Сообщество закрыто

Вот я и решила вспомнить свои роды...почти 9 мес назад))) очень много текста...

Начну рассказ с того, что я встречалась с парнем 3 года и просто мечтала увидеть // на тесте, но это была пустая трата денег, все как один показывали ежемесячно /… Так сложилась судьба, что мы с ним разошлись, прошло время, я встречалась с молодыми людьми и познакомилась со своим будущим мужем. Ребенка я всё так же хотела и он тоже был только ЗА. Я и не думала, что с первого раза всё получится, я чувствовала, что в этот раз точно, но почему то проходя тест я уже по привычке думала увижу 1 полоску а тут бац!!! четко 2 яркие красные полоски!!!

Беременность проходила хорошо, токсикоза не было, настроение начало меняться только в третьем семестре, вкусовых пристрастий не было, только мандарины безумно любила есть а в начале беременности распирало меня на лимоны, могла есть по 2 шт в день без сахара, на работе все в шоке были… по запахам не любила-запах пива… Одним словом я ликовала! Но это было до было поры до времени… пришла к своему врачу на сроке 35 недель, она глянула на мои ноги и ахнула, они отекли, я как слон стояла, померила давление 150/ не помню насколько, она сразу же мне скорую вызвала и из ее кабинета я поехала в патологию… одним словом мне там понравилось даже, хороший роддом и персонал.Прокапали меня, укольчики, капельницы, витаминки, таблетки и я как огурчик, правда за 8 дней пока я там была, у меня так живот вымохал))) Я сама по себе полненькая и он толком то не был заметен, а там прям конкретно подрос))))Выписалась я оттуда по заявлению, хотели оставить на выходные чтоб я 1кг сбросила (не помню зачем), но я решила написать заявление и дома скинуть… Пришла к врачу, померила, взвесила и сказала готовиться, т.к по месячным у меня срок выпадал на 2 декабря, а по узи на 15… но я чувствовала, что что то она путает и начала ориентироваться на узи… Кстати ни одно узи не показало мне пол, ребенок у меня скромный и прятался, и все в один голос твердили — ДЕВЧОНКА будет, и по животу, и девочки в основном скромничают так и даже гинеколог сказала что скорее девчушка там… ну я начала закупаться, почему то розового набрала, наслушалась их… А за всю беременность мне 3 раза снился мальчик и на 3 раз сухой, ну я мужу и говорю-по любому перехожу… и странно что мальчик (может по тому что я его хотела) ну и забыли мы с ним эту тему… время шло… гинеколог дала направление в роддом ложиться, если 2 не рожу то вызывать будут, я не поехала! уже 15 декабря (уже по узи должна родить), 16, 17,18… да что ж такое то??? вспомнила как девочкам в роддоме Бускопан свечи прописывали, купила, ага… хоть бы хны… ни подъемы, ни ходьба, ни мужетерапия, всё бестолку… где то прочитала что касторовое масло поможет, решилась… уже было 23 декабря, говорю мужу: завтра утром вызову скорую и скажу что поясница болит, пусть везут в роддом, пусть вызывают т.к уже 41 неделя и 1 день… днем 23 декабря я выпиваю столовую ложку касторки и всё… всю ночь с мужем фильм смотрели, в 4 утра он решил лечь вздремнуть а я ни в какую не хочу спать… и тут я понимаю что что то не так, пошла сходила в душ, приспичило в туалет, снимаю труселя а там кровь… ну всё, процесс пошел… вызываем скорую, приехали через минут 7, поехали, дорога в сторону роддома забита, все на работу едут (время 7.30), скорая мигалки врубила и по встречке… муж весь белый, сонный, его трясет, а мне смешноеще подкалываю: когда еще с мигалками по встречке покатаешься))) Приехали туда, видно врачей еще нет, медсестра сонная вышла, но добрая такая, она меня оформила, я вышла мужу отдать вещи и говорю: всё меня отправляют на 5 этаж рожать, сегодня точно родится наша Лена (думали же девочка)… В итоге мне ставят клизму, ни фига это не больно, посидела на троне и пошла к лифту, там встретила девочку с мужем (будет присутствовать с ней), он такой смешной стоит, худенький, маленький, в очках, в голубом халате, в шапочке, какую то бумажку теребиттак мило))) попала я в предродовую, ну схватки такие легенькие, слышу как девчонки там орут, думаю что тут больного то… ага если бы я тогда знала что рано радовалась… где то в 15.00 мне пришел трындец… схватки жесткие были, раскрытие шло идеально, а вот головка не опускалась… я умирала, просила КС, мне отказали, я была готова на что угодно… мне жарко, окно открываю холодно, я хочу пить, мне не дают, только рот смочить, я так смачивала что полбутылки выпила и не заметила… пришла главная и сказала чтоб я помогла малышу, тужилась на кровати, выталкивала его… оооо как же это классно, такое облегчение… делала как она говорила, 3 раза тужиться за схватку и голову к груди...я так делала и балдела, но чувствую уже устаю… тут она приходит, смотрит и говорит ПОШЛИ, а я не могу… я устала… она и санитарка меня довели до родового блока.Я захожу туда и пугаюсь, столько людей, 3 кресла, лампы, какие то приборы… ой мамочки… залезла на стул, все медсестры общаются как буд то меня нет (конечно им уже не привыкать))) а врач следила тщательно за мной, она увидела мои уставшие, испуганные глаза и еще раз напомнила как тужиться… Тут я поняла, что пошла схватка… Тужусь-никак, второй раз-… она говорит мне: не отпускай его, а я устала, сил нет и отпустила, третий раз- чувствую что то такое мягкое и теплое проскользнуло… АААААА это ребенокТут акушерка берет его на руку к себе кладет, как котёнка, он такой беззащитный, малюська мой и говорит: смотри какой хороший МАЛЬЧИК! Как мальчик???хех))))) Бог меня услышал, как же я мечтала и хотела мальчика!!! Перед глазами сразу встали розовые вещи купленные, но это такая мелочь)))) Тут же прибежал педиатр, веселая женщина, лет 40, потрясающе выглядит, рыженькая, в очках, носик такой как лисичка, сразу к себе располагает))) унесла моего кроша в соседнюю комнату, в это время меня зашивали, порвалась я сильно и внутренне и внешне, даже количество швов не сказали...«Лисичка» кричит медсестре, которая что то писала: 3480 кг, 55 см, 7/8 по Апгару.Время рождения 17.10!!!

