Сообщество закрыто

Моя история

Моя беременность протекала очень спокойно и тихо ровно 2 недели, от момента зачатия до того дня, когда я сделала подряд пять тестов. Счастливая и одухотворенная я помчалась в платную клинику, чтобы сделать УЗИ, и уже с результатом прийти к гинекологу. Но, к сожалению, после тщательного осмотра, врач УЗИ выдала на руки заключение со штампом «плодное яйцо не обнаружено». Сказать, что я очень расстроилась, ничего не сказать! Но все-таки пять полосатых тестов не давали мне покоя и я отправилась к гинекологу. Выложив перед ней результат УЗИ и все пять полосатых, врач, взглянув на меня поверх очков спросила: «И не жалко Вам было денег? столько тестов зачем делать?.. Раздевайтесь, проходите на кресло.» На кресле, тщательно меня прощупав и осмотрев, спросила, не болит ли у меня где-нибудь в боку? А когда я на кресле, мне кажется, что ломит и болит везде, и в боку и в паху, и под копчиком, а еще на днях кололо в правом яичнике, и выдала ответ: «Да, немного справа покалывает...» Гинеколог, будучи заведующей гинекологическим отделением, записала в моей карточке под вопросом внематочную беременность, прогрессирующую справа и велела прийти к ней завтра в 12:00, после контрольного УЗИ: «У меня завтра операции с утра, если внематочную на УЗИ подтвердят, сразу ко мне, прооперирую, если ночью начнутся боли, вызывай скорую.»

Вышла я из кабинета на ватных ногах, лишних вопросов не задавала… и вообще мне казалось, что так и случается, когда и матка инфантильная и яичники с дисфункцией, и мес 1 раз в 4 мес. Такой диагноз у меня был до Б.Вечером мужу все рассказала, и даже показала, где будут шрамы после операции. В правом боку так и продолжало иногда покалывать, но болей не было. Но я на столько поверила в эту внематочную Б, что когда утром пришла на контрольное УЗИ, была уже на 100% уверена, что сейчас мне выдадут этот страшный результат и я отправлюсь на операционный стол. Лежу, реву… в это время меня мажут холодным гелем. Доктор, увидела мои слезы, спрашивает, а сама в это время внимательно смотрит на экран и водит по моему животу: «Ну что ты плачешь? Рожать не хочешь?» Опешив от такого предположения, это еще больше прорвало во мне горячие слезы, которые уже, как мне казалось, стекали в уши, промямлила что-то не совсем внятное, что у меня внематочная. Врач улыбнулась, и увеличивая на экране маленькую точку, скомандовала мне: «Смотри!.. Видишь? Вот она твоя беременность! Срок очень маленький просто, 2 недели всего» Разглядели мою малышку таки! Господи, мне хотелось обнять весь мир! я полетела на крыльях счастья к своему врачу, та выписав мне витамины и дюфастон, отправила в ЖК, вставать на учет! Я молилась и благодарила бога! я была на седьмом небе!

Наслаждалась я своей беременностью, примерно недельку! С 3-4 недель я узнала, что такое токсикоз! Рвало меня в любое время суток, раз по 5-6 в день, я абсолютно ничего не ела и активно худела, была зеленого цвета и даже реклама майонеза могла спровоцировать у меня рвоту. Муж приходил с работы, закрывал на кухне дверь, и жарил себе сосиски с яйцами! А я закрывала дверь в комнате и зажавшись в диван, думала только об одном, когда же это пройдет!!! Ни читать, ни вязать, ни рисовать, ни петь, ни свистеть я не могла… потому что меня тошнило и рвало, рвало и тошнило! А недель с 5-6 добавилось жуткое слюнотечение! Я ходила как бешеная слюнявая собака и плевалась в баночку, потому что глотать эту гадость я не могла. И мне казалось, что я одна такая во всем мире, и ни один врач мне не мог объяснить, , интернет 10 лет назад был редкостью и был еще не во всех домах, и что такое соц. сети я знать не знала, возможно тогда, если бы я нашла в сети ответы на все мои вопросы, мне было бы гораздо спокойнее носить мою Б. В итоге работать я перестала, и когда я пришла на очередной прием к врачу, где встала на учет, все рассказала и добавила, что сил больше нет!.. Врач равнодушно посмотрела на меня и спокойно сказала «Ну делайте аборт, раз сил нет.» Я была в шоке, это моя первая беременность, желанная беременность, и такое… Во общем, врачи начали меня потихоньку адаптировать к своему поведению! Но все-таки направление в стационар мне выдали.

