Сообщество закрыто

Как появилась на свет наша доченька

Девочки привет=)всю беременность читала все рассказики, было очень интересно и мечтала скорей уже написать сюда, а теперь когда наше золотце спит, напишу.Надеюсь рассказ не будет нудным и долгим.

Начну с того, что беременность моя протекала хорошо, не считая тереотоксикоза до 5 месяца, вылез на фоне бер-ти, связано с эндокринологией. Узнала, что мы с мужем скоро станем родителями на 5 недельке, и кстати когда муж был в армии, он только ушел и через неделю я узнала, что мы ждем ребеночка, срок уже 5 недель, соответственно его домой уже не отпустят, и мы смирились с этим, я не очень расстроилась, так как ждать мы будем уже вместе с пузиком)родители его и мои и сестра моя очень поддерживали меня, с ним каждый день почти созванивались.

На 18-19 недельке узнала, что мы ждем дочу, я кстати, всегда знала, что девчонка первой будет, хотя пузо по приметам было, как будто там мальчик, и всю Б меня одолевали с этим вопросом.

В 35 недель уже были собраны все пакеты в роддом, и я ждала. Почему-то думала, что рожу где-то в 38 неделек, ан нееет, родилась наша малышка в 41))у мамы в пузике было намного комфортней.

5 августа мне выдали направление на 6 в рд, утром я поехал с родителями, сделали узи, все хорошо, позвали на кресло смотреться, я там чуть не умерла, так бооольно смотрела она меня, и говорит: Ну что сумки с собой? я говорю: нетона говорит: ну что прокалываем пузырь или домой за сумками, у тебя раскрытие 3, я говорю: домой за сумками.( хочу отметить, что у меня не было никаких признаков совершенно, что рожаю, раз 2-3 может потягивало и все, ну это так называемые треники). Съездили домой на автобусе, вышли в лесу, рядом с домом и прошлись, науливала схватки, они уже участились, интервалом в 7 минут, но не сильно болючие, так непритятные чуть и все, покушали и обратно в рд, оформили, сделали клизму, я мечтала о ней, у меня были такие, извините запоры. Время было часа 3 дня, боли вообще не было почему-то. Потом КТГ, поспрашивали еще вопросики, чем болели с мужем и т.д, потом в 16-00 прокололи пузырь и началооось, до 18-00 разговаривала с мамой, потом позвонил муж, последнее время у него со связью не очень, но дозвонился, на границе он служит. Я говорю: привет милый, как дела? а он: хорошо все, вы как с малышкой? я: а мы в роддоме, он офигел конечно, у меня уже схватки через 2-3 минуты, хожу с ним разговариваю и продыхиваю, поняла одно, мне очень помогло дыхание, и главное спокойствие, весь процесс родов держала под контролем, не орала, не материлась, а в соседних палатах орали просто ужасно! потом прицепили ктг, и я лежала, схватки через полторы, две минуты, про меня кажется забыли, смотрю на листочек, кот из этого аппарата выкатывается, а он уже длиннющий, мне лежа невероятно больно, и вот начинает меня потихоньку так тужить, я кричу, врааачи меня тужит, меня никто конечно никто не слышит, еще кричу, не слышат и тут я закричала, я КАКАть хочу. Пришла врач-акушер Ольга Сергеевна, очень классная врач, помогала мне безумно, и сней молоденькая какая-то, давай говорит посмотрю раскрытие, щупает на схватке, я чуть с ума не сошла, не думала, что так больно, ждет минуту схватку вместе с рукой у меня между ног и говорит, чет у тебя все также, я такая охренела, говорю: Как? 4 см?она мне: неа, 7, я выдохнула, иначе я бы уже не смогла, и говорит такая: это у тебя еще не схватки, я еще больше глаза выпучиваю блин и говорю, как не схватки, вы че? рожала я кстати, без всякой анастезии, потом врач моя окситоцин мне подцепила, и схватки стали через каждые 30 сек, я вообще отдохнуть не успевала, как будто одна сплошная боль, у меня всегда были болючие месячные, прям очень, но это даже с ними не сравнится и я поняла почему эпидуралку в спину колят=) я просила анастезию всего раз и мне врач моя оень строго ответила, Саша какая анастезия уже и раскрытие и ты молодая сама родишь, хорошо что именно она мне попалась и я рожала сама, всю Б так хотела, понимаю больно и сложно, я держала себя в руках. Потом вообще пипец начался, заходит значит ко мне анастезиолог, сразу показался мне каким-то злым, глаза у него прям злющие, лет 26, не приятный. И говорит: давай я поставлю тебе, я говорю: не надо, открытие уже 8, смысл то. Он уходит, потом через минуты 3 заходит и я смотрю он шприц наполняет, я уже в более высоком тоне говорю: не нужно мне анастезию, а у самой схватки через 30 сек, он уходит и через пару сек забегает и как заорет, да ты мою честь испоганила, да с моей анастезией 3 роженицы великолепно родили, и уходит! Думаю про себя идиот блин. Заходит врач моя, я говорю тужит очень, давайте говорю кровать в кресло превращать, она улыбаеься и говорит, тебе еще рано тужится, головка высоко, и тут меня прям не хило так тужить начинает, врач кричит САша не тужься, продыхивай, ребенка убьешь, я продыхиваю, потом она разрешает потихоньку подтуживаться, собрала кресло, и начали мы рожать, врач ногу держала, очень помогала, рожали мы с ней только вдвоем, потом пришли еще человека три, я тужусь и вижу сзади Ольги С, стоит врач и прям чутли не плачет, ОС говорит ей: ты чего, плачешь что ли?, она ей: нет, я просто вместе с ней тужуусь, сделали мне эпизио, и через 2-3 потуги, уже не помню, выскочила моя доченька, и она как заорет пря громко громко так, положили на животик, такую горяченькую, родилась наша Софийка 3760 и 53 см, в 21-25 сказали большая для тебя, я в 9 недель весила 50 кг, за всю Б набрла 18кг, их даже не видно. После родов сразу 9 ушло. запеленали мою сладкую, и начали зашивать меня, в это время я уже с мужем разговаривала, поздравила, он довольный, счастливый, так к нам хотел, ну ничего приходит уже скоро. в ноябре.Потом дочу мне дали, я ее накормила, и начались поздравления. Самое болючие в родах были схватки через 30 сек, а зашивание не очень.

