Сообщество закрыто

Как родился мой долгожданный baby 11.7.11.

Последние пару месяцев были не очень приятными, было трудновато наслаждаться беременностью и радоваться предстоящей встрече, живот у меня был громадный!!! неповоротливость, постоянный тонус, отсутствие аппетита, отёки, раздражительность, изжога, бессонница ночью и сонливость днём, тяжесть живота, боли в спине и ногах при передвижении, боли в ногах во сне, кошмары, страхи за ребёнка, и тд и тд всего уже не помню, помню что мне было очень дурно, я никуда практически не выходила последнее время кроме как за едой…
… никого не хотела видеть, ничего не хотела делать, не подходила к телефону, всем хамила и ненавидела весь мир… эти последние месяцы тянулись ужасно долго, про последние недели и дни я вобще молчу! даже плакала иногда от того как же мне надоело это состояние… такое чувство было словно ты в капкане, ситуация безвыходная, как и все беременные первым, думала никогда не рожу))

было страшно стыдно за такие мысли… пугало то что нет положительных эмоций от беременности…надо ведь наслаждаться состоянием ( возможно неповторимым!) радоваться предстоящему материнству, но ничего не получалось (((( просветы были но очень редко… хотя я ни одной минуты не жалела и оочень хотела эту беременность с самого начала… и хотя я не из тех кто чересчур изнеженный чувствительный и при малейшем недомогании валяется и жалеет себя)) … я удивлялась самой себе))
Роды я ждала месяца с седьмого, пара «подруг» пророчили мне то выкидыш то преждевременные роды из за стресса, который я перманентно испытывала всю беременность.

Но несмотря ни на что даже переходила на пару дней пдр)) он был 9.11., а схватки начались 10.11. утром… целый день были легкие но относительно регулярные, к вечеру пошло по нарастающей, чаще, каждых 10-15 мин, и ощутимее… Я старалась их не замечать и была уверена что это «не оно»)) от страха)) но поздно вечером стало ясно что нужно по крайней мере поехать показаться и не тянуть до глубокой ночи, ( а вдруг рожу не успев доехать) пошла отрешённо помылась побрилась накрасилась и сделала прическу ( время тянула))) собрала сумку и поехала сдаваться… но с уверенностью что меня домой отправят)))

приехала в заранее выбранную больницу, но без договорённости, сказала что у меня схватки, меня завели в родильное отделение, в одноместную палату, которая оказалось и есть родовая… Выглядела комната как номер в простом отеле… кровать, шкафы-тумбочки… все трансформировалось в операционную потом, по ходу дел…

Пришла акушерка, маленькая строгая нервная деловая бабушка, весом наверное килограмм 40)) уложила меня, прикрепила датчики, потом посмотрела открытие, было только 2-3 пальца (( и отправила в соседнее отделение «дозревать», сказала " захочешь меня видеть, приходи назад")) я сначала не поняла че она в виду имеет))) думаю ээ… как это… но потом поняла))) лежала в палате сначала просто глаза квадратные были на каждой схватке… а через час-два пришлось встать, ходить в коридоре чтобы соседке по палате не мешать спать)) да и лежать невозможно было… но и ходить тоже невозможно…уфффф...

после 2 часов мучений в коридоре я поняла, что хочу видеть акушерку) хдыутомили эти хождения по коридору и заседания в туалете каждые 10 мин.
пошла в родильное, меня посмотрела бабуля – открытие уже 6-7… положила меня в ванну, в воде схватки стали сильнее, стало выгибать дугой, я думала ого страшновато(а что будет дальше...?), позвала акушерку, она меня вытащила оттуда, положила боком на кровать, проткнула пузырь и тут началось такое…

у меня от боли даже пальцы на ногах и руках скрючивались, всё тело трясло как под током, а орала я так будто с меня кожу живьём сдирают… в перерывах между этими схваткопотугами я думала нифига себе я ору)) нифига себе как больно)) я же вроде бы всегда себя в руках держала если больно, а очень больно было уже часто в жизни, но я никогда даже не пикнула, даже когда на рыбалке в ступне оказался глубоко засаженный тройной крючок – мне его просто выдрали на месте без наркоза… были ещё переломы вывихи ушибы… но это всё оказалось не то, в сравнение не идёт…
… было уже часа 4 утра… приехала в больницу я в 23, лежу думаю может скоро конец, надо дожить как то до родов))

