против
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

минусов не заметила, а плюсы- рожать было хорошо, почти не больно!!!​

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

2часа отдыха после 6ч схваток — это праздник! А потом снова за дело! ​

Пожаловаться
Koty
Koty
Москва
После неё дико болела спина и нога пару месяцев. Поставили мне ее не сразу а уже во время болезненных схваток, поэтому всей прелести эпидуралки я не особо почувствовала. Да стало легче, но то что было до этого не забудется) считается что для ребёнка она не есть хорошо, это я уже узнала потом, так бы не ставила её конечно. Так что решайте сами)
Пожаловаться
Марина Счастливая
Марина Счастливая
София
6 лет
Брянск

Девочки кто ставил эпидуралку поделитесь впечатлениями и сколько с Вас брали за нее?

Пожаловаться
Элла
Элла
Котик
6 лет
19н
Санкт-Петербург

Мне, я считаю, повезло.поставили бесплатно, сказали, что по показанием.а вот с соседки по продилке содрали 11000.но она в тот момент, была готова на все))

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Мария
6 лет
Брянск

При кс она бесплатна

Пожаловаться
Белль
Белль
Брянск

У нас в перинатальном бесплатно ставят

Пожаловаться
Pandora
Pandora
Сын
2 года
Брянск

Отдала 3 т.р. просили еще меньше. Но я была готова на большую сумму т.к. так идеально сделали, что я сама ходила и ноги чувствовала и ребенка, а боль прошла. Как чудо какое то ? я думала что это сон и так не бывает что рожаешь как обычный человек но без боли.

Пожаловаться
Марина Счастливая
Марина Счастливая
София
6 лет
Брянск
Pandora 

Спасибо за ответ!)

Пожаловаться
Ангелина МамаСына
Ангелина МамаСына
Брянск
Pandora 

А где и кто делал?

Пожаловаться
Pandora
Pandora
Сын
2 года
Брянск

2 роддом. Граф

Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Вкусничка
7 лет
Брянск

В областном 1000 благодарила анасьезиолога

Пожаловаться
Julia Malahova
Julia Malahova
Брянск

Мне особо не помогло, платили анестизиологу 1500.Хотя кто-то отзывается хорошо, индивидуально все.

Пожаловаться
JkO
JkO
Брянск

Просила, отказали. Сказали только по показаниям. Вместо этого укололи ношпу ?

Пожаловаться
Nika
Nika
Зайка
7 лет
Брянск
Как вам данная анастезия +и -.
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

5 дней ужасно болела голова. Это -.
Зато быстро прошло раскрытие — это +

Пожаловаться
Nika
Nika
Зайка
7 лет
Брянск
ХроматическаяАберрация 
Ну голова не так страшно.

Страшнее до ушей попорваться, и в аду от схваток побывать .

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Ну это да. Но голова ооочень неприятно. Гораздо сильнее, чем обычная головная боль. Но даже зная о последствиях, все равно бы сделала, даже схватки еще ладно, а вот потуги раньше времени вообще ужас.

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Да, не знаю, повлияла ли эа, но к момента раскрытия потуг не было. Тужилась по команде врача.

Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет

Рожала с ней старшую, не знаю, повлияла ли она, но вполне могла. Не получалось тужиться, ребенка выдавливали. Слава Богу, обошлось.

во вторые роды не успели бы даже поставить…

Пожаловаться
Nika
Nika
Зайка
7 лет
Брянск
Алина 
Мне в первых родах выдавливали. Заработали мы болячек потом ребенок под капельницами лежал, а я ползала от разрывов
Пожаловаться
Мария Кутас
Мария Кутас
Москва
Раскрытие шло вроде. В 19 укололи, в 23 родила. Но прям реального обезболивания не было. Последствий нет, спина не болела
Пожаловаться
Лиа
Лиа

не знаю плюсов-одни минусы.у подруги спина болит уж 5 лет как -и ничего не помогает.потом эпид.останавливает же родовую деятельность-и это уже пкс-если вам с 1 выдавливали со 2 не советую-

Пожаловаться
Nika
Nika
Зайка
7 лет
Брянск
Лиа 
У меня спина год болела.

Выталкивал врач, увидев что капельница с окситоцином отвалилась.решил процесс ускорить.

Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Вкусничка
7 лет
Брянск

у меня оба раза схватки есть, а раскрытия нет.поэтому я соглашалась на эпидуралку.это не больно-особенно на фоне схваток.плюс еще немного помогает отдохнуть-чуть меньше часа где то.но это смотря сколько лекарства введут.место укола не знаю где даже.ни у детей ни у меня ничего нет после нее.только положительные стороны

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сын
4 года
Брянск

Мне при и экс делали. Месяц без слез сидеть и стоять не могла. Сейчас легче. Сестра на ер делала, ребенка выдавливали тк ничего она не чувствовала




Пожаловаться
Elizabeth
Elizabeth
Роман
3 года
Гомель

Как Вам? Какие плюсы и минусы? Оставляйте комменты

Пожаловаться
Nastena
Nastena
Степан
6 лет
Комсомольск-на-Амуре
Без эпидуралки.но хочу послушать)))
Пожаловаться
мАлина
мАлина
Владимир

Рожала с эпидуралкой. Все супер. Очень советую.

Пожаловаться
Светушкина
Светушкина
Алиска
7 лет
Пенза

Анестезия- это счастье! Готова была руки и ноги анестезиологу целовать!!! Эпидуралка по показаниям была.

