Сообщество закрыто

Пока мой кряхнутчик спит, расскажу про роды....Итак....

Шла 41-ая неделя Б… на календаре 25 июля 2014г. — день плановой госпитализации в роддом.

Ночью накануне несильно потягивало низ живота, но я особо не придала этому значения, сославшись на тренировочные схватки, да и рожать я еще не планировала (хотя по УЗИ ставили роды с 36 недель), т.к. предвестников по-моему мнению не было: пробка не отходила, воды не подтекали (я не чувствовала, т.к. ходила постоянно с ежедневкой), схваток вроде не было...

С утра нас ждали в ЖК, чтобы выписать направление в роддом, ну и на последний плановый прием… моя Г была на больничном, остальные в отпусках… вообщем, принимала только одна врач, к ней и сидела 1.5 часа в общей очереди! Принимала она с моей медсестрой (с моего участка)...

Зашла в кабинет, взвесилась как обычно — пошел отвес (еще думаю, ну наконец-то, а то отеки на последних недельках появились!), измерили мне живот, послушали сердцебиение плода… всё хорошо… тут дошло дело до давления — медсестра смотрит на меня:

— Как себя чувствуешь? Голова не болит?

— Да нет!, — говорю

— 140/90 — организм у тебя видимо устал уже, вызываем наряд и едешь в роддом! Пожелания есть? Где рожать хочешь?

— В 7-ку хочу на Каширку! Наряд это что? скорая? Не надо, у меня муж у входа на машине ждет с пакетами...!

— Ок! Тогда подожди в коридоре, сейчас все выпишу и вынесу!

Ну и выписали мне направление в 7-ку, туда мы с папочкой нашим и отправились...

На улице солнышко светит, птички поют, погода чудесная… тепло… честно говоря, я была уверена, что положат меня в патологию и будут ждать полных 41 неделю… поэтому и рожать была совсем не готова:)

Приехали в роддом, оставили машину у ворот и пошли «сдаваться» с кучей пакетов)

Нас быстро оформили, были мы одни поступившие на тот момент… и отправили меня на осмотр на кресло...

Блин, не думала, что это так больно) Муж сидел за дверью и слушал мои «ойканья», а я залезала все выше и выше на кресло, от назойливых рук врачихи:) К слову, за всю Б у меня брали только мазки на кресле, на открытие не смотрели ни разу… В итоге: открытие 1 палец, шейка не сглажена, матка кзади… к родам совсем не готова...

Меня отправляют на УЗИ: плод весит 3300-3400гр, однократное обвитие вокруг шеи (в 34 недели было двойное обвитие), 41-ая неделя Б, передних вод почти нет! Оформляем в дородовое!

Иду «прощаться» с Андреем, чуть не плачу (что-то грустно стало, что долго его не увижу, да и страшновато честно говоря)… НО! оказывается дородовое это уже РОДЫ!!!:)

Мне разрешают взять с собой 0,5л. воды и телефон, а все остальное после родов...

На часах 12.40, сделали клизму… сижу в туалете и отсылаю смс-ки мужу и маме как и что у меня:) Мама все переживает, как бы я не родила на унитазе:) Успокаиваю ее, что схваток у меня еще особо нет, хотя пузик и потягивает немного...

Сходила в душ, тут за мной отправили бабульку, выдали мне сорочку и подняли на 2-ой этаж… а тааааам… все кричат — рожают:) Я еще думаю, и чего они орут? Счастливые, скоро с крохотулечками своими встретятся!!!

Меня кладут на кушетку и подключают КТГ… лежу… КТГ печатает, давление измеряется (все еще повышенное)… задают какие-то вопросы, когда и так все написано в обменке… а у меня все как в тумане… Не верится пока, что все это со мной происходит, что не во сне, а наяву… Так долго мы зайку нашу ждали!!!

Тут приходит акушер-гинеколог (Галина Ивановна — Фамилию не помню к сожалению) и говорит — пошли на кресле тебя посмотрим на открытие! Схваточки то идут, хоть и не особо сильные...

Залезаю на кресло… еще говорю ей, чтобы смотрела не больно:) Она посмеялась и говорит — Шутим это хорошо! Положи кулаки под попу, будет поприятнее!)))

Вообщем, проколола мне пузырь, что Машеньку нашу не мучить, т.к. неизвестно сколько часов назад у меня воды стали подтекать...

Мама в это время строчит мне СМС, что на сухую рожать больнее! — обрадовала думаю...

