Сообщество закрыто

Как я не собиралась рожать...

Мои роды.

(Заранее извиняюсь за грамматические и пунктуационные АПШИПКИ, декрет, мозг тупеет, и т. д., забыла напрочь, как выделяется прямая речь, смотреть неохота, итак два месяца пишу)

ПДР у меня был назначен на 4 мая.

3 мая мы пошли в кафе и к ночи у меня начал очень болеть живот, хватало по страшному, но я чувствовала — это кишечник. Ходила по дому буквой ЗЮ, муж хлопал глазами, спрашивал: Ты что рожаешь? Это роды? Все? Началось? И с этого момента, он понял, что я беременна =) Звонил мне с работы, ласково и нежно интересовался моим здоровьем, с еле сдерживаемыми нотками истерики, страха, любопытства в голосе, стараясь задать вопрос «Ты там не рожаешь?» легко и непринужденно, как бы между прочим. Так мило =) Если учесть, что раньше он звонил мне 1 раз в день с вопросом: Что на ужин? И к моему интересному положению относился как «Беременность — не болезнь». Поэтому сия метаморфоза была для меня очень приятна =) Хоть на 9 месяце папа почувствовал нежность, или просто стал ее проявлять =) Он почему-то считает, если к женщине относится нежно, она на шею сядет и ножки свесит… Ну и ладно )))

6 мая ночью я три раза проснулась от того, что схватывал живот. Пошла в туалет, а ежедневка вся розовая!!! Я думаю-пробка!.. Но не было никакого комка или желе, никаких прожилок, просто ярко-розовая. Я начала спрашивать на бебике, смотреть в интернете фото пробки — совсем не похоже. Я ж начиталась литературы на тему осложнения второго и третьего треместра, мысли о том, что это может быть отслойка плаценты на позднем сроке, от себя гоню… Но на всякий случай решаю поехать в РД. Чтоб они посмотрели. Успокоили в конце концов. Проснулся муж, я ему сообщила, что поедем сегодня в РД на консультацию. Договорились на 11,30. Я отправила супруга на работу, поела, прибрала, помыла посуду, накрутила кудри, собралась, взяла два пакета из трех. На всякий пожарный. Я была уверена, что меня отправят домой. Так как боли я не чувствовала, никаких странных ощущений. Единственное мазало розовым, и то уже меньше, чем с утра.

Приехали. Меня посмотрела врач(с поджатыми губами, с очень строгим и недовольным лицом) я вся вжалась в кресло… Бррр… Вердикт: Это НАЧАЛА отходить пробка, шейка мягкая, но закрыта, схваток нет и вы не в родах. Я уже выдохнула и мысленно собралась домой. И тут эта краля, на вопрос акушерки: Что делать? Говорит: ОФОРМЛЯЙТЕ!!! Я в панику: НЕ ХОЧУ!!! НЕ БУДУ!!! Я не в родах!!! Я приеду к вам со схватками! Меня не надо стимулировать! И т. д. … Врач начинает истерить и орать, что она меня не отпускает! ЖЕНЩИНА — вы перехаживаете! (2 дня — ох, как много!) Я говорю, что я буду писать отказ… Вышла к мужу, объяснила ситуацию. Следом вышла акушерка, которая меня принимала, и вкрадчивым голосом говорит: У вашей супруги 40 недель, если с ребенком что-то случится, вы возьмете на себя такую ответственность?.. У того глаза на лоб полезли — решение принято! Я остаюсь… Ну и ладно…