Пожаловаться
МамаПозитивчика
МамаПозитивчика
Киев

сама недавно задавала такой вопрос www.baby.ru/blogs/post/337638226-336858463/

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катюшка
18 лет
Игорь
12 лет
Милан

трое родов с эпидуралкой, аппендицит удаляли с ней же))) все отлично, никаких болезненных схваток, последствий тоже никаких ни у меня ни у детей.

Пожаловаться
Анастасия Пахомова
Анастасия Пахомова
Максим
9 лет
Москва
Только при кс ее понимаю но в ер нет она влияет на ребена- в кс ее колят и в течении 20 минут они его вынимают- а в родах колят и пока суть да дело доходит до ребенка- знаю деток тех что с эпидуралкой и ер по мне так на них она влияла точно-
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Верочка
4 года
Ростов-на-Дону

делали мне 3раза пока рожала. все отлично! никаких осложнений

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Захар
7 лет
Москва

+ находишься в сознании, сразу увидела сыночка, практически сразу позвонила близким .

— ОЧЕНЬ болела спина позже( примерно через месяц — связываю это с ЭА)

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Яна
13 лет
Голицыно
Дочку рожала с эпидуралкой. По другому наверное с ума бы сошла. Рожала с 7 утра до 17.40 вечера. 

А сына родила очень быстро и поэтому не успели поставить даже. 

Плюс в том что дает немного отдохнуть в родах. Минус — долго отходить надо от нее. 

Пожаловаться
Elizabeth
Elizabeth
Роман
3 года
Гомель
Машенька 
Насколько долго? Чем проявляется?
Пожаловаться
Машенька
Машенька
Яна
13 лет
Голицыно
Я не говорю о годах. А о том что ног долго не чувствуешь. Пока почувствовала — чуть с ума не сошла.  Страшновато было. 

Но всё равно я за эпидуралку. 

Пожаловаться
Elizabeth
Elizabeth
Роман
3 года
Гомель
Машенька 
Спасибо)
Пожаловаться
Яна
Яна
София
10 лет
Новосибирск

рожала хорошо, скажем в потолок плевала. Но через года полтора стали последствия проявлятся. А сейчас и подавно каждый год у невролога лечу поясницу. Вторые роды сама рожала. Эпидуралка это если показания есть. У меня в первую Б давление шкалило, вот и пришлось подстраховаться и то в реанимацию на сутки после родов попала. Лучше сама рожайте, что бы все прелести прочувствовать. На крайняк пусть вам «сон» поставят.

Пожаловаться
Наночка
Наночка
Гомель

рожала без. не вижу смысла в ней.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ясмина
7 лет
Ставрополь
Было пкс с эпидуралкой, все отлично, всем довольна. Ну болела спина первое время, а кто с уверенностью может сказать, что это из-за нее? Да в первую очередь у вас нагрузка изменилась на позвоночник! Нет, я порожаюсь,
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мичуринск
Рожала без нее и не жалею. Мало ли какие осложнения после нее могут быть, тем более, что у меня сколеоз.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мичуринск
Все можно вытерпеть.
Пожаловаться
Алина
Алина
Юлия
14 лет
Москва

в первые роды ставили на самые сильные схватки (в т.ч. и по показаниям — высокое давление). хорошо обезболила, я даже поспала и набралась сил, к потугам действие прошло.

последствий не было.

во вторые роды обошлись без нее.

Пожаловаться
Даша Леонтьева
Даша Леонтьева
Артемка
12 лет
Андрюшка
8 лет
Королев

Да, делала, хотя до последнего была убеждена, что не стоит. Оказался высокий порог чувствительности, без нее бы орала на весь РД, а с ней, только на два этажа)))))) Когда ставили ничего не почувствовала, как прививку, оп и все, но ставят ее при определенном раскрытии, вроде не меньше 4-х пальцев, но и не больше скольки-то там… как-то так

Пожаловаться
Анна
Анна
Гомель
У нас не решилась бы на эпидуралку.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Доченька
2 года
Ульяновск

делали. Была очень рада. не жалею. жутко колотила с нее и голова болела. Но + больше!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гомель

конечно хорошо) тоже хочу в след раз)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
6 лет
Москва
Делала анестезию, не помогла.  Анестезиолог  не правильно поставил.  Добавляли три раза., но все тщетно. Влили  лошадиную  дозу, но бесполезно.  Итог- прочувствовала все От и До. И теперь ужасно болит спина в месте где ставили анестезию.  

В следующие роды не хочу ставить. ..

Пожаловаться
miumiu
miumiu
Краснодар
Эпидуралка! Кто как к ней относится? Какие последствия после? У меня муж не разрешает Ее делать!!!😬
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Степногорск

А при чем тут вообще муж?

Пожаловаться
miumiu
miumiu
Краснодар
Надежда 

?потому что он собирается быть на родах и контролировать процесс?говорит, что раньше дабы рожали без обезболивающих и у всех все в порядке!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Степногорск
Ну вот пускай тогда сам и рожает. Ненормальный какой-то. Вы ему скажите, что раньше бабы в поле рожали за 5 минут, дитя за пазуху и дальше работать в поле, а ещё раньше срали и.опу лопухом подтирали, а ещё мужики были — богатыри, сам поле вспашет и не спотеет даже, а ещё раньше мужики по 15 раз за ночь могли, вот и пускай живёт с этим дальше как хочет.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Подольск
Надежда 

Вот это круто сказано ??

