Сообщество закрыто

Не забывается такое никогда или мой рассказ о родах

*Вот теперь и я могу поделиться впечатлением от пережитого!
28го февраля мне дали телефон доктора с которым я должна была рожать, договорившись встретиться с ней на следующий день душа моя была спокойна!
Вечером мы с мужем легли спать, ничего не предвещало беды… В 4 утра я просыпаюсь от того, что из меня что то потекло. Были легкие схватки, но я подумала, что это могут быть треники. Полежав и немного подумав, я встала, чтобы посмотреть что это, но когда во второй раз из меня потекла водичка, слегка розового цвета, я пошла будить мужа с фразой «Кажется началось!». Муж вскочил, сон сразу у обоих пропал! Я старалась быть спокойной-все не верилось! Собрала вещи, муж пока побежал заводить машину и мы поехали.
Приехав в роддом я вдруг почувтвовала себя заключенной! Отношеньеце как в каком то СИЗО. Это снять-это оставить, то то не делать, но мне было все равно от волнения. Заполнив бумаги и пройдя все неприятные процедуры меня подняли в предродовую. Конечно зрелище не для слабонервных, после этого я поняла, что с мужем рожать не пойду никогда. Кто то катается по полу, кто то орет «Убейте меня!». Схватки были еще не сильными, поэтому я еще не оценила в полной мере всю прелесть момента! Позвонила врачу со словами: «Мы должны были встретиться завтра, но дело в том, что я уже рожаю!» Врач обещала приехать.
Я тихонько легла на кушетку, периодически корчась от схваток. С самого начала они были с интервалом 5 мин.
Приехала врач, покачала головой, сказала, что шейка не готова, а воды уже отошли, предложила подождать пару часов, дала мне четвертинку какой то таблетки. Муж строчил мне сообщения, мама звонила, тем временем боль нарастала. Я достаточно терпелива к боли, но тут… у меня просто помутнение рассудка было! Порой мне казалось, что сознание от боли потеряю, мне вкололи какое то лекарство, типа обезболивающего, но, честно говоря, эффекта ноль, единственное, что удавалось отключиться между схватками. Каждый раз как врач проходила мимо, я просила посмотреть не пора ли! С какой же завистью начинаешь смотреть на тех, кого уводят в род зал! Это кажется спасением! Еще и жара там неимоверная! Солнце светит, лежа на клеенке это вообще караул, а еще я и воды не взяла! И вот, к 2м часам дня начались очень сильные потуги, я начала кричать, что не могу остановиться, не могу не тужиться. Врач подошла, посмотрела, велела потужиться, похвалила и сказала:" Пойдем рожать!" Боже! Как я ждала этой фразы! Забравшись на эшафот, мне помогли расположиться.Тут уже о боли не думалось, хотелось быстрей покончить с этим процессом и увидеть своего малыша. Мне сказали тужиться, и вот за 3 потуги я родила своего сыночка! 1го марта в 14.30 53см, 3000г 8-9 по Апгар!
Честно говоря, на тот момент никакого умиления не было, я старалась его повнимательней рассмотреть! Потом его приложили к груди, дали поцеловать и отправили в детскую комнату, меня тем временем зашивали. Так хотелось в тот момент сказать:" Не трогайте меня! Оставьте уже в покое!" Врач похвалила, сказала, что думала, что у самой родить не получится. Когда лежала в коридоре на каталке-была самой счастливой на свете, все неприятности, вся боль ушла! Тут же все забылось! И крики из предродовой стали какими то странными. Даже думалось:«Зачем же так кричать!» Вся усталась ушла, я стала звонить мужу, он был невероятно счастлив, что с нами все хорошо! Удивительно, но усталости не было, я так ждала, когда привезут малыша, так нетерпелось быть с ним рядом поскорее после всего пережитого нами вместе.
Теперь мы дома. Малыш мирно спит в своей кроватке, а я самая счастливая женщина на свете! Ведь со мной сейчас 2 самых любимых мужчины-сын и муж!

Валентина
Валентина
Набережные Челны
65804
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Степан
6 лет
Москва
Наверно, если б я рожала без мужа, то тоже была б не в адеквате и орала. Но так как он был рядом и поддерживал, я не была брошена на произвол судьбы, ко мне не забегали раз в полчаса-час, а как только муж позовет так сразу. Мне было спокойно и я настраивалась тока на расслабление и дыхание, чтоб сыночку в такой трудный момент было легче все переносить. Родила быстро и комфортно. Правда, у нас за стенкой орала какая-то роженица… все силы на это у нее ушли, потом аж тошнило, на потуги ниче не осталось...
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Набережные Челны
орать я орала только когда потуги начались, счастлива, что мужа рядом не было, если б был-раскисла, начала бы себя жалеть, а это там ни к чему!
Пожаловаться
EseniyaEsenina
EseniyaEsenina
Таисия
10 лет
Москва
Я каждый вечер, когда кормлю дочу, вспоминаю роды. Очень хочу еще малыша, но воспоминания свежи и это останавливает;) тоже помню, что после родов не было совершенно усталости, была огромная радость и желание поскорее попасть домой! Поздравляю с 5 месяцем! Растите здоровыми и счастливыми!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Набережные Челны
спасибо огромное!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
Я прям разревелась)))))