Так что девочки рожайте, не бойтесь, всю эту боль можно пережить, ради таких любимых маленьких человечков.Беременяшкам желаю, легких родов и здоровых ребятишек, а планирующим, аиста)))


Александра
Александра
Иркутск
13191090
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

я аж прослезилась))) здоровья вам и малышу и папе)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Иркутск

спасибо большое=)))

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Дианочка
9 лет
Сухой Лог

прям себя вспоминаю оба раза)))молодчинка!!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Иркутск

большое спасибо Танюш=)а ты 2 раза умница

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Дианочка
9 лет
Сухой Лог

Пожаловаться
Ирина Самошкина
Ирина Самошкина
Краков
Поздравляю! А я на зашивании разговаривать не могла…
Пожаловаться
Александра
Александра
Иркутск

спасибо=)а меня, наоборот муж очень поддерживал, отвлекал)




Пожаловаться
Екатерина Федоренко
Екатерина Федоренко
Виктория-крестница
18 лет
Печора

поздравляю.а анастезиолог точно-придурок

Пожаловаться
Александра
Александра
Иркутск

Спасибо=)и не говорите, хватает идиотов в медицине=(

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Томск

поздравляем здоровья вам и вашему ребеночку)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Иркутск

Спасибки

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Ой Сашуль ты большая умница)) еще раз мои поздравления))

Пожаловаться
Александра
Александра
Иркутск

спасибочки Насть

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксюша
7 лет
Екатеринбург
Ой как классно! спасибо за рассказ



Пожаловаться
Катюша85
Катюша85
Москва
Поздравляем вас с рождением дочи
Пожаловаться
Александра
Александра
Иркутск

спасибо=)))

Пожаловаться
Полина
Полина
Марья
9 лет
Новосибирск

так милооооспасибо)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
14 лет
Ева
11 лет
Ульяновск

Как здорово! Поздравляю с дочей!

Тоже все три раза животики на мальчика были похожи-и кто только эти приметы выдумывает)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Иркутск

Спасибо=))

Актуальные посты
роддом на дзержинского владикавказ телефон
мичуринский роддом официальный сайт фото