неееет… тужиться мне разрешили только около 9 утра!!! а до тех пор меня капали, вертели с бока на бок, ставили на ноги, опять клали на спину, снова ставили на четвереньки, 1 раз заставили даже присесть ( вместо чего я рухнула на пол. от боли. совали какие то таблетки в рот, потом, когда я уже ничего не соображала, мысленно всех послала и решила: мне уже все пох, и будь что будет, не могу больше терпеть потуги, уже как тряпка висела на спинке кровати и не реагировала ни на чьи команды и просьбы, не дышала, не сдерживала потуги, не отвечала на вопросы, только оглушительно орать не забывала)))…

тогда привели девочку с иголками, она стала меня мило УЛЫБАЯаааСь спрашивать знаю ли я что такое акупунтура хочу ли я пару иголок для облегчения боли… я хотела взять эту девочку за шиворот и вытолкать вон ))
натыкала она мне иголок в голову, руки ноги… не помню поменялись ли ощущения...

потом мне вставили катетер… заморозка, потом катетер внутрь, спустили жидкость – а когда вынимали катетер – не фоне схваток и потуг все равно чувствовалась боль, процедура ещё та…
… потом началась настоящая пытка – наверное ребёнок не вставлялся правильно, акушерка засунула мне руку или пальцы и стала на схватке что то там делать судя по ощущениям она мне растягивала шейку… и так несколько раз… вах это было нечто, это была таакаая боль что я уже стала вырываться и пот с головы потёк – ор был такой что я после родов очень удивилась что голос не пропал) описывать это нет смысла… не передать никак… когда вспоминаю сейчас, мурашки по коже...

все это продолжалось несколько часов, помню что уже подумала что это никогда не кончится, было 5 на часах, потом 6, 7, 8… потом около 9 мне наконец то сказали тужиться… ура, но:

ну тужилась я, несколько схваток подряд без толку, сил уже не было, не верила уже что рожу сама, ощущения изнутри были что никак НЕ ПРОЙДЁТ ребёнок, я его чувствовала, но так, будто он застрял!!! и дикая боль!!! ору уже не своим голосом…

и вот акушерка берёт ножницы, я думаю: ну, об этом мы читали, это как укус комара. АГА. это чувствовалось именно так, будто тебе режут промежность без наркоза тупыми ножницами, и никак по другому… еще потуги… чувствую головку))))))))!!! еще тужимся…много раз..
не знаю у кого это ощущения были будто рыбkа выскользнула, у меня было чувство что из меня выскользнула я вся сама, вывернувшись наизнанку…следующие роды только с наркозом.
но: как только ребёнок вышел – чувство невероятного облегчения + сразу прекратившиеся схватки потуги боли и черные мысли..
о боже)) а вид между ног!!! – мои 4-килограмовый слоник весь в кровище, медленно шевелящий ручками и ножками… акушерка «двойное обвитие но все ок»… 10 по апгару))) но теперь понятно почему ребёнок так долго не опускался и не выходил… девочка моя… бедненькая… ее вытерли, положили на меня, почти лицом к лицу)) и всёёё..!!!!!!!!.. всё закончилось, плаценту родила за 1 секунду, зашивали очень долго с обезболивающим, а мы с мелкой лежали молча, одновременно ошалело и умиротворённо смотрели друг на друга и думали каждый о своём)))

я так люблю её!!! она такое чудо, это такое счастье, что она здорова, держать ее на руках, кормить ее грудью, смотреть на ее малюсенькие ручки ножки, понимать что это навсегда, она так сладко улыбается))))) пока ещё неосознанно, но все же…

хочу ещё.


Natalija
Natalija
Берлин
5291437
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tatyana ЛеТнЯЯ
Tatyana ЛеТнЯЯ
Петропавловск
Поздравляю
От это рассказ, от страха аж потом покрылась, что-то как-то не по себе)
Пожаловаться
Natalija
Natalija
Берлин

spasib)) ne bojtes u vas kak u menja ne budet ))

Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага
Вы молодец! У меня подружка в Берлине родила в феврале. Так ей все 9 месяцев впаривали, что эпидуралка – это зло. Она без нее и рожала. Промучалась больше 13 часов, а потом оказалось, что ребенок крупный. В общем вакуумом вытаскивали, не говоря уже о разрезах и т.д. В общем ужас.
На неделе поеду рожать, сразу попрошу эпидуралку.
Пожаловаться
Natalija
Natalija
Берлин

o uzhas..nu da, zdes moda na estestvennij xod sobytij bez vmeshatelstv…

legkix vam rodov..!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага
спасибо)
Пожаловаться
Natali
Natali

Поздравляю вас! =) 

Интересный рассказ!




