Сообщество закрыто

Как я родила сыночка!!!!В 36 недель)

Моему счастью в этом июле исполнилось 3 года и только теперь я решила написать свой длинный рассказ о беременности и родах, решила возможно потому, что в декабре должна родится наша вторая радость — дочь Кира))))

Начну с того, что с самого начала беременность была очень желанная и планируемая! Просто мы с мужем не ожидали что получится у нас с самого первого раза)Я наверное всю жизнь буду помнить, как послала его в аптеку за средствами личной гигиены, а он с хитрой улыбкой принес тест и сказал «Да ты ж беременная, я чувствую»! Я только посмеялась, но так как был 1 день задержки тест сделала, смотрю там одна полоска, довольная что уела мужа бегу к нему и показываю тест, он такой ну я же говорил!!! Оказывается пока добежала там и вторая полоска появится успела! Мы как-то с первого дня выбрали имя и для сына и для дочки, Семен и Кира)Но я очень хотела мальчика, всей душой желала сына! И вот первый поход в ЖК, врач смотрит да, вы беременны срок 5-6 недель, это было 22 декабря 2010г. Приходите после НГ вставать на учет! И вот после НГ у меня поднимается температура, жутко закладывает нос (у меня хронический гайморит), праздники в больнице никого, терапевт на приеме говорит а я не знаю что с тобой делать, ты ж беременная (звучит с его слов так как будто я смертельно больна)))))))! В итоге неделя с температурой и поход к зав.ЖК с просьбой что-то сделать уже, лор кладет в больницу, лечение моего гайморита без антибиотиков штука та еще! Убегаю оттуда на узи, все хорошо, срок 10-11 недель, сердечко бьется! Как итог ровно месяц в больнице… На работе как ни странно дождались! И потекло счастливое время моей беременности, в 22 недели на узи нам сказали мамочка, у вас сын))))Счастье мое словами было не передать! Так как мамы наши с мужем в голос твердили что там девочка (живота у меня не было до шестого месяца, на работе не верили что я в положении), и во сне перед узи мне снилась дочь! Муж так настроился на дочь что когда ему показали причиндалы сына сказал я не понял, вы куда дочь мою дели)))))До сих пор смеемся когда вспоминаем! Ах, да, за время беременности у меня сменился гинеколог, стал такой дядька сам себе под нос пробурчит и все! Я неопытная в этих делах была думаю так надо, медсестра всегда говорила что анализы все хорошие, набрала я к 32ой неделе 6кг всего, весила 75кг! Были отеки, но я им значения не придавала (глупая)! И вот в 32 недели мой врач уходит в отпуск и меня берет зав. ЖК! На приеме давление 140/90 отеки, бегом на КТГ — все хорошо, слава богу! Анализ мочи сдала, говорит давай сегодня на узи и завтра ко мне! На узи с сынкой все хорошо, рост 45-47см, вес 2100-2200, сроку все соотвествует! Но у меня нарушение кровотока и кальцинаты в плаценте, ставят ФПН! Врач из ЖК направляет в роддом на сохранение, так как еще и белок в моче! Приговор — гестоз! Приезжаю в 11 роддом, принимает зав.патологией, на осмотре открытие 1,5 пальца! Говорит срок маленький будем сохраняться хотя бы до 36 недель! Попадаю в роддом 4 июля! И вот на очередном узи рост 47-49см, вес 2600-2800! Заведующая говорит отлично, так как гестоз мой не проходит будем рожать, малыш с хорошим ростом и весом, все будет нормально! Я кстати у нее через знакомых наблюдалась, потому как у нас палатный врач был просто ужасен! В пятницу дают мне 2 таблетки пенкрофтона, заведующая говорит должны пойти схватки и на выходных родишь, я передам все дежурному врачу! КТГ и правда показывает схватки терпимые, приходит дежурный врач и говорит щас укол поставим поспишь и родим! Ставят укол и тишина… схваток нет! В субботу опять дежурный врач смотрит и говорит ой как хорошо ты выглядишь, отеки ушли, давление в норме, лежи до понедельника! А в воскресенье я попадаю в реанимацию, причем просто молча врач выходит и прибегает испуганая медсестра с криком Воронина срочно в реанимацию! Спасибо врачи в реанимации разрешили телефоном пользоваться! Всю ночь под капельницей и в разговорах с сыном, чтоб только он мне отвечал! Утром встаю умыться отходят воды! Прибегает заведующая бегом на кресло, открытие 5 пальцев и вод нет, бегом на КТГ, а там… все плохо, сынок страдает! Сама не помню как подписываю бумаги на КС и вот уже операционная! Кесарит заведующая и Сергей Иванович, анестезилог не мог поставить эпидуралку, позвали зав.отделением, он пришел огромный такой дядька и говорит чего дергаешься ну как тихо и с первого раза поставил укол! Врачи долго смеялись что я в запарке приехала в операционную в очках все спрашивали что я тут хочу увидеть)))) И вот Сергей Иванович говорит так тихо, сейчас родишь, и правда раздается крик сыночка, его быстро уносят (недодношенный, еще и гипоксия вроде как), приходят приносят бирочку мальчик рост 47см вес 2170 (я как так, мне 2800 обещали)!!! Меня переводят в реанимацию (два дня там была, было очень плохо, не могла по маленькому сходит в туалет и давление скакало). Пришла педиатр сказала что сынок для недоношенного очень хороший,7/8 по Апгар, лежит в кроватке, кушает сам! Как переведут можно посмотреть будет! На второй день в реанимации думала умру, а на третий меня перевели и я скакала как коза! Так в понедельник появился на свет наш сынок! А в четверг его перевели в 7ю десткую вес набирать, я к нему попала только в понедельник (спасибо там врач знакомый, я ее звонками доставала)!!! В семерке пролежали 10 дней набрали вес и домой! Сейчас этому недоношенному 3 года весит он почти 20кг и ростом 108см! Никаких отставаний в развитии нет и не было! К двум месяцем вообще перегнал доношенных деток!

