Сообщество закрыто

мои долгие первые роды

вот наконец решилась написать про свои первые роды, и начну с того что все протекало хорошо без каких осложнений, и прочих недугов. Мы с мужем ждали уже встречи с нашей малышкой, месяце на 6 -7 уже все купили, не могли дождаться того дня мой врач мне говорит что родишь сама, все хорошо и тд и тп., впрочем я и не сомневалась у нас в роду не было проблем с деторождением ттт пдр стояло на 15 июля, но по всей видимости дочурке не хотелось засиживаться…

И вечером 28 июня я говорю мужу не плохо было бы родить 30числа( у нас по жен.линии многие родились 30 х числах) мы легли спать но мне так эта идея не дала уснуть, я ворочалась всю ночь и в 6 утра когда пошла туалет, и у меня отошли воды (заказывали, распишитесь называется) я ни чего понять не могу ни схваток, ни потуг ни чего тишина, подхожу бужу тихонько мужа и говорю что так и так надо что то делать, маме что ли позвонить, он с просони ни чего не понял потом как подпрыгнет и началоооось, я сижу на него смотрю а он носиться собирает вещи мне в род дом и все такое будто я уже все на последнем издыхании рожаю… Вообщем кое как его успокоив вызвали скорую.он поехал на работу я в роддом…

когда приехали записали сделали любимейшую клизму я думала я лопну от воды но ничего сказали иди посиди подумай 20 минладно потом на осмотр привели усадили в кресло расскрытия нет но воды вылили зачем то и спрашивают стимуляцию делать или нет (будто я знаю надо или нет Ведь у меня не 7ро по лавкам )вообщем я отказалась.Мне сказли если в течении 12 часов схваток не будет будут делать стимуляцию.ладно это было только начало и самое причем безобидное…

меня положили в предродовую сделали ктг все хорошо воды розовые все тип топ… переодически ходят спрашивают тянет живот или нет, он наконец таки начал хоть не много но тянуть. вот лежу жду в 10 утра привезли за раз 3 рожениц, одна молодая так кричала что со страху у меня вообще пропали и мои хоть ни какие слабые тянучки, и вообще все, меня перевели в палату для сохранения беременности я поспала уже и что только не делала и наконец в 29.06. в17 часов наччались нормальные схватки а я уже и кушать хочу ужас а нельзя в часов восемь вечера меня перевели обратно в предродовую(напоминаю что они должны уже стимуляцию поставить так как все вылилимного вод )ладно думаю может если все началось само собой может так и надо… в 11 вечера начались болючие схватки, меня осмотрели и решили что б я не мучалась видимо снотворное вколоть спрашивают у вас есть или нет аллергия на преператы????????? я лежу в недоумении на них смотрю, ну от куда я знаю может есть а может нет операций ни каких ни когда не было и все такое вообщем они все таки поставили мне снотворное и начался кошмар.......

помню как накатывала схватка я ее протерплю меня опять в сон, схватка накатит я опять еле выдерживаю, часа в 30.06. в 2 ночи боль переборола снотворное я не могу встать голова как в тумане боль адская… прокляла их на хер за этот укол… кое как встала попить хотя бы… в 3 часа ночи ну все уже не могу лежу ору так как ко мне уже с того самого момента как поставили снотворное не подходили кое как ко мне приковыляла акушерка сонная даже можно сказать спящая и говорит че ты орешь разбудешь всех, я была вне себе от ярости ни чего что я рожаю? ко мне ни кто не подходит! мало того еще и спят,,, она меня давай смотреть а у меня схватки хлоп и пропадают я ее умоляю уже просто не уходить, но куда там она ж спать хочет.в 3 40 я чувствую что не могу сдерживать потуги и уже ору на все отделение чтоб уже резали меня делали кесарево хоть что нибудь, она мне сказала что кесарево сегодня не делают! я не поняла как так!? но пропустила этот факт, она подходит опять еле еле смотрит мое открытие и говорит «ой у вас воды зеленые срочно в родзал»… я думала вот рожу найду и не знаю что с ней сделаю!!! она с испуганными глазами рванула за врачами, и потом уже не отходила от меня ни на шаг (оказывается она не знала что я тут с 29 числа с самого утра лежу с преждевременным отхождением ввод и что тянуть нельзя)…

вообщем родила я за 2 или 3 потуги, свою крошку 30июня как и хотела 3410кг 51см, с диагнозом 2 обвитие, истинный узел и гипоксия, не раскрытие легких, проще говоря проспали момент, и удушья пуповиной не было, обвинили меня что я не так тужилась видите ли.

