Сообщество закрыто

Появление моего Сокровища на свет)

Беременность моя была долгожданная, вымученная и вымоленная, поэтому все «прелести» переносила, можно сказать, с удовольствием. Даже жуткий цистит всю беременность не портил радости от ожидания чуда)!

В 38 недель и 5 дней (10 января 2014года) пошла на доплер. У меня начался гестоз, сразу побежала в жк, сделали ктг: у малыша всё ок. Отправили до понедельника (13.01) домой пить растительное масло и вставлять бускопан. В понедельник получила анализы: белок зашкаливает( выписали направление в отделение паталогии. Пока ждала «заселения» в приемном насмотрелась на девочек со схватками и наслушалась!, думала сама начну с ними рожать))) в семь вечера наконец оказалась в палате, осмотр, анализы. После осмотра стало сильно кровить, мы с врачом обрадовались)

Вторник болталась по коридору и ходила вверх-вниз по лестнице. Пришли анализы хуже некуда( консилиум постановил рожать!!! Я обрадовалась. Утром в среду поставили баллон в шейку. Я боялась, что шейка порвется, так как кровь полила ручьем. Санитарка замучалась мыть за мной. Спасибо, очень по-доброму все относились. Прокладки надолго не хватало. Думаю, что из-за бускопана боли особой не было. Хотя девочки, которым тоже поставили баллон ныли весь день. Меня больше всего беспокоило, малыш затих напрочь( я каждый час ковыляла делать ктг. Врач молоденькая совсем успокаивала, но про ктг спрашивала)

На шесть утра четверга назначили прокол пузыря. Ночью как ни странно, спала) а думала, что от переживаний не усну. Пыталась всплакнуть, но не от боли или неудобства, а от приливов любви к мужу и сыну))) ведь скоро увижу малыша!!!

Утром баллон сняли, раскоытие всего 1-2 см((( прокололи пузырь, водичка вылилась) поехали на клизму, душ, секси сорочка и в родовой блок номер 9- мое любимое число) значит, всё будет ок!!!)

Схватки сначала начались энергичные. Час с ктг, потом разрешили походить. В 10 часов раскрытия нет, ставим окситоцин. На спине тяжело лежать и постоянно хочется в туалет( и ругать меня было бесполезно, что отключаю ктг, в схватках не особо соображаешь) девочки в соседних блоках очень эротично кричали прям как в немецких фильмах))) я молчу, только пытаюсь кровать разломать) потом врач похвалил, что я терпеливо переносила схватки. А я не терпеливая, я стеснительная) на схватках в глазах конечно темнело, но у меня месячные обычно больнючие схваткообразные, так что не привыкать. Один минус: запрещено ходить( кровь льется из всех щелей, пить хочется жутко

часа в три поставили укол анальгина с димедролом. Мне очень не понравилось, потому что теперь помимо боли я боролась со сном( а раскрытия нет. Увеличили окситоцин. Кстати, малыш тоже настроился на рождение и часов с десяти уже стоял в родовых путях и энергично давил головой, так что потуги начались вместе со схватками( я держалась за попу, мне казалось, что пупс сейчас выпрыгнет)

Время пять вечера. Все девочки в соседних блоках уже родили. Я одна лежу. Врачи разбежались куда то. Мне стало тоскливо и как то паника начала нарастать. Время шесть, все мимопроходящие считали своим долгом засунуть в меня руку и посмотреть открытие))) пришел мой врач и ура! раскрытие полное, но шейка ее не ушла( блин! Акушерка стала учить меня тужиться, засунула руку в меня и велела толкать ее и тужиться тем местом где боль. Спасибо, очень понятно объяснила) я стала подтуживаться, немного полегчало. Педиатр спросила интервал и длительность схваток. У меня одна сплошная схватка, какой там интервал!!! Притащили детскую реанимацию на всякий случай, ведь малыш с шести утра без воды

