Сообщество закрыто

О том, как мы стали еще счастливее!!!

Рассказ длинный… всем, кому не лень спасибо огромное за внимание! может, мой рассказ поможет тем, кто боится рожать!

Подходил срок родов 12 января, надо было решить, где рожать. В Североморске я не хотела рожать, т.к. у нас нет хороших специалистов, поэтому очень хотела рожать в Мурманске. Определилась, что хочу рожать в 3 роддоме. Через знакомых я пообщалась с главврачом, он сказал, чтобы я приходила в роддом 3 января, чтобы понаблюдать за мной, анализы все сдать…да и малыш был у меня запутан в пуповине – на шее двойная петля.

Для себя я решила, что должна обязательно родить 3-5 января, потому что с 11 января у меня должна была начаться сессия (академку не хотела брать на отрез).

3 января, как было мне сказано, я приехала в роддом. 

Палата была большой на 6 мест. В ней было очень жарко, душно. Окно не открыть, ведь беременные боятся простудиться…Компания у нас была веселой, сразу нашли все общий язык.

3 января врача не было…праздники. Врач появился 4 января, направил меня на анализы, на узи…и т.д. Все шло своим чередом, родов я не боялась, а лишь желала родить в эти оставшиеся два дня. 4 января прошло, я не родила )

Утром 5 января сходив на завтрак, я девочкам объявила, что сегодня  точно рожу, малыш меня услышит и вылезет на свет. Естественно, девчонки надо мной посмеялись  ))) и я бы тоже смеялась! Потом как-то подозрительно начал побаливать живот, такое и раньше было, но я не обратила внимание, но все равно сходила к гинекологу и спросила как считать схватки, она мне рассказала и я ушла…так увлеклась этим процессом, что заснула.

Проснулась от ощущения, что из меня что-то полилось. Я вскочила и побежала в туалет, смотрю, а у меня все трусы мокрые насквозь, прибежала в палату, схватила полотенце и пошла к акушеру. Она посмотрев на все эти дела, сказала идти собирать вещи…

Прийдя в палату я села на кровать и начала уже переживать! Я не могла понять, что со мной, я начала резко бояться родов, но в тоже время так радовалась, что это произойдет сегодня 5 января, как я и планировала. И девочки поддержали меня, я как-то и успокоилась немного, спасибо им за это.

Акушерка меня отвела в кабинет на осмотр врачу. Врач меня смотрела, щупала, я извивалась как червяк на крючке, было жутко больно! А рожать собиралась без анестезии, хотя боль вообще не переношу. Она мне и говорит: «Девочка, моя бедненькая, как же ты будешь рожать?! Я ведь еще ничего не сделала, посмотреть раскрытие не могу…» Вообщем, она мне посоветовала анестезию, я сразу согласилась!!! Раскрытия не было никакого…

Мне сделали клизму, я приняла душ, затем проводили в родильное отделение. Я вошла в свою палату, а там так красиво)))) телевизор, такая красивая кушетка…все новенькое, чистенькое, я даже не запомнила, был ли там кафель на стенах…А то мне раньше родильная палата представлялась страшным обшарпанным пемещением со всякими металлическими штучками…))

Я заходила, а девочки уже родившие выходили, такие довольные, но очень уставшие))

Мне предложили лечь полежать, поспать, отдохнуть, пока не будет раскрытия, врач пришла через полчаса, еще раз меня посмотрела, сказала сделать мне анестезию и ставить капельницу для раскрытия, поскольку его не было совсем.

Пришел добрый дядя «Айболит»…и сделал анестезию, укол которой я вообще не почувствовала!!! он мне очень понравился, такой болтун, я нахохоталась с ним в одно удовольствие!

Затем он ушел и мне посоветовали поспать, телефон выключить, т.к. мне постоянно кто-то звонил…так я и сделала…смотрев телевизор, уснула.

В палате со мной всегда была акушерка, потом у них была пересменка, но все же ни на шаг ни одна от меня не отошла!

Периодически приходила врач и смотрела раскрытие, что-то между собой с акушеркой шептались, но я ничего не понимала…

Проснулась от того, что начала опять испытывать боль, мне добавили укольчик…и после него я перестала ноги чувствовать совсем, я не могла даже пошевелиться, все онемело, акушерка сказала, что так и должно быть…и я опять заснула.

Спустя какое-то время просыпаюсь от того, что не могу понять, хочу ли я в туалет. Сказала об этом акушерке, она мне вставила катетор, и все дела я замечательно сделала! Посмотрела меня, сказала, что уже головка начала показываться!!! (я ничего не чувствую вообще!) и что сейчас будем учиться тужиться…вроде два раза сделала как надо, и пошла за врачом!

