Сообщество закрыто

Рождение сыночка в День Победы!!!много букв

Воодушевивишись рассказами подружек и по прошествии 2-х месяцев я решилась написать о своих родах. Скажу сразу, что еще задолго до беременности мы решили, что у нас первым будет мальчик и назовем его Андрюша)) Дата зачатия у нас была довольно-таки символичная — первая брачная ночь)) ах да, свадьба была в мой день рождения… о беременности я узнала на папин юбилей и собственно преподнесла дедушке и бабушке подарочек)) Увидев заветные 2 полосочки поспешила в жк… беременность подтвердилась, затем постановка на учет и новый статус пузатой девушки))) беременность проходила очень хорошо, токсикоза не было, чувствовала себя отлично...12 недель — узи, все хорошо, предположительно мальчик...22 недели — второе узи, пол подтвердили, Андрюха свое богатство показывал очень охотно)))мы с мужем безумно рады были… сообщили родным и друзьям о том, что у нас будет сынок, приняли поздравления и я уже с уверенностью могла гладить животик и обращаться к малышу как к мальчику)))и вот, канун канун 8-ого марта, 30 недель, пришла довольная получать больничный лист в жк, а потом собиралась ехать к родителям на праздник в другой город… и тут меня спускают с небес на землю… врач посмотрела меня, сказала, что шейка мягкая и короткая и что срочно нужно ложиться в стационар, если хочу сохранить малыша… такого подарка к женскому дню я не ожидала((( отлежала в больнице 2 недели, поставили мне кольцо на шейку и сказали беречь себя как зеницу ока… так и было, я даже пошевелиться боялась… когда стукнуло 37 недель, я вздохнула с облегчением, пошла снимать кольцо и ожидала начала родов прямо на кресле)))ага, наивная))отправили меня еще недельку походить...38 недель — снимают кольцо, отпускают домой… я опять хожу и жду с минуты на минуты начала родов)))так проходила я еще полторы недели почти… и вот 8 мая(пдр ставили на 16 мая)… ничего не болит, сходила в магаз, сижу дома(была у родителей в это время без мужа)… тут чувствую животик тянет… ну ладно, че, рожать-то рано, я настроена на 16-ое) сходила в душ, навела порядок где нужно и уселась смотреть кино)) в часов 11 вечера стрельнуло в голову мне зайти в схваткосчиталку и посмотреть, что это, да и проверить, вдруг это схватки у меня уже(тренировочных у меня не было и я не знала вообще, что это такое)… включаю… начинаю считать… и тут мне выбивает пора в роддом… на часах почти полночь) захожу к родителям в комнату, говорю, мол поехали)))папа встает, одевается за 45 сек, как в армии, а мама лежит и со спокойной душой, что я шучу смотрит на меня)))))потом пару сек и как подорвется, давай пересматривать пакеты, собрались, оделись, поехали))приехали в рд в 00:15… смотрят на кресле и говорят :«Валерия, раскрытие 3 см, шейка хорошая, будем рожать»!!! ого!!! думаю, ну вот и пришло время))написали в приемке все бумажки, сделали ктг, взяли кровь из вены и повели в предродовую… была я там одна… акушерка пришла, мы с ней поболтали, она мне все по полочкам раложила и ушла… сижу, заходит санитарка и зовет делать клизму… какие же у меня были глазищи, когда я увидела ее размер… грелка 3 литра, е-мое, я обалдела… мне казалось, что я шар и меня накачивают водой через, простите, одно место)))))))вскоре все процедуры были сделаны и я вернулась в палату… ночь, тишина гробовая… схватки идут хорошо, хожу по палате, продыхиваю, вроде терпимо… врач и акушерка обещали приходить каждые два часа… пока я ходила эти два часа прошли… пришла акушерка, поставила ктг… и оставила меня одну, схваточки уже достаточно болезненные начались, а с этими проводками лежу, повернулась на бок и старалась стойко их переностить, походу я с этим аппаратом пролежала час))заходит врач, сняли проводки с меня, смотрит, говорит, о как хорошо, раскрытие 6 см, берет палочку специальную и прокалывет пузырь, со словами, что схватки будут сейчас сильнее и интенсивнее и уходит… не успела она выйти, как началось… такая жесть, это были не схватки — это такое ощущение, что живот изнутри разрезают пополам, причем чем-то тупым)терпела сколько могла, потом начала подвывать… никто не идет, я уже погромче… никого… потом как заору КТО-НИБУДЬ, ПОМОГИТЕ))) прибегает акушерка, говорит, мол че случилось и улыбается)))че-че, больно мне… она дает укольчик(типо обезбаливающее), опять уходит… я лежу корячусь… через мин 10 пришла врач. глянули меня и о чудо!!! полное раскрытие… говорят, чтобы я тужилась, а я про себя думаю, главное не в лицо, а вниз)))ага, получилось, что я тужилась во все стороны)))чувстую, что внизу распирает не по-детски… врач и акушерка поднимают меня, ведут в родзал, а у меня такое ощущение, что я голову зажимаю малышу… в позе ошалелого краба добираюсь до кресла, взлетаю на него и понеслась… тужусь, как могу… слышу акушерка говорит, как-то туго у нее тут… попырскали мне волшебным спреем там, чуток запекло и пошел холодок и снова команда тужиться… тужусь, говорят, что головка подошла, но я себя жалею, надо сильнее и делать боль на боль… эх, задели меня слова о том, что жалею себя и как дала я… так и родила сынульку за две потуги, а не за три, как должно было быть… акушерка с большими глазами держит малыша, секунда моего ступора и я понимаю, что все… пупс кричит!!! улыбка на лице, смотрю на него и понимаю. что вот оно, счастье мое родное появилось… унесли взвешивать и мерять его… а я лежу, спрашиваю у врача, не сильно ли порвалась, отвечает, что нет, внутренних разрывов нет, один небольшой внешний разрывчик и пару трещин… и давай меня штопать… ну минут 10 точно шила… а у меня такое ощущение, что я себе там все на британский флаг порвала, думаю, что как-то долго для таких последствий шьет… ну да ладно… приходит акушерка, озвучивает 3100 вес, рост 49 см, родился в 5.35… итого 5 часов от моего приезда и мой буся родился))затем два часа со льдом на пузе, ощущение непередаваемого счастья и радости) мужу звоню, говорю, что он папа, он в шоке, орет в трубку спасибо, как меня любит и т.д.)))потом перевели в палату, говорят, чтобы отдыхала, а мне не хочется, я хочу Андрюшу своего под бочек положить уже))) чере пару часов привезли мое сокровище… Боооже, какой же он прекрасный и самый любимый!!! выписали нас на 6-ой день… садиться нельзя было 2 недели… только в обменке я прочитала, что мне делали эпизио!!! и я разрез еще и дорвала сама(вот чем были обусловлены огромные глаза акушерки))) ну ничего, все это терпимо и появление ребеночка стоит любой невыносимой боли… боль забывается, а в нашей жизни остается самое дорогое — ребеночек!!

