Сообщество закрыто

Я-МАМА!!! №1 (первые роды).04.07.06 г.

Когда я забеременела, мне было 27 лет! Поэтому этот ребёнок был для меня ВСЕМ!!! Я жила только этим событием! Я буду мамой!

Моя история началась 8 лет назад, тогда я была на последнем курсе мед.колледжа. С отцом моей доченьки было всё сложно и я не хотела впускать его в нашу жизнь, заведомо делая себе статус МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ ((

В 5 недель попадаю в гинекологическое отд., с жутким токсикозом, болями в животе и… кровянистыми (чуть-чуть )выделениями, как я всё это пережила не знаю и теперь уже особо не помню. Помню, что эти капельницы мне не помогали. Рвота была очень частой, потеря в весе минус 6 кг., живот надрывался от боли, а выделения так и не проходили. Так что моим лучшим другом на тот момент был ДЮФАСТОН и постельный режим. Я молилась днями и ночами, чтобы мой малыш сохранился, выжил и родился здоровым! Я постоянно разговаривала с животиком и просила его чтоб он перестал болеть, что я очень хочу увидится и подружится со своим ребёнком.Чувство отчаянья было постоянно со мной, настроения никакого, один страх и ком в горле.

Выписали меня в 10 недель. Выделения закончились.Живот потягивало, но меньше… вобщем беременность сохранилась, но дискомфорт никуда не уходил. В 5 месяцев резко всё прекратилось!!! Наступала пора офигенного блаженства и наслаждения!!! Живот не болит, не тошнит, всё отлично, настроение суперское!!И вот оно УЗИ, то узи где должны смотреть органы малыша… и пол! Волнение переполняло меня… с малышом всё замечательно, здоров и всё развивается как надо. На мой главный вопрос-кто там? Мой доктор так меня дразнил, протяжно говорил-СЕЕЕЙЧАААС ГЛЯЯЯНЕЕЕМ… датчиком всё живот мой бороздил, водил, бродил.....90% девочка!!! ДА, ДА, ДА!!! Девочка! Дочка! Доченька!!! Урааааааа!!!!

ПДР-8 июля. До конца я ходила замечательно, правда появились отёки и на последнем узи красной ручкой поставил на обменной карте Двойное обвитие пуповиной!

Вот этого я никак не ожидала, доча особо не крутилась и культурно толкалась, не вредничала))) Так что последний месяц я каждый день ходила на КГТ. Слушала сердечко своей девочки и умилялась))

20 июня экзамен-ГОСЫ! Огромное волнение, но мучить меня особо не стали и всё сдаю на 4. Учёба позади и остаётся 2 недели отдыха и набирание сил! )

1 июля доктор решил меня посмотреть. Тааак он мне туда залез, что я думала у меня сейчас там всё треснет(очень больно), нуууу и предложил мне выбрать день родов самой. Шейка готова, отличная она у меня была… срок 39 недель… почему и нет… просто с этим обвитием ждать естественного начала не желательно.

Прихожу домой, говорю всё это маме… и тут меня накрывает депрессия… чувствую я, что рожать то я не хочу! Что ещё хочу походить беременяшкой)) Мама естественно с доктором заодно! А я мечусь и не знаю какой день выбрать… хотела 7.7.06, но

это как то поздно… в понедельник 3? Тоже не хочу, это же понедельник… остаётся 4 июля! Всё решено! Рожаем 4.

Это утро было таким обыкновенным… я встала, сходила в душ, попила чаю, погуляла с собакой… только в душе была тревога, волнение и странное такое чувство, что уже сегодня вечером я буду не одна, я увижу свою дочку......

Мама как верный мой друг и лучшая подруга, была мною поставлена перед фактом, что она рожает со мной!!! Хочет она этого, или нет....

Приехали в роддом. Оформление.Обычные процедуры (клизма, убийственная ночнушка, душ..). Осознание того, что я уже в роддоме пришло тогда, когда попросили подготовить детские вещи и памперс… фига, даже не верится, достаю ползунки, распошонки....

Пришёл доктор, прокалывать пузырь… когда увидела эту длинную, пластмассовую штуку, глаза были по 5 копеек… прокололи, не больно… ооо, тёпленькая побежала! Воды хорошие, светлые… сказали лежи. Я лежу, а ничего не происходит… начинаю волноваться… а вдруг ничего не начнётся??? Доктор улыбается, говорит-начнётся! Я настойчиво так-а вот если правда не начнётся? Мне опять говорят, что всё начнётся… подключают КГТ. Я лежу и жду… таааак, живот начало потягивать как при месячных… правда началось!)) Время 9.30 утра. Мама рядом, разговариваем. Час отлежала с аппаратом.Когда сняли, сказали ходи теперь… устанешь, можешь прилечь, только сразу ложись, не сиди. Хорошо! Хожу, в окно смотрю… ой, чё то как то схватило… ой ещё схватило… смеюсь, зажимаюсь, мама улыбается.))) В 12 дня, доктор пришёл смотреть раскрытие. Я послушно ложусь на кровать… наивно ничего не подозревая… и бац! Кааак он залез туда, я за кровать схватилась и на верх подтягиваться, про себя думаю «ну ты гад, больно же...», он мне-ну ходи ещё 4 пальца. Ушёл.