В итоге хочу выразить огромную благодарность врачам-реаниматологам, которые двое суток от меня не отходили, особенно Сергею Николаевичу (к сожалению не знаю фамилию), педиаторам детского отделения — золотые люди и профессионалы! И всему остальному коллективу роддома.! Говорят что в 11ом очень большая смертность детская и почему то никто не задумывается, что этот роддом специализируется именно на проблемных беременностях и соответственно там порог этой самой смертности выше!!!!

Извините за длинный рассказ! Надеюсь доченьку я рожу без всяких гестозов и прочих осложнений! Всем легкой беременности и здоровых деток


Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
9542490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПуШиСтИк
ПуШиСтИк
Ариша
11 лет
Пенза

лёгкой беременности.у меня младшая дочка то же в 36 недель родилась.

2850 и 51 см 2 дня в реанимации и через 3 дня мы дома

Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
Спасибо большое)Она кстати по внсу и росту у вас как раз на 36 недель) а почему в реанимации были? Мне сказали если бы по весу родился 2500 домой бы выписали как всех.
Пожаловаться
ПуШиСтИк
ПуШиСтИк
Ариша
11 лет
Пенза

вдох она боялась сделать.

Пожаловаться
ПуШиСтИк
ПуШиСтИк
Ариша
11 лет
Пенза

www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/100172236/

Пожаловаться
Оля
Оля
Ростов-на-Дону

Легкой вам беременности и родов))) я вот тоже дочь родила в 36 недель, правда вес был 3090 и 49 см, нас вместе выписывали, слава богу конечно. Второго ребенка с мужем очень хотим, но у меня такой дикий страх вновь родить раньше срока, даже и не знаю когда решусь

Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул

Спасибо большое)))) А у вас почему роды преждевременные? В 36 недель по идее такой и должен быть вес, около 3кг! Но у меня сынок после 33ей недельки уже не рос из-за гестоза! Не бойтесь, у меня вторая беременность не похожа вообще на первую, тьфу-тьфу!!!!!

