Сообщество закрыто

Рождение моей любимой доченьки) фото)

Моя беременность стала для всех капитальной неожиданностью) дабы я не замужем, и как бы поидее детям браться неоткуда, никто от меня такого не ожидал) Я решила стать самомамой, и приложила для этого неслабые усилия и старания)))

Уж как я зачинала свою девочку я рассказывать не буду))))

Беременность случилась со второго цикла, и как только возникла задержка в 1 день, я побежала в аптеку за тестами)

В это время я вернулась с так называемого длительного отпуска))) (уехала на море и жила там полгода))) Таки вернувшись в Москву сразу после того как закончился этот ужас прошлого лета, я начала поиски работы, беготня по собеседованиям и все такое. И вот значит бегу в очередную контору и по дороге покупаю тесты, а сидеть на собеседовании пришлось долго, там много бумажек, анкет и прочего, я не выдержала, взяла стаканчик пластиковый в их столовке, и пошла в туалет делать тест))) Ииииииииии! О ЧУДО! меня заколотило аж))) там две полосочки! причем обе яркие такие! я не сходя с места, то бишь прям там в туалете, звоню подружке и пищщууу как сумашедшая от радости))))))

Ну и понеслась) звонки родителям, подружкам) даже бывшему мужу позвонила))))))

С работой этой именно у меня ничего не получилось, да и хорошо, условия там поганые знаете ли были… Я срочно начала искать работу с белой зп, высоким окладом и более или менее приличным графиком, что бы не тяжко потом было. Ну и нашла конечно) Правда работодателю до 4 ого месяца ничего не говорила, а потом тупо поставила перед фактом… хыхыхы))))


В общем, было тогда сроку недели 3, я решила подождать и пошла в ЖК еще через 1,5-2 недели, предварительно проверив тест, анализом крови на ХГЧ в Инвитро.

До 18 ой недели все проходило как по маслу, а вот на 18 ой утром проснулась от того что показалось воды подтекают, ну тут я конечно ломанулась в ЖК, там посмотрели, сказали, что вроде не воды, но на всякий случай решили госпитализировать, так я оказалась в больничке в Сокольниках(скажу вам крайне поганое место с тараканами), отвалялась там 10 дней, то маловодие ставили, то тонус, и обкололи всю, но в итоге выписали с бумажкой, что все ок...

Так мне понравилось не работать))) что я еще на 3,5 недели выпросила продление больничного))) в итоге до НГ и 3 недели после я валялась дома на диване или перед компом, радуясь тому какая я умничка)


На 26 недельке побежала делать платное узи, дабы в нашей консультации не добьешься лишнего телодвижения, и узнала, что у меня будет девочка!!! Я так мечтала об этом!!! И моя мечта сбылась!!!


Потом не за горами был декрет, а я продолжала симулировать и сидела на больничных то с «простудой», то с воспалением хитрости))))


В декрете уже, сделала ремонт в комнате, купила новую мебель, все обставила, купила все для малышульки) и еще 1,5 месяца благополучно валялась на диване)


Ах да! в ЖК мне сказали, что рожать мне надо обязательно при ГКБ, из за моей астмы, МКБ и межпозвонковой грыжи(( ну и я начала искать приличный РД для нас)

Сначала нас хотели положить за 2 недели до родов в 20 ую больницу, но на мое счастье он закрылся на мойку ровно за 1,5 недели до ПДР) И тогда после долгих и упорных поисков, я нашла ГКБ 29) в ЖК сказали, что не факт, что дадут туда направление, и вообще могут отправить куда угодно, а туда если только сама со схватками поеду...

Ну я решила сделать просто, подождать дня выдачи направления, если дадут то, что мне надо, то поеду, если нет, то поеду тогда сама со схватками)


Сумочка собрана, и мы с мамулечкой моей выдвинулись в сторону роддома 25 ого апреля) а кстати ПДР у нас был на 30 апреля)

Приемная РД была заполнена такими же девочками) ждали 4 часа пока меня оформили( ну ничего) в 5 вечера я оказалась в патологии...

Конечно же в такой «поздний» час никто меня смотреть не стал, только кровь сдала в приемной...