И тут началось! Улыбки все сразу исчезли… и началась маята… с такой силой начали схватки нарастать, что ни ходить, ни лежать, ни рожать я вобще не хотела! Видно он мне там всё ещё расшевелил и быстрее всё пошло. Мама прилипла к рядом висящим плакатам(время высчитывала), сказала к 5 часам рожу. Заварачивало меня всё круче и круче, пришла акушерка (хорошая женщина, мамина знакомая), видит, что картина набирает обороты… на лице у меня боль и страдания, у мамы глаза бешенные… решила мне помочь! Предложила лечь и потужится… не получается, боль дикая… ещё раз (я оказывается тужится не умею), печально. Она одела перчатку и стала мне растягивать влагалище, пошли потуги… оооо, это кошмар! Я думала лопну, разорвусь. Акушерка мне-Оксана, давай, схваточка щас будет, продвигай ребёнка, тужься… как тужится? Я тужусь в голову… прибежал врач, наблюдал за мной, видит что не могу… никак! Он распсиховался! Сказал капельницу мне, быстро......(а почему быстро и запсиховал… это я потом поняла… ребёнок то обвит! я и забыла), прокапало от силы грамм 30… как меня начало выворачивать, чувствую всё, пошло дело… теперь я, я должна ей помочь. Акушерка быстро на кресло меня, смотрю у стены уже детский врач пришла, стоит ждёт. Блин, как не удобно было, капельница торчит, мне говорят-ноги в руки, подбородок к груди… давай, давай, давай… дала, голову родила… ещё схватка, раз, два… готово! Облегчение!!! Девочку мою достали… фиолетового цвета, заплакала не сразу. Я смотрю, на столике ей отсасывают слизь… закряхтела… и плач! Плач оповестил, что всё нормально, всё хорошо! Ребёнок живой, здоровый.....! Апгар 8! Вес-3130, рост-51! Время 15.55. (мама ошиблась, на часик))). Я лежу в шоке! Пытаюсь осознать, что сейчас произошло… из меня достали человечка, которого я так сильно ждала… которого я уже полюбила ещё на стадии 2 полосок, из за которого рыдала так долго весь первый триместр. ОООО, это действительно круто! Дайте же мне её скорее, я хочу её увидеть! Положили мне её на грудь, всю синюшную и в чепчике… а я смотрю, она на отца моего похожа (его уже нет), мама подошла к нам, тоже это заметила. Стали знакомые, друзья звонить, родственники… телефон весь оборвали, так приятно)))) а я лежу и думаю-почему так получилось, что здесь и сейчас нет человека, с которым мы сотворили эту ляльку… чисто по женски стало жаль себя, что я испытываю и разделяю это счастье с мамой… а не с ним!!! Как бы я хотела что бы всё было как у других женщин… папа, мама, малыш!!!!!!Но эти мысли мгновенно меня покинули… потому что я дико хотела есть и пить. )) Мама на радостях побежала домой, готовить мне кушать. А мы остались лежать с дочей в родилке ещё 2 часа. После ей сделали прививки и поехали мы в палату.

Начались мои бессонные ночи уже в больнице, девочка была ооочень не спокойная и плакала очень часто, на 3-ий день пришло молоко, чему я была очень рада! На 4 сутки нас выписали домой, было много подарков, цветов и игрушек!!!

Это этап было самым счастливым в моей жизни, самым важным! Я -МАМА! И с большой ответственностью я его несу и по сей день. Алёнушка моя уже школьница! Добрая и отзывчивая девочка, но всё такая же плакса))) И она дарит нам свою любовь… маме, папе и сестрёнке)))) (с папой мы всё таки поженились, когда алёне было 3 года!!!!)

Я-МАМА!!! №1 (первые роды).04.07.06 г.

Вот такая моя история, про первые роды.

Оксана
Оксана
АЛЁНА
17 лет
Торжок
641465
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва

Здорово! У женщин самый незабываемый день в жизни — это наверное и есть тот день, когда рождается дитя и в ней самой рождается Мать. Здоровья вашей семье.

… а Алёнки все плаксы:)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
АЛЁНА
17 лет
Торжок
Пожаловаться
Оксана
Оксана
АЛЁНА
17 лет
Торжок

спасибо девочки!!

Пожаловаться
Rasa
Rasa
Тольятти
Аж прослезилась...счастья вам и вашей семье! вы молодцы!