Сообщество закрыто

Мои затяжные роды или как все-таки это классно))

Настал день Х- 17 июня, но у нас было все по прежнему.18 мне надо было на прием, если не рожу.Просыпаюсь 18 июня в 6 утра от болей(побольнее кстати, чем тренировочные схватки), иду в туалет, а там розовые капельки и немного крови на бумаге, ну я и поняла, что сегодня я рожу)но не тут то было))схватки были через 8 минут… разбудила мужа, сказала, что сегодня мы родим)он ответил: классно!))я сходила в душ, мы позавтракали и решили ехать, по пути заехали к родителям мужа, там посидели пару часов, схватки через 7 минут… приехали мы в 10 в роддом, меня посмотрели сказали 2 пальца, полежать 2 часа в предродовом, через 2 часа пришли сказали еще 2 часа полежать, если не изменится, то в патологию с ложными, но у меня то сильные схватки..приходила акушерка, замеряла схватки, сказала что сильные, по 40 сек, но редкие… перевели в патологию.там я пролежала от силы часа 2, потому что схватки уже были через 4 минуты по 40 сек… это ужас.посмотрели на кресле было ужасно больно, как потом мне сказали, что она попробовала в ручную открыть шейку матки, вообщем сказали уже 3 см, надо 10… повели в родовое, было уже 18.00.сказали к 22 должно раскрыться на 7 см.пролежала, прождала, все так же через 4 минуты, посмотрели раскрытие всего 1 см за 4 часа… как же я мучаласьвспоминать страшно, со мной рядом была мама, если бы не она, я бы там умерла это точно, прокололи мне пузырь, сказали значит к 12 родишь… ага там)))бесполезно, все на том же месте… я и ходила, и прыгала на мяче, и лежала, и стояла, пила много воды, видимо мне надо было столько часов промучиться, чтобы родить свое счастье.мне попались очень хорошие врачи, за что им огромное спасибо, много внимания уделяли, постоянно приходили проверяли, ставили ктг через каждые пол часа, у меня поднялось давление 160/100, боялись за ребенка.вообщем в 00.00 мне было решено поставить систему, то есть окситоцин.после него стало еще больнее, я даже не думала что будет так больно, сказали к 3м часам рожу.постоянно звонил муж, волновался… в 2 часа уже было 8 см, мне разрешили потихоньку тужиться.клизму у нас не делают, поэтому я эти дела делала в судно, неприятно конечно, но терпимо.в 3 часа уже было полное раскрытие, начались потугия поняла что скоро увижу дочь, но я так устала, боялась не справлюсь ведь с начала схваток прошло 20 часов, я не спала не ела.потуги длились 40 минут, потому что схватки были короткие, я успевала тужится только 2-3 раза, поэтому макушка у дочи отекла, так как ходила туда-сюда(отек спал за 2 дня).Ровно в 3.40 19 июня я родила свое счастье весом в 3340 и 51 см, она устала и мне ее сразу не дали, лежала под лампой.я не разорвалась, только маленькая внутренняя трещина.чему я рада)доченька 8/9 по апгар, ее положили мне на грудь и я вырубилась, поставили капельницу на 3 часа и я дремала, все уже было позади..

Хочу сказать, что это было оооочень больно, но я через это прошла(даже не кричала, терпела).Спасибо большое маме, она была со мной все это время, я обнимала ее за шею на схватках и мне становилось легче… Спасибо большое врачам, которые принимали роды, они золотые женщины! Я полностью довольна своими родами, пойду за вторым через года два!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мамочка Анечки
Мамочка Анечки
Евушка
7 лет
Кокшетау
4281579
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика
Харьков
Прочитала и мурашки по коже....
Еще раз поздравляем с рождением доченьки!!!
Вся боль забывается, когда видишь своего ребеночка!!!!
Пожаловаться
Мамочка Анечки
Мамочка Анечки
Евушка
7 лет
Кокшетау

Спасибо Викусь, боль вся забылась, как только увидела ее)а как прижала-так вообще и ничего не вспомнить))

Пожаловаться
Марина
Марина
Подольск

поздравляю! не представляю, что такие боли могут быть и у меня! героиня, столько вытерпеть!