Затем пошел процесс непосредственной подготовки родов. Мне опустили кресло так, что мои ноги согнулись под углом в 90 градусов, сами врач и акушерка вооружились халатами, огромными перчатками…ну и вообщем процесс пошел…

Говорят мне тужиться, а я не знаю когда…(схватку не чувствую), тогда врач положила руку мне на живот, почувтвовала, когда меня схватит и говорила тужиться…и так за 5 потуг я родила своего ненаглядного сыночка! Как он родился, перерезали пуповину, и он сразу закричал, затем мне его положили на живот…а мой малыш тааакой горячий!!! Это так приятно! И я даже слезу пустила!!! Посмотрела на врача, она мне улыбнулась своей красивой широкой улыбкой и сказала: «Поздравляю!!! Мальчик совсем не был запутан в пуповине!!! Наверное, распутался…» на что я ей ответила: «Большое Вам спасибо!»

После моего сынулю взвесили. Родился малыш с весом 3410 г и ростом 53 см. Потом положили со мной рядом и приложили к груди! И это такой кайф!!! Я смотрела на него и понимала, как он похож на моего мужа своим носиком! )) Потом я вспомнила, что нужно позвонить родным и сообщить приятную новость! Я звоню им, а они уже все всё знают! Они уже сами десять раз звонили в приемное отделение и спрашивала, какие у меня дела…и через главврача уже позвонили непосредственно в родблок…я расстроилась…что моя семья уже все знает! Так хотелось самой сообщить…)) ну да ладно! Главное, что все прошло хорошо!

Мне предложили платную двухместную палату! На которую я с удовольствием согласилась, поскольку в обычных палатах мест от 4 до 6! Это ужас!!!

А вдвоем с соседкой по палате нам было шикарно!!! И к нам могли приходить мужья.

Итак, воды у меня начали отходить в районе 15.00, родила я в 21.50! Рожала я 7 часов.

О том, как мы стали еще счастливее!!!


Алекс
Алекс
Санкт-Петербург
6181144
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
ох счастливая) 7 часов… я 15 корячилась))
вообще после твоего комментария перечитала свой рассказ, почитала твой) сижу плачу) вроде только родила, а завтра уже в садик
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Санкт-Петербург

вот-вот… я поплакала над твоим рассказом, а потом полезла свой почитать...

ох, какие же мы сентиментальные))))) но такие сильные, ведь смогли родить)))))

Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
дааа, мы такие)) сразу все вспомнила))

у тебя кстати анестезия подействовала… я на нее так надеялась))  а она меня так подвела
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Санкт-Петербург

мне вовремя сделали))

а тебе, когда предлагали, надо было соглашаться...)) а не тянуть...

она имеет такие свойства, если невовремя, то не помогает...

и еще главное, чтобы правильно былсделан укол… т.к. у моей сестры болит спина до сих пор (а прошло уже 2,5 года), а мне ничего...

в следущий раз, когда будут предлагать, не отказывайся)))

Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
даа, меня предупредили, что еще 10 мин потерплю и не подействует… а я думала я герой) я выдержу
кстати у меня тоже спина болела, но где то 2 месяца, потом прошло..

Саш, мне очень стыдно, но я надеюсь, что второго раза не будет)) как то это сложно все… беременность у меня незапланированная была… мы с мужем не готовы оказались) как то вообщем все у нас сложно проходило))
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Санкт-Петербург

по всякому бывает))))

главное, вы до сих пор вместе)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Поздравляю!!! Замечательный рассказ!
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Санкт-Петербург
я тоже раньше постоянно читала рассказы о родах...))) именно на таком сроке, т.к. боялась как это все будет происходить, да и не знала...
но все хорошо было!!!
и вам удачи!!!!
Пожаловаться
Кот-в-ведёрке
Кот-в-ведёрке
Санкт-Петербург
поздравляю от всей души))) здоровья вам)))
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Санкт-Петербург
спасибо! и вам легких родов!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Оренбург
РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ И КРАСИВЫМИ НА РАДОСТЬ МАМОЧКЕ!!! 
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Санкт-Петербург
Спасибо, Катюш! скоро и у вас будет маленькое счастье!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Одесса
Поздравляю!!! Вот бы всем таких родов 
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Санкт-Петербург
спасибо! и у тебя будет все хорошо!!! главное, настроиться, что другого и быть не может!!!
Пожаловаться
Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж
у меня все так же прошло, поставили анастезию- схватки прекратилмсь, девушка-врач надавила на живот и за 3 потуги родила
Пожаловаться
Татьяна Карягина
Татьяна Карягина
Москва
Замечательный рассказ. Поздравляем Вас))
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Санкт-Петербург
спасибо! вам еще недолго осталось ждать!!! )) все пройдет супер!!!
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Санкт-Петербург

Мои впечатления от родов:

Я в восторге! Так как я рожала, могу родить еще десятерых!!! И буду рожать всегда с анестезией! Спина у меня не болит, укол был сделан правильно! Мне мои роды очень понравились! Понравился медперсонал, врач, сестрички!!! Все вежливые и всегда с улыбкой обращаются!!!

Планирую еще двоих родить! Хочу троих детишек! Хочу одного мальчика и двух девочек, а там уже как получится! ))))

Актуальные посты
чем отмыть фломастер с ковра
что сделать чтоб появилось грудное молоко