Сообщество закрыто

Мои вторые роды!

Вдохновившись рассказами подружек про свои роды, пришло мое время написать о своих вторых родах. Беременность была не запланированная, но мы с мужем ни капельки не сомневались, т.к. хотели второго ребенка, правда не все родственники восприняли эту новость радостно, но нам было все равно. Всю беременность я проходила хорошо, за исключение тонуса в начале и на 32 недели мне поставили гипоксию плода, которой и не было, судили по 1 КТГ, а после и доплер и последующие КТГ уже у перинатолога были в норме, но все же меня решили проколоть и я 2 недели ходила на дневной стационар. За всю беременность набрала почти 6 кг, что меня очень радовало, т.к. боялась сильно поправиться. Наступила 36 неделя и я позвонила врачу в роддом, у которой рожала в первый раз, и она сказала прийти 29 июля, это 37-38 нед, а ПДР стоял на 14 августа. Сходила я к ней 29 июля, она меня посмотрела и сказала шейка мягкая и укороченная, раскрытие 1 см, и наказала походить еще хотя бы неделю, да и я еще не собиралась рожать, т.к. еще не все подготовила, но пакеты в роддом были на готове. На след день привезли кровать для дочи и мы делали перестановку в комнате, соответственно все двигали и у меня была возможность убрать во всех уголках комнаты, короче я затеяла гениралку, да еще и захватила и вторую комнату, да еще и готовила обед, день выдался насыщенным, устала, но спать легла как обычно. В 4 часа ночи проснулась от схваток, они были терпимые и с периодичностью в 6-7 мин, после каждой схватки я собирала вставать и идти в душ, но протянула до 7 утра, затем встала и пошла наводить марафет, после легла дальше, проснулся муж и в панике ты рожаешь заставил звонить врачу, у меня наверное от страха все и прекратилось, только ныл живот постоянно и болела поясница. Приехала я в роддом, меня опять посмотрела врач и сказала шейка за 2 дня сильно укоротилось и раскрытие 3 см. Предложила остаться, но я решила ехать домой и ждать там, т.к схваток больше не было, пробка и воды не отходили, так я промучалась день, постоянно созванивалась с врачом и докладывала о своем состоянии. Ночью даже хорошо поспала и утром опять мы созвонились и мне было наказано ехать в роддом с вещами. Собрала пакеты и поехали. Опять же меня она посмотрела и сказала оформляемся, все как и у всех оформление, клизма, застиранные халат и ночнушка, но! Я такая везучая и в этот день была отключена вода во всем городе и в роддоме была вода только на 1 этаже и то по струнке, в итоге не искупаться, ни подмыться. Затем меня подняли в родовую и в 9,20 утра мне прокололи пузырь. И началось, сватки сразу болючие через каждые 3 минуты. Я уже наученная своим же опытом от первых родов, старалась схватку продышать и это получалось и очень помогало. И так больше часа я ходила по родовой от окна до кровати, как раз успевала, между схватками. Затем я почувствовала, что меня начинает немного тужить и я позвала врача, она меня посмотрела было раскрытие 7 см, уже не разрешала вставать, пришла акушерка помассировала шейку, к слову сказать акушерка попалась очень хорошая, я ее только и молила, что б меня не резали постараться родить самой. И все ушли…. Я лежу потуги еще могла продышать и усердно дышала. Но в один прекрасный момент чувствую все не могу лезет, что то закричала, это потом мне девочки по палате сказали, что я заорала «Помогите!», долго мы с ними еще смеялись по этому поводу, сразу набежали все! И акушерка и врач и санитарики, ах да и практиканты, 2 парня и девочки, но в тот момент мне было уже все равно. Говорят вставай, давай на кресло, я не могу, меня тужит, короче кое-как до прыгала до кресла и тут мне уже разрешили тужится, какой же это кайф, акушерка сказала как надо делать и я усердно все исполняла, через сколько потуг родился сынок я не помню, 3-5 где-то, чувствовала все, как проходит сынок по родовым путям, потом я уже поняла какой это кайф рожать самой, с дочей меня сразу разрезали и она вылетела пулей из меня, я ничего не почувствовала. Плюхнули мне на живот мое счастье, а я прижала его к себе и реву лежу, не могу остановиться, мне уже говорят хватит давай его, а я вцепилась в него и не хотела отдавать, затем еще 1 потуга и вышел послед. Родила без разрывов, единственно разошелся старый шов от эпизио, его зашили, но разрешили сразу садиться, он у меня еще в роддоме отпал. Так и родился сынок 1 августа в 11,20ч весом в 3280гр и ростом 50 см в 38 недель. Затем мы лежали с ним в родовой еще 2 часа и потом нас подняли уже в палату. Лежали мы 3 дня, сынок все время спал, я его даже будила, что бы кушал. Молоко пришло на 2 сутки. Но сын ленился сосать, особенно правую грудь, у нас с ним до сих пор война с этой правой грудью. Девочки по палате попались хорошие, мы все 3 дня смеялись, разговаривали и время пролетело не заметно.

Отдельное спасибо всему персоналу роддома, рожала два раза в нашем роддоме и не пожалела, хоть меня многие уговаривали в нем не рожать, персонал весь отзывчивый и внимательный.

P.S. Девочки, которые сейчас беременные, не бойтесь рожать, слушайте акушерку и все будет хорошо. Детки-это счастье!

