Сообщество закрыто

27.11.2013... или встреча с сыном

О ребенке я мечтала давно. За время ожидания много всего было пережито. Был поставлен диагноз СПКЯ с 18 лет. И чем больше про него читала, тем больше боялась вообще не иметь возможности забеременеть. Пила много разных таблеток, в разных клиниках наблюдалась, все эти вечные анализы, разные схемы лечения… Потом начались очередные отношения. Мы хотели ребенка, не предохранялись, я и не надеялась и была все это время спокойна. Осенью МЧ сделал мне предложение. А в конце осени я приняла решение прекратить травить свой организм химией и бросила пить на том момент дюфастон. Была увлечена подготовкой к свадьбе. Затем новый год отметили. Время приблежалось стремительно ко дню нашей свадьбы. Сделала тест, чтоб душа моя была спокойна. Затем 8 марта наступил. При появившихся призраках я все думала что начнутся М. Но их не было, делала тесты, мерила БТ, сдала кровь на хгч и все говорило о беременности. Она была очень долгожданной. Я знала, что у нас будет сын, о котором грезил муж. Беременность протекала хорошо. В последние недели все кости стало ломить, была неповоротливая, ждала родов, была уверена что рожу раньше ПДР. Наивная!)) На последних неделях много набирала, но анализы были хорошими. Почти в 41 неделю в выходные ночью у меня были треники. Часто как то и больно. В эту самую ночь я очень испугалась. Муж спит, я схватки считаю. Пошла на кухню, включила схватко считалку, пишет то треники, но возможно и роды. А когда стоишь, то не так боль ощущается. С утра еще пробка стала отходить. Ну я пошла легла, уснула. На прием пришла в 41 неделю, а это был понедельник, врач отеков на ногах почему то не заметила, видимо заморачиваться не захотела, заполняя мне направление в РД на дородовое отделение. Собрав все сумки, свекровь и свекр повезли меня сдаваться, те здавать. Меня приняли. В РД были знакомые врачи анастазиологи, но не мои лично, а свекрови. Кому интересно рожала в 17 на леснозаводской. РД маленький, уютный. Разместили меня, на улице солнце, красота. Все стандартные процедуры проходила… узи, ктг, кровь. Накануне с девчонкой по палате мы пол ночи разговоры разговаривали, не смеялись, ржали… На следующий день у меня было 41 неделя 3 дня по какому то узи. Позвали в смотровую, посмотрели на кресле. Не больно, нормально. Врач сказала 3 чего то, я и не поняла, говорю раскрытие что ли? Она как то пере фразировала, но я поняла что это она все таки про раскрытие. Видимо были треники и шло раскрытие. Схваток нет, ничего не тянет не болит. Отошла оставаясь часть пробки. Целый день я пробегала, общалась ничего особенного. Вечером на говорившись и на смеявшись от души мы с соседкой по палате легли спать. Только вдруг не до сна стало. Ровно в 00.00 у меня начало ломить спину и тянуть живот. Я вроде и так лягу и сяк, перевернусь, а сама схватки считала. Вспомнила, что читала, когда схватки то боль опоясывающая, от живота к пояснице, вот такая, как сейчас у меня. Когда лежать было невыносимо совсем, я встала и оперлась на тумбочку. Как сейчас помню, стою, ноги трясутся, страх в моих глазах, в палате полутемно. Стою. Понимаю, что вот оно, они, роды))) это из зубного кабинета убежать можно, а здесь понимаю, никуда не деться, нет пути назад. Через час схватки стали через 5 мин, по минуте, и только тогда я отправилась на поиски акушерки. Мне поставили КТГ а от схваток и след прошел. Акушерка смеется, говорит к утру родишь. То, что роды будут быстрые я знала. Все ушли, я сижу, а сидеть уже и не могу. Встала, пришли с родилки врачи, а у меня уже схватки по 3 мин через мин, или как то так. Пошли в смотровую, чувствую воды подтекать начинают, тепленькая по ногам течет. Залезла на кресло, прокололи пузырь, совсем не больно было. Посмотрел врач мужчина, я с перепугу у него, а анастезию можно будет????? Он сказал что нет нельзя, раскрытие уже 6 пальцев. На часах уже около 3 ночи. Круто думаю. Меня спустили на лифте в родилку, положили прецепили