На утро я собрала все необходимые вещи и отправилась в больницу, меня определили на дневной стационар, и начались бесконечные многочасовые капельницы и уколы, которые мне не помогали, я приходила в палату, ложилась на кровать и почти ни с кем не разговаривала, потому что, во-первых спокойно общаться мне мешали слюни, которые текли рекой, в вторых меня тошнило даже от того, что я разговариваю. Девочки, которых тоже мучил токсикоз, печалились: «Эх, как же замучил этот токсикоз! Я уже не знаю, чтобы такое съесть, чтобы меня не тошнило, сегодня мужа попросила привезти мне копченой скумбрии..» Тогда я поняла, что токсикоз токсикозу рознь.


Прошло 2 недели моего пребывания на дневном стационаре, но лучше не становилось, и меня перевели в гинекологию на круглосуточную госпитализацию (беременных до 20 недель ложили в убогую гинекологию, а после 20 недель уже в роддом, где более-менее светлые и чистые палаты, а еще плачут ляльки) но в роддом мне было еще рано и я поступила в ужасное отделение, сине-голубые стены с облупившейся краской, запах хлорки, туалет с разбитым окном и вместо стекла одеялом И унылые женщины вокруг, каждая со своей болью, со своим диагнозом! разноцветные халаты, носки, шлепки, грязные волосы, небритые ноги некоторых, я тогда поняла, что после 40 женщины вообще не бреют ноги, весь этот «маскарад» меня загонял в депрессию! Много нового узнала я там, одна женщина, к примеру, лет 50-ти, ходила по коридору, гладила поясницу и изредка корчилась от боли, как потом оказалась, ей сделали заливку и она ждала, когда же начнет выходить плод, терпеливо ждала. рассказывала нам, что в суете не обратила внимание, что месячные прекратились, списала все на усталость и климакс, поход к врачу откладывала, было не до этого… женила третьего сына! А потом, когда уже зашевелился… все поняла, но аборт было делать уже поздно! Были и абортницы, они поведали, как они пытались дома избавиться от своей беременности, и травы-настойки всякие пили и со стола на пол прыгали, и как им ничего не помогало! Конечно, вызывая презрение тех, кто лежал и сохранял своих крошек! И вообще забавно устроен мир!
А по ночам орали «залитые женщины» за стенкой, врачи ругались на них, но тех мало это волновало! Боль, крики, муки… бесконечно! Книг и тв мне не надо было, впечатлений хватало! Я успокаивала себя, пыталась одеть на себя этот невидимый панцирь. Но однажды ночью, дверь в палату распахнулась и к нам определили еще одну несчастную, с температурой 40, со сроком 20 недель Б., с диагнозом Грипп! на фоне высокой температуры у девушки начался выкидыш. О, боже! этот фильм ужасов я буду помнить долго, наверно всю жизнь. Мед сестра, приоткрыв дверь в палату, чтобы запустить коридорный свет, кинула ей утку громким шепотом прошипела «Родишь, позовешшшь!» И вся палата замерла, нас было человек семь, в основном все беременные на маленьком сроке 7-8 недель… никто уже не спал, все «умерли и не дышали» одна осмелилась и спросила… «Ты что прям здесь будешь рожать?» На что «новенькая» ответила «Меня тоже это смущает, но выбора врачи мне не оставили» Как же мне ее было жалко, до слез жалко! Выбора не было ни у кого… Мы были вынужденными зрителями. Я уже не помню сколько прошло времени, но девушка очень тепеливо все переносила, только пыхтела и поправляла на лице маску, которую ей запретили снимать… Прошло еще сколько то… и в утку выскользнуло что-то… пару раз пискнуло и умолкло. Кто-то из девочек побежал докладывать, пришла мед сестра и сказала: «А послед вышел? Послед выйдет, зови!»