Спасибо всем кто дочитал, я не поэт, как смогла написала.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
4381473
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
9 лет
Нижний Новгород

Очень хорошо написала. Блин мне опять захотелось чтобы я сама рожала!!!

И представляешь у нас тоже война из-за правой груди!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
Маленькие вредины, вот и спрашивается какая разница, соси себе, но нет же перебирают
Пожаловаться
Натали
Натали
Владик
6 лет
Ижевск

у меня уже обе сосет нормально, но левую явно любит больше

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп

Сколько за первый месяц набрали?

Пожаловаться
Натали
Натали
Владик
6 лет
Ижевск
в месяц весили 3660, а сейчас, в 2 месяца весим 4700
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
Умнички, а мы в месяц были 3400 всего, посмотрим сколько за второй мес набрали
Пожаловаться
Натали
Натали
Владик
6 лет
Ижевск
наберете вес, не переживай даже)
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
Наберет, я его смесью докармливаю, сисей не наедается,  как стала давать и спит хорошо и давольный потом, и видно,  поправлятся стал, а то ручки с ножками как спички были
Пожаловаться
Натали
Натали
Владик
6 лет
Ижевск
нам тоже предлогали докармливать смесью, я не стала, начала травки пить, молока резко прибавилось
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
Молока много и по часу сосет, а толку… я долго не хотела смесь давать, но реально это мучение и ему и мне. Сейчас проще стало, он хоть спать стал и время есть мне, с одним ребенком проще, у меня когда доча была одна я все успевала и внимание только ей, а теперь хоть разорвись, но это временно
Пожаловаться
Натали
Натали
Владик
6 лет
Ижевск
я со своей ничего не успеваю, она у меня гоняха
Пожаловаться
Натали
Натали
Владик
6 лет
Ижевск

молодчинка) справилась) здоровья вам. кстати, моя тоже по началу правую грудь сосала плохо

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
Спасибо. Мне в роддоме врач сказала, что детки зачастую правую не любят, а левая мол ближе к сердцу, ну даже не знаю с этим связано или нет, но правую он до сих пор плохо сосет, я даю сначала ее, а потом уже левую



Пожаловаться
Галина Вербитская
Галина Вербитская
Анастасия
12 лет
Владимир
10 лет
Майкоп

Какая ты умничка, настолько осознанно и ответственно вела себя на родах молодец, поздравляю. Такой рассказ интересный я даже прослезилась))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
Спасибо, Галь. Действительно вторые роды это совсем другое, чем первые, уже знаешь свои ошибки и делаешь все правильно
Пожаловаться
СветиК
СветиК
Эльдар
9 лет
Майкоп

ты Умничка!

надо и мне написать рассказ о родах, а всё руки не доходят....

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
Ой, Свет как я писала это отдельная история сначала с духом собралась, потом выделила день и в ворде писала, потом неделю не могла сюда кинуть, я сейчас до компа редко добираюсь. Давай пиши мне будет интересно
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Марк
7 лет
Майкоп
здорово написала, я сижу и улыбаюсь!!! Рада, что все хорошо у вас))) за третьим пойдешь????
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
Спасибо, можно было бы, но пока не решиться квартирный вопрос наверное нет, и так ели размещаемсяа так я бы еще не раз походила беременно, да и рожать тоже не так страшно, хотя когда схватки были, думала, все никогда больше, но потом все проходит
Пожаловаться
Пятигорчанка
Пятигорчанка
Пятигорск

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
Спасибки, легкой тебе беременности, все будет хорошо!



Пожаловаться
Непокорная
Непокорная
Нижний Новгород

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
Пожаловаться
Жешка
Жешка
Денчик
6 лет
Воронеж

блин я аж всплакнула чётоя хочу ещё ляяяльАнют поздравляю тебямолодец

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
Спасибо! В чем же дело, уже скоро можно будет, Максик еще подрастет и можно за сестренкой или братишкой, детки это такая радость
Пожаловаться
Жешка
Жешка
Денчик
6 лет
Воронеж
не… там ещё кучу дел надоу нас всё не так просто… это и тормозит блин
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
Все будет хорошоглавное желание
Пожаловаться
Жешка
Жешка
Денчик
6 лет
Воронеж
это точно
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Амир
9 лет
Самара

как-то легко все пишите.кое где даже улыбнуло.мне завтра рожать.буду ваш рассказ вспоминать чтоб легче было)

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
Легких родов! Не бойтесь, главное слушайте врачей и мне легче было схватки переносить стоя и часто дыша, может вам поможет тоже. Удачи!
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Амир
9 лет
Самара
спасибо))родила.
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
Поздравляю с сынишкой! Растите здоровенькими! Как прошло, все хорошо?
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Амир
9 лет
Самара
спасибо)))нормально
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Умница))) тоже хотим второго, но чуть позже… У вас какая разница у деток в возрасте?
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
Спасибо, разница 3,3 года, хорошая разница, тяжело, но доча уже помогает
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
хорошая разница!!! молодцы)я вот не знаю в 32-33 не поздно 2го рожать то мне будет((
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
Нет не поздно!!! У меня подруги есть которые рожали вторых одна в 33, другие в 35 и 36! И все хорошо, главное желание!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Спасибо за поддержку))) очень приятно!!!