это мы в день родов)

Рождение сыночка в День Победы!!!много букв


Valeria
Valeria
Щелково
1326981
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Берфинка
Берфинка
Ашхабад

поздравляю вас !!!!!!!!!

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Щелково

спасибо))

Пожаловаться
Иринк
Иринк
Лида

Классненький рассказик

Пожаловаться
KroshkaMalishka
KroshkaMalishka
Мирка
6 лет
Минск

Быстро родили класс) вот мне бы так)эх, а клизма это вообще кошмар((((

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Щелково

лучше клизма, чем врач и акушерка в неожиданности))))моя акушерка сразу сказала, что лучше хорошо посидеть в клизменной, потому что во время родов из тебя выйдет все, что не вышло))))

зато, после этой чудесной процедуры в туалет не хотелось 4 дня)))а это очень большой плюс был для меня, потому что боялась за швы

Пожаловаться
KroshkaMalishka
KroshkaMalishka
Мирка
6 лет
Минск

Ну врач окушер в неожиданности это да, как-то потом стыдненько будет))))) а разве после клизмы может еще что-то выйти????

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Щелково

просто когда ее сделают, то еще 5 мин надо походить и подержать все это дело в себе… а когда накатывает очередная схватка, то это ощущение далеко не из приятных… так вот, как я поняла, что если сразу на белого друга идти, не выдержав время, то может не все выйти и в самом главном процессе родов произойдет конфуз))

Пожаловаться
KroshkaMalishka
KroshkaMalishka
Мирка
6 лет
Минск

ОООООООО подержать в себе… оооооо кошмар

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Щелково

зато потом такоое облегчение)))))))))

Пожаловаться
KroshkaMalishka
KroshkaMalishka
Мирка
6 лет
Минск

))))))) верю)




Пожаловаться
Savi
Savi
Элина
7 лет
Иркутск

понравилась фраза про ошалелого краба.

Пожаловаться
Снежка Снежок
Снежка Снежок
Каролина
9 лет
Минск

Умнички вы!!!

Пожаловаться
ИмЯсекРетФамиЛииНет
ИмЯсекРетФамиЛииНет
Dima
12 лет
Минск

Хорошие лёгкие роды были))) А в каком роддоме? и что такое схваткометр?)

Пожаловаться
Снежка Снежок
Снежка Снежок
Каролина
9 лет
Минск

Да-да какой роддом?

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Щелково

я рожала не в Минске, у родителей в Новогрудке… тут новый роддом, людей мало, и врачи хорошие и внимательные, я рожала одна!!! утром только вторую роженицу привезли...

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Щелково

я не в Минске рожала, у родителей в Новогрудке...

схваткосчиталка))там показывают с какой периодичностью схватки идут, типо секундомера)

Пожаловаться
ஐТанечкаஐஐஐ
ஐТанечкаஐஐஐ
Витебск

хороший рассказ, позитивный, после такого не страшно идти рожать)))спасибо)))здоровья вам и малышику Андрюше))

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Щелково

спасиибо))

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Крепкого здоровья Андрюше! В день Победы- защитник мамин!
Пожаловаться
Valeria
Valeria
Щелково

спасибо))

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Это у вас в роддоме такие белоснежные пеленки выдавали? Или ваши личные? Обычно цвет другой у их пеленок
Пожаловаться
Valeria
Valeria
Щелково

это казенные роддомовские))что-что, а пеленки всегда хорошие были у деток, чистенькие, беленькие

а от себя для малыша надо было только памперсы и крем под подгуз

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону

Прикольно, хорошо, а то у нас такие страшные были- знаешь тряпка тряпкой, страшно и браться было, ну ладно роженицам ночнушки убитые, но деткам бы что то получше выдавали.....

Актуальные посты
имя лилия характеристика
аллергопробы для грудничков