На утро я написала отказную и меня забрала сестра (т.к. муж был в командировке) рассказала ей весь фильм ужасов, наплакавшись, ночевать я осталась у нее, она уложила меня спать в детскую комнату, и я вместе со своим племянником слушала детскую аудиосказку, на стене медленно мерцала новогодняя гирлянда, была середина декабря. Мне казалось, я в раю, в детской сказке, где тепло, уютно, спокойно. Мне было хорошо! Впервые за последние долгие недели.

Потом меня снова положили в больницу с плохими анализами, но уже в другое гин. отделение, другой больницы. и Снова капельницы, уколы, горсти таблеток, анализы, гин. кресло, которое я уже терпеть не могла! К новому году меня выписали. Токсикоз к тому времени уже начал отступать, я стала потихоньку набирать вес! Дома как-то начала приходить в себя, стала заниматься дом. делами, уборка, готовка, даже начала вышивать картину. Как ровно через 2 недели (13 января) у меня начались коричневатые выделения! Это был шок! я сразу же начала звонить в скорую! Меня соединили с гинекологом, я объяснила проблему и мне сказали «Девушка, ну вы же понимаете, что у вас начался выкидыш, вызывйте скорую, пусть вас везут в больницу и выскабливают.» и повесила трубку. Слез не было. Я сделала все как мне велели. Вызвала, приехали, поехали. В больнице меня осмотрели, сделали УЗИ, плод живой, развитие соответствует, но есть раскрытие шейки матки, потсавили диагноз ИЦН (патология шейки матки) прописали снова кучу всяких капельниц, уколов и таблетоки рекомендовали ушивание шейки матки в 18 недель, а срок был только лишь 12 недель, и все это время, все 5-6 недель я лежала в больнице, на кровати, кверху ногами. Но меня уже мало что пугало, таких как я там было много. Я уже не жалела себя, только молилась, чтобы малыш мой держался крепко. В 18 недель меня зашили под общим наркозом. очнулась я уже а палате. Вскоре выписали. И я отправилась домой!


