Сообщество закрыто

Мои роды и 1-ые,и 2-ые.Оочень много)))

Начиталась рассказов и решила про свои роды написать и первые, и вторые.


О своей 1-ой Б я узнала буквально за неделю до своего 20-летия, училась я на 3-ем курсе университета +еще училась на права. У меня был токсикоз(как оказалось позже не токсикоз, а детский лепет), один раз даже лежала в больнице, в патологии, потому что меня рвало больше 10 раз в день, меня прокапали и все прошло, по больнице я летала, девчонки по палате смеялась, что как не беременная, укол получит и бежит счастливая. И оставшуюся беременность бегала, девчонки с группы смеялись, мы не беременные и-то медленнее ходим. За неделю до родов на пары прихожу, преподавательница мне говорит: ты чего пришла, тебе ж рожать на днях?! Итак, ближе к делу. ПДР у меня была 10 июня. 9 июня(суббота) с утра я убралась, постирала. Мужа дома не было, и ночью тоже не должно быть. Вечером я взяла ноут, кое-какие вещи для сновидений, зубную щетку и т.п и поехала к подруге (заранее с ней договорились, что у нее останусь ночевать. Можно сказать, поехала к себе домой, я тоже там жила с 1-го курса, пока с мужем не сняли квартиру).Приехала, с автобуса выхожу, встретила знакомого, сказала, что завтра рожать. С подругой покушали, в инете пошарились, помылась, побрилась, мужу позвонила, с подругой хи-хи, ха-ха и уснули.

10-го(воскресенье) в 10 утра просыпаюсь, собрались чай пить, не поняла вся мокрая, ну, я пошла помылась, переоделась, вышла из ванной, опять все мокрое. Я подруге говорю, что так и так, у нее паника. Звоню в скорую, спрашиваю признаки родов, мне сообщают, задают вопросы, я отвечаю, мне предлагают вызвать скорую на адрес, я отказалась, сказала, если, что сама приеду. Хожу довольная, ни капли переживаний. Подруга бегает, у нее истерика: Ксюха, ты мне сейчас здесь родишь, т.к я с собой ничего не брала, то она бегала собирала мне халат, тапочки. Бегает, сама одевается, истерит, а мне как-то все по фигу, говорю ей, успокойся, все норм-но.попили чай, потом все-таки вызвали скорую, они приехали, задали свои вопросы, тут оказалось, что нет обменки с собой(как я ее оставила дома без понятия, она всегда с собой у меня была).сели в скорую, подруга мне говорит, давай Пете позвоню(муж мой).я говорю, да не надо, рожу, потом позвоню.у него же сейчас паника будет, он всех обзвонит, а я не хочу, чтоб кто-то знал, пока не рожу.она говорит я так не могу, я позвоню ему.звонит, тел отключен.она звонит его брату, что так и так…привезли меня в городской роддом, зашла я в кабинет.медсестре или кому там, не знаю сказали, что у меня обменки с собой нет.я заполняла, подписывала документы, потом спустилась врач и сказала, чтоб я зашла, на кресло залезла, я только встала, идти хотела, ей сказали, что я без обменки.она говорит: стой, не иди, что-то там решали, потом на меня наезжает что ты стоишь, иди на кресло.я говорю: вы сначала определитесь мне стоять или идти.она меня посмотрела, они отозвали назад скорую, чтоб меня забрали в перенаталку.Вышли с подругой на улицу, ждем.Я говорю: интересно, если я здесь рожать начну, они меня тоже не примут?! Приехала скорая обратно, повезли в перенаталку(оказывается, что там 2 шага буквально она находится от роддома).Привезли, оформили, сказала, что муж обменку привезет.Звонит муж, я ему объясняю, что обменка розового цвета лежит среди тетрадей на полке, он в истерике ее искал(когда мы приехали домой с РД, увидела, что тетрадки с розовой обложкой все выдвинуты).Потом мне прокололи пузырь, посмотрели открытие, отвели в палату, где лежала одна, которая тоже потом родила и 2 на сохранение.Немного попозже муж привез мне обменку и вещи.Разговаривали с ним через окно(был 1-ый этаж), попросила, чтобы пока не рожу никому ничего не говорить, даже родителям.Так я лежала, разговаривала с девчонками, потом звонила куратору, девчонкам, договаривалась насчет экзамена(1-ый экзамен 11-го в 9 утра), потом позвонила мама я начала ей сочинять, что я дома, потом все-таки призналась, что в РД.Часам к 10 вечера у меня начались схватки, с девчонками вышли в коридор, они сидели, а я ходила, на схватках наклонялась(так мне было легче), слышала, как девчонки рожали, орали, плакали.В коридоре висел какой-то стенд, там были написаны фамилии и время.Напротив моей фамилии время 6 утра(я так поняла, что это время родов).Когда схватки начались сильнее, меня отправили в родовую, показали мою кровать.Я легла, засыпала, на схватках просыпалась, потом пошла в туалет и так и не сходила, начала кричать, звать, что рожаю(естественно никто не пришел)позже пришли, сказали одеть ночнушку.Я переоделась, когда начались конкретные потуги я опять начала звать, что рожаю.Через время заявились, сказали лечь на кровать и объясняли, как тужиться при схватках(рожала я на обычной кровати, при схватках мне нужно было обхватывать ноги и прижимать их к груди и голову прижимать к груди(нормально, да?)).Надо мной собрался консилиум(понятия не имела, кто из них кто), разговаривали они о своем, как будто здесь никто даже и не рожал, еще женщина, которая принимала у меня роды орала на меня, что я ей сейчас руки сломаю своими ногами и как она будет работать, ей же семью кормить.Под такой «веселое» подбадривание через несколько минут.Я даже не помню, чтобы я слышала как закричала моя девочка.Разрывов не было.Мою девочку положили мне на живот.Она была такая синяя, такая горячая и такая любимая!!!Потом забрали, чтобы взвесить и выполнить все процедуры.Я положила руку на живот и у меня возникла мысль, что там уже пусто и больше пинаться и играть в футбол никто не будет.После всех процедур моих(послед и все такое) и дочиных(взвешивание, измерение, пеленание) мне ее приложили к груди.Позже нас перевезли в палату, где мы лежали до 14-го числа(раньше нас не выписали, потому что у Дочи закисал один глазик и его обрабатывали).

