Сообщество закрыто

первая беременность и роды

в один прекрасный день сделав тест обнаружила две полосочки, не поверила, через пару часов повторила процедуру, все верно… и полоски такие четкие-четкие! счастливые слезы… рассказала своему мч, мы жили вместе уже год, но были еще не расписаны… он тоже счастлив!) приезжаю к маме(мы живем в разных городах)не успела вечером ничего сказать… да и не знаю с чего начать))… утро, встаю, мама спит, иду на кухню… беру творог..(в жизни его никогда не ела!)… сижу довольная, хомячу… заходит мама… глаза у нее были вооот такие О_О… но промолчала… спустя пол часа достаю из холодильника шпроты… тут мама вообще чуть не подавилась))) кладу рыбку на кусочек батона, один раз кусаю, батон на месте, рыбки нету))))тут мама уже все поняла) выходит из кухни, возвращается через 5 минут, кладет на стол какую то папку… открываю… а там… УЗИ!!!.. это первые фотографии твоего братика говорит… тут уже у меня глаза О_О… маме кстати 36 лет=)

уезжаю с непонятными чувствами… через день иду ЖК(4 недели), встаю на учет… и прям от туда еду в больницу ложиться на сохранение((( матка в тонусе… муж привез вещи, у меня истерика( неделю я там лежу… уколы, таблетки… там же сделали мое первое УЗИ… показали мою крошку… на тот момент она была еще похожа на точку… но уже четко видно как бьется маленькое сердечко!))кормили там ужасно, по этому муж носил все сам… к тому моменту у меня уже был просто жууууткий токсикоз!((( а там еще и приносят разваренный насмерть рис с крупно нарезанной недоваренной морковкой и с жутко воняющей на всеее отделение рыбой!((((через неделю мучений, когда я уже не могла ни сидеть ни лежать от уколов наконец то выписали!

второе УЗИ… девочка!

первая беременность и роды


потом жуткие дни, недели токсикоза… закончился он только на 20 неделе! боги смилостивились на до мной!))))) дальше как у всех, походы в ЖК, анализы, прохождение врачей… все в норме

потом, уже на 6 месяце Б мы с мужем расписались)

первая беременность и роды


далее нас ждал переезд, т.к. до этого мы 4 месяца жили в кировске, муж там работал временно. переехали уже через полторы недели, наконец то-дом! перешла в другую ЖК, врач понравилась!

потом просто жуть… на 7 месяце Б когда я возвращалась домой от подруги, кто то на меня напал в подъезде… это оказалась попытка изнасилования… лишь попытка, я без боя не сдамся! в итоге меня сильно избили((( я с истерикой выбежала в ближайший магазин 24 часа(муж работал в ночь, а было уже 11 ночи)вся в крови, с разбитой головой, сотрясением и черепно мозговой травмой… от туда мне вызвали скорую… все время что мы ехали я молилась чтобы с лялечкой все было в порядке… приезжаем, осмотр… все в норме! опять слезы счастья, и не важно что мне сейчас будут зашивать губу и свой прежний вид она уже не вернет, главное с ребеночком все хорошо!!! полторы недели в больнице… выписка-дом!

на 34 недели начались тянущие боли внизу живота… думаю, нееет, не могу же я так рано родить! начала засекать время....10, 15, 5, 10… думаю, нет… значит треники! и эти треники длились весь вечер… всю ночь, я даже пару раз просыпалась от боли… следующий день… все тоже самое, ночью проснулась только 3 раза… начала переживать, пошла в ЖК, там врач даже смотреть не стала, послушала и вынесла вердикт: сегодня родишь! не дала даже домой за вещами сходить, отправила на скорой в 16 РД… тот который я больше всего не хотела! приехали в 12 утра, там просидела в очереди 3 часа, всю трясет от страха за малыша которого не доносила и за перспективу рожать именно в этом РД...((( осмотр у врача… нет… рано тебе еще рожать! остановим схватки, полежишь пару дней и домой поедешь! в тот момент я не понимала радоваться или плакать..) сижу жду уже в палате когда же сделают эту капельницу, а то третий день со схватками меня ну никак не радовал!.. капельницу генипрала поставили только в 6 вечера, просидела с ней три часа! 2 дня отлежала нормально, девочки все хорошие попались, а потом… сидим в коридоре(проветривали палату), смотрим по коридору туда сюда ходит барышня на 38 неделе, у нее вторые роды, причем первые были год назад! подходила она к медсестре, та сказала что через час на ктг положит, она опять ходит по коридору… спустя 20 минут опять подходит… уже со словами что не может уже ходит с минуты на минуту ребеночек появится, на что ответ подожди еще 5 минут, сейчас пойдем на ктг...2 минуты спустя в коридоре раздался короткий крик роженицы и тонкий писк малыша… хорошо успела лечь… на пол! наблюдаем картину: женщина лежит не в силах пошевелиться, малыш лежит на холодном кафельном полу, а медсестра(кстати она по совместительству акушерка) бегает вокруг и не знает что делать, смогла только позвонить бригаде с родилки, пока бригада не прибежала(минуты 4 в общей сложности) ребеночек лежал на ледяном, грязном кафельном полу! а эта **** даже не смогла его поднять!.. потом их забрали, слава богу все обошлось, хотя малыш и сильно замерз, но все в порядке было! а потом в отделение пришел главврач… и обсуждал с медсестрой что сказать остальным, почему женщина во время не попала в родилку… приняли решение сказать что она 1 раз крикнула из палаты что рожает, медсестра сразу прибежала повела в родилку, но в коридоре родила тк стремительные роды… в общем прикрылись, тк женщина была не русская и похоже без какого то документа, ей было ничего с этим не поделать… я в итоге приняла решение что таблетки могу и дома попить и на след.день выписалась! сказали 2 недели еще пить, потом после них рожу через 2 недели, ка раз в срок 39 недель.