Все остальное время я ходила более-менее нормально, очень быстро набирала вес, сильно отекала и мой живот рос вокруг меня. В 36 недель мне сняли швы, и я думала, сейчас слезу с кресла и начнутся роды! Ниче подобного! Меня отправили домой! Но ходить я уже не могла, спать не могла… ночами я задыхалась, на спине лежать не могла, потому что мой ребенок что-то мне там переда вливал и я теряла сознание, и я уже мечтала КОГДА ЖЕ???? Когда начнутся роды? В 38 недель я весила уже 78 кг (набрала больше 20 кг) меня отправили на КТГ, средцебиение плода было 7 балов, поставили диагноз гипоксия плода, а по УЗИ еще и петля вокруг шеи. И я переехала жить в роддом. Пришла врач посмотрела на меня, осмотрела мой (простите) зад, визуально определила мой «нормальный таз, сама родишь!» Ну и к вечеру началось! маленькие схваточки, так припустит живот и отпустит… Было уже 21:00. Я пошла на пост, сказала мед сестре, та дала мне таблетку «Выпей! если пройдет, значит ложные, если усилятся, будем собираться в родовую! Выпила- схватки стали еще сильней! Это был для меня праздник! В родовую я собиралась как на праздник! Ну дальше все по списку: клизма, душ, больничная дырявая ночнушка… И вот она предродовая! захожу, сидит полуспящая акушерка-бабушка, в палате 4 кушетки(это не кровати) это низкие-низкие кушетки, резиновый холодный матрас и дырявые серые простыни… на одной из такой лежит девшука, в руке у нее катетер, капельница кап-кап… тишина, гудят потлочные лампы… Я ложусь, настроение все- равно отличное! Как-же напугаешь меня теперь этой серостью, да видала я и похуже))) Я скоро увижу свою малышку! Счастью нет предела))) Ложусь и тут меня догоняет схватка! Так больно! „как при месячных, но в 100 раз больнее“ -так мне говорили бывалые подруги. акушерка командует „Смотри на часы и засекай время схваток!“. Я говорю „мне часы не видно, дверь загораживает“ а она мне „Встань и посмотри!“ Ну вообщем я поняла, что мое праздничное настроение никто со мной не разделяет)) Ну и ладно))) Вообщем не буду утомлять вас… пролежала я так до утра, в 8 утра меня посмотрел врач и говорит „раскрытие маленькое, пусть отдыхает“ и мне воткнули снотворное, я отрубилась… проснулась в 13:00 дня от схватки… и снова эти муки, я ходила по стеночке и обратно, кто-то кричал из девушек, кто-то матом… а одна вообще кусала железные прутья кровати. Вообщем кто во что горазд! Вскоре мне прокололи пузырь, все это было очень больно, никаких вод не хлынуло, они немного подтекали… я ходила, зажав между ног тряпку! Мучаясь от схваток к вечеру сил у меня уже не было вообще никаких, а раскрытие всего на 4 пальца и вообще мне казалось, что на меня мало обращают внимания, ну наверно так нужно, ведь есть такие, которые кричат, у кого-то потуги уже начались! наверно мое время еще не пришло… и я ждала, когда у меня начнутся эти потуги… Но моя малышка сильно начала вертеться, мне было больно и страшно! И я стала специально тужиться, хотя меня нетужило! Это услышала акушерка, подошла, ушла, пришла врач, что-то посмотрела, послушала, пощупала и громко закричала „Срочно! Готовьте операционную!!!“ Мне не было страшно, мне было хорошо, что на меня обратили внимание, и что, наверно пришел и мой час, схватки все также продолжались… и тут началась. на каталке меня везут в опреционную, набежала куча врачей, и откуда их столько? Меня перекинули на операционный стол, тут же подхватил меня анастезилог, задавая вопросы, нет ли у меня аллергии, другую руку мучила медсестра, она пыталсь смерить давление, но у нее это не получалось… она нервничала! В это время в спину мне уже воткнули укол и по телу полилось нечто… что остановило очередную схватку. Мне казалось что я мешок с укропом и мне было хорошо, схватка ушла и не вернулась! И я начала ложить голову, обмякать на плечо медсестре. Она меня отддернули, пшикнула на меня „Мол, давай, сиди, мне давление надо смерить!“ Вскоре меня уложили, и яркий свет залил мне глаза! Меня огородили шторкой. О чем я думала в тот момент!???? Мне стыдно сейчас это признавать, но я скажу. Мне было все равно… я была готова принять все, что мне уготовано Богом! и даже самое страшное! я просто лежала и понимала, схваток нет. Я НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ! но все слышу. Слышу как врач охает и ахает, что такой крупный ребенок, вся синяя, еще и 2 петли вокруг шеи! Я про себя думаю, как две? по УЗИ же одна была. Врач продолжает причитать, да как же можно было так откормить!!! а ребенок ни звука, ни плача. Лежу прислушиваюсь… Потом мне „Ух, мама! девочка у вас! Смотрите! и показывают… а я против света ее и не вижу, еще и слезы тут запеленили глаза. слышу только кряхтит! и я поняла, ВСЕ! ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ! и нас разлучили на трое суток. Меня в одну реанимацию, дочку в другую. Родилась моя девочка весом 4 кг, 55 см. Во время схваток ей сильно не хватало кислорода и она повернулась самым крупным местом головы. Потом в карточке записали. Срочные оператвные роды в заднем виде затылочного предлежения, дальше… ХФАН (не знаю, точно ли эта аббревиатура, ОАГА, клинически узкий таз 1 ст., гипоксия плода, по школе Апгар 7\8. Врач потом при осмотре сказала, шейка потеряла все свои детородные функции, да и даже если бы и было раскрытие, скорее всего травмировался бы ребенок сильно, так как шел неправилньо, самым крупным местом головы, да и еще с таким весом. Вообщем выписали нас через 10 дней! Все хорошо! Я была самой счастливой на свете! Прошло 9 лет, а я помню, как будто это вчера было. Правда, я долго не решалась на второго ребенка. И вот теперь у нас 12 недель, но закалки у меня хоть отбавляй! Все потерплю! и токсикоз у меня такой же и слюни так же текут! И ушивание… и кверху ногами полежу на кровати сколько надо!!! знаю ради чего! Все вытреплю!

Спасибо всем, кто дочитал)) наверное много лишнего, но мне казалось, что пишу только самое важное))) Девоньки, всем желаю легких родов и не бойтесь кесарева сечения, иногда это действительно гораздо лучше для ребенка, чем ЕР.