Ложусь опять под КТГ, дают мне какую-то таблетку от давления… схватки усилились и интервал сократился… пишу мужу, что все кричат тут...

Говорит — ну и ты покричи! — нееее, говорю, я силы ради доченьки берегу! — наивная)))))

Лежу так 3-и часа, приходит Заведующий, смотрит на открытие… сдвигов нет! решают поставить мне капельницу с окситоцином… начали с 12 капель в минуту… схватки идут — открытия нет!:(

Капельница прокапала, ставят вторую...25 капель/мин. Все уже родили, кто со мной лежал… я лежу! от боли уже текут слезы… но не плачу и не кричу… берегу силы ради доченьки...

Подошел заведующий, предложил обезболить… соглашаюсь, подписываю согласие на эпидуралку… делают — не берет… повторяют дозу… советуют поспать пару часов (ага, поспишь тут...)...

Схватки хоть и сокращаются, но все равно ощутимые… капельницу окситоцина не отключали, поспать не получилось… Предлагают попрыгать на мячике… прыгаю… по началу кажется, что так легче… ага, опять-таки наивная!!! Действие эпидуралки заканчивается, капельница капает уже 3-я, 45 капель/мин., схватка на схватке, перерыва нет… смотрят открытие...3 пальца, матка не сглажена… на часах 23.00, т.е. я уже 10 часов мучаюсь, а толку нет… прошу еще «дозу» анестезии… тупая акушерка говорит, что мой «лимит» исчерпан (к слову, работала она там, как выяснилось, первый день!)… в коридоре сидит интерн, что-то учит по тетрадке… я в предродовой одна… зову его… прошу позвать врача Г или анестезиолога… он приходит с молодым Г (до 30 лет явно, но шарящий))), тот садится, гладит по коленочке… смотрит открытие… сдвигов нет! уже прошу сделать КС, силы на исходе...

— Сейчас, говорит, сама родишь, зачем тебе шов?!, — и идет за анестезиологом...

Та приходит с новой дозой со словами — Что, плохо тебе без меня?!) Вкалывает, становится чуть легче… минут на 15… и тут....

Начинает все дико болеть, ощущение, что кто-то ломает одну кость за другой, поочередно… начинает тужить… я не понимаю, что происходит, т.к. еще 15-20 минут назад открытие было 3 пальца… начинаю кричать… приходит акушерка… смотрит — полное открытие, но головка еще высоко, говорит не тужиться, а я не могу… видимо действие капельницы… она говорит подтуживайся, но не сильно… показывает как это правильно сделать на боку… тут и схватки, и потуги… не знаю, кому на потугах проще — для меня это был ад!!! И тут мне говорят, что головка опустилась… я еще больше переживаю… в ноге что-то защемило, не могу сама их держать… тут на помощь приходит молодой Г, держит мне ноги, говорит что уже видит головку:) что мы волосатики:) Дай, говорит, руку… и я чувствую рукой волосатую макушку доченьки!))

Подгоняют каталку, помогают перелезть и мы едет в родблок:) Я все время повторяю, что у нас обвитие, чтобы не забыли, что боюсь, что затянется… меня все успокаивают:) еще высказала кому-то, что меня в родблок вперед ногами завезли!:)

Перелезаю с чьей-то помощью на кресло-кушетку… мне дают «поручни», за что держаться и начинаем тужиться!!!) Мне держат ноги, прижимают голову к груди, а я тужусь-тужусь)))) и тут… головка еще не вылезла полностью, а мы уже начинаем кричать… у меня шок, что захлебнется… слезы… я никого не слышу...+ еще и обвитие на УЗИ… у врачей нет времени меня успокаивать и акушерка «залезает» рукой в меня и помогает Машеньке родиться!!!

К слову, доченька моя за время родов распуталась, обвития у нас уже не было...

Мне кладут ее на живот… такой тепленький маленький комочек… мой комочек счастья!!! И в этот момент забываешь обо всем на свете! Моя роднулечка… такая красивая, такая долгожданная… Вот она рядом! плачет! и я плачу вместе с ней!)

В этот момент рождается послед… Молодой Г объясняет что-то интернам… акушерка говорит кому-то, что я ей между ног заехала пару раз… мне все равно на всех… в тот момент мы с дочкой были одни во вселенной!!!:)

Приходит детский врач, забирают мою кроху на осмотр, моют, говорят, что с ней все в порядке… прочищают рот и носик, т.к. была вероятность что захлебнула жидкость...