ктг, и тут то и началось самое веселье. Лежать больно невыносимо, никого рядом нет. Кресло кровать современная, сбоку на ручке кнопки, что б спинку поднять/опустить можно было. Лежу, схватки такие, что искры из глаз. Начинаю стонать, приходит акушерка и говорит что б дышала спокойно и медленно. И о чудо, мне стало легче. Между схватками меня вырубало. Я давай вспоминать кто что делал чтоб боль унять… Вспомнила, что одна мадам на себе волосы драла, пробовала, нет, не то… Стала кнопки нажимать на кровати, то вниз то вверх ничего не помагает, а еще больше раздражает все это. Лежу вся мокрая, пот прошиб так. На соседней койке лежала нерусская, лежала спокойно, нас ширмой отделили. К ней пришли анастазиолог и врач. Я лежу, и чтоб боль перетерпеть, лежу с закрытыми глазами, как то мне так легче. На схватку вцеплялась в эту ручку сбоку кровати, готова была ее оторвать. И тут врач посмотрел ктг похлопал меня по моему потному плечу и говорит… Молодец, еще немного осталось и родишь… Я чуть глаза приоткрыв, спрашиваю а сколько это недолго, ведь боль адская. Говорит часа два еще… Каааак, кааак это можно терпеть еще два часа??? Затем меня начало тужить я зову кого нибудь. Пришли, говорят то потужся, то не тужься, мед персонала стало много шастать. Затем меня поставили, ноги на ширине плечь и приседать на схватке, чтоб ребенок опускался. Промучили меня часа 1,5, но так даже схватки не ощущались, я немного передохнула. Снова на кушетку, ктг не снимают. Пришла врач, она же и заведующая, я поняла по ее виду что что то не так. Мы стали рожать. Тужиться у меня не получалось, на меня никто не кричал, и даже голос не поднимал. Врач меня спрашивает, ты хочешь родить здорового ребенка, тогда слушай меня, давай ему поможем, ему не очень хорошо. Я согласилась. Меня держали за ноги, подняли корпус, я только руками держалась и тужилась. Старалась. Понимала, что что то не так. Врач говорит, что сейчас НАДО родить, ребеночку плохо. В эту схватку я родила, я помогла крохе. Даже тужиться стала не в схватку или потугу, тк я ничего не чувствовала в тот момент. Еще бы… Родила послед, у меня три шва, один внутри и два снаружи. Малыша забрали, по ангар 8/9. Затем его голово положили мне на живот и я его грела, такой мой комок счастья, синенький еще. Глазки свои таращит, какое это счастье. К груди приложили чуть позже. Как потом поняла, что у меня сильный отек, ребенок застрял в родовых путях. Помогали вакуумом, с головкой все в норме с самого начала, обычная головка не похожа на огурец. Была малюсенькая гематома. И отек меня сильно беспокоил, даже не так как швы. Если б я сама не родила, то было б КС. Боль прошла сразу, родовая. Я вся в счастье звонила всем, болтала, принимала поздравления. И лежала в эйфории. Мой сынок завернутый лежал хлопал своими глазками. Это ведь такое счастье)))

P.S. Роды с момента схваток шли 7 часов 15 минут. Для меня это было быстро.

Девочки, всем желаю обрести женское счастье, ведь оно в наших детях. И не так это страшно, рожать, как нам кажется!)))))


Анна
Анна
Санкт-Петербург
291028
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

героическая женщина))))))))))))))))МОЛОДЦЫ!!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Спасибо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Хороший рассказ! Здоровья вам с малышом! Хочу уже поскорее свою кроху увидеть

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Представляю… Я тож этот момент торопила, а когда он наступил страха было полные штаны!

Спасибо!Легких родов Вам и здоровья с малышом!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Спасибо!)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Дмитров
Спасибо за ваш рассказ! здоровья вам и вашему малышу
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
спасибо))))
Пожаловаться
Анна Егорова
Анна Егорова
Волжский

поздравляю вас! счастья и здоровья вашей семье)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Спасибо!))) сыну почти 10 мес.