вот за одно фото на 34 неделе, после выписки!)

первая беременность и роды


приехала домой. продолжила бегать по врачам, дело в том что еще в детстве у меня был тройной перелом позвоночника… и всю Б я бегала по хирургам, травмотологам и геникологам чтобы сказали смогу ли я рожать сама или придется делать кс… никто так ничео и не сказал, геникологи отправляли к хирургам, хирурги к гениколагам, те перенаправляли к травмотологам… те обратно… замкнутый круг!(( в общем сказали что решит уже акушерка...

на 37 неделе звонит моя мама, поздравляет с рождением братика(у нее пдр на 26 декабря, родила 4)к слову у меня пдр на 28 декабря стоял!) у меня все норм… пью таблетки как и говорили… потом по немного начало опять тянуть живот… не сильно, не больно, без выделений… думаю значит все в норме ЖК не пошла, так неделю… с каждым днем боль усиливается! закончила пить таблетки(пятница вечер)сидим с мужем, разговариваем, он говорит что 38 неделя с понедельника можно рожать, а я в шутку: не дохожу я до понедельника))… в общем вечер субботы… ребеночек в животике затих и первые за последние месяцы не пытается сломать мне ребра))… муж с работы устал, лег спать в 10… я решила тоже поспать… лежу… кручусь, верчусь… никак не заснуть… хотела встать попить чаю… только села… каааак защемило позвонок(у меня это было в Б нормой, но с такой силой впервые!)… сижу со слезами на глазах, ни сдвинуться ни на миллиметр!.. через 3 минуты отпустило… кое как встала, доползла до кухни, поставила чайник… все сначала… боль невыносимая, то то хрустнуло… мысль что кости расходятся перед родами, значит уже скоро… чай так и не попила, настигла мысли что это уже настоящие схватки, но они были разные по боли… не выдержала в 11 позвонила подруге, у нее уже трое детей и на тот момент она была опять Б =)))она меня выслушала и начала отвлекать разговорами на абсолютно разные темы… спустя пол часа сказала всего одну фразу: буди мужа, пусть скорую вызывает, скажет что схватки каждые 10-8 минут… я в шоке! сама смеюсь что обещала не доходить до понедельника и вот тебе-пожалуйста!) подхожу к крепко спящему мужу, аккуратно бужу с улыбкой на лице. он не понимая что происходит после фразы: я же говорила что не дохожу! садится, хлопает глазами… тут я уже серьезно: рожаю говорю, скорую вызывай!.. думала он растеряется, но нет, быстро подскочил за 1 секунду набрал номер, вызвал скорую. приехали они только через 20 минут, схватки уже были сильные. боялась не доехать до РД, но зря)… по иронии судьбы дежурным роддомом оказался ненавистный 16((( приезжаем… очередь! очередь рожать!? через пол часа зашла в смотровую, там из-за сильных уже мало терпимых схваток одновременно и осматривали и оформляли документы и клизму делали и кровь брали, опять выясняли смог ли сама родить… я психанула, сказала что выносить смогла, смогу и родить! врач не стала спорить)… потом вышла с гордо поднятой головой к мужу, стиснув зубы от боли передала ему свои вещи и ушла рожать… сначала положили на ктг который к тому моменту уже показывал 99% очень хотелось разбить его от нетерпимой боли, еще и женщина передо мной лежала и орала так… в общем уши закладывало у всего отделения, я даже думала что она там же и родит при мне. я старалась сдерживаться и просто мычала как корова раненая) периодически приходили врачи, смотрели раскрытие, 4 пальца..5...8… несколько раз подходили медсестры предлагали обезбаливающие уколы… я мужественно отказывалась тк была уверена что они плохо влияют на кроху. потом мне жууутко захотелось в туалет… еле соскребла себя с койки… дошла, кровь! поняла что это пробка… но вдруг нет!? О_о… страшно… выглянула в коридор… никого! покричала что сейчас рожу… никого… подумала… ну и ладно, если и рожу то надо это сделать на кровати(готова была уже и к такому раскладу!)… дошла до кровати… легла… боль адская, пролежала так еще пол часа… наконец то! приходит врач, округлил глаза и отправил в родилку… пешком через все отделение с полным раскрытием!.. думала умру по дороге… дошла, там выясняется что прямо перед самыми родами моя дочурка не правильно легла, как то боком… подумала как же с такой болью забираться а стул… но нет, положили на стол! О_о… к тому моменту было уже 7 утра… я уже изнемагая от боли думала что это никогда не кончится… опять приходили со своим обезбаливающим… послала врача куда подальше!) тут начались потуги… а врач мне все, ляг на бок, ляг на спину, ляг на бок, ляг на спину… дыши, тужься, расслабься и отдохни чуть чуть! каааак, как можно в этот момент расслабиться!??? О_о… в общем спустя пять часов я уже в полу без сознательном состоянии попросила врача что если придется выбирать, то пусть оставят дочку!.. и тут.о чудо, откуда то новый прилив сил… с мыслями я не могу сдаваться, я должна, все рожали, а я чем хуже и о том что я нужна сейчас ребеночку ведь ей тоже плохо… собрала все остатки сил… не знаю откуда там они взялись, но я родила здоровенькую малышку! сама родила!=))) в воскресенье, ровно в 13:00 в палате раздался звонкий голосок моей доченьки, вес 2780, рост 49 см, 9/9 по апгар… пока меня зашивали, я издалека наблюдала как мое солнышко пеленают, как она смотрит вокруг… и тут как только мне дали ее на руки покормить… она мне улыбнулась! и вся боль прошла в миг и от усталости ни осталось и следа!.. вот оно счастье!