Пожаловаться
miumiu
miumiu
Краснодар
Надежда 

Круто сказали, я ему прочитала ваш коммент, он даже поугарал

Пожаловаться
Мир
Мир
Елизавета
6 лет
Волжский

Делала анастезию ) положительно отношусь если роды долгие ) последствий никаких ) все хорошо

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург

Во-первых тут и от врачей все зависит, согласятся ли вообще делать
А вообще выбор за вами конечно же
Заграницей давно всем делают, кто хочет, это у нас медицина, как обычно отстает

Пожаловаться
Мария
Мария

Я мужа попросила две купить и присутствие его на случай моих долгих мук, позвать ?????ахренеть если б он вообще хоть слово сказал

Пожаловаться
KA PeL
KA PeL
Анастасия
6 лет
Санкт-Петербург

Предстоит эпидуралка, читала изучала…
страшно конечно… но тут только особенности организма (

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Тимофей
7 лет
Новобурейский

А у вас муж сам рожать собрался? Еще б мужа спрашивала))
Рожала без, но если не дай бог третьи роды- только с анастезией и никто меня не запугает последствиями))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург

Если муж медик в этой области, то может привести доводы к запрету
А если нет, то с чего в его голове такой негатив в сторону эпидуралки

Пожаловаться
Аня
Аня
Одинцово

Муж запрещает… Хм, а если не говорить мужу или предложил ему родить самому)))

Пожаловаться
Jane
Jane
Котенок
7 лет
Петрозаводск

Норм все. Не мужу рожать, с какого фига он что-то запрещать берётся?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград

ну так пусть сам и рожает...

Пожаловаться
Алла
Алла
Вишневое

Мой муж тоже против, а еще много против чего, но если надо то надо, не им рожать !

Пожаловаться
Анастасия Полиенко
Анастасия Полиенко
Москва

Муж не разрешает? А может он сам родит? Я негативно отношусь к любому обезболивающему но если прижмёт сделаю

Пожаловаться
Dashi
Dashi
Москва

Ну это же ваш организм, а не его. Что за запреты. У вас когда голова болит, таблетки он тоже пить не разрешает?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Муж запрещает — это мощно?

Пожаловаться
Лена
Лена
Кострома
С сыном делали эпид., но у меня было КС, мне понравилось, наркоз легче гораздо и для мамы и для малыша, мне его сразу посоветовали.для сравнения, рядом лежала девушка, у нее был общий, очень туго просыпалась, потом ее сильно мутило и рвало…
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

У всех организм разный, и каждый по разному переносит боль. Мне при родах делали эпидуралку 3 раза, но боли были такие, что третья не взяла) без неё я бы вообще не перенесла такие боли. А некоторые рожают без анестезии, и им особо не больно… Если схватки долгие, то эпидуралка на некоторое время даёт тебе отдохнуть, иначе сил не останется на сами роды)

Пожаловаться
Алла
Алла
Вишневое


Но нигатива реально много

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Усть-Каменогорск

Я против.после нее раскрытие проходило дольше и закончились схватки. последствия — уже 6 лет как после нее болит спина.на этот раз лучше буду терпеть

Пожаловаться
miumiu
miumiu
Краснодар
Татьяна 

Вот поэтому я и задала вопрос про нее! Потому что у многих знакомых спина осталась болеть!

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Татьяна 

У моей сестры тоже спина теперь часто болит. Она была против, но потом решилась, потому что очень больно было. А я постараюсь терпеть, но не исключаю её.

Пожаловаться
LaDiosa
LaDiosa
Амалия
9 лет
Краснодар

Я дела, все норм. Последствий нет.

Пожаловаться
Счастливаямама
Счастливаямама
Давид
8 лет
Киев
Девочки, кто делал, какие отзывы. Были ли негативные последствия, сказалось ли как то на вас или на ребеночком. Может беспокойный был или ещё что. Спасибо.
Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Отлично всё было
Пожаловаться
Наташа Куликова
Наташа Куликова
Дочь
21 год
Сынок
11 лет
Курган
Ни как не отразилась.
Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Делали по показаниям, ни на мне ни на ребёнке не отразилось… Но если показаний не будет то делать не буду
Пожаловаться
Аня
Аня
Иван
7 лет
Нижний Новгород
МамаСвета 
Аналогично
Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
7 лет
Новая Каховка

Подруга с ней рожала, роды прошли на ура, только вот теперь уже 5 лет мучается со спиной

Пожаловаться
Счастливаямама
Счастливаямама
Давид
8 лет
Киев
Яна 
Капец, здоровья подруге.
Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
7 лет
Новая Каховка
Спасибо!
Пожаловаться
Валерия Евтехова
Валерия Евтехова
Москва

все отлично) не знаю как можно добровольно от нее отказаться

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фролово
Валерия Евтехова 

Я отказалась ...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Зеленоград

1.она мне оооооочень помогла с раскрытием!!

2 перекосило лицо и восстановилось когда её вытащили

3 спина болела потом неделю.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
7 лет
Волгоград

мне делали всё хорошо тьфу тьфу очень мне помогла она я хоть поспала сил набралась до этого 2е суток не спала и падала буквально и раскрытие очень быстро пошло

Пожаловаться
Гаечка
Гаечка
Ростов-на-Дону
Я делала. Только положительно могу отозваться. Никакой боли в процессе и никаких последствий пока не было… Говорят, у многих спина болит после. Тьфу-тьфу. все хорошо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Главное врач чтоб нормальный был, который ставит… от него все зависит будут потом последствия или нет… у меня все ок, у подруги спина болела года два...
Пожаловаться
Naama
Naama
Кемерово

Прошло все нормально, не представляю, что я без нее бы делала.

