Сообщество закрыто

Успели до мая)))

Нужно сказать, что беременность моя посланна Богом-в результате я поняла что рядом со мной-моя половинка, мой самый лучший теперь уже супруг.Ну вот и моя история рождения малышки.

Тест сделала случайно, то ли интуиция подсказала, то ли дали в голову выпитые с колой виски, даже за несколько дней до предпологаемой даты начала нового менструального цикла, и не зря- сразу 2 яркие полоски. Результат ошеломил-не планировала я беременность и в тоже время я обрадовалось-тайком всегда мечтала о детях. Об аборте и мыслей не было. Записалась к Гинекологу сразу. но не к своей, моя отдыхала. Пришла, меня осмотрели на кресле, ничего не нашли и послали платно сдать кровь на хгч, сдала и тоже подтвердилась беременность, срок 3-4 недельки. Снова к врачу тому-же, меня взвешали и измерили( 50 кг и 157см), поставили на учёт. Дали кучу большую анализов. Ну чтож, пришло время сообщить Максу о его новом статусе, неделю я намёками вокруг да около ходила, в итоге в лоб сказала о моём положении подруга, сама не решилась, сидела на полу кухни и слёзы пускала. Подошёл ко мне Максимка, сел рядышком, обнял и говорит: " Дурочка моя, всё будет хорошо, мы справимся, я люблю тебя" вот тогда я поняла. вот оно счастье, рядышком) Беременность протекала легко, особого токсикоза не было, только на виноград рвотная реакция, пришлось отказаться от него. отёков тоже не было, и в больничке только 1 раз лежала с ОРЗ(так я сходила на день рождение подружки). ПДР ставили на 23 апреля. Но гинеколог твердила, что рожу раньше. 1 апреля, удивившись что до сих пор с пузом хожу и измерив меня, гинеколог сообщила, что на днях рожу. Выпросив справку для загса, вышла я из кабинета. На радостях Максим, не смотря на мои уговоры повременить день-другой, потащил в загс меня. Там за 15 минут нас расписали, дважды переспросив, не шутка ли это))) Дома я перепроверила собранные пакеты, составила список что доложить. И Понеслись дни ожидания чуда. Наступает ПДР(вот тебе и пораньше родишь, ха!)у меня никаких признаков приближения родов, только везде слышала: " ну когда же родишь?" Максим устраивал мне длительные прогулки по длинным лесенкам, Даже по непроходимому логу карабкалась но пузико на месте оставалось.Принялась мыть окна, и наконец почувствовала периодичные схваточки, несильные( тянуло низ живота и поясницу) С ними я проходила 2 денёчка. 28 апреля они стали ощутимые. Ночью не смогла уснуть, а зря… Лучше поспать- ведь силы будут нужны при родах. Прошоталась так до половины пятого утра, решила приготовить завтрак мужу и брату сварить много макарон на время моего отсутствия. Схватывало раз в 7-8 минут, но терпимо. В 6 утра бужу мужа, сообщаю ему, что рожаем и попросила вызвать скорую, а сама ушла в ванну. Не успела выйти из ванны скорая уже была тут. Весёлый парнишка попросил документы и что-то расспрашивал. одновременно пуская шуточки. Схватки куда-то расстворились. В карете спросила куда меня везут, ответили куда приказ поступил -т.е. на гайву. домчались за минут 15, даже не стали ждать у ж.д. переезда полного поднятия шлагбаума. В роддоме передо мной была ещё одна девушка, приехала в 6. Пока до 8 ждали пересменку образовалась очередь в 5 человек и 2плюсом прошли по договору с заведующей, кстати очень хорошая женщина, их пропустили сразу. Пришла нерасторопная пожилая женщина. и стала нас всех 5-ых сразу оформлять.Схватки возобновились, терпимые были, промежуток то 2 то 7 минут. Как только она ничего не перепутала?!.. Наконец около 9 часов утра нас распределили. Максима до 6 вечера я отпустила на работу. Меня подняли на 3 этаж в родовое отделение и сказали посидеть на лавочке возле туалета в коридоре подождать когда родблоки освободятся. Ну, чтож, посижу-подожду. Подошла молоденькая акушерочка, представилась Ольгой, сказала, что она мне будет помогать в родах, и с любыми вопросами сразу к ней обращаться, извинилась за непредоставление мне палаты, о чём-то спросила и ушла, оставив меня на скамейке слушать крики в родовых. В 9 часов зовёт меня строгая тётя, представляется врачом, ведущим у меня роды, и просит пройти на кресло, расскрытие в два пальца, и видимо ещё и пробку откупорила мне раз пошла кровь, но врач сказала, что это нормально. И снова я пошла на лавочку. Схватки стали уже посильнее. По коридору прогуливалась девочка-схватки так нагуливала, последовала её примеру и я. Подошла добренькая Ольга и сказала, что я могу лечь в палату, где у мед.персонала инструменты лежат. Я перетащила туда вещи, но не осталась там, проще бывло настраиваться на роды, гуляя по коридору. Иногда встречала девочек сидевших со мной в приёмной, идущими в туалет и поодерживаемыми за спину мужьями, успевала перебрасываться с ними отдельными фразами. Звонила сёстрам и мужу. Слушала как то здесь то там отчаянные крики рожениц и раздающийся следом плач малышей. Радовалась за них. Приводят женщину с мужем, и селят в мою палату, так как я всё равно в коридоре гуляю, а у неё большое расскрытие и кажется третьи роды, вообщем и быстро освободили её, родили они буквально часа за 2.