Пожаловаться
Оля
Оля
Ростов-на-Дону

причина не установлена( все анализы, узи, музи всё в норме было, я если честно и не собиралась вообще так рано. Но видимо стресс, как то всё в кучу навалилось. Дай вам бог доносить до срока и легко родить лялечку. Спасибо вам за слова поддержки

Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
Вот как бывает, но главное что детка здоровенькая)))Вам тоже большое спасибо, булем с дочей стараться
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Нас тоже в 7 больнице выхаживали в Москве. А вв про 11 роддом Москвы пишете?
Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
Нет)))Барнаула)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
А явно. Мы родились с весом 1900.
Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
А в какой срок?)У нас просто друг родился на том же сроке что и мы в тот же день, но весом 1650 и ростом 45см.Они и сейсас нас поменьше будут
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
У меня на 33 неделе
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
У нас из минусов пневмония была после рождения из-за недоношенности
Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
У меня сына был по развитию на 33-34 недели)но слава богу пневмония нас миновала.Сейчас у вас все хорошо?)



Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
4 года
Харьков

Пожаловаться
Катя
Катя
Глеб
10 лет
Ярославль
Молодцы! Это только через 3 года можно так спокойно весь этот ужас описать.))))
Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул

Уж это точно!!! Просто еще когда рожала то маленько недопонимала, что и как!!! Плюс тогда педиатр мне сказал повезло что сбой был именно у моего организма, а малыш здоровенький и крепкий сам по себе оказался!!!!

Пожаловаться
Вероника Голуб
Вероника Голуб
Краснодар
Здоровья вам крепкого! Растите крепкими! Легкой беременности и родов))
Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул

Большое спасибо!!)))Вашей крохе тоже здоровья огромного — это так важно))))

Пожаловаться
Вероника Голуб
Вероника Голуб
Краснодар
Спасибо))
Пожаловаться
Марина Истоцкая
Марина Истоцкая
Москва

хорошо, что все оказалось хорошо! Легкой вам второй беременности)

Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул

Это точно!!! Я потом как поначиталась что это такое и как все иногда заканчивается, брррр! Спасибо большое, вам того же)))))))

Пожаловаться
Марина Истоцкая
Марина Истоцкая
Москва

можно вас в подруги добавить? Вы так интересно пишете, наверняка, много чего интересного расскажете в течение беременности и родив дочку?)

Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул

Конечно можно)Тем более я тут вот прям первый день сегодня и буду рада новым друзьям)

Пожаловаться
Марина Истоцкая
Марина Истоцкая
Москва

я тоже тут менее недели)

Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул

Я на вашем сроке еще и не знала, что скоро буду мамой дочки)))))




Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Москва

как все это знакомо. Сама 2 года назад дочку на 34-ой неделе родила. Ничего! бегает, уже предложениями говорит :) все плохое и страшное быстро забывается! Скажите, а вторая беременность после гестоза как проходит?

Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул

А если не секрет с каким ростом и весом? У меня вот в роддоме сильно ошиблись, зато узистка в очень хорошей платной клинике поставила все точно, теперь к ней хожу! Вы знаете, пока тьфу-тьфу, сегодня вот ровно 20 неделек, самочувствие хорошее! Давление даже низкое, врач говорит радуйся! Я узнала что беременна только в 14-15 недель, такая дочь тихушница! И еще гинеколог сказала что часто, когда пол ребенка другой гестоз не повторяется! Буду надеяться! А так вообще обследований куча — гематолог, кардиолог, узи только с генетиком, профилактика гестоза на ранней стадии, и анализ мочи каждую неделю как штык!

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Москва

родилась весом 1690 гр и 43 см. Крошка совсем! Дай Бог Вам выносить без проблем. Я тоже очень хочу второго малыша, но пока боюсь. Боюсь повторения.

Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул

Ох, господи! У нас друг почти такой же родился только в 36 недель! Ничего сейчас здоровый парень) Дай вам бог здоровья! Я в эту беременность как чокнутая, муж уже говорит сходи к психологу, страхов вагон и маленькая тележка

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Москва

спасибо, дочка, к счастью, здоровенькая, никаких проблем не было. Если интересно, можете почитать про мои роды: www.baby.ru/blogs/post/125130363-44033660/

Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
Вот и у нас проблем не было)и нет.Сейчас прочитаю обязательно
Пожаловаться
ПрелестьУтра
ПрелестьУтра
Все будет хорошо! Легких родов и хорошо вам доходить!
Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул

Большое спасибо)Настраиваюсь только на лучшее)

Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Бээр-Шева
У нас тоже Кира и тоже декабрьская)))) легкой беременности вам!
Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул

Очень нравится мне это имя)))) Спасибо большое, будем стараться!!! Вашей доченьке здоровья огромного, а вам терпения)))

Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Бээр-Шева
Спасибо большое!!! Имя и правда классное и описание мне его нравится, я все таки верю что характер и имя тесно связаны))
Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
Я тоже верю))))Поэтому выбор имени для меня важен.Хотя маме моей имя ее нравится
Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Бээр-Шева
Ой, у меня все от имени плевались, тем более у нас же ее Кириана зовут по документам, за это отдельная война была, но ничего, на отношении к ней это никак не отразилось))))
Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
Я маме сказала, что может и мое имя мне не нравится))(но ничего, живу же))).Кириана вообще необычно и красиво по моемую
Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Бээр-Шева
Хххххх)))) я тоже маме так сказала)))) она меня Оксаной хотела назвать, но увидела какая я толстая и сказала:" ой какая юлька!")))) видетели юльки в ее понимании все толстые)))) вот и живу и ничего))))) а Кириана это древний греческий корень имени Кира, очень много источников перерыла что бы его найти. В переводе госпожа
Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул

мама жжет вообще!!! Толстая значит Юлька! Боюсь у своей мамы спросить почему меня так назвали))) Вот брат мой до родов был Настя и когда с роддома забирали мама говорит я не знаю как назвать, девочку же ждали, я сказала это ж Ваня, так Ваня и вырос))))

Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Бээр-Шева

ХхххххххА у меня спросили как я хочу брата назвать, я сказала жора или Вова, они так и назвали-Максим, а теперь мне высказывают что такое имя придумала(типа характер тяжелый) это из разряда: кто всрался- нивистка!))))

Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул

"они так и назвали-Максим" — умора!!! Нееее, я никого в таких вопросах не слушаю, пусть своих как хотят называют!!! Мне много современных имен не нравится, и ничего)

Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Бээр-Шева
Вот вот!))) так что имя классное!!! Теперь берегите себя, наслаждайтесь беременностью и ждите свою госпожу, потому что командовать они начинают еще на родильном столе!))))
Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
Мне уже много кто говорит что девочки ооочень сильно отличаются от пацанов) даже в таком возрасте)готовлючь морально стать мамой дочки
Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Бээр-Шева
Ну в этом плане мне сравнить не с чем ;) хотя от племянника мужа ( он на 4,5 месяца старше) она ооочень отличается, но я списывала это на то что сам мальчик спокойный…
Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул

Мне тоже не с чем))))но у друзей трое аж, два пацана и младшая дочь.Говорят отличий масса)))А насчет спокойствия-оно нам только снится, сын очень активный думаю и дочка не отстанет

Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Бээр-Шева
А я думаю это и хорошо! Ведь скучно же когда они спокойные)))))))
Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
Это точно)))))А так не присесть и сильно заморачиваться некогда))))))
Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Бээр-Шева
Да да)))) вот моя вчера проспала весь день(зубки лезут) я переделала в доме все! Даже холодильник помыла)))) мой пришел домой и не понял что произошло))))) все лоб пробовал не заболела ли я?)))))))) а мне скучно было))) она столько с 2 месяцев не спала))))
Пожаловаться
Cветлана ДваРазаМама
Cветлана ДваРазаМама
Кира
9 лет
Барнаул
))))))мой до сих пор днем по три часа дрыхнет.А когда его дома нет, у бабушки например, столько занятий придумываешь, чтоб не скучать.Дети это наш стимул в жизни основной)ю
Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Бээр-Шева
Точно!))))
Актуальные посты
график закрытия роддомов на мойку в 2016 году ульяновск
значение имени илья для мальчика для портфолио