Пожаловаться
Leskin вилкова
Leskin вилкова
Камышин

Делали кесарево с эпидуральной анестезией все нормально и со мной и с малышкой.спокойная была.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев

мне делали, без нее рожать не буду никогда. Все прошло отлично, никаких последствий, хотя видела в роддоме девочек когторые согнутые ходили и ногу тянули, все от анастезиолога зависит. С ребенком все хорошо

Пожаловаться
Счастливаямама
Счастливаямама
Давид
8 лет
Киев
Евгения 
А в каком рд рожали? Мы собираемся в ПАГе рожать, первую доню рожала в 7, но без анастезии, сейчас взвешиваю все за и против.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев
я рожала в 5 с дб по договору
Пожаловаться
Счастливаямама
Счастливаямама
Давид
8 лет
Киев
Евгения 
А врача не запомнилислучайно?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев
он зав отделением анастезиологии. ФИО не помню
Пожаловаться
Katerinka null
Katerinka null

Мне делали, абсолютно не больно, никаких последствий, ребенок здоров, ничего не болело, через 2 дня уже не находила даже следа от катетера.

Пожаловаться
Ирина Иринка
Ирина Иринка
Владивосток
Говорят лучше в спину чем полностью спать… Так как ребёнок автоматом получается под наркозом как и мама… На след недели тоже предстоит эпидуральная анастезия, очень боюсь уколом поэтому не знаю как это пережить все
Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
9 лет
Падова
Я без рожала в Вышгороде никто не предлагал да и я спокойно роды перенесла 5 часов и вуаля
Пожаловаться
Счастливаямама
Счастливаямама
Давид
8 лет
Киев
Виктория 
5 часов это вторые роды? А сколько по времени длились первые? Мы сами в Вышгороде живем)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
9 лет
Падова
10 часов… а почему не хотите в Вышгороде рожать… мне очень понравилось и отношение и палата… правда детский врач немного подкачала… но я и без нее обошлась…
Пожаловаться
Счастливаямама
Счастливаямама
Давид
8 лет
Киев
Виктория 
Нам порекомендовали врача с ПАГА друзья, вот и решили у него рожать)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
9 лет
Падова
А мне понравилась Ирина Александровна зав такая хорошая женщина… и акушерка… Мария по моему Ивановна… тоже супер…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
8 лет
Киев

Всё замечательно, во вторых родах обязательно воспользуюсь ещё раз этим чудом медицины

Пожаловаться
Марина-мама-Арины
Марина-мама-Арины
Амина
8 лет
Уфа
Ходила договариваться с врачом, ночь теперь не спала, снится операция и т.п. Будет КС плановое, напишите отзывы об эпидуралки, кто это перенес)
Пожаловаться
Виктория Вяземская
Виктория Вяземская
Омск

нормально перенесла, первые пол года спина болела в районе укола, но потом все прошло

Пожаловаться
Светлана Жукова
Светлана Жукова
Иван
10 лет
Анастасия
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

Нормально перенесла… В феврале снова пойду :)

Пожаловаться
Натали
Натали
Аделина
9 лет
Калининград

мне повезло, все хорошо.вставала через 6 часов.

Пожаловаться
Ясик
Ясик
Максим
8 лет
Москва
Я перенесла) вас интересует процесс укола и ощущения?) или какого лежать на операционном столе и слышать весь ход операции?)
Пожаловаться
Анна
Анна
Таисия
8 лет
Серов
Ясик 
извените за вопрос. у вас не большой перерыв между детками… вас не отговаривали в жк? еще и кес. у меня кес было и еще не ходила в жен… боюсь что пдохого наговорят… что рано и тд. х
Пожаловаться
Марина-мама-Арины
Марина-мама-Арины
Амина
8 лет
Уфа
Ясик 
Пять лет уже прошло
Пожаловаться
Ясик
Ясик
Максим
8 лет
Москва
Нет, не отговаривали) рубец 8,2, сказали показаний к прерыванию нет, рожаем)
Пожаловаться
Ясик
Ясик
Максим
8 лет
Москва
Прошло 3 месяца с первого кс до беременности
Пожаловаться
Марина-мама-Арины
Марина-мама-Арины
Амина
8 лет
Уфа
Ясик 
Скорее послеоперационные ощущения, многие пишут спина болит сильно, головные бли ужасные.мне эмидуралкой обезболивали в первые роды, но потом в итоге экстренное кс и общий наркоз.
Пожаловаться
Марина-мама-Арины
Марина-мама-Арины
Амина
8 лет
Уфа
Ясик 
Да и не чувствовать часть тела, тоже как то странно) знаю, никуда не деться, но что то мня после похода в роддом трясет))) первые роды вообще не боялась.
Пожаловаться
Ясик
Ясик
Максим
8 лет
Москва

Все будет хорошо)) от эпидуралки никаких побочек не было, спустя 6 часов после операции заставили встать, голова не болела, спина тоже- очень хотелось пить)

У меня тоже было экстренное кс, но врач настоял на эпидуралке, так как в моем случае общий наркоз мог малышу навредить.