Позавидовала))) В 15:00 Снова меня на кресло пригласили, раскрытие в 3 пальца, строгая тётя сказала, что если в 6 вечера останется такое-же раскрытие-прокалываем пузырь. Пришла в свою палату, ходить я уже устала, Ольга принесла фитбол, показала как на нём прыгать. Схватки уже болючие, но я терпела. Прыгала на мяче, и опиралась на подокойник, ходила по коридору, вообщем не знала куда пристроить мою спину. Девочек в коридоре новеньких уже три, сидят улыбаются, разговаривают, ну думаю скоро и вам не до улыбочек будет. Стало клонить меня в сон, пробовала заснуть между схватками, не получалось, очень уж больно и частыми они были. Звонил муж, я брала трубку в перерывах, но получалось только рявкать, в недоумении он успокаивал меня и говорил что уже едет ко мне. Ольга то и дело навещала меня и спрашивала, не нужно ли мне что-нибудь ещё, принесла массажёр, спину тереть-хорошая очень штука, помогает. Просила врача поставить мне снотворное, так как очень устала и спать хочу., но получала всё время отказ. Наконец приехал Максим, принёс мне творог, но я лишь поклевала его чуть-чуть. Мужу сообщили, что я молодец-терплю молча, как бы не расслабилась при нем. При схватках муж натирал мне спину, всё время успокаивал меня, просил потерпеть, водил в туалет, а я лишь только рявкала И пыталась уснуть.Время 6 вечера, Попросила его чтоб он врача уговорил сделать мне укольчик снатворного. Пришла врач, посмотрела прям на кушетке раскрытие, оно осталось таким же. Проколола мне пузырь, боли при этом я не почувствовала. И поставила мне три укольчика разных. Поспала я примерно около часу, просыпаясь от каждой схватки, но, как ни странно, выспалась. После пришла снова врач, посмотрела раскрытие, я уже не помню какое, но перевела в освободившуюся родовую. Там на больше чем 2 часа подключили мне ктг. За перегородкой кричала женщина, и я поддалась стадному инстинкту-тоже орала. Схватки каждые 2 -4 минуты и длинющие и жутко ломящие мне спину, я крепко сжимала руку мужа и почему-то наклонялась вниз головой. Орала, как резанная. Ольга и врач уже не такие частые гости были, да и то только на показания аппарата глядели.Я умоляла сделать кесарево, боялась, что не смогу родить, Ольга успакаивала и подбадривала нас, говорила, что ещё чуть-чуть, ну максимум часик осталось потерпеть. Кругом кричали. Врачи носились, то к девушке за стенкой, то к другим роженицам. Время уже к 2 ночи подходит, меня отключили от аппарата, Ольга, подняв мне ногу, сказала что вот- вот и рожу. Попросила потужиться, я потужилась., сказала хорошо и умчалась к соседке,. Вскоре раздался за стенкой крик малышки. А я тужилась, тужилась, тужилась и кричала. Пришла снова Ольга, снова попросила потужиться с задранной ногой, а потом в позе полусидя. Сказала лезть на кресло, но не садиться на попу., первый раз я неправильно залезла, меня сняли, Ольга показала на себе как правильно и я взгромаздилась всё-таки. Прибежали моя строгая тётя, и Акушерка из детского отделения, и ещё кто-то мне не знакомый… За временем уже не следила Максимка стоял рядом, держал за руку, что-то мне говорил. Показалась головка, вообщем я почувстовала тогда резь во влагалище, больно, но тужилась. Мне показалось что я вечность тужусь, и в ужасе что я передавливаю головку малышке просила сделать надрез, но врачи упрямые, не поддались на мои уговоры, за что большое спасибо.За три потуги у меня получилось родить головку, и ещё за две туловище. Мою синенькую лялю и кричащую, перерезав пуповину, показали мне и сразу утащили купать и греть. Время 2:15, всё же удалось поднять глаза на часы) Боли сразу же исчезли, мне было жарко. Муж стоял рядышком, говорил какая у нас маленькая и красивая девочка, и что мы молодцы, мы справились. Мне надавили на живот, и что-то стали вытаскивать из меня, то есть детское место или послед. Видимо послед порвался, и Врач Ольге стала помогать достать его из меня давя мне на живот, когда та руками была в моём влагалище. Достали, и чем-то жгучим обработали мне вагину Осмотрели и сказали, что всё прекрасно и разрывов нет. Было больно, но мне уже пофиг на боль, делайте что-хотите, у меня есть ляля и любимый мужчина) Кресло превратили в кровать. Малышку мою медсестра уже одетую прислонила к груди. Та с жадностью всосалась) Врачи расстворились, оставив нас втроём наедине, лишь изредко забегали и давили на живот. С мужем счастливые названивали всем, и Ксюшенька рёвом всем говорила, что она с нами) Мне даже показалось, когда муж нагнулся меня поцеловать, что у него в зрачках сердечки. в которых отражаюсь я и доча))) Минут через 15 нам сообщили вес и рост 2500 и 50. По шкале апгар 9 баллов. Снова оставили нас наедине и больше чем на 2 часа, мы прекрасно провели это время. Пришла Ольга. помогла мне встать и переодеться, собрать пакеты.Муж вызвался тащить до палаты пакеты, а мне доверил дочу, так как она легче), но взяв Ксюшеньку, я вновь хотела вручить её мужу, слабость невероятная, слава Богу подоспела Ольга и помогла добраться до палаты ниже этажом. Ну вот вроде и всё) На следующий день боль забылась, и я готова была идти за вторым лялем)))) Выписали нас на седьмые сутки, из-за малого веса при рождении. Девочки, Рожайте, не бойтесь, природа нас создала такими, что мы в состоянии перетерпеть родовую боль. И будьте счастливы и здоровы!