Покушала, с девочками познакомилась, ну и там спать уже было пора) На следующий день, на утреннем обходе на меня даже внимания не обратили( но где то часам к 12 пришла врач, и позвала меня в смотровую…

Осмотр надо сказать был жутко болезненный, я так поняла в свете того, что меня с 20 ой недели никто там не осматривал, да и ваще у меня за всю беременность даже секса не было ))))

Ну и вот врачиха мне заявляет, что вообще у меня шейка не готова, все там закупорено, и ждать мне еще неделю точно прописывает масло пить оливковое я так и не поняла для чего оно нужно))) и какие то свечки ставить, в итоге я маме написала, что бы она мне их купила, но они таки не пригодились)))

Ходила я весь день как пришибленная, я то тут понимаешь губу раскатала, что вот пару дней полежу, и рожу как миленькая))

К вечеру начал слегка совсем ныть живот и поясница… Поставили мне капельницу папаверина, что бы шейку размягчать, и все, на этом все «лечение» или как это называть не знаю, закончилось!

Как живот ныть начала подошла к дежурной акушерке, и спрашиваю че нить типа ношпы… на что мне было сказано, что у нас даже цитрамона нет)))) я была в тихом шокекуда я попала ваще)))

И еще акушерка подколола, иди спать ложись, утром рожать будешь)


иииии как не странно))) в 5 утра у меня отошли воды))))))

я пошла на пост) а там все та же акушерка) говорю ей ну спасибо вам))) воды отошли уже))) она такая офигевшая спросонья мне: «да ладно?! ты уверена?!» )))))))))))))) я говорю ну перепутать ваще то сложно)))

в общем дальше была клизма и я пропала в душе(он же туалет) на 1,5 часа))) ваще жесть конечно, я в жизни это не забуду))) акушерка уже стучится в душ ко мне ты куда пропала то? уже больше часа прошло)) а я даж не заметила)

в общем пошла вещички свои собрала, пакет положила на пост, а косметичку с телефоном, кошельком, и водой с собой взяла...

Девочки меня проводили напутствиями и возгласами молодцаааа))))

И мы поехали в родовую)

Схваточки начались еще в душе, но бы не особо заметными, а вот в родблоке я начала тихо мучаться)

Родблок с кроватью креслом и кучей оборудования был довольно большой, поэтому где побегать по кругу место было)))


Сначала я лежала, вытягиваясь струной при каждой схватке, потом акушерка посоветовала не лежать, а пойти на толчке посидеть или просто походить… на счет толчка мне не понравилась идея, я попробовала, мне казалось что вот вот точно геморрой заработаю, так что решила бегать по родблоку при схватке хватаясь за что нить и тихо постанывать...

Пришла врач, посмотрела, говорит 3 пальца, лежим ждем… так с 7 утра я добегалась до 13:40… схватки каждые 3 минуты по 30 секунд… я там думала стукнусь головой об стенку)))

когда пришла другая врач посмотрела, обнаружила все те же 3 пальца, спросила сколько я уже без вод, сокрушилась что уже так долго, и вызвала акушерку, та начала бегать ставить мне капельницы, уколы и приговаривать, что ж я так долго молчала и не говорила ей ниче)))) лежу думаю ну ваще ппц)))


Дальше дело вроде пошло, началось раскрытие и к 18 часам у меня уже было 8 пальцев, и шейки 1 см остался, акушерка сказала, что как только будет 10 пальцев и головка опустится, будем рожать...

Я продолжила свою беготню по родблоку, параллельно говоря по телефону с мамой и бабушкой, вторая почему то всегда со звонком попадала именно в тот момент когда у меня начиналась схватка)))))))

Смски еще писать умудрялась трем подругам)))

в 19 часов на очередной схватке я почувствовала, что головка опустилась, и выскочила в коридор, нашла взглядом свою акушерку, и кричу ей: «ОПУСТИЛАСЬ!!!» она мне да ладно, как ж ты то)))) посмотрела, и другой в коридор кричи: «ты прикинь, и правда опустилась, а она сама догадалась!)))))»

ну и начали мы рожать головку! пару потуг на кровати, головка показалась, и она меня перетащила на кресло!

я не думала что после всего, что я перенесла за день, у меня еще хватит сил на потуги...