Я очень боялась услышать как меня режут, я со страху просила заткнуть мне уши)) врач посмеялся и сказал не мудри… а насчёт того что ноги не чувствовала, в тот момент переживала за ребёночка, и все неприятности операции отошли на самый дальний план)

Пожаловаться
Анна
Анна
Таисия
8 лет
Серов
Ясик 
пойду 7го. боюсь прошло 6 мес после кес
Пожаловаться
Ясик
Ясик
Максим
8 лет
Москва

*ног

Пожаловаться
Ясик
Ясик
Максим
8 лет
Москва

Главное узнать какой рубец))) я тоже боялась, но обошлось

Пожаловаться
Марина-мама-Арины
Марина-мама-Арины
Амина
8 лет
Уфа
Ясик 
Мне раньше 2 лет заррещали, в итоге до 5 дотянула)
Пожаловаться
Дина Вишенрок
Дина Вишенрок
Марсель
9 лет
Уфа
Ясик 

Подруга тоже подряд после КС родила, в итоге здоровье так пошатнулось, от простуды переросло в воспаление легких, потом в итоге туберкулез, тк на фоне Б не могла принимать должного лечения. А все из за колоссального износа организма женщины двумя беременностями.

Мы то восстанавливаемся полностью столько же после Б, сколько и носим, примерно 9 мес.

Так что берегите себя, укрепляйтесь, не волнуйтесь, старайтесь оградить себя от вирусов по максимуму. Раз уж так получилось.

Пожаловаться
Анна
Анна
Таисия
8 лет
Серов
Ясик 
нда… у меня экстренное было кес и был общ наркоз. меня еле спасли.
Пожаловаться
Ясик
Ясик
Максим
8 лет
Москва

Понимаю вас… у меня были тоже тяжёлые роды.правда спасали малыша..

Не переживайте, главное верить, что роды пройдут успешно) теперь то много уже знаете по прошлому опыту

Пожаловаться
Ясик
Ясик
Максим
8 лет
Москва
А мне интересно очень, какой толщины рубец после 5 лет?))
Пожаловаться
Ясик
Ясик
Максим
8 лет
Москва

Будем беречь себя)деткам нужна здоровая мама

Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск

ужасно! спина до сих пор болит и не только у меня. у многих кому ставили

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Любовь
7 лет
Ростов-на-Дону
Марина 
Прошло все хорошо, после снятие катетов и думать забыла. На спину жалуются и те кто без эа рожали, все таки малого таскать не легко!!! Такая нагрузка
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск
с первой был общий наркоз про спину даже разговоров не было. а она у меня была гораздо тяжелее чем сын.
Пожаловаться
Пряничек
Пряничек
Санкт-Петербург

Были ЕР с эпидуралкой, всё ок, колоть неприятно, но ничего сверхъестественного. Последствий не замечено.

Пожаловаться
Анна Савостина
Анна Савостина
Ковров
Привет, ничего не болело, прошло прекрасно
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Никуля
8 лет
Винница

отлично перенесла… на следующий день спина немного по ныла и все! больше не каких последствий)

Пожаловаться
Вредная Дамочка
Вредная Дамочка
Воронеж

нормально ) главное лежать и не дёргаться и слушать анастезиолога. а так в ней плюс один большой это то что ты ребёнка видишь сразу А отходняк не совсем приятный

Пожаловаться
химикпсихопат
химикпсихопат
дочь
10 лет
Уфа

у меня была не эпидруалка, а региональная спинная анестезия. в сознании, отходишь часа 4 и потом встаешь.прошло 1,6 года спина не болит

Пожаловаться
Гуля Майская
Гуля Майская
Lucky
8 лет
Уфа
А вы куда рожать пойдете?
Пожаловаться
Марина-мама-Арины
Марина-мама-Арины
Амина
8 лет
Уфа
Гуля Майская 
В 6 планирую



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Девочки, привет! Расскажите у кого были роды с эпидуралкой, как все прошло. И какое ваше мнение по этому поводу.

Пожаловаться
Limka
Limka
Санкт-Петербург
Прошло хорошо, но мне было очень больно при проколе.
Пожаловаться
Milk
Milk
Мытищи
Мне просто укол вкололи и я отрубилась на 1,5 часа… Кайф
Пожаловаться
Клубничка Малинка
Клубничка Малинка
Москва
Milk 
Ты от эпидуралки спала?
Пожаловаться
Milk
Milk
Мытищи
Не думаю это просто обезболивающее, просто в вену укол
Пожаловаться
Клубничка Малинка
Клубничка Малинка
Москва
Milk 
эпидуралка — это укол в спину!!!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игорь
10 лет
Москва
Первый раз рожала с эпидуралкой, прекрасная штука, только за
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Семён
8 лет
Москва

Первые роды были с эпидуралкой, отлично все прошло. Я даже подремала немного под ней)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

делать ее нужно только по показаниям.

Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
О, эпидуралка… она была моим спасением, если бы ее на весь период ставили, я бы еще родила
Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
12 лет
Новосибирск

мне не помогла она, потом только спина от укола долго болела

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Зеленоград

мне делали эпидуралку в середине родов))

перекосило лицо (аллергия оказалась!!)

Но зато раскрытие мгновенно увеличилось!!

Но больно всё равно было ппц и стало после неё сильно тошнить.

Но рожала я в итоге не сама… экстренно кесарили

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Смотря как относитесь к боли и какой болевой порог. В моем случае возможность не терпеть боль перекрыла все вероятные негативные последствия от эпидуралки.