Я вернулась, меня оформили, взяли мочу, кровь… Санитарка проводила меня на 2 этаж. Заходим, в то крыло где родзалы!!! Я давай всех убеждать, что я себя хорошо чувствую, стимулировать меня совсем-совсем не надо, я хочу сама родить и т. д. Уговариваю отправить меня в палату, они смеются, дали мне забавную бумажку, в которой я расписываюсь в том, что если со мной или с ребенком что-то случится, то виновата только я и все. Конечно, возмутительно. Система е-мае… Бережет нас )) Привезли меня в родзал№5, подключили КТГ, время три часа, я уже есть хочу!!!.. Вспомнила, что в пакете водичка и печенько-заточила)) Пришла врач, молча посмотрела результаты КТГ и ушла. Это особенность всех врачей, мол ты тупица, что с тобой разговаривать… Лежу, есть хочется… Пишу в бебике, про гадов непонимающих, упекших меня в родзал… От нечего делать фотографировать все начала )) Пришла уже другая врач, я про ужин спросила, разрешила сходить. Я ее начала уговаривать меня не стимулировать, она ответила в духе: Если хочешь — поставим капельницу, не хочешь — не поставим. Я успокоилась, попросила меня отпустить. На что она ответила: Мы тебя здесь держим, так как ты можешь начать рожать в ночь, до утра не родишь сама, отправим в палату, но без ребенка меня уже не отпустят ))) Вот нельзя было сразу так сказать?? А то все хитро улыбались, или молчали, кто как… А ты лежи и думай, что хочешь… Каждые полчаса заходили, смотрели как я, слушали сердцебиение плода. Пришел уже третий врач мужчина, сказал, что с ребенком все хорошо, сердцебиение в норме. Ждем. Около 17,00 меня наконец позвали на ужин!!! Я поела, спустилась на улицу к мужу, врач меня увидел, начал ругаться, зачем же я с голыми ногами на улицу вышла, и вообще в своем уме из родзала сбегать??? Но ругался по-доброму ))) Я вернулась в родблок№5, сходила в туалет по-крупному )) поболтала с подружкой, вспомнив слова про «можешь начать рожать в ночь», приняла решение лечь поспать. Легла, лежу, не лежится что-то, как-то потягивает живот, включила схваткосчиталку. Схватки тренировочные. Отлично. Пытаюсь уснуть… И не могу, как-то странно себя чувствую. Села на кровати и БАЦ! Воды отошли. Я сижу с дурацкой улыбкой ))) Пишу мужу: У меня воды отошли)) Время 18,15.

Итак, поехали. Через полчаса пришел врач, раздвинул оболочки, еще воды отошли — зеленые, поставили мне в вену катетер, на всякий случай… Посмеялся над тем, что я совсем не рожаю, спросил про клизму, акушерки глаза опускают, он их отругал, что не сделали… Я рассказала, что сама сходила, на что мне вредная акушерка сказала: Да ты можешь оБо сра ться все равно, даже тем что 4 дня назад съела… Я мимо ушей пропустила, хотя на подсознание все запечатлелось!.. Все ушли, так как в соседнем родзале тоже рожала девочка. Меня немного напрягало, что они мне ничего не говорят, переглядываются друг с другом, что мне думать???.. Зашла та самая вредная акушерка, спросила договаривалась ли я с кем-нибудь? Я ответила нет. Сказала, чтоб я сняла все заколки (две невидимки), я смеюсь, говорю, что я православная, мне эти суеверия до одного места! Она сказала, что им лучше знать и какие СТРАШНЫЕ случаи бывают, когда не снимают резинки, и душат детей, и т. д. Мне по-фиг, я с распущенными волосам, в родзале духота!!!.. Думаю, уйдет- хвостик сделаю!!! В этот момент она в шприц что-то набирает… и ко мне идет, на мой вопрос «Что это?» Ответила витамины для ребенка… (!) Я: НАЗВАНИЕ есть у витаминов??!?? Она хмыкнула, сказала: ПИРАЦЕТАМ. Ввела, мне стало таак жарко, прям ужас… Я думала, что все… умру сейчас, хотя это продлилось пару секунд… Вот нельзя было сказать: «От него станет жарко» Я испугалась этого неожиданного эффекта. (Я потом когда посмотрела в интернете от чего этот пирацетам… офиг ела!!! Так что не знаю, правду она мне сказала или нет.) Я ж давай у нее интересоваться, сколько у меня открытие, не надо меня стимулировать, я сама и т. д. На что диалог:

-А у тебя образование есть??

-Да..

-КАКОЕ?

-Высшее.

-КАКОЕ??!??

-Экономическое.

-Аааа )) я уж подумала медицинское!!! Что тебе скажет эта информация сколько у тебя открытие??

-… Я знаю как проходят роды, я много литературы прочитала… (я расстерялась… так как вторая акушерка, которая была у меня, вернее первая — та которая меня и оформляла, улыбчивая и нормально разговаривала...)...

На что мой оппонент хмыкнул и свалил. Я не преувеличиваю, но она правда была дерзкой и наглой… Феее… буууэээээ… Как будто я бомж, а она олигарх, где то так! Когда она в очередной раз зашла и увидела мой хвостик, я думала ее от злости разорвет!!!

Дальше часов с 7 вечера начались схватки, я сначала стояла у окна, потом ходила по кругу-так легче реально, дышала правильно, пыталась полежать-это ужасно больно, мне посоветовали в конце уже сходить в душ, но это больше как развлечение, облегчения никакого… Мне все время хотелось посидеть, что мне запретили, но я пошла в туалет и сидела на туалете!.. Я даже злилась от того, что мне запрещали!!!

