Сообщество закрыто

Рождение моей бусинки)))

Нам сегодня неделька)

На дородовую подготовку я легла 13.06.2014(пятница). Самочувствие было хорошее, анализы тоже, но домой отпускать не хотели, так как дата ПДР была 12.06.2014. Я сначала расстроилась, плакала, трепала нервы мужу и требовала чтобы он забрал меня на выходные домой… но все таки смирилась и стала ждать родов в роддоме. Была уверена что на выходных обязательно рожу)… но прошла суббота, воскресенье и ничего не происходило.

В понедельник утром мне было назначено УЗИ, на котором показало срок беременности 39,4 недели, то есть я могла еще ходить и ходить. Чтобы хоть как-то приблизить час Х мы с мужем нарезали круги вокруг роддома и ходили по лестнице на 5 этаж и назад).

И вот вечером в понедельник (16.06.2014) я злая, что никак не рожу решила лечь спать пораньше, пошла в душ и увидела, что отошла пробка вместе с кровью… и вот я стала ждать… в 1:18 ночи у меня стало тянуть живот и поясницу как при месячных. Я включила схваткосчиталку и стала ждать. В 2:00 схваткосчиталка сказала, что пора))) Я счастливая пошла будить дежурную медсестру. С ней мы поднялись в родовую, там меня посмотрел врач и сказал переводить в родовую, открытие 2 пальца. Потом мне сделали ктг и отправили ждать, сказали, чтобы постаралась поспать. Но спать я не могла, легче мне было ходить. Я позвонила мужу и сказала, чтобы он приезжал, у нас были партнерские роды. Приехал муж и мы стали ждать вместе. Схватки у меня были еще терпимые, на каждой схватке я абстрагировалась от всего и просто правильно дышала. Потом меня посмотрел врач и сказал что открытие идет хорошо, 4 пальца. Через полчаса было уже 6 пальцев, еще через 20 минут 8 пальцев. И тут меня начало тужить. Врач не могла поверить, что шейка открывается так быстро. В перерыве между схватками я умудрилась стоя уснуть) Еще через 15 мин. я уже не могла сдерживаться и тужилась. Врач положила меня на кровать и сказала, что можно тужиться, головка низко. Акушер помогала держать мне ноги, муж поднимал мне голову во время схваток, первые две потуги я не могла понять как правильно тужиться, врач мне все объяснила и еще через 3 потуги я увидела свою малышку))) Мне сразу же положили ее на живот и вся боль ушла.

Моя бусинка родилась 17.06.2014 в 8:55, 3 кг, 52 см.

Всем беременюшкам желаю легких родов и здоровеньких деток. Главное не бойтесь, психологически настройте себя на роды, правильно дышите во время схваток и слушайте врача. Правильное дыхание действительно очень помогает!!!

Желаю всем испытать такое счастье как быть мамой!)))


Алена
Алена
Киев
11121338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Бодун
Виктория Бодун
Кирилл
9 лет
Киев
Здорово как
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

Поздравляю)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

Вы умничка, Поздравляю, ростите здоровенькие и счастливенькие. Вы в 3-м роддоме рожали?

Пожаловаться
Алена
Алена
Киев

Спасибо, да в 3-м)




Пожаловаться
Алена
Алена
Киев
спасибо, девочки)
Пожаловаться
Марина Дёмина
Марина Дёмина
Киев

Поздравляю!

Замечательные роды! Растите здоровенькие!

Пожаловаться
Виктория Рай
Виктория Рай
Киев

Поздравляю!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Киев
спасибо)
Пожаловаться
Elena
Elena
Полина
6 лет
Киев
Поздравляю!
Такие легкие роды...
Пожаловаться
Лена
Лена
Киев
Я бы сказала легко и позитивно написано))) многие как распишут трагедию и драмму
Пожаловаться
Elena
Elena
Полина
6 лет
Киев
я сегодня вот этот рассказ о родах читала www.baby.ru/blogs/post/295799928-234903361/, написано классно, но роды совсем не легкие
Пожаловаться
Toma-mama
Toma-mama
Мишутка
10 лет
Матвей
8 лет
Брест

Поздравляю вас

Актуальные посты
показания к кесаревому сечению
что делать если окаменела грудь