Пожаловаться
Катти
Катти
Максимка
8 лет
Волгоград

если б не она, я б не родила. воды отошли, а раскрытия не было. 6 часов врачи чего-то ждали, потом поставили эпидуралку и шейка стала открываться

Пожаловаться
Катя Комкова
Катя Комкова
Королев
Катти 
Тоже самое)
Пожаловаться
Катя Комкова
Катя Комкова
Королев
Прошло отлично, от родов только хорошие впечатления остались, в этот же день готова была второго рожать) только спина до сих пор иногда тревожит
Пожаловаться
Катена
Катена
Видное
Прокол не почувствовала.все хорошо прошло
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

5+! первые роды обезболивали, оценка на отлично! Боль снимает хорошо и есть возможность отдохнуть, после родов ходить смогла часов через 5-6. Последующие роды не обезболивали из-за противопоказаний- ад. Натурально билась головой о стену от боли

Пожаловаться
Клубничка Малинка
Клубничка Малинка
Москва

ну, ощущения после эпидуралки — не очень. Колотит от холода и тд

Пожаловаться
Катя Комкова
Катя Комкова
Королев
Клубничка Малинка 
+++
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сладусик
8 лет
Хабаровск
я сразу попрошу поставить, как в рд приеду)
Пожаловаться
Клубничка Малинка
Клубничка Малинка
Москва
Ксения 
не торопись
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сладусик
8 лет
Хабаровск
если б не эпидуралка, я не знаю, как бы я родила: роды 19 часов длились и только ч/з 12 разрешили укол поставить. схватки меня доконали. так что, только анестезия…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
11 лет
Полина
18 лет
Колпашево
Мне очень понравилось, поставили удачно, последствий не было, красота. Сейчас рожать буду только с АЭ. Первые роды были без до сих пор вспоминать не хочу. Может бы если детки по-меньше были весом и без нее нормально было:)
Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
9 лет
Назар
8 лет
Ульяновск
Последние 2 раза делала, все ок
Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
10 лет
Москва

у меня все роды (10 часов) были под эпедуралкой, это красота никаких отрицательных эмоций, лежала и по телефону с мужем болтала.

Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Саратов

Я с эпидуралкой рожала. Всё прекрасно прошло и никаких побочек нет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
Без нее у меня не было бы времени поспать, отдохнуть и набраться сил, так как мои роды длились 18 часов((( и еще у меня ничего не раскрывалось и мне поставили окситоцин, большинству кому ее кололи без эпидуралки бы этого не выдержали…
Пожаловаться
Milk
Milk
Мытищи
Анастасия 
Я первые роды выдержала, это кошмар… Вторые роды рай после первых)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сладусик
8 лет
Хабаровск
Анастасия 
+
Пожаловаться
НА
НА
Магнитогорск
Нормально схватки чуствуются менее болезненно и потуги тоже, есть с чем сравнить первый раз чуть от боли шары не повыпрыгивали спасибо тому кто придумал обезболивающее)))
Пожаловаться
Kelly
Kelly
Ульяна
20 лет
Москва
Я первый раз рожала сама. Это был Ад. При выписке из роддома я сказала, что больше никогда не вернусь. Ну я 11 лет не могла решиться на второго(( поэтому во второй раз специально заранее договаривалась с врачем об эпидуралке. В итоге родила без боли, разрывов и разрезов. Даже не поняла, что произошло. Всем советую. Последствий никаких
Пожаловаться
Анна
Анна
Даниил
11 лет
Бердск
У меня было экс, эпидуралка само собой.лучше б сама без нее рожала, как в первый раз.хирня какая то, всё онемело, фу
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Варя
8 лет
Москва
рожала с ней, все отлично, роды в кайф, сейчас тоде только с ней буду)
Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Новгород
Девочки, напишите, пожалуйста, делали ли вам эпидуральную анестезию во время схваток и ваши отзывы. Слышала много негатива, отрицательные стороны- головные боли, боль в спине и якобы трудно ходить потом. В общем, страшилок начиталась(( Мне хочется узнать, а как у вас все прошло? Ваши впечатления? Как отходили? Особенно интересно спросить тех, кто рожал в 7 роддоме Нижнего Новгорода. Спасибо заранее)
Пожаловаться
Лучезарная
Лучезарная
Москва
Меня она обезболила только справа — слева чувствовала все!

Потом болела спина — иногда вставала с трудом. Но быстро прошло

Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто

Оба раза не делала.

В первый — не разрешили, во второй — не успели.

В третий — сама откажусь :)

Пожаловаться
Натали
Натали
Студентка
28 лет
Москва
Последствий вообще никаких не было, но и схватки не обезболила, не взяла меня
Пожаловаться
Мария Романова
Мария Романова
Иваново
Делали. Поспала и раскрытие шейки прошло за 5 часов. Ничего не болело, отошла отлично. Никаких последствий.
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Павел
8 лет
Тула
Кс было с эпидуралкой

2,5 года прошло, боли в спине, стоит постоять чуть больше 10 минут или поднапрячься. Чую, что не пройдут они

Пожаловаться
Натали
Натали
Полина
8 лет
Милана
11 лет
Фрязино
Веснушка 
кс делают со спинальной анастезией она делается глубже чем эпидуралка
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Злата
8 лет
Калининград
Веснушка 
да спинальная сложнее, делается уже с затрагиванием спинно мозгового пространства, анестезия сложная, требует мастерства анестезиолога
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Нижний Новгород
Мне делали в первом роддоме. Никаких последствий не было.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

делали эпидуралку! тоже много до родов читала негатива, но было так больно, что я не раздумывала делать-нет)))

болела спина на 2ой или третий день после родов, потом норм

сейчас меня ничего не беспокоит!

Пожаловаться
Натали
Натали
Полина
8 лет
Милана
11 лет
Фрязино

Все отлично было, адские схватки прекратились и я спала до потуг. через пару часов после родов уже ходила и носила тем кто не может встать покушать. спина в месте укола пару дней поболела и все, никаких спинных и головных болей не прибавилось.