Дочурку унесли… мне поставили капельницу и оставили в интересном положении на кресле и ушли… ну хоть без разрывов все нормально…

проснулась через 2 часа в этом кресле ни кого нет, лежу смотрю капельница закончилась думаю все кирдык мне пришел щас воздух попадет и хана… это была первая капельница в моей жизни. Наконец врачи снизошли до меня, вытащили капельницу, говорят вставай я только на ноги, чувствую что сил то нет, говорю я щас в обморок упаду с недовольным лицом меня перевезли на каталке в палату, и я опять отключилась ….

в 10 утра пришел врач и сказал что моя малышка в реанимации в тяжеломсостоянии на ивл… я проклиналаэту акушерку, я ревела весь день от обиды злости и страха за дочку… потом я нашла знакомых которые знали реамотологоа лично он им сказал что опасности нет что продышиться полежит в дет реабелитационном центре и все будет хорошо… мне же он все говорил с таким лицом что у меня все сжималось внутри… все три дня я навещала дочку, я ее сразу узнала (в палате реанимации, стояли кювезы с детишками, и их было предостаточно)у нее как у ее папы длинные реснички и ямочки на щечках… в больнице где она лежала подробно описали, что из за долго прибывания без ввод, началась гепоксия гол мозга, в крови было много антител, в печени было что типо каких то узелков, я уже и не помню… после такого боюсь идти второй раз… 17 июня выписали наконец мою лапушку и мы отправились домой…

сейчас Кире 2 года и за ней не кто не успевает это просто комок эненргии, извиняюсь за сумбурный текст …всем здоровья и легких родов, крепких детишек


Анасатасия Каминскас
Анасатасия Каминскас
Кира
11 лет
Калининград
17981
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама-Алешки-Ромки
Мама-Алешки-Ромки
Калининград

а в каком рд все происходило?

Пожаловаться
Анасатасия Каминскас
Анасатасия Каминскас
Кира
11 лет
Калининград

а это когда мы еще в бурятии жили в улан удэ, сейчас в калининграде живем е знаю в какой бежать буду

Пожаловаться
Marisha
Marisha
Sabina
9 лет
Amina
7 лет
Imran
5 лет
Yasmina
3 года
Zarina
9 месяцев
Калининград

ох мне тоже этот сон сделали когда схватки были через 3 мин и раскрытие 3 пальца… воды не отошли еще тогда мол полежи поспи а то сил не будет а роды стремительные оказались через час после сна рожать начала (к слову он на 8 часов гдето расчитан спать) все как в тумане но слава богу обошлось

в этот раз никаких снов и прочего… и вы не переживайте вы то теперь подготовленная знаете что и как))

Пожаловаться
Анасатасия Каминскас
Анасатасия Каминскас
Кира
11 лет
Калининград

так еще страшней теперь, боль то ни куда не денешь, но за поддержку спасибо

Пожаловаться
Marisha
Marisha
Sabina
9 лет
Amina
7 лет
Imran
5 лет
Yasmina
3 года
Zarina
9 месяцев
Калининград

это да но думаю не будет так больно с новыми силами организм уже знает что это такое… я уверена все пройдет быстро мы и не заметим))))))

Пожаловаться
Натали Черемухина
Натали Черемухина
Саша
15 лет
Алексей
10 лет
Воскресенск
со вторым мне было совсем не больно только я сразу по приезду в РД попросила ничего мне не колоть и все прошло на ура
Пожаловаться
Marisha
Marisha
Sabina
9 лет
Amina
7 лет
Imran
5 лет
Yasmina
3 года
Zarina
9 месяцев
Калининград

так вот учитывая это сон и я как пьяная все прошло хорошо хоть меня и вырубало сил мало было… так вот думаю без него на раз бы справилась счас точно никаких уколов)))