Но самое странное оказалось, что рожать то самое простое, легкое и быстрое дело… ну лично мне))

В итоге после 4 ой потуги вышла головка) Я пыталась орать в потуге, но акушерка и практикантка в один голос орали на меня «молчи!!!!» И я замолчала)))вырывался только тихий писк ))) вообще оказалось орать бесполезно, лучше эти же силы потратить на потугу)

Вместе с головкой моя малышулька выкинула вперед левую ручку, из за этого акушерка решила поторопить меня, и еще за две потуги родилась моя девочка)

Мне тут же положили ее на живот, и я по инерции потянула ее к себе на грудь))) Акушерка говорит не тяни да! пуповину еще не обрезали))

Мой синенький комочек, вся в каких то сгустках, вся такая страшненькая! И одновременно такая прекрасная!!! Она показалась мне самым лучшим, что я видела в своей жизни! Тихо хныкала у меня на животе) мне показали ее писю, констатировали, что девочка) и отрезали пуповину.

Дальше мне сказали, что я чуток совсем порвалась и только внутри, и что зашить 5 минут, и уже буду сидеть через 5-6 часов!

Пока меня зашивали, мою малышку обмыли и закутали в одеялко, и положили на пеленальник греться под лампой. По Апгар у нас было 8/9. вес 3600 гр, рост 52 см)


Потом меня переложили в каталку и поставили рядом с пеленальником, и со льдом на пузе, я лежала час любовалась своей девочкой и делала ее первые фотографии:

Рождение моей любимой доченьки) фото)

Разослала всем кого знаю смски о том что родилась на свет Елизавета Алексеевна) кстати отчество я дала ей своей) позвонила маме)

Потом пришла педиатр нас проведать, и приложила малютку к груди, и мы сразу стали жадно сосать сисю)) до сих пор так же жадно хватает ее, как будто пытается откусить)))))))

В послеродовой мы оказались где то около 22:30, малютку помыли, запеленали и принесли мне) мы кушали, общались и потом вместе уснули) правда я всю ночь подрывалась проверить все ли у нас хорошо, как посоветовала медсестра) и больше мы с моей малышулькой не расставалась)


В общем роддом оказался гораздо приличнее, чем на первый взгляд, очень доброжелательный и отзывчивый персонал, хорошие доктора, и очень культурные условия пребывания, в родблоке свой душ туалет, и в послеродовом тоже было очень чисто, но конечно кормили как во всех больничках

Лялька моя сразу начала кушать молозиво, а в день выписки у меня пришло молоко!)


Выписали нас на 4 ые сутки:  Рождение моей любимой доченьки) фото)

А сейчас мы уже вот такие большие, красивые и пухлые)))))

Рождение моей любимой доченьки) фото)

Рождение моей любимой доченьки) фото)


Catarina
Catarina
Владимир
9 лет
Москва
10101665
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
KeepBodyHahaha
KeepBodyHahaha
Доченька
6 лет
Самара
поздравляю))))) а оливковое масло – чтоб не порваться!! 
Пожаловаться
Анюта Мухутдинова
Анюта Мухутдинова
Аделька-карамелька
12 лет
Казань
такая сладенькая… тьфу тьфу тьфу растите здоровенькими… поздравляюююююю
Пожаловаться
Catarina
Catarina
Владимир
9 лет
Москва
Доча вся в мамулечку))) даже мои фото в детстве подняли – один в один я!)



Пожаловаться
Избалованная
Избалованная
Зайка
15 лет
Казань
Клева!!!
Пожаловаться
Таньсянь
Таньсянь
Марго
10 лет
Краснодар

какая здоровская история!))

здоровья вам и удачи!)))

а доча с первых фото видно – мамина ))) хитрючая улыбочка)))

Пожаловаться
Catarina
Catarina
Владимир
9 лет
Москва
Всем большое спасибочки за поздравления)
Пожаловаться
Maria
Maria
Франкфурт-на-Майне

такая лапочка(ттт)

 




Пожаловаться
Рассулова Юлия
Рассулова Юлия
Лизонька
14 лет
Харьков
Прочла… Поплакала… Растите здоровенькими. А тебе, Катюша, сил и терпения!!!
Пожаловаться
Лика
Лика
Новороссийск
Вы такая умница! Супер рассказ. И доченька ваша прелесть!
Пожаловаться
EseniyaEsenina
EseniyaEsenina
Таисия
10 лет
Москва
Вы такие классные!!! Поздравляю!!!