Сообщество закрыто

Рождение моего долгожданного Малыша.

Вот и моя повесть. В 17 лет у меня была первая беременность, но в 24 недели у меня отошли воды и начались схватки. Утром родился мертвый мальчик… Это давняя история, теребить прошлое не буду, скажу лишь, что тогда врачам было плевать на меня, положили рожать в туже палату, откуда меня выписали с утра, где я лежала на сохранении, и беременные девочки всю ночь слушали мои стоны. Утром я родила, а к вечеру поднялась температура под 40, начался эндометрит. На 3 день меня почистили без наркоза и выписали (был 1996 год). С тех пор я больше не беременела. Из-за этого развелась с первым мужем.Было много болячек: эндометриоз, сальпингоофорит хронический, поликистоз, функциональные кисты и т.д. Прошла кучу лечений, наверно перепробовала почти все методы, потратила кучу денег, но малыша так и не было. Проехала по святым местам, молила Бога о малыше постоянно. С нынешним мужем, прожив 3 года, тоже задумались о детях и начали обследование с нуля. У него – все ОК, у меня – вроде тоже, гормоны в норме, анализы идеальные… детей нет. В 2009 сделала лапароскопию – убрали множество спаек, которые не видно на УЗИ, надсекли яичники, дали полгода для зачатия, потом, сказала врач, спайки появляются с новой силой. Мы сразу рванули на море и старались, старались… Прошел год. Малыша так и нет. И я сдалась. Поступила в универ, занялась карьерой, пошла на повышение, занялись ремонтом. Как то на работе ходила маялась пол дня – живот сильно тянул, вот-вот М должны были начаться и все никак не начинались, я пожаловалась коллеге, что уже пачку прокладок «сносила», а М все никак не прорвут уже неделю, и так спина с животом болят! Она молча пошла и купила мне тест. Я только посмеялась, но тест взяла и тут же, днем, сделала – а на нем 2 жирные полоски!!! Это было 24 октября 2010 года! Я аж липким потом покрылась, думала, что сейчас просто проснусь и это чудо останется где-то в царстве Морфея. Я побежала в аптеку и купила еще тест. Отпросилась с работы и поскакала домой. Муж купался в ванне, а я на кухне замочила тест, о чудо, снова 2 полоски! Я ему сразу показала, мы радовались, как дети. Съездили еще за одним тестом и тоже //. 25 октября УЗИ показало наше долгожданное зернышко в полости матки 4 неделек от роду!