Вот так 30 апреля 2013 в 2:15 родилась маленькая принцесса, сейчас ей год и почти 2 месяца. И мы в ожидании братика -уже 28 неделька пузожителю. Снова потихонечку начинает накатывать страх перед родами-боль забытая, и снова как в первый раз готовлюсь к новым ощущениям.


Веснушка
Веснушка
Роман
9 лет
Алиса
6 лет
Диана
5 лет
Михаил
3 года
Евгения
1 год 5 месяцев
Пермь
3111523
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Славушка
7 лет
Пермь

так красочно и подробно! я прослезилась

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Роман
9 лет
Алиса
6 лет
Диана
5 лет
Михаил
3 года
Евгения
1 год 5 месяцев
Пермь
Лиль, скоро уж сама будешь рассказик писать, а я с удовольствием читать)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Славушка
7 лет
Пермь
Веснушка 
я так красиво не умею)))) мысли путаються
Пожаловаться
Love Beby
Love Beby
Старый Оскол

умнички вы, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Роман
9 лет
Алиса
6 лет
Диана
5 лет
Михаил
3 года
Евгения
1 год 5 месяцев
Пермь
Спасибо большое, и Вам легкой беременности и удачных родов!
Пожаловаться
Love Beby
Love Beby
Старый Оскол
)))спасибо_)))
Пожаловаться
Riiisha
Riiisha
Elli
15 лет
Оренбург

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Жуковский
Легких родов!
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Роман
9 лет
Алиса
6 лет
Диана
5 лет
Михаил
3 года
Евгения
1 год 5 месяцев
Пермь
Спасибо большое)