18.35 перелезаем на кресло. Схватка застала в «полете») я с удовольствием потужилась, потому что стоя гораздо проще, и полезла дальше. Со второй потуги головка вылезла, я начала рваться и меня резанули. Потом акушерка решила помазать меня маслицем, тут у меня прорезался голос и я стала кричать чтоб все убрали руки, а то уйду!!! Педиатр полила меня холодной водой. Стали болтать и ждать схватку, а она куда то запропостилась) и вот еще одна потуга и в 19.00 плюх!!! Мне сказали еще потужиться и родили послед. И тут мне на живот, точнее в яму, где был живот, положили человечка!!! Я не плакала) мы с ним просто уставились друг на друга!!! Он схватил меня ручкой за палец и стал молча разглядывать))) я объяснила, что я мама, ему нечего бояться и мы теперь будем вместе) пока меня зашивали, я рассказывала, что скоро за вторым к ним приду) так как я последняя на сегодня у них была, то врач от души обколол меня новокаином и долго долго шил, подозреваю, что вышивал там свой афтограф)

Сына обмеряли, взвесили. 57 см и 3730 см. 8/9 по Апгар.

16.01.2014 появился на свет моё Сокровище!!!

Наконец нас с маленьким оставили наедине! Я на всю жизнь запомню его взгляд в те минуты, он не плакал, а пристально не мигая разглядывал меня синими глазами)))

Так мы и поехали вместе в палату знакомиться и учиться общаться)))

Всего тут не напишешь, конечно))) но в памяти все подробности останутся навсегда))) в следующем году планируем с мужем второго малыша. Рожать буду только в Дмитрове. Теперь знаю что ожидать и к чему готовиться)))


ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
2261180
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Очень трогательно. Поздравляю Вас с рождением малыша. Здоровья и счастья)
Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
Спасибо! Вам легких родов!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
7 лет
Пенза
Какая ты смелая!!! Я боюсь второго!!! (((
Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
А чего именно боишься? Боли? Дак это всего один день, а потом счастье;) я вот переживаю, что старший вдруг обделен будет, хотя с другой стороны, если подружатся, то им вместе потом будет проще и веселее)))
Пожаловаться
Кристина Камаева
Кристина Камаева
Санкт-Петербург
мне понравилось читать вашу историю.
Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
Спасибо)
Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
И легких Вам родов!!!



Пожаловаться
Алина Устивицкая
Алина Устивицкая
Стерлитамак

в 9 утра прокололи пузырь, первые схватки начались без 20 минут 11, рожала 16 минут)))))))))))

Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
Круто!!!)
Пожаловаться
Алина Устивицкая
Алина Устивицкая
Стерлитамак

классно)у меня сын тоже 16 .01. 14 родился.правда я чуть раньше родила 14:16, вес 3650 рост 52 см))))))))))))))))

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Лимончик
7 лет
Кивинка
3 года
Сергиев Посад

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Норильск

Поздравляю!




Пожаловаться
Мерси Боку
Мерси Боку
Ксения
10 лет
Сергиев Посад

Ой, какая милая история))) Я младшую тоже в Дмитрове рожала. За третьим только туда)))

Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
Ты у кого рожала?
Пожаловаться
Мерси Боку
Мерси Боку
Ксения
10 лет
Сергиев Посад

У Литвиненко)

Пожаловаться
Мерси Боку
Мерси Боку
Ксения
10 лет
Сергиев Посад

www.baby.ru/blogs/post/189381238-128104163/

Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
Я к нему не попала, он как раз в отпуске был.
Пожаловаться
Мерси Боку
Мерси Боку
Ксения
10 лет
Сергиев Посад

Я задолго с ним договаривалась.

Пожаловаться
Tatiana Bonneau
Tatiana Bonneau
Бордо
Прямо богатырь родился 57 см. Счастья вам и здоровья!!!
Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
Спасибо!
Пожаловаться
oksa
oksa
Денис
11 лет
Сергиев Посад

прочитала и свои роды вспомнила, эх больше не хочу

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь

Очень трогательно!

Свои роды вспомнила-мы тоже с дочкой друг на друга долго глазели)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
Актуальные посты