А теперь нам скоро 9 месяцев уже! Мальчик Миша у меня, озорник, на улице тихий спокойный ребенок, а дома что то с чем то, провода грызет, в стиралку залезает, ходит по стенке держится, падает головой ударяется сразу в крик, всё открывает и вытаскиваетКушаем всё, умеем ходить за ручку, 8 зубов (моя гордость прям), лялякаем: мама, баба, вава, ав-ав-ав, муу, и еще слоги которые я не пойму)))) и вот за 9 месяцев я решила выложить сюда фото своего кукуська)))))

P/S: Здоровья вам и вашим деткам! Беременяшкам-легких родов, а тем у кого только в планах-быстрее почувствовать этого счастья!

Вот я и решила вспомнить свои роды...почти 9 мес назад))) очень много текста...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наська
Наська
Климовск
3101017
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

Здоровья вашей семье))) Вы молодцы)) Спасибо за пожелание)) будем стараться

Пожаловаться
Momofangels
Momofangels
Nikole
7 лет
Ростов-на-Дону
Кажись каки мы 24.12. рожденные!) Хороший!
Пожаловаться
Виктория Хв
Виктория Хв
Уэстон-сьюпер-Мэр
Жуть какая, в кресле рожать, куча ламп...)))
Пожаловаться
Наська
Наська
Климовск
А вы на кровати рожали что ли? И в родовом блоке не было ламп, темень?
Пожаловаться
Виктория Хв
Виктория Хв
Уэстон-сьюпер-Мэр
Я в ванной похожей на джакузи рожала и свет был, но мне настольную лампу включили, да и в ванной лампочка горела)))
Пожаловаться
Наська
Наська
Климовск
мда… неее по мне лучше по старинке, на обычном гинекологическом кресле
Пожаловаться
Лера Срибняк
Лера Срибняк
Староконстантинов

Пусть растет малыш на радость любящим родителям

Пожаловаться
Наська
Наська
Климовск
спасибо большое