Наша Дашенька родилась 11 июня 2012 г в 03:10 с весов 3614 кг и рост 53 см.

А теперь про 2-ые роды.В этот раз токсикоз был просто кошмар.Меня рвало сильно, иногда я даже не могла дойти до подъезда и рвало меня прям на уице, у меня постоянно везде были пакетики, тошнило от всех запахов, особенно мужских, потом стало рвать меньше.Но на протяжение всей беременности, когда я просыпалась рвота была моей утренней процедурой.А в остальном все было легко, когда закончился сильный токсикоз я также по-прежнему бегала, как и при 1-ой Б. На работу и с работы в автобусах я ездила стоя(видимо никто не видел, что беременна или не хотел видеть).Была ужасная изжога(оно и понятно, волосы длинные у малышки и ногти длиннее, чем у меня. Когда была на 7-ом месяце, умер мой папа, держалась, старалась не плкать, чтоб не навредить малышу. Итак, ПДР у меня была на 12 июня.Где-то за 2 недельки до родов я была у себя на работе и коллега мне сказала, что я рожу 14-го(14-го у нее ДР).

13-го(пятница) часов 10 утра я проснулась, мы покушали с мужем и поехали на рынок.Ходили, покупали обувь, одежду, много ходили пешком еще по всяким магазинам цифровой технике, смотрели кронштейн на плазму, зашли еще в супермаркет, взяли покушать, потом пошли на остановку, зашли в автобус и я наконец-то села за последние 3-3,5 часа.приехали, покушали, немножко отдохнули и с с сестрой двоюродной мужа пошли в гипермаркет пошли за памперсами и всеми детскими принадлежностями, взяла немножко водички(было предчувствие, что сегодня поеду рожать), потом еще пошли в аптеку, там тоже взяли все нужное для ребенка.пришли домой, пошла в ванную, помылась, побрилась, вышла немного отдохнула, тут муж начал собираться на работу(в ночь), пошли его провожать и заодно в аптеку, так как обнаружили дома, что детская клеенка была порвана, пошли менять(в аптеке нам заявили, что может вы ее сами порвали, когда открывали? ужас, короче).короче, такой же у них не было, была подороже, но я не взяла с собой деньги.пошли с сестрой мужа в парке возле дома посидели на лавочке, пошли домой, покушали, опять сполоснулась.поняла, что болит(тянет) низ живота, ну все думаю, дождалась(но вс-таки немножко грешила, что это из-за того, что целый день на ногах, Маше ничего говорить не стала).Мы начали смотреть телевизор, я лежу и тут раз и побежало, я в ванную быстро, опять помылась, переоделась, вышла Маше говорю, что отошли воды и надо вызывать скорую, у нее паника.Позвонила в скорую, все объяснила, оделась, пока ждала скорую, поиграла с свою любимую игру в одноклассниках, мне опять весело, как и в 1-ый раз.приехала скорая, мне задали вопросы и сказали собираться(я уже была готова) мы пошли, сели в скорую я попросила Машу, чтоб пока никому ничего не говорила.едем в скорой, мама звонит(а мы с ней всегда в это время созваниваемся) я не беру, подъехали к больнице, муж звонит(как чувствует), я не беру.