Все можно вытерпеть, но самое ужасное это когда смотрят открытие… Лежишь на спине, а они туда руку засунут и ждут схватку. МАМОЧКА!!! Где-то с 9 вечера, я поняла, что через часа 4 буду готова на все: на стимуляцию, на уколы, на ЭКС, я чувствовала себя клиентом дурдома, в голове туман, мне хотелось кричать: МАМА! Забери меня отсюда!!!

Скажу честно. У меня не было «О! Я сейчас встречусь со своей малышкой!», «Ах! Как я счастлива!», «Долгожданная встреча». Я ВАС УМОЛЯЮ!!! Мне хотелось домой, сказать: Я ТАК НЕ ИГРАЮ, заберите меня отсюда… Мне казалось я схожу с ума… Видимо гормон выделяется какой-то, чтоб от боли не свихнутся, поэтому все немного как не с тобой… В 9,30 пришли смотреть открытие, та самая акушерка. Она начала говорить, чтоб я тужилась. Я ничего не поняла, пытаюсь, у меня не получается, она орет, я психую, ногой ее отпихнула, со всей дури, говорю: Не буду ничего делать! Мне больно! Она психанула, подскочила, орет: Я отказываюсь от нее! Тут акушерка, которая меня оформляла, села ко мне и мы по новой давай пробовать. Подбадривала меня, говорила, что я молодец! Вроде начало все получатся!

Пришел врач, глянул, говорит: Что мамочка? Почувствовали открытие? А то до 5 пальцев проспали! К мужу бегали, с голыми ногами на улице стояли… Вот обняла мужа и сразу рожать пошла )) Поворачивается к акушеркам: «Готовьте стол». Я офигела! Думаю, что-то быстро!!! Залезаю на стол, бабы орут: СНИМАЙ ЗАКОЛКИ! Я в бреду начала: Да, конечно, все сниму, сама только хвост развязала, а невидимки снимать не стала. Они бы реально роды отказались принимать, если бы я не сняла!!! Начала я тужится, у меня не получается… Врач ругается, но по-доброму. А потом, я поняла, я все время пыталась тужится только одним местом! Аккуратно, что не обкакаться!!! И такая думаю, да и ВСЕ РАВНО! Ну, получится конфуз — так получится, не я первая, не я последняя. К слову сказать, я так и не обкакалась, а родила за две-три потуги (девки, как вы их в процессе считаете?? Я пыталась посчитать, ничего не запомнила). Слова этой козочки про каки в голове сидели… И стыд мой девичий… Проснулся е-мае… Ох, на столе я орала!!.. Не знаю, громко, тихо, уже не помню что… Вцепилась в руки врачу, а у меня когти!!! Он мою руку отодрал от себя, к акушеркам повернул: «ЭТО ЧТО ТАКОЕ??» Не, а зачем мне на живот давить??? Это ж больно!!! Тужусь, а схватка закончилась, мне говорят отдохни. А я на акушерку, ту которая хорошая, она роды и принимала, смотрю и говорю с наездом: «Чего вы мне там так больно делаете?!??» Она руки в стороны развела, говорит: «Это голова ребенка твоего!!! НЕ Я!!!» И тут я попыталась собраться, воззвать к своим материнским чувствам, так сказать — ребенок задыхается, а я тут расклеилась! Но не скажу, что получилось. Началась схватка, я потужилась, и в 22.00 родилась моя Ева, вернее просто выскочила, и первая мысль в голове: «ЭТО ВСЕ МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ!!!»

Обвитие пуповиной вокруг шеи, вокруг живота и руки! Шилопопый ребенок ))) Ее размотали аккуратно, показали мне(папина копия, даже акушерка заметила) и положили на живот ))) Она вся была сине-белого цвета, и за это сняли балл по Апгар. В итоге, 8/8. Не знаю у кого как. Но моя не кричала, а мяукала ))) Как масенький котеночек ))) Потом я родила послед(соседка моя родила раньше, так вот когда она рожала, почти не кричала, а потом когда этот послед рожала, ужас… ей его наживую отдирали… она ТАК ОРАЛА, кошмар, как под пытками, брррр), меня проверили, вышло все, глянули-две трещинки, прихватили нитками саморассасывающимися и на том УСЕ )) Дальше лед на живот, и лежи отдыхай! Дали воды, телефон, написала мужу, так как сказать бы не смогла, он перезвонил, уже не помню о чем говорили, начала строчить всем… Через два часа перевели меня в палату, я попила чая с девочкой, сходила в душ, и привезли мне мою кнопку! У меня было столько энергии!!! Я всю ночь не спала!!! Любовалась лялей! А она смоктала мне сиську )) С того момента она всегда со мной )) Моя булочка!!!