P.S. Печатала около часа не отрываясь, затошнило от постоянного сплевывания в полотенышко, пойду обниму белый камень! :-)


mama1
mama1
Любимый
9 лет
26502965
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iris
Iris
Восхищаюсь вашим терпением браво, вы умничка. Легких вам вторых родов и счастья вашей семье.
Пожаловаться
валентина
валентина
Мария
9 лет
Белогорск
Поражаюсь нашим врачам это просто ужас. Про девушку с гриппом и остальное. А вам удачи и сил.легкой беременности и родов и здоровья вам и вашим деткам.
Пожаловаться
mama1
mama1
Любимый
9 лет
спасибо!)) И вам здоровья!)
Пожаловаться
Алла
Алла
Сережа
7 лет
Омск

умница оч интересно УДАЧИ!




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Доченька
7 лет
Мое
2 года
Курск
Молодец! Мы для своих детей на все пойдём!!! Дай бог вам благополучной беременности и лёгких родов.
Пожаловаться
mama1
mama1
Любимый
9 лет
Спасибо! и вам здоровья!))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Вот это рассказ так рассказ Вы большая молодец!

У меня не выходит из головы история про девушку с температурой, рожающую в палате В какой больнице это было?? Не в 14 случайно??

Пожаловаться
валентина
валентина
Мария
9 лет
Белогорск
Для меняжэтотоже шок.я не лдумала что бывают такие ужасные врачи и люди.не дай бог к таким попасть
Пожаловаться
Юлия Кремль
Юлия Кремль
Челябинск

У меня аж малыш забегал от таких историй. Все у вас будет хорошо — вы просто пример стойкости.

Пожаловаться
Анастасия Дмитриевна
Анастасия Дмитриевна
Андрей
7 лет
Кыштым

Читала не отрываясь)) Вы молодец!)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
9 лет
Ростов-на-Дону
Сколько вам всего пришлось пережить в этих больницах, но оно того стоило, у вас растет замечательная доченька! Желаю вам второй легкой беременности!
Пожаловаться
mama1
mama1
Любимый
9 лет
Спасибо большое!))) вам и вашим деткам тоже здоровья крепкого!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
9 лет
Тверь
не могу не удержаться от комментария про отделение гинекологии то страшное… не знаю осталась бы я в здравом уме или смогла бы вытерпеть чтоб не придушить ту женщину, которая ак с пациентами обращается… вы сильная женщина. Легкой вам беременномти и, конечно же, родов! Ну и чтоб здоровенькие дети росли)
Пожаловаться
mama1
mama1
Любимый
9 лет
спасибо! И вам тоже здоровья!
Пожаловаться
Наталья Пискарева
Наталья Пискарева
Атырау
и я еле дочитала… но с такой интересностью… обожаю такие истории интересные.тем более со счастливым концом… вы большая умничка что всё это перетерпели… А теперь легкой вам беременности… и пусть в этот раз пройдёт всё легче
Пожаловаться
Саванна
Саванна
Валерия
4 года
Верочка
6 месяцев
Йошкар-Ола

Интересная история!)) Вы молодцы




Пожаловаться
yyy
yyy
Москва
Очень интересно, про гинекологии жесть
Пожаловаться
МамаМишки
МамаМишки
Наревелась пока читала :( здоровья вам)) а нам скоро в роддом))
Пожаловаться
mama1
mama1
Любимый
9 лет
спасибо! И вам здоровья и легких родов)
Пожаловаться
Елена Батяева
Елена Батяева
Алиса
15 лет
Полиша
9 лет
Хабаровск
Какая же Вы умничка, и через чтотолько бедным женщинам приходится проходить, чтобы выносить свое чудо. Я тоже когда лежала на сохранении 14 лет назад с первым ребенком, там одна девочка лежала так у нее ребенок на последних неделях умер и она его несколько дней мертвого не могла родить, хотя знала, что он умер. А врачи над ней издевались несколько дней, пока у нее темпа не поднялась, тогда только КС сделали. Ужас((((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев

ох как… тоже моталась по сохранениям… только не зашивали а гормонами пичкали… и насмотрелась так же когда в гинекологии лежала… но про девочку с 20 неделями я просто плакала… как так вообще можно?

но у нас было не такое отношение! у нас каждый час приходили и проверяли как мы!2 раза в день осмотр был и все такое..

теперь меня роды еще ждут)

а вы молодец огромная! столько пережили! здоровья вам и малышке!

легкой беременности! и легких родов!

Показать ещё