зашли в РД(тот самый, в который меня при первых родах не приняли), оформили(опять звонила мама, Маша ей сказала, что я в душе, мужу все-таки сказала, что я в РД), сказали сдать анализы, переодеться в халат и подниматься на 3-ий этаж.там мне пришлось ждать, пока врач придет, пришла, опять какие-то вопросы, расписаться, отправила на кресло, проколола пузырь(воды светло-зеленые), посмотрела открытие, отправила в предродовую(там также обычная кровать).пришли, сказали одеть ночнушку, подключили ктг(ненавижу после того его), запретили сидеть и лежать.сначала я ходила тихонько(хотела позвонить мужу, чтоб пришел побыл со мной, пока не начну рожать).в итоге тел как лежал на кровати, так там и остался, я даже не смогла взять трубку, когда муж звонил.схватки начались больней и чаще(у меня болела поясница, кружилась голова, тряслись руки и ноги, кончики пальце на руках побелели, я чуть не упала в обморок (хотя никогда в жизни не падала)).я начала плакать и кричать.пришла акушерка и сказала, чтобы я не кричала.если буду кричать то рожу только часов в 6 или 8 утра.потом я опять начала кричать, что мне больно и начала звать ее, она через время пришла и опять начала кричать, я ей сказала, что у меня уже уши заложило от боли и сейчас я упаду, она мне разрешила немного полежать на боку, а при схватках сгибать ногу в коленях.в итоге я отрубилась.в итоге она зашла и начала говорить, чтоб я вставала.я просила, плакала, что мне легче лежа, можно я буду лежать, потому что стоя я не могу, у меня закладывает уши и чуть ли не грохаюсь в обморок, она не разрешила.я встала, снова этот ужас, эта невыносимая боль, потом смотрю по ноге побежала кровь, я начала кричать, звать акушерку.она мне: ты чего опять кричишь? я говорю, что кровь.она: где? я показываю.она: не ори, так и должно быть(а я откуда знаю?! с 1-ой так не было) и вышла.начались потуги я опять начала кричать, что рожаю.пришли, сняли ктг(ходила с ним с 11:30 до 02:30), сказали ложиться на кровать(и опять этот кошмар-рожать на обычной кровати, опять крики, что я их не слушаю(а у меня ощущение, что я их сквозь вату слышу, я их не понимала)одна дурра вообще орала, что как не стыдно,2-ой раз рожаешь(да хоть 10, если мне плохо), она раз 15 это сказала все, кто там был)(в этот момент мне казалось, что 1-ый раз у меня вообще схваток и ничего подобного не было)).Опять же так под всякие крики и родила.Показывают и спрашивают кто? я чуть ли не плача, сообщаю, что девочка(еще одна красавица), положили на живот синенькую и горячую, укрыли))).Была трещинка(не знаю сколько швов и какие.мне было по фигу).(Потом послед, зашивали, было больно.2 часа попой я лежала на какой-то железной, холодной фигне, у меня все затекло и, когда пришли все убирать и сказали поворачиваться свело судорогой ногу(это был ужас)), Малышку взвешали(в шоке была, когда сказали ее вес), измерили, одели и повели нас в палату.До этого позвонила мужу, а он родителям, а спустя написала смс-рост и вес, на что он ответил, что любит своих девочек и, чтобы мы отдыхали.Выписали нас 16-го июня.

