Сообщество закрыто

Чудеса и совпадения)

Наконец собралась рассказать про свои роды)

Мы договорились с одним хорошим врачом по знакомству, что б она принимала у нас роды. Врач сказала приехать в начале 38 недели, тогда она меня посмотрит, проведет узи, ктг, доплер и все решим. Заранее оговорили удобный день. Это был понедельник 2 ноября.

В этот день муж довез меня до роддома и я отправилась на осмотр. Врач сразу же сказала, что я рожаю, что шейка мягкая и раскрытие 2 см…я была в шоке! Отпустить домой отказалисьLродственников в роддом не пускали, т.к. карантин из-за гриппа был…а у меня планы были на эту неделю огого! Хорошо, что случайно пакет для родов был в машине. Паша его принес. Свою одежду отдала мужу, попрощалась с ним, расплакалась….страшно было ужасно…и все) никаких ощущений не было. Меня осмотрели, заполнили бумаги, отвели в родовую палату сразу…там я попросила выключить свет, что б поспать т.к. читала, что для родов нужны силы. Правда заснуть мне не дали звонки, но хоть отдохнула. Потом меня осмотрела врач еще раз, сразу почему-то вылились воды %) раскрытие 5 см. я вся в ожидании…но захотелось в туалет, а тужится уже боюсь. Говорю сестре: «а клизму то мне не сделали, че делать?». Повели меня делать клизму. Это жуть- воды текут, схваточки стали ощущаться, а тут еще и клизма…бррр…

Потом я тусила опять в родблоке, слушала плеер, танцевала вальс, фоткала все, пыталась засечь время схваток, но у меня не получалось. Боль напоминала сильную боль при месячных, она то нарастала, то убывала, но понять, где ее начало, а где конец я не могла, соответственно и промежуток не засечешь.

Чудеса и совпадения)

В какой-то момент я устала и прилегла…вот это было ошибкой! Меня осмотрела врач, раскрытие 8 см, все путем, прикрепили мне какие-то датчики на пол часа, и вот тут-то начались сильные боли! Однако в промежутках между схватками уже забываешь, какие они болезненные.

Потом начались потуги…это тяжело, но полчаса потуг можно и потерпеть ради такого дела;) вот только меня никак не сажали в кресло, а на кушетке тужится тяжело, ноги вниз соскальзывают. Я все просилась, просилась, еле допросилась. Акушерка меня стала пугать, мол она на 2 палаты одна. Кто быстрей начнет рожать, у того она и будет. А мне страшно одной оставаться, что делать не соображаю уже. Только она уходит, мне сразу кажется, что рожаю- зову всех, они приходят, а ничего не вылазит, ругаются и уходят. Но в какой-то момент я родила полголовы. Дальше не получалось. Мне сделали эпизиотомию. Это было больно Lв общем я ощущала, как они режут. Потом они стали давить на живот(это вообще ад), но у них не получалось, наверное со стороны это было шоу. Сначала одна подавит, не вышло, другая говорит: «дай я»,- потом обе…ну и наконец Светочка родилась!!! Счастье мое)))

Чудеса и совпадения)

И родилась она 2.11.2009. а у мужа др тоже 2. Только июля) очень прикольно все вышло)

А главное…если б я в этот день была дома, без клизмы да без отхождения вод…я бы могла и ничего не почувствовать до 8-9 см!!! т.к. боли внизу живота у меня периодически и так бывали, я уже не обращала внимания на них. Вот так-то!

Бывают же чудеса на свете)

И как мне кажется…Страху на родах больше, чем боли)

Волшебных вам родов!

ЗЫ: забыла добавить, что зрение у меня -7, и ниче. все путем) родила сама без обезболивания и стимуляции. А уж сколько я передумала на счет того, пустят меня самой рожать или нет…


Мария
Мария
Леночка
11 лет
Москва
12241233
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Бакиева
Марина Бакиева
Анастасия
13 лет
Санкт-Петербург
Поздравляю!!!
А, ты как рожала-в очках или линзах?
Пожаловаться
не голосую по просьбам Анастасия
не голосую по просьбам Анастасия
Краснодар
Умничка. Счастья и здоровья!
Огромного терпения в воспитании дочурки!
Пожаловаться
ирина
ирина
Новосибирск
Машунь а вы  каким весом родились?



Пожаловаться
татьяна
татьяна
Дамир
14 лет
Ижевск
у меня старший 2 ноября родился.так что с уверенностью могу сказать, что очень хорошие детки получаются в этот день)))
Пожаловаться
ирина
ирина
Новосибирск
смотря какие роды, но вопщем конечно для организма лучше ЕР. Спасибо большое за пожелание. надеюсь на лучшее)))
Пожаловаться
ирина
ирина
Новосибирск
да я долго и тяжело отходила.было осложнение. но у всех по разному. ктото быстро восстанавливается после КС.
Пожаловаться
ирина
ирина
Новосибирск
Зрение тут не причём. у меня КС изза разрыва сетчатки.



Пожаловаться
ирина
ирина
Новосибирск
Поздравляю с рождением маленького чудаСпасибо Машенька за такой оптиместичный рассказ))) т.е. сначала идут жуткие подробности а подитожили очень даже оптимистично, и сразу не так страшно становится))) У нас было КС. сейчас девочку оооочень хочу.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Здорово! Поздравляю с девченкой!)) Красавица!"))))))))))))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
МОЛОДЦЫ! Здоровья вам, счастья, любви, спокойных дней и ночей. Светлана – красавица! Вся в маму!