Беременность была очень легкой, только токсикоз на первых неделях омрачал существование, но, благодаря ему, я похудела на 4 кг, и после родов сразу вернулась в свой добеременный вес. Животик был очень аккуратный, ни одной растяжки так и не появилось. В 22 недели узнали, что у нас будет мальчик! В 30 недель он вдруг улегся поперек матки, а в 33 недели сел в тазовое положение. Врач сказала, что если к 36 неделе не развернется, то будут кесарить. Не развернулся. Госпитализировали меня в 37 недель и назначили плановое КС на 17 июня, ровно на 38 недель. 16 июня я сдала все анализы, сделала ЭКГ, КТГ, побеседовала с анестезиологом и стала ждать утра. Ночью мой Малыш взял и развернулся! Начались схватки. Попыхтела я 9 часов, раскрытие 2 пальца и все прошло. Вот такие тренники. Вобщем, оставили меня в роддоме до родов. Утром я приезжала, делала все процедуры и уезжала. В 39 недель врач начала переживать, что я долговато не рожаю, типа в 33 года долго не носят, и назначила мне гальванический ток на лоб и поясницу. Отходила весь курс и ничего. Сама уже стала переживать, что никаких признаков родов у меня нет, хотя пробка отошла еще в 38 недель. Врач назначила прокол пузыря на 29 июня. 27-го я поехала ночевать домой, чтоб с утра в роддом не ехать, а сделать эпиляцию, покрасить волосы, сделать педикюр… но в 6 утра я поняла, что началось, хотя ничего не болело. Просто знала и все. Решила поехать в роддом, сделать КТГ, а то Малыш странно притих. На КТГ – реальные схватки, хотя не больно, я сразу обрадовалась, что оказывается рожать не страшно и зря я оплатила сервисные роды с анестезией. В 9.40 моя врач решила меня глянуть и оказалось, что открытие 4-5 пальцев. Я совсем радая, что рожать вааще не больно с радостью согласилась на прокол пузыря, чтоб быстрее родить. Прокололи. И тут понеслось!!! Я такой волны боли ну никак не ожидала! А как я была рада, что оплатила сервисные роды!!! Меня сразу в родзал, привязали КТГ и сказали лежать 1 час, потом сделают эпидуралку. Это были самые страшные 40 минут жизни. Схватки шли через 30-40 сек. по 1 минуте. Я мычала, мяукала, подвывала потому, что сил кричать или матюкаться просто нет. Через 40 минут мне сделали эпидуралку и я в блаженстве уснула на полчаса. Потом проснулась, попила водички, посмеялась с медсестрой и та меня осчастливила тем, что анестезию снимут перед потугами и я еще успею «насладиться» родами. Тут я вообще расхотела рожать! И вдруг в соседнем родзале начались дикие вопли роженицы. Она рожала без наркоза! Мамоньки родные, у меня чуть матка обратно не захлопнулась со страха! И тут я поняла, что хочу какать! А время 13.00, рановато. Моя врач в соседнем родзале занята. Я сказала медсестре, что меня тужит, она удивилась, сказала, что меня собираются смотреть только в 14 часов. Зашла моя врач, глянула, а у меня уже макушка малыша видна. Сразу трансформировали кровать в кресло, вставили в катетер шприц с окситацином, катетер в мочевой и обрадовали, что сервисных пациентов от наркоза не отключают и чтоб я слушала команды. Рожать мне было прикольно – все чувствуешь, но боли нет. Спокойно ждешь схватку (ее усиливали Окситацином), аккуратно тужишься, в перерыве пьешь водичку. За 3 схватки (9 потуг) я родила своего маленького человечка, его сразу отнесли на спец.столик делать необходимые процедуры, а мне в это время наложили пару швов на губу – трещинка. Малыш, правда, был синеватый и очень волосатый, но такой теплый, красивый и родненький! Сразу выдавили ему в ротик молозива, он удивленно посмотрел на меня своими серыми глазищами и уснул на моем пузе! Я влюбилась в него сразу и навсегда! Мы проспали в родзале в одиночестве 2 часа, а потом потихоньку перебрались в палату и опять уснули до вечера. У меня остались самые замечательные воспоминания о родах! Если Бог даст и я опять смогу забеременеть, то только «сервисные» роды и никак иначе!

Мой Лаврентий родился 3450 кг, 52 см и 8/9 по Апгару 28 июня 2011 года в 13.10 ч.

Рождение моего долгожданного Малыша.


Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута
11132127
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инян
Инян
Наре
5 лет
Давид
4 года
Тигран
4 года
Караганда

как хорошо, что чудеса бывают на самом деле)) ваша история мне дала надежду)))

Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута
Девочки, спасибо всем за пожелания!
Пожаловаться
Lemur
Lemur
Люберцы
хорошая история! со счастливым концом! молодцы! тоже чуть не всплакнула! поздравляю!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Оренбург
ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНУЛЬКОЙ!!!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
8 лет
Череповец
Поздравляю Вас!!! Растите здоровыми, крепкими и не капризными. Удачи вам!!!
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
у меня аж слезы текут!!! Поздравляю вас от души!!! Будьте здоровы!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
а что значит сервисные роды?
Пожаловаться
мама-Феди
мама-Феди
Курган
поздравляем, имя необычное!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дашенька
12 лет
Новосибирск
от души вас поздравляю!!! вот и я тоже рожала сервисно, была эпидуралка и сам процесс потуг и зашивания тоже обезболен! это не роды – это кайф!!
Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
Поздравляю, вы столько натерпелись, здоровья вам и вашему малышу, быстрого восстановления, молочка побольше, мира и уюта вашему дому)))))))))
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск
Как все замечательно прошло!!! Очень рада за Вас!!! Здоровья Вам и малышу!!! Набирайтесь опыта и сил для второго! 
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Новохоперск
поздравляю вас))
растите здоровыми и крепкими))
Пожаловаться
МамаДвухДочек
МамаДвухДочек
Магнитогорск
Поздравляю!
Актуальные посты