Спасибо за внимание, перечитала все, можно еще порасписывать, но не буду, достаточно! Девки, если рожать так, как я рожала, можно и пятерых! Всем удачи и легких родов )

P.S. Чуть допишу, сами схватки были терпимыми, больно было, когда смотрели раскрытие. В родах я совсем не устала. Вела себя как ребенок, который капризничает и хочет домой к маме ))) Все произошло быстро с 18,15 отхождение вод, 22,00 родила. Прям схваток было часа два.

На этих куриц я, в тот момент, не реагировала!!! Мне было по ф и г. На их острый Язык и плохое настроение! Я знала, что такое роды и как она проходят.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Все время с 18,15 за меня молилась моя мама и еще несколько человек. А потом и моя кума )))

Помощь была и присутствовала!!! Меня прям вела рука, я была спокойна и уверена в своих силах. И В ТОМ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ТАК КАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!!

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Как я не собиралась рожать...

Как я не собиралась рожать...


Как я не собиралась рожать...

Как я не собиралась рожать...

Как я не собиралась рожать...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

НастоящаяМамочка
НастоящаяМамочка
Армавир
4391616
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
6 лет
Армавир

Т.е. в этом же роддоме это само собой, и в этом же родзале тоже!

Пожаловаться
НастоящаяМамочка
НастоящаяМамочка
Армавир
Ух ты!!! Здорово!!! Нас тут уже трое таких)) Прошедших через 5 родзал!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
6 лет
Армавир

Да, Слава Богу за все!!! Я тоже в этом роддоме рожала- счастливый он!!! Мне понравилось, что ты акушерку ногой оттолкнула- лихо ты её! Ой, читаю твой пост, и мурашки по телу! Вспомнила все и слезы на глазах от счастья!!! Всю боль можно забыть, когда обретаешь такое счастье!!!

Пожаловаться
НастоящаяМамочка
НастоящаяМамочка
Армавир
А я вчера задумалась о родах. И уже не помню как это было!!! Забылось все! Хотя первый месяц ооочень все свежо было!!!

Кстати, забыла написать! Эта акушерка после родов подошла и спросила про то, как Я буду благодарить бригаду???? Хотя, она все роды у окна простояла!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
6 лет
Армавир

А не помнишь как её зовут? У меня принимала Любовь какая-то, по-моему Ивановна! Обходительная, постоянно ко мне подходила, но потом в конце тоже мне сказал- где спасибо?, намекая на деньги!

Пожаловаться
НастоящаяМамочка
НастоящаяМамочка
Армавир
У меня на имена совсем памяти нет....

Та которая мне НЕ понравилась светленькая и ей около 40 и она не худая и не толстая, обычная, а та что понравилась рыженькая и сухонькая, и ей лет не знаю может 50 может больше.

Пожаловаться
НастоящаяМамочка
НастоящаяМамочка
Армавир
А ты платила?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
6 лет
Армавир

Да, отблагодарила. По 1000р. акушерке и врачу! Во, похоже по описаниям на вторую, только моей акушерке лет 60.

Пожаловаться
НастоящаяМамочка
НастоящаяМамочка
Армавир
Нуууу… Скорее да. Скорее лет 60!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Руслан
2 года
Армавир
Молодец, что написала Юль, я наверное тоже в 5 род зале была !
Пожаловаться
НастоящаяМамочка
НастоящаяМамочка
Армавир

Классно))




Пожаловаться
Юлия Дорофеева
Юлия Дорофеева
Зеленоград

повезло, что так быстро родила, я 12 часов мучилась со схватками

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Звёздочка
1 год 6 месяцев
Армавир

наши поздравления с доченькойа в каком родзале рожали? смотрю, не пойму с ручками кровать или нет) я тоже за врача как уцепилась, она еле оторвала мои пальцы от себя)

Пожаловаться
НастоящаяМамочка
НастоящаяМамочка
Армавир

Спасибо )) Ручки есть, но он мне давил на живот, а я его руку убирала!!!

Пожаловаться
Сергеева(Горбунова) Светлана
Сергеева(Горбунова) Светлана
Здорово,жаль у меня не так все закончилось. Дочу мою в реанимацию отправили на 5 дней: (Ну главное что у вас и у нас все сейчас хорошо)
Пожаловаться
НастоящаяМамочка
НастоящаяМамочка
Армавир

Это точно! Главное, что сейчас все хорошо!