Меня начинают зашивать… ужас продолжается, но теперь кричать нельзя, чтобы не напугать мою кроху… Шили меня ЧАС! 12 внутренних швов и 2 внешних! За это время показали бирочку, что все там правильно заполнили, взяли у малышки кровь на группу и резус (кровь у нас папина 2+, у меня 2-), подписала согласие на прививки...

Зашили и оставили нас вдвоем до утра… все разошлись спать, малышка моя тоже уснула, а я написала нашему папочке, что у нас родился наш смысл жизни! Наша Машенька!!! 3410гр и 52 см счастья! 8/9 Апгар. наша умница и красавица! ровно в 01.00 26.07.2014г.

К 6.30 нас перевели в палату, а на 3-и сутки выписали домой!

Прошло уже 2,5 недели после родов, все еще тянут швы… только-только начинаю сидеть… НО когда рядом спит родной котенок, боль не чувствуешь!

Это больно, девочки… это как несколько часов в аду… это не забывается тут же молниеносно… НО оно того стоит! Это стоит пережить, это настоящее счастье не сравнимое ни с чем на свете!!!

Я безумно благодарна персоналу роддома при 7-ой ГКБ (не считая молодой акушерки!), смена была потрясающая… отзывы у меня только хорошие, не смотря на то, что рожала бесплатно!

Но за вторым я пока не готова:))))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Москва
151032912
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тасюша
Тасюша
Москва

Поздравляю еще раз с Машулечкой)))я плакала пока читала))ты умничка))))

Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома

поздравляю тебя, моя хорошая! ты большая умница! здоровья вам с Машенькой! я очень рада за тебя!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сызрань
блин я сижу в слезах...
скоро мы тоже встретимся с моим сыночком, так жду этот момент, не хочу никаких кс, хочу сама, переживу все ради того чтобы услышать первый крик, увидеть в первые секунды, все все прочувствовать, хочу уже скорее испытать все это счастье!!!
растите здоровенькой красотулькой!!!



Пожаловаться
Ленка Пенка
Ленка Пенка
Юлия
8 лет
Дарья
6 лет
Энгельс

Светик, ты герой!

Пожаловаться
Олеся Салманова
Олеся Салманова
Киев

Поздравляю с рождением малышки!!! Вы так долго ее ждали! Ты заслужила это счастье!)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Хороший рассказ! Поздравляю Вас с доченькой! Здоровья вам обеим!

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Москва

ты большая молодец, Светочка! с Машенькой вас! растите здоровыми и счастливыми!!! ура!!!




Пожаловаться
Ирина Самошкина
Ирина Самошкина
Краков
Поздравляю!!! Прикольно, что у вас согласие на прививки в родзале взяли, это чтобы не отказалась потом? Ростите здоровенькими!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Наверное)))) Но на самом деле я и сама была настроена на все прививки… другое дело, если малыши слабенькие рождаются… это одно, а так… не вижу смысла откладывать

Пожаловаться
Дикая Кошка
Дикая Кошка
Данечка
9 лет
Дёма
2 года
Краснодар
молодец!!! поздравляю!!! мне тоже страшно вспоминать роды))и за вторым я говорила лет 10 точно не пойду… а вышло вот как
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

да я уже и на второго готова) как сидеть худо-бедно начала после родов, так полегчало)

Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Сынок
8 лет
Москва

Света, еще раз с рождением малышки тебя!!!

Пожаловаться
Зойча Ватрушечка
Зойча Ватрушечка
Ирина
9 лет
Ильичевск

Интересно было почитать ) Скоро свой рассказ тоже выложу. А вообще согласна на 100%, что роды — это хоть и больно адски, но оно того стоит!




Пожаловаться
Марина Дусь
Марина Дусь
Северодонецк

меня тужило 3 часа… малышка становилась и была готова, но у меня сокращалась матка и выталкивала ее назад… думала сдохну...

Пожаловаться
Marina-delikА CчастливаЯ
Marina-delikА CчастливаЯ
Илья
8 лет
Магнитогорск
зайка моя ты умничка! читаю твой пост и плачу от счастья, вот вроде узнали новость о 2полосачках а тут уже малышка на руках.как же быстро летит время… люблю вас мои зайки! и от души рада что тыэто сделала!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
6 лет
Озерск(Челябинская обл.)

светик читала и плакала так трогательно поздравляю тебя с дочулька здоровья тебе с малышкой

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

ой как читая про роды, сразу низ живота болит)))) ты умница!

Показать ещё