Я была бы очень рада еслибы во второй раз ее тоже поставили

Пожаловаться
Леся
Леся
Харьков

Мне делали, схватки всё равно чувствовала, но немного боли притупилось. Спина болела нереально после родов. Но я думаю это не от эпидуриалки, а от самих схваток.

Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва

делала в первый раз. спина болит до сих пор (сыну в августе 4 года будет), говорят из-за нее, болит в месте прокола. головные боли частые, врачи тоже на нее списывают… второй раз рожала без нее.

Пожаловаться
Kisylichka
Kisylichka
Белоусово
Не делали, вернее, даже не предлагали, а я и не просила.
Пожаловаться
Даша
Даша
Минеральные Воды
Обезболило только половину тела, другой чувствовала все! всадили мне нехило её и нифига, но громадный плюс-значительно ускорила раскрытие, так что даже довольна осталась, побочек не заметила
Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Танюша
18 лет

Не знаю утешит ли мой комментарий, но вот в Болгарии тут каждая вторая рожает с эпидуралкой (100 евриков) и ни в чем себе не отказывай. И все кого я знаю, если будут рожать, то только с эпидуралкой. Ну, не хотят они терпеть боль при схватках и все… А зачем? — говорят.

А я вот хочу как обычно..

Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Новгород
Спасибо большое!!! Успокоили меня
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Эллина
8 лет
Волжский
Мне сделали для того чтоб открытие пошло. Укол сам не болючий, слышала только как хруснул позвоночник от прокола и все. Затем на 2 часа уснула, проснулачь от схваток… позввла врача… и через 20 минут родила. Потом как говорят спина болит, у меня ничего не болело и не болит… у всех по разному… подружке 8 шт делали ни одна не помогла и теперь у нее болит спина…
Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Отличная штука
Пожаловаться
Юлия
Юлия
звёздочка
7 лет
солнышко
7 лет
Москва

все хорошо было, правда 2 дня в спину постреляло(не могла стоя ребенка на руки взять), а так смогла поспать, тк не спала сутки)+зависит от болевого порога.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону
Кто рожал с эпидуральной анастезией, как прошли роды и стоит ли ее вообще делать? Как было самочувствие после родов? И нужно ли анастезиологу платить за неё??
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

вот только писала об этом… если анастезиолог хороший то все отлично проходит. не чувствовала ни схваток, ни потуг. родила как в туалет сходила. через 20 минут хотела тр@х@ться и снова рожать. последствий никаких, отходняков от нее тоже не было. у нас анастезия бесплатная была

Пожаловаться
Noche
Noche
Лугано
Кристина Vo 

Может я глупость спрошу, но почему тогда все не выбирают эпидуралку? (Я чайник в вопросе родов?)

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

потому что существуют криворукие анастезиологи. еще существуют натуропаты, которые против любых вмешательств, и они же льют в массы чушь про то что эпидуралка и любое обезболивание вредно для ребенка. ну и есть те кто боли в спине после родов списывают именнаона эпидуралку

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону
Кристина Vo 

Просто я слышала когда кс делают, то в наших роддомах анестезиологи(не все конечно) приходят после операции и называют цену. А про эпидуралку не знаю

Пожаловаться
Мари
Мари
Владислав
8 лет
Кристина Vo 

А бывает поздно. Когда раскрытие уже большое

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

ну да, когда поступаешь с полным никто ставить не будет… поэтому второй раз я рожала сама?

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

этого я вам не подскажу, только в своем роддоме узнавать

Пожаловаться
Мари
Мари
Владислав
8 лет
Кристина Vo 

Я тоже второй раз сама, мне сказали, что ставить поздно. После этих слов я взвыла))

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

я не успела… приехала через 1,5 часа после начала схваток и было уже полное, а потом еще 3 часа дочь не спускалась и я больше думала как бы ее выгнать… а потом бац и стремительные потуги и все, 2 минуты без труда и все закончилось. больно было пока пути смотрели, им не понравилось и пришла тетя с уколом и я уснула?

Пожаловаться
Мари
Мари
Владислав
8 лет
Кристина Vo 

Во второй раз я потуг и не чувствовала. Сказала, что якобы они есть, чтобы быстрее с этим покончить. Акушерка сказала, что могут начаться. И оба раза потуги были долгие. В первый раз тоже голова не хотела спускаться, я трудилась минут 30

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Человек
14 лет
Человек
7 лет
Москва
Кристина Vo 

Я тоже задавалась этим вопросом. Ко всему прочему добавлю:
К натуропатам — во время боли и схваток вы в контакте с ребёнком, чувствуете его и помогаете. Но чето мне как-то не вкатил этот настрой
А ещё менталитет)))) делать начали не так давно, люди пока не привыкли) думают зло вселенское) ну вроде тех, кто шапочку из фольги носит, чтобы вай-фай мозг не сжег ??♀️

Пожаловаться
Мари
Мари
Владислав
8 лет

У меня была по показаниям эпидуралка. Хорошо с ней, почти уснула. Плохо когда после эпидуралки вводят окситоцин. Вот это жесть)) самочувствие было не очень после родов, кружилась голова, но это не из-за эпидуралки, а из-за того, что гемоглобин резко упал. Ничего не платила.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону
Мари 

Что такое окситоцин??