Пожаловаться
НастоящаяМамочка
НастоящаяМамочка
Армавир

Я там пару фоток своего РодЗала добавила

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анечка
9 лет
Энгельс
Хы)) Здорово, чет после КС я очкую рожать самой, до ужаса боли боюсь)))
Пожаловаться
НастоящаяМамочка
НастоящаяМамочка
Армавир

Та… блин… Я так написала, как будто это было больно! На самом деле терпимо! Вот депиляцию тоже делать больно! Однако все делают. Так и это!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анечка
9 лет
Энгельс
Ай, очень мне страшно, а депиляцию я не делаю, бооольно мнеее)))))
Пожаловаться
НастоящаяМамочка
НастоящаяМамочка
Армавир

тюююю… не бойся! Ты до рождения ребенка терпишь несколько часов, а когда КС после. Зато я после родов через 2 часа уже ходила и сидела. А после КС все же шов и т.д.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анечка
9 лет
Энгельс
Это тоже тебе повезло, не порвалась, все отлично прошло. А девочки некоторые месяц сесть не могут, еле еле все делают)
У меня конечно тоже болело очень, но это другая боль мамка говорит, у нее была операция, внематочная Б, и два раза нас рожала. Говорит сооовсем по другому больно)



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александра
9 лет
Армавир

Поздравляю.тетка врач злая, это наверно ковалева была?

Пожаловаться
НастоящаяМамочка
НастоящаяМамочка
Армавир

Неее Никитина или как-то так!

Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир

поздравляю вас! здоровья вам и малышке!

Пожаловаться
НастоящаяМамочка
НастоящаяМамочка
Армавир

СПАСИБО!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Армавир

интересно и с юмором))

Пожаловаться
НастоящаяМамочка
НастоящаяМамочка
Армавир

Честно? Я когда только с РД вышла ТАК рассказывала, мои девки по полу катались ))) Со временем уже эмоции уходят! Хорошо хоть сейчас написала, а не через год ))

Пожаловаться
Gylnara
Gylnara
Данис
10 лет
Аделина
6 лет
Казань
Очень интересный рассказ) Вам можно книгу выпустить про роды!
Пожаловаться
НастоящаяМамочка
НастоящаяМамочка
Армавир

ДА ) Вот когда рожу еще пару раз ) Тогда и начну писать )))

Пожаловаться
Мама малышки
Мама малышки
АнгелАделиночка
1 год 5 месяцев
Новороссийск
огого! вот я и боюсь таких злобных врачей…
а доченька пусть растет здоровенькой и радует маму)

Пожаловаться
НастоящаяМамочка
НастоящаяМамочка
Армавир

Спасибо!

Не бойтесь! Потому что я в тот момент все их злобные речи мимо пропускала!!! Мимо ушей и мимо сердца. Я даже не злилась и не обижалась!!! Вам в тот момент ПО Ф И Г У !!!!

Пожаловаться
мамаМатвея
мамаМатвея
Кира
6 лет
Пенза

концовка у рассказа прелесть… так все больно-больно и хоть 5ых)))))))))) про заколки только не поняла… почему нельзя? я после 12 часов схваток, когда в родовую сказали идти… а я идти не могу, ноги не слушаются… волосы растрепались, в обоих руках капельницы… я практикантке говорю: сделай хвостик! так не пойду) причесали меня, поржали и потопали..)

Пожаловаться
Мама малышки
Мама малышки
АнгелАделиночка
1 год 5 месяцев
Новороссийск
да кстати, тоже интересно… у меня вот волосы длиннющие, ненавижу спать с распущенными, все путается, мешает, щекочет, а рожать так О_о неее...
Пожаловаться
НастоящаяМамочка
НастоящаяМамочка
Армавир

Вот такие суеверные!!! Я сама в шоке была!!! Как можно ходить в + 30 в духоте со схватками и с распущенными волосами?!?? У меня челки нет, и представьте мои волосы ниже лопаток, накрученные… Да я бы с ума сошла без хвоста!!

Но на родовом столе уже было пофиг, я там от силы 10 минут провела. А потом просто лежала.

Пожаловаться
НастоящаяМамочка
НастоящаяМамочка
Армавир

Я видимо не точно выразила мысль. Все было терпимо, реально больно было, когда открытие смотрели. А так… Фигня!

Пожаловаться
Светлана Ведищева
Светлана Ведищева
Юна
10 лет
Староюрьево
поздравляю
Пожаловаться
НастоящаяМамочка
НастоящаяМамочка
Армавир

Спасибо ))