Сообщество закрыто

Долгожданное Счастье

Ну вот и я решилась написать про свою беременность и роды))

Начну немного из далека...

Два года активной незащищённой половой жизни нам с мужем не давали никаких результатов. Месячные шли как по часам, а идти обследоваться было как-то жутковато..

Решили отпустить ситуацию и поехали отдыхать в Турцию. Там на одной из экскурсий, показывая нам какую-то гору, экскурсовод спросил кто что видит в формах этой горы? Вариантов было много и все разные, в зависимости от работы фантазии. Мой муж увидел верблюда, а я беременную девушку.(беременная и верблюд пипец как похожиГид посмотрел на меня и сказал, что обычно, те, кто разглядел беременную девушку, скорее всего в скором времени забеременеют. Так закралась легкая надежда...

Радостные и отдохнувшие мы вернулись к трудовым будням. А в сентябре мой организм решил, что беременную я разглядела не зря и выдал мне семидневную задержку. тест показал долгожданные две полоски. Решив не прыгать от радости, а то вдруг растрясу или вытрясу свое долгожданное чудо, побежала звонить мужу...

ПДР поставили на 15 мая. Девчонки на работе пугали рассказами о своей беременности. Так что я ждала жуткого токсикоза, отёков, скачков настроения и долгих родов. Ждать пришлось все 40 недель, но так ничего я и не дождалась. Было даже обидно, что рассказать потом нечего будет. Всю беременность я делала то, чего обычно делать нельзя: поднимала руки вверх, пила много воды, таскала периодически тяжелые сумки, иногда ходила на каблуках, мыла полы руками, один раз даже упала и постоянно пила слабый кофе с молоком. Мой пузожитель вел себя смирно. Муж с надеждой в голосе каждый раз спрашивал, что может мне все же чего-нибудь хочется,(моя подозрительно тихая беременность его почему то пугала)а мне хотелось только спать на животе и все. Родители и муж постоянно пытались помочь, то чашку достать, то постель поменять, то обуться, на что каждый раз вместе с отказом слышали ответ, что я беременная, а не больная....

Рожать боялась ужасно, но тешила себя тем, что раз беременность тихая и незаметная, то и роды будут такие же. И вот 14 мая, сижу никого не трогаю, вяжу пинетки, вдруг начало так чуть-чуть низ живота покалывать. Ну, думаю, сижу неудобно и устала, наверное, надо лечь. Время 23:30 я лежу… Хватило меня минуть на пять. Потом до половины третьего утра я успокаивала мужа, что я не рожаю. Не получилось… Пошел разбудил маму… До пяти утра пришлось успокаивать уже двоих, попутно собирая в РД сумку. Мой мозг до последнего не хотел признавать, что то, что что-то колит это и есть схватки! Короче до последнего я героически боролась и отказывалась ехать рожать. В 6 утра мои не выдержали и повезли меня в роддом… Приехав туда, своим сказала, чтоб не расходились, сейчас меня посмотрят и поедем домой, т.к. рожать я сегодня не намерена. Но после осмотра, врач сказал, что открытие 5 мм и что домой поеду только после того как рожу, не раньше. Пока меня оформляли и брали кровь я боялась клизмы и все сильнее хотела домой. Но мои уже уехали, а идти одной через лес было как-то стремно, а так бы готовила план побега. После клизмы, пока шла до туалета, ощущала себя кошкой, когда они по полу ползают на заднице отталкиваясь передними лапами, мне казалось, что я так же шла...

В 8:30 я была уже в дородовой палате и когда зашла проверить меня врач, то я стояла раком на кровати, т.к. только в таком положении могла нормально схватки переносить. Она меня посмотрела, сказала, что осталось немного. Я спросила, когда я уже начну рожать, на что получила ответ, что я вообще то УЖЕ рожаю, причем уже давно. Я офигела. Я то думала, что рожаешь это уже когда в кресле сидишь и тут на тебе новости...В 9 утра я отписала мужу, что осталось чуть-чуть и пошла в кресло тужиться. А в 10:00 я уже родила самостоятельно своего мальчишку весом 3460 и ростом в 56см. Я не верила, что все уже так быстро закончилось, я то готовилась к долгим и мучительным родам))Первым делом лежа на животе в палате я подумала о том, что так еще пару раз можно родить о чем сразу же сообщила мужу...

Сейчас нам 2,5 месяца и мы уже такие самостоятельные, а я не понимаю как мы раньше жили без своего маленького улыбашечки

Так что, девочки, ничего не бойтесь и никого не слушайте. Главное настрой и уверенность, что все будет хорошо)

P.S извините за скомканность, от нахлынувших эмоций и воспоминаний сложно связать мысли)


Olika
Olika
Илья
9 лет
Раменское
48794
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olika
Olika
Илья
9 лет
Раменское

спасибочки))

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Павлодар
Ты такая прикольная!!! ))) очень веселый позитивненький рассказ!!! Будьте здоровы!!!
Пожаловаться
Olika
Olika
Илья
9 лет
Раменское

спасибо)

главное настрой))




Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону
Повезло вам, не у всех так все хорошо прошло)))))здоровья вам и вашему малышу))))))
Пожаловаться
Olika
Olika
Илья
9 лет
Раменское

спасибочки))

Пожаловаться
Olika
Olika
Илья
9 лет
Раменское

спасибо, вы тоже растите большими и здоровенькими))

Пожаловаться
Екатерина Лопастейская
Екатерина Лопастейская
Павел
9 лет
Екатеринбург
Здорово)))) здоровья Вашему Улыбашечке)))
Пожаловаться
Olika
Olika
Илья
9 лет
Раменское

спасибо большое)