Пожаловаться
Мари
Мари
Владислав
8 лет

Лучше вам не знать этого. Стимуляция для быстрого раскрытия. Ощущение ужасное

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону
Мари 

Говорят, что со стимуляцией и схватки больнее проходят

Пожаловаться
Мари
Мари
Владислав
8 лет

Вот я именно об этом. Хотя эпидуралка тоже для раскрытия

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону
Мари 

Надеюсь, что нам это не понадобится)

Пожаловаться
Kissimirri
Kissimirri
Нигде

Нет, платить не должны. А вот понадобиться ли зависит от вас. Я орала так, что если бы не она, делали бы кс. Потому что сил под конец уже совсем не осталось на потуги

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону
Kissimirri 

Надеюсь у нас все пройдёт хорошо

Пожаловаться
Kissimirri
Kissimirri
Нигде

Обязательно!))) Легких вам ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону
Kissimirri 

Спасибо ?

Пожаловаться
Vlada
Vlada
Житомир

я рожала с эпидуралкой, для меня с моим высоким болевым порогом было спасением, без разрывов и трещин, но это уже или от строения тела или из-за того что малышка маленькой была, а может потому что слушалась врачей
Смогла ходить через часов 4 вроде, но это тоже от организма зависит
Муж платил вроде за сами лекарства и все
Но честно так как у меня все быстро и можно сказать безболезненно прошло, то я не пожалела и так ещё бы пару раз сходила рожать)

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону
Vlada 

Спасибо ))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
Vlada 

Здравствуйте, правда ничего не чувствовали во время родов? Я сейчас на 22 неделе, рожать боюсь, уже сейчас паника охватывает… Советчиков много, кто, что говорит. Одна делай кесарево, другая только сама рожай мол эпилуралку обезбаливпет все, тебе врачи ребёнка выдавливают и очень много разрывов потом из-за этого. Расскажите поподробнее как у вас все прошло с эпилуралкой если можно)

Пожаловаться
Vlada
Vlada
Житомир

Не слушайте никого, а только свой организм и меньше нервничайте)
У меня прошло все хорошо, без разрывов и выдавливания ребенка, эпидуралка не полностью всё обезболивает, но схватки чувствуются где то далеко, а потуги вы поймёте когда начнутся, потуги чувствуются, но не так больно, без эпидуралки я наверное бы рожать не пошла?
Кстати может как то повлияло на роды и то что не было разрывов то что на потугах вытуживала ребенка на боку на кровати, а не в раскарячку на кресле?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
4 года
Хабаровск

Рожала без анестезии, косяк с анализами вышел. Не спала с трениками и со схватками. Вымоталась, на потуги сил не хватало. Если будет невмоготу терпеть схватки, просите анестезию и отдыхайте. На потуги нужны силы.

Пожаловаться
Мари
Мари
Владислав
8 лет
Татьяна 

У меня тоже сил не осталось. На меня наорали и заставили рожать))

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону
Татьяна 

Спасибо большое) просто лучше все заранее узнать от тех кто уже рожал, чем быть потом в растерянности)

Пожаловаться
Жива
Жива
Дарья
4 года
Москва

Мне ее очень много сделали по показаниям. вообще ничего не чувствовала. Делают укол в спину, который тоже не чувствуется. место укола потом болело как синяк, прошло через пару недель. Никаких отходняков не было. хотела в этот раз не обезбаливаться, но врач сказала, что по показаниям надо.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону
Жива 

Спасибо )

Пожаловаться
Бамси
Бамси
Москва
Нужно ли платить, это надо в вашем роддоме узнавать. Где-то она бесплатная но только по показаниям, где-то даже по показаниям платная. Где-то она входит в стоимость контракта.Я делала. Не пожалела. Схватки спала, жести не помню и не знаю. 21 век на дворе, я предпочитаю пользоваться благами этого мира)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону
Бамси 

Просто я сначала думала договариваться с врачом, но потом решила рожать там куда отправит врач из ж/к. Потому в роддомах где я хотела рожать, в одном врач слишком дорого берет, а другой в это время на мойку закрывается

Пожаловаться
Keti Xachaturova
Keti Xachaturova
Максим
4 года
Данил
1 год 4 месяца
Тбилиси

Мне не успели поставить)) я уже лежала в позе эмбриона, а анестезиолог нащупывал место и тут я прошептала, что хочу какать...)))) мне не повери, но решили проверить и через 20 мин я родила… не знаю как будет в этот, но если она будет нужна, то обязательно сделаю, а зачем мучать себя?

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону
Keti Xachaturova 

Ну да, Вы правы))

Пожаловаться
Аня
Аня
Ростов-на-Дону

тоже рожала с эпидуральной, не знаю конечно от чего, но все время пребывания в роддоме были отекшие ноги, доктор сказала, что возможно из-за эпидуралки и так же болела спина в районе, где укололи. хотя эпидуралка мне очень помогла, боль практически сразу перестала чувствовать. анестезиолога не благодарила, хотя может и стоило отблагодарить

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону
Аня 

Спасибо )

Пожаловаться
Vika
Vika
Ростов-на-Дону

Мне врач сказала есть выбор обезболивающего это бесплатно кеторол или эпидуралка (5000), выбрала эпидуралку

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону
Vika 

А Вы в каком роддоме рожали ?

Пожаловаться
Vika
Vika
Ростов-на-Дону

Во 2 на карла маркса

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону
Vika 

По договоренности?

Пожаловаться
Vika
Vika
Ростов-на-Дону

А и деньги я отдала когда выписывалась, сразу и врачу ( рожала по договорённости) и ща эпидуралку отдала

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

рожала тоже с эпидуралкой-это кайф)))как делали не почувствовала и спина потом не болела

Показать ещё