Наша Лерочка родилась 14-го июня(как мне и сказала моя коллега) в 02:45, с весом 4228 кг и рост 56 см.Разница у наших девочек ровно 2 года и 3 дня, и время рождения почти одно и тоже.

Спасибо всем, кто дочитал до конца мою историю. Всем желаю лёгких родов!!! Ничего не бойтесь!!!

Увидите ошибки, примите за улыбки!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ксения Мерк
Ксения Мерк
Дарья
11 лет
Астана
5231358
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ольга
ольга
Петропавловск
здоровья вашим девочкам!!!
я вообще категорично нет сказала! на кровати рожать не буду!!! рожала в опц, там меня все с ктг укладывали, но лежа мне плохо было! ходила до самых родов!!!
Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Дарья
11 лет
Астана
Спасибо большое!!! Только прочитала вашу историю родов.Малыш у вас симпотяга!!!
Пожаловаться
ольга
ольга
Петропавловск
спасибо
Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Дарья
11 лет
Астана

спасибо, Наташ, большое!!! за соболезнования спасибо.и давайте уже на «ты» меня называйте.уже не в садике

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Шамиль
10 лет
Петропавловск
ой копец.… фуххх… как будто снова все это прошла… мои саболезнования по поводу отца… умничка все вытерпила)))… дай бог вам огромного здоровья и пусть это будет самая страшная боль которую детки нам причиняют))) ждите и мою историю скоро… мне тоже есть что рассказать)))



Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Дарья
11 лет
Астана

спасибо большое!!!

Пожаловаться
Надя
Надя
Москва

какие то странные, кто говорит лежать нельзя, кто ходить… кого слушать? Счастья вашим девочкам и вам!

Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Дарья
11 лет
Астана

Спасибо! я так поняла, что потому что воды светло-зеленые были...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Моя мечта также
Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Дарья
11 лет
Астана

Спасибо большое!!!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

Клааааассная история)))))))))))))))))))))Здоровья малышам, маме и папе)))))))))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ильдар
1 год 8 месяцев
Петропавловск
Молодец! Поздравляю)
Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Дарья
11 лет
Астана

Спасибо!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Класс. Маленькая разница
Пожаловаться
Наталья Сергеевна
Наталья Сергеевна
Петропавловск
Классно… сразу себя вспоминаешь.я тоже рожала на обычной кровате и также держала руками коленки.но мне понравился 3 й роддом, акушерка всегда рядом была со мной
Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Дарья
11 лет
Астана

мне в перенаталке больше понравилось, там вообще все по-другому

Пожаловаться
Наталья Сергеевна
Наталья Сергеевна
Петропавловск
Не всегда.мне сравнить не с чем, я рожала на кровати обычной и рада.кресло боюсь до ужаса
Пожаловаться
Наталья Сергеевна
Наталья Сергеевна
Петропавловск
Я тоже боялась до беременности.как забеременеешь уже будешь знать, что деваться неуда))))
Пожаловаться
Нелля
Нелля
Ирина
8 лет
Гусев

Какая Вы молодец, поздравляю Вас, пусть ваши девочки растут и никогда не болеют, и не огорчают маму с папой)

Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Дарья
11 лет
Астана

Спасибо большое!!!

Пожаловаться
ЁкМакарёк
ЁкМакарёк
Санкт-Петербург
Вы такая молодец! Да, для девочки это значительный вес!))) Я вот тоже хочу небольшую разницу между детьми! Расскажите пожалуйста, а каквы решились забеременеть второй раз, случайно это было или спланировано? Сложно было справиться поначалу с детьми с такой маленькой разницей?
Пожаловаться
Ксения Мерк
Ксения Мерк
Дарья
11 лет
Астана

Спасибо!!! Честно сказать, случайно получилось(но об аборте даже речи не было, я б не смогла). и еще с двумя не справлялась, т.к старшая в деревне у моих(она там еще до того, как я забеременела 2-ой раз).но, вот уже в сентябре заберем, но мне, кажется, что мне не будет тяжело, потому что старшая будет помогать(в деревню ездили, она помогала, ползунки даже стирала, все подавала и кричала, чтоб на руки ей дали)так вот

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Макар
6 лет
Тула
Ох эти роды.  Вторые вы расписали словно мои.  Тоже пришлось рожать ночью,  еогда всем спать охота. Только нам не разрешали ходить.  А только на боку лежать. Тоже ненавижу ктг с тех пор……