Пожаловаться
Мамочка Анечки
Мамочка Анечки
Евушка
7 лет
Кокшетау

спасибо..

Пожаловаться
ЕкатеринаПлюшка
ЕкатеринаПлюшка
Александра
9 лет
Ярославль

блин читаю и слезы счастья на глазах, как же это прекрасно)))

Долгожданная твоя девочка)))

Пожаловаться
Мамочка Анечки
Мамочка Анечки
Евушка
7 лет
Кокшетау

да, долгожданная и выстраданная)зато какое счастье!)




Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
9 лет
София
9 лет
Санкт-Петербург

здоровья вам девочки!!!!берегите друг друга

Пожаловаться
Мамочка Анечки
Мамочка Анечки
Евушка
7 лет
Кокшетау

спасибо)и вам тоже здоровья девчонки)))

Пожаловаться
Анна Копылова
Анна Копылова
Малышка
6 лет
Москва
От всей души поздравляю вас!!! Желаю скорейшего восстановления! А я как и вы до родов жду своего часа и переживаю что я хожу лишнего)))
Пожаловаться
Мамочка Анечки
Мамочка Анечки
Евушка
7 лет
Кокшетау

спасибо большое! придет время и вы родите)я тоже очень сильно ждала сами знаете)

Пожаловаться
Стася
Стася
Павел
12 лет
Астана
какая умница!!!))) еще раз поздравляю с доченькой!

а с мамой это да! партнерские роды — самая лучшая вещь, которую разрешают на родах

без разрывов — молодец!!!

ну все, теперь здоровья вам, растите! и если что спрашивайте!
Пожаловаться
Мамочка Анечки
Мамочка Анечки
Евушка
7 лет
Кокшетау

спасибо большое))

Пожаловаться
Настена МамаАнечки
Настена МамаАнечки
Семипалатинск

все хорошо, что хорошо кончается! поздравляю вас! растите здоровенькими!

Пожаловаться
Мамочка Анечки
Мамочка Анечки
Евушка
7 лет
Кокшетау

спасибки и вам всего всего хорошего)))




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань

поздравляю))) здорова что вы рожали с мамой! с самым родным человечком))) я буду одна!(

Пожаловаться
Мамочка Анечки
Мамочка Анечки
Евушка
7 лет
Кокшетау

спасибо, надо обязательно взять кого нибудь, моральная поддержка, да и физическая тоже.

Пожаловаться
Халва
Халва
Арсений
6 лет
Новосибирск

Мою маму увезли со схватками 15 ноября, а я соизволила родиться… Ты просто умничка!!! как же тобой должен гордиться муж и родные!!! здоровья вам и счастья!!!!!

Пожаловаться
Халва
Халва
Арсений
6 лет
Новосибирск

Не дописала))) а родилась то я 17го ноября))))) вот теперь боюсь, что и меня такое ждет!!

Пожаловаться
Мамочка Анечки
Мамочка Анечки
Евушка
7 лет
Кокшетау

спасибо большое за теплые слова, приятно

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
ты молодец!!!
Пожаловаться
Мамочка Анечки
Мамочка Анечки
Евушка
7 лет
Кокшетау

скоро и ты через это пройдешь, желаю, чтобы у тебя все было легко и быстро!!

Пожаловаться
Оля
Оля
Шахты

молодец!!! Поздравляю.

Пожаловаться
Мамочка Анечки
Мамочка Анечки
Евушка
7 лет
Кокшетау

спасибо

Пожаловаться
MarquiseDePompadour
MarquiseDePompadour
Alan
10 лет
Краснодар
Поздравляем!!! Ради такого счастья стоит пройти муки!)))
Пожаловаться
Мамочка Анечки
Мамочка Анечки
Евушка
7 лет
Кокшетау

спасибо)полностью согласна!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Елизавета
10 лет
Москва
Как хорошо что прошло все удачно поздраляю)! И как прекрасно когда мамочка рядом в такой момент
Пожаловаться
Мамочка Анечки
Мамочка Анечки
Евушка
7 лет
Кокшетау

да, я даже не представляю как бы это было без мамочки, куда же мы без мам..