Пожаловаться
Юляша
Юляша
Астрахань
мне тоже промежность резали.НЕПЕРЕДАВАЕМО!!! всё слышишь, всё чувствуешь, и потом ходишь еле еле.так что я представляю отчасти, что вам пришлось пережить.на это надо силы.
Пожаловаться
Natalija
Natalija
Берлин
uffffff… ne predstavljaju kak ranshe bez nadreza rozhali im eshe xuzhe bylo
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Астрахань
да уж… раньше и обезболивания небыло
Пожаловаться
Marina
Marina
Анкара
To 4to vi opisivali v na4ale rasskaza pro poslednie mesaci beremennosti, et slovo slovo pro mena. kak budto vi mena znaete i pro mena piwete ...ehhh, kogda je ya roju… a vas pozdravlayu s bebikom  )))
Пожаловаться
Natalija
Natalija
Берлин
tovarish po neschastju))))) derzhites skoro final))))  spasibo
Пожаловаться
Алёна Шемчук
Алёна Шемчук
Нешер
поздровляю!!! я как будто про себя читала =)вот только бабки небыло=)и моя застряла и делали к.с. я так намучалась весь атракцион прошла!!! желаю вам здоровенькими быть!
Пожаловаться
Natalija
Natalija
Берлин

ooo spasibo)) vam tozhe zdorovenkimi byt))))!!!!!!!!

Пожаловаться
Алеся
Алеся
арина
23 года
Лондон

ой, ой, ой… зачем я это прочитала!!! вспомнила себя 10 лет назад и все тоже самое… а мне рожать  сегодня-завтра)))) и болевой порог понижен также.

Пожаловаться
Natalija
Natalija
Берлин
2 raza odinakovo ne bivaet navernoe, ne bojtes! vtorie rodi ved bistree



Пожаловаться
Фрося
Фрося
О, Боже! За вторым точно не пойду!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы
Ужас, читаю и мне страшно. Вы молодец все выдержали. У меня совсем все было по другому, больно конечно, но терпимо и я даже не кричала и роды прошли за 1-20, только успела приехать и офрмиться и сразу в родовую, там 20 минут и ребетенок уже со мной.  
Пожаловаться
Natalija
Natalija
Берлин

suuper… esli bi u menja tak, ja by kazhdiye paru let rozhala dumaju… u menja tak podruga kak vi rodila, ele uspela do stola dobezhat, a sestra moja vobshe ne ponjala nichego, a vse uzhe zakonchilos, ee privezli s prezhdevremennimi sxvatkami na soxranenie, a ona vzjala i za 10 min rodila))))

Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург
Я тоже как вспомню… так вздрогну Сейчас даже боюсь думать о предстоящем
Пожаловаться
Ольга Королева
Ольга Королева
Тимошка
10 лет
молодцы, такое выдержали поздравляю с рождением.
Пожаловаться
Natalija
Natalija
Берлин
spasibo))) mi ochen teper soboj gordimsja))))



Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
отважная женщина, если так переживали роды и боль, и тут же «хочу еще», достойно аплодисментов!!!
Пожаловаться
Natalija
Natalija
Берлин
o spasibo))) ja kak vse))
Пожаловаться
ВалентинаФотограф
ВалентинаФотограф
Москва
Читаю, думаю, вот фашисты! А ведь и правда… Берлин… ))))))))
Пожаловаться
Natalija
Natalija
Берлин
)))))))))))))))
Пожаловаться
Marme-Ladka
Marme-Ladka
Валерия
10 лет
Тюмень
пока читала все заново пережила… поздравляю вас с доченькой
Пожаловаться
Natalija
Natalija
Берлин
spasibo!
Пожаловаться
Танюшка Абрамова
Танюшка Абрамова
Арсений
7 лет
Максим
13 лет
Коломна
Показать ещё