тут ей 15 минут =)

первая беременность и роды

а тут 1 день!=)

первая беременность и роды

выписывать нас должны были на 4й день… на второй приходит медсестра, говорит что я ребеночка перекармливаю и надо бы кормить поменьше… как вообще можно перекормить ребенка!? не знаю… в общем за ночь мы немного скинули в весе… приходит другая медсестра, говоритчто я ребеночка не докармливаю! О_О и как это понимать!? сказала так же что если за ночь вес не наберет малышка то не выпишут((( истерика… кому верить!? и кто из медсестер будет завтра!?.. взяла себя в руки, подумала что ребенок лучше знает когда ему есть а когда нет и положилась на волю бога) в итоге к утру мы набрали 100 грамм, медсестра в восторге, выписала в этот же день!)

первая беременность и роды


в заключение пожелаю всем легких родов! ничего не бойтесь, мы женщины для того и созданы чтобы через все это пройти! как бы что не было-ЭТО ТОГО СТОИТ!

вот теперь мы ждем второго ребеночка и я счастлива что снова пройду через все это!

первая беременность и роды

а это наша доченька сейчас(7 месяцев!) =)

первая беременность и роды


Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург
22546055
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила
Виталька
9 лет
Санкт-Петербург

«Весело» первая Б проходила

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург
ну да, это если еще не считать еще более «веселых» чем сейчас, выходок мужа, который то домой друзей притаскивал бухать, окна бил, то на неделю сваливал и отключал телефон, то еще что
Пожаловаться
Мила
Мила
Виталька
9 лет
Санкт-Петербург
В общем, абзац полный нееее, я от такого свалила очень быстро, точкой кипения было, когда он трезвый кинул табуретку в дочу (она только ходить начала, ей 10 месяцев было) и эта табуретка у нее над головой пролетела, тогда я решила, что больше нельзя такое чучело терпеть…
Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург
не, я его не трезвого не то что к ребенку не подпускала, даже в одну комнату с ней он не заходил
Пожаловаться
Мила
Мила
Виталька
9 лет
Санкт-Петербург
А мы жили в общаге, у нас всего одна комната была ))
Пожаловаться
Валентина Белецкая
Валентина Белецкая
Станислава
9 лет
Краснодар

Машенька, как Вы всё трогательно расписали)))

Дай Бог Вам и Вашим деткам здоровья!!!

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург

спасибо))

Пожаловаться
Алена
Алена
Юлианна
12 лет
Евгений
11 лет
Анастасия
9 лет
Казань
Классный рассказ! Поздравляю! У меня тоже между дочкой и сыном разница год и месяц, а сейчас будет год и 8



Пожаловаться
Саванна
Саванна
Валерия
4 года
Верочка
6 месяцев
Йошкар-Ола

Прочитала до конца! МолодецИ вам легкой Б!))

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург

спасибо)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
8 лет
Санкт-Петербург

Поздравляю вас от всей души, что все хорошо закончилось и родилась здоровая девочка! Спокойной вам беременности и легких родов в недалеком будущем))

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург

спасибо огромное)))

Пожаловаться
Юльсия загадка
Юльсия загадка
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
Спасибо за рассказ! 16 роддом в моём районе и тоже его боюсь по рассказам. У меня у детей разница будет 12 лет и сейчас всё как в первый раз, всё также страшно...(
Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург

везут не в ближайший а в дежурный по этому тут уж ка повезет, но сейчас он вроде переполнен… есть надежда)) я вообще в петроградском районе

Пожаловаться
МаМоЧкА Принцесс
МаМоЧкА Принцесс
малюточка
9 лет
Петропавловск

легкой беременности

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург

спасибо! вам тоже)

Пожаловаться
МаМоЧкА Принцесс
МаМоЧкА Принцесс
малюточка
9 лет
Петропавловск

спасибо




Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Краснодар

Вы умничка))))) Очень интересный рассказ)))))

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Монстрик
9 лет
Аааа я плакаю! Ты такая молодец, такая умничка! Просто слов нет!!! Пусть малышка растет здоровой и счастливой!!!!

А тебе легкой второй беременности и здорового малыша

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург

плакать не надо, малышу вредно)

спасибо большое! и тебе легкой беременности и еще более легких родов!=)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Монстрик
9 лет
Спасибо
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил

Молодцы, здоровья вам и детишкам! Легкой беременности и родов!!!!

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург

спасибочки!))

Пожаловаться
Лилианна
Лилианна
Давид
3 года
Томск

Здорово))))Я бы через 7 месяцев точно не решилась))))Как спина твоя? что говорят в этот раз?

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург

а в этот я даже не спрашиваю))болит конечно, но что делать… в первый раз смогла, во второй тем более смогу!))

Пожаловаться
Лилианна
Лилианна
Давид
3 года
Томск

Молодец)))))Последствий то хоть не было? Как при родах себя вела?

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург

на спину там уже внимания вообще не обращала, просто не до того было)) а так из-за того что дочурка не правильно повернулась пришлось не нормально рожать, а вертеться туда сюда, еще и акушерка в середине родов отвернулась и с кем то разговаривала, так что рожала я практически сама)

Пожаловаться
Лилианна
Лилианна
Давид
3 года
Томск

писец у вас роддом я скажу....

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург

не то слово!.. есть еще один, еще хуже… остальные более менее норм, но мне не судьба видимо было туда попасть((

Пожаловаться
Лёка
Лёка
Санкт-Петербург

а какой хуже, если не секрет?

такое фото чудесное, где дядя с племянницей валяются голопопые

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург

первый мед!

есть просто рд №1, а есть первый мед… вот в него лучше не попадать вовсе!

Пожаловаться
Лёка
Лёка
Санкт-Петербург

ясно) спасибо! я пока к 18 присматриваюсь) к тому же он рядом совсем

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург

18 не плохой, по отзывам самый оптимальный вариант), знакомая там рожала, правда уже давно)




Пожаловаться
Маргарита Архарова
Маргарита Архарова
Мария
10 лет
Рыбинск

ну это по началу может так а последние месяцы это пипец у меня так с первой беременностью не было, в первую беременность я даже бегать умудрялась на последнем сроке например если я куда то опаздывала а во вторую я не то что бегать я ходить не могла еле еле как медведь все тянуло сильно, да и токсикоз первые 3 мес пипец какой был, ну хотя может не у всех так но зато вторые роды быстрее проходят, в первую берем. роды проходили 7 с половиной часа а во вторые за час 20мин

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург

у всех по разному, у моей бабушки трое детей, всех по трое суток рожала! О_О

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Москва

Ой, я аж прослезилась!!! Очень трогательно! здоровья Вам с малышкой и легких вторых родов!!!

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург

спасибо огромное!)

вам тоже легких родов!

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Москва

Спасибки!!!

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

здоровский рассказ))) только не медсестры решают выписывать или нет)))

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург

ой, ну да)) просто по мне тут маленькое чудо ползает, несколько раз отвлекалась от повествования))

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

у меня так же))) очепяток куча, но думаю, поймут)))

Пожаловаться
Ритта
Ритта
Родион
7 лет
Краснодар

молодцы, все выдержали!!! счастья вам)))уже известно что мальчик?

Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург

спасибо!)

сказали на 80% что мальчишка будет) но в принципе